Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1661
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да , кстати , по ходу ремонта обнаружил маленькие потеки на поддоне двигателя, был удивлен когда увидел вместо прокладки там герметик . Начал по схемам искать прокладку поддона , оказывается там ее нет - нужно на герметик сажать - подтвердили в TSP .
  • 0

#1662
vik111

vik111
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Приветсчвую коллеги! В связи с неуклонно приближающейся зимой, запланировал я в грядущие выходные смену резины на зимнюю, подобрал шины, но в последний момент, продавец меня огорчил, что резина в штатном 225\70\16 закончилась, есть возможность взять такую же но 235\70\16, в принципе это увеличит ширину резины на 10мм, и диаметр на 14 мм, что по моему мнению, ничего не изменит в худшую сторону,
поделитесь мнением производил ли кто подобные эксперименты? Если да, то просьба поделиться впечатленими.
  • 0

#1663
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
У меня стоит такая и летняя и зимняя 235/70/16 - ранее уже писал об этом . Особых изменений не замечено , возможно не ощутимая потеря в динамике . Такую резину ставил целенаправлено , хотел чтоб машинка была чуток повыше - на 0,6см . Кстати, это тоже незаметно . Видел как то на перекрестке одного на хайе у него стояла 245/70/16 - там сразу заметно что намного выше - правда не думаю что это у него не отразилось на его ходовых качествах.
Вопрос есть - у нас в машинках похоже ничего снизу не смазывается . Думал мож хоть крестовины или еще что .

Сообщение отредактировал жаник66: 23.10.2009, 11:58:22

  • 0

#1664
vik111

vik111
  • Частый гость
  • 52 сообщений
жаник66! спасибо, успокоили, сомнения у меня мизерные, но были, так что Вам респект!,
по смазке, снизу я все облазил, мазать вроде бы там нечего, мануал вот хочу полистать.
  • 0

#1665
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Кто-нибудь ездил в Бишкек недавно
хотел узнать там по поводу резины, сколько примерно будет стоить комплект
  • 0

#1666
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Был недели три назад, ездил не за резиной…так по делам. Заезжал на «Дордой», ради любопытства, узнал цены на резину в паре мест. Если брать б/у 225/65 R17 с комплекта выиграешь от 2 до 4 тысяч(смотря как сторгуешься ), если брать новую то с каждого болона пару тысяч. Может быть можно найти и подешевле, все таки барохолка!

И надо не забывать про дополнительные расходы…бензин, менты и т.д!
  • 0

#1667
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Друзья!
Честно говоря стою перед выбором Rav4, Хайлендер, Прадо 3,4.
Склоняюсь к Хайлендеру. Честно говоря по настроению. То вроде одно хочется то другое.
Ветку почитал. Понимаю, что ценник Рафика и Хая примерно одинаков. Нацелен на рав 2005 года или на Хай 2004-2005 года.
Пожалуйста пролейте свет на такие вещи.
Модельный ряд 2001 и 2004 годов чем отличается?
1 Двигателем 3,3
2 Пятиступенчатой коробкой
И то и другое гуд. А еще чем?

И еще комплектация простая от Лимитед чем отличается?
Думал электропакетом и кожей. Говорят, что не факт. Может и велюровый салон быть?
И вообще стоит ли за модель 2005 года переплачивать? Они где-то от 23 до 27 тыс стоят, а 2002 18 тыс. Т.е. целых восемь штук за три года разницы?
Ну двигло и коробка это конечно наиболее весомый вклад в добавление стоимости, но так ли оно все надо?
  • 0

#1668
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Движок 3,3 растамаживается на 3тысячи бакинов дороже чем двигатель до 3 кубиков . Да и машинки поновее . А насчет разницы между лимитом и обычным - Борис очень подробно описывал где-то в начале ветки ..
  • 0

#1669
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
а нужно просто покататься на 3 и 3.3 кубовых и разница будет видна, у меня был первый и есть второй, второй бодрее, лучше, увереннее и новее соответственно...
а кожа, электрика хорошо, но не всегда есть хорошо, особенно если начнет сбои давать...:)))
кстати где можно прикупить недорого радиоприемник с сд на хайландер, у меня что то сд когда записанные диски проигрывает почему то сбивается и нечисто работает...заранее спасибо если кто то присоветует либо мастреа либо где можно купить сам радиоприемничек с сд..:))
  • 0

#1670
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Netot!
Что я знаю про CD...
Есть CD проигрыватели (назовем их так). Не важно приемник, ченжер и пр. Которые играют только CD, есть которые играют CD и МР3. Кроме огромной разнице в качестве звука (если слушать на хорошей аппаратуре) сама организации проигрывания другая. CD - это записанные нули и единички на диск. лазерное устройство считывает и соответственно сразу проигрывает его. Если тряхнет машину на кочке хорошенько то лазерный луч немного смешается и происходит заикание. При проигрывании МП3 дисков с музыкой музыкальный (точнее информационный поток) идет в сжатом виде и далее декодируется декодерами в самом плеере. Считывание информации происходит с небольшой, но буферизацией. Т.е. считываемая инфа запоминается в плеере и потом проигрывается им. Так что когда тряхнет на кочке проигрываема муза в МП3 формате не факт, что будет заикаться...
Ну и несколько фактов и правил:
1 Все плееры МП3 умеют читать CD/
2 Не в коем случае нельзя брать дешевую магнитолу.
3 Нормальное качество и отсутствие заиканий возможно почти гарантировани при проигрывании лицензионной продукции либо самописанной на минимальных скоростях на качественных (дорогих) болванках.
Ну и можно отдать плеер в ремонт - просто тупо почистят глазок лазера протрут ролики выгрузки дисков и пр. Зачастую помогает.
Кстати а кто знает?
Бывают машинки с комплектацией где сверху есть ЖК экран, а магнитола вроде внизу. Редко такие попадаются. Стоит ли такие машины рассматривать к покупке? Как у них дисплей? Скорее всего должен быть дряненький низкого разрешения и контрастности. Может проще купить отдельно нормальную и поставить взамен штатной? И возможно ли это вообще? Для той модели которая с экраном и той которая без экрана?
  • 0

