Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1621
SHOPYR

SHOPYR
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем!
Кто нибудь заправлялся ли биобензином БЭ-92?
Можно ли его в заливать в Горца?

У меня Хайландер 2003 г. 3.0 литра. Расход в городе, если бензин 92 от КМГ- 15-16 л/100км, Гелиос- 17-18 л/100 км.
Сообщите, какой расход показывают Ваши машины при разном бензине и заправках.
  • 0

#1622
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Менял масло в короб
10000-масло АТФ4 тайота (5л)
6000-фильтр с прокладкой
12000-работа

Итого:28000
  • 0

#1623
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Супер существенной разницы между маслами Castrol 5W-30 и Castrol 5W-40 - разницы нет - и то и то синтетика, сам заливаю Castrol 5W-40 . Просто как говорят представители Castrol - просто Castrol 5W-30 типа выгнано по более современной технологии - но оно и дороже там у них существенно . А вообще заливать синтетику ,а потом полусинтетику нужно заливать до тех пока пока расход масла машиной (износ двигателя ,утечка ) не начнет бить по карману - не зависимо от пробега ... А далее скорее всего лучше ремонт ...если и по минералке будет расход .


Вот и меня загорелся чек ,после заправки 96 и похоже уже на 90% что какую-то лямбду придется менять . Кто подскажет какая чаще всего вылетает ? Желательно и номер запчасти ,так быстрее найду какая . Хотя похоже по любому придется на компьютерную ставить .

Сообщение отредактировал жаник66: 02.10.2009, 13:06:53

  • 0

#1624
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем спасибо! Все таки залила Castrol 5W-30, уж как-то более надежнее :laugh:

А по поводу масла в коробке, на том же СТО обрадовали, сказали что фильтр с прокладкой менять не нужно, т.к. все чисто и сухо, ток само масло поменять и псе....

По цене выйдет примерно так:
масло 8 л. - около 12 000 тг
работа - 4 000 тг

Итого: 16 000 тг.


Но вот теперь закрались смутные сомнения....бачему это у alexb@79 всего 5 л. масла, а мне начситали все 8л. :D
  • 0

#1625
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем спасибо! Все таки залила Castrol 5W-30, уж как-то более надежнее :laugh:

А по поводу масла в коробке, на том же СТО обрадовали, сказали что фильтр с прокладкой менять не нужно, т.к. все чисто и сухо, ток само масло поменять и псе....

По цене выйдет примерно так:
масло 8 л. - около 12 000 тг
работа - 4 000 тг

Итого: 16 000 тг.


Но вот теперь закрались смутные сомнения....бачему это у alexb@79 всего 5 л. масла, а мне начситали все 8л. :D


Он наверное 2 канистры масла купил по 5 тыщ.
  • 0

#1626
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
8 литров в коробке это нормально . Со снятием поддона выходит еще больше
  • 0

#1627
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Люди а сколько реально стоит замена свечей на 3 литровом Хае? А то заезжал в одну СТОшку, сказали 10 тыщ и около 3 часов по времени. Свечи уже купленные.
  • 0

#1628
Chelenger

Chelenger
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте! Подскажите кто знает ,пожалуйста. Задняя крышка коробки пропускает масло незначительно. Нужно ли снимать коробку, чтобы снять и заново поставить на место эту крышку. Она вроде на герметик садиться. Возможно ли это сделать на месте?
  • 0

#1629
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Люди а сколько реально стоит замена свечей на 3 литровом Хае? А то заезжал в одну СТОшку, сказали 10 тыщ и около 3 часов по времени. Свечи уже купленные.

Точно сколько стоит не могу сказать , года три назад стоило около 7000 тенге на подобную машину . Поменял самостоятельно , не без труда . Ближняя сторона меняется без проблем , дальняя (ближе к салону )- сложнее - необходимы дополнительные удлинители для ключей определенного размера . Эту тему очень хорошо расписал Борис раньше с фотографиями и ссылками . СТОшники подстраховываются - с навыками можно поменять за 1-1,5 часа , если все пойдет без всяких форс-мажоров
  • 0

#1630
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
По поводу самостоятельной замены свечей, скажу лишь одно что нужно серъезно подготовиться комлектом ключей.

Вот ссылка на англоязычный сайт с фотографиями
http://www.clublexus...e-patience.html

У меня поскольку не было гибкого удлинителя на свечной ключ, пришлось снимать впускной коллектор, о чем кстати не жалею, т.к. гораздо удобней с дальним рядом свечей орудовать. После той замены у меня до сих пор остались шрамы от ожогов, двигатель был еще не остывшим. :)
И самое прикольное, что состояние свечей было очень хорошое, т.е. можно было не заморачиваться.

Кстати Жаник66 к вам вопрос. Вы еще не меняли у себя Air Fuel Sensor? (к вопросу о 96 бензине). Т.е. вы