#1671
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
спасибо Саныч !
но я не особо привердлив к музыке, главное чтоб играла и не заикалась...лишних там басов и др. прочих выкрутасов мне не нужно...
так как машинка 2005 года, то думаю надо чистить сд ром, только как и где...:))
  • 0

#1672
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
За частую при магазинах, которые торгуют музыкой в авто есть установщики. Как в самом магазине так и в отдельных установочных мастерских. Вот надо в магазинах и поспрашивать. Мне как то конвертор надо было поставить на праворукого японца. Купил в магазе. Вышел человек из магазина вытащил магнитолу, протер лазер и ролики, поставил конвертор. На все про все 20-30 мин и я уехал. Заплатил в 2005 году по моему 1000 тенге.

Я привередлив к домашней музыке. А в машине что стояло, то и стоит... Штатная тойотовская магнитола. И намана...

Сообщение отредактировал Саныч: 26.10.2009, 16:28:16

  • 0

#1673
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вообще - то, лет 10 как на CD буферизацию делают. Ездил, много в этом году на Хае, и по хорошим кочкам в том числе, ни разу магнитола не заикнулась.
  • 0

#1674
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Сижу в "Поиске", но пока думаю спрошу, может кто даст ответ быстрее, чем я найду...

Высадили ночью переднее пассажирское стекло
Уже купил новое за 5 тык (китай, стекло)
Раньше не обращал внимание, а сейчас понял, что это стекло держится только за счет двух пластиковых "прищепок", в которые оно вклеяно при помощи какого-то очень хорошего клея (или хз чего) черного цвета...

И вот вопрос в том, что мне теперь использовать, чтобы вклеить новое стевло на место старого?
Что это за чудо средство туда налили на заводе Toyota, которое даже щипцами от пластика не получается оторвать?

Кто сталкивался?
  • 0

#1675
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Сижу в "Поиске", но пока думаю спрошу, может кто даст ответ быстрее, чем я найду...

Высадили ночью переднее пассажирское стекло
Уже купил новое за 5 тык (китай, стекло)
Раньше не обращал внимание, а сейчас понял, что это стекло держится только за счет двух пластиковых "прищепок", в которые оно вклеяно при помощи какого-то очень хорошего клея (или хз чего) черного цвета...

И вот вопрос в том, что мне теперь использовать, чтобы вклеить новое стевло на место старого?
Что это за чудо средство туда налили на заводе Toyota, которое даже щипцами от пластика не получается оторвать?

Кто сталкивался?


Скорее всего клей для вклейки "лобовых", если черный цвет на месте соприкосновения со стеклом то это "праймер" (наносится на места склейки чтобы лучше "цепляло"), тогда уж точно клей для лобовых. На счет прочности - так его (клей) аж струной спиливают при демонтаже "лобовых", иными словами держит очень прочно, но при этом он еще и определенную "тягучесть" дает, чтобы лобовуха не лопнула. Короче я бы к вклейщикам "лобовых" обратился.
Как вариант клей для зеркала заднего вида (кажить почти эпоксидная смола). Только он очень жесткое сцепление дает, в месте проклейки может пойти трещина т.к. постоянные нагрузки динамические.
  • 0

#1676
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Скорее всего клей для вклейки "лобовых", если черный цвет на месте соприкосновения со стеклом то это "праймер" (наносится на места склейки чтобы лучше "цепляло"), тогда уж точно клей для лобовых. На счет прочности - так его (клей) аж струной спиливают при демонтаже "лобовых", иными словами держит очень прочно, но при этом он еще и определенную "тягучесть" дает, чтобы лобовуха не лопнула. Короче я бы к вклейщикам "лобовых" обратился.
Как вариант клей для зеркала заднего вида (кажить почти эпоксидная смола). Только он очень жесткое сцепление дает, в месте проклейки может пойти трещина т.к. постоянные нагрузки динамические.


Спасибо за совет! На Хайлендерклуб.ру тоже так советуют.
Уехал на базар. :spy:
  • 0

#1677
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

кстати где можно прикупить недорого радиоприемник с сд на хайландер, у меня что то сд когда записанные диски проигрывает почему то сбивается и нечисто работает...заранее спасибо если кто то присоветует либо мастреа либо где можно купить сам радиоприемничек с сд..:-))


А вы попробуйте записать музыку на СД на самой маленькой скорости, например 8х. Тогда и заикаться перестанет.
У мну машинка 2001 года, магнитола работает как новенькая. Так что не в магнитоле думаю дело, а в записи.

Сообщение отредактировал Fraser: 27.10.2009, 16:26:05

  • 0

#1678
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
ооо, это конечно идея...попробую...я немного догадывался...ен помню какие то диски записал но отдал кому то...:-))
  • 0

#1679
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
а кто может подсказать нужен радио с сд в хайландер 2005 г. 3.3 движка, недорогой но хороший, где можно посмотреть, купить и установить ? :-))
спасибо за совет всем горцам-тоетоводам заранее...:D)
  • 0

#1680
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
все таки лучше сд наверно поменять, да и радио американское достало и надоело просто....:-)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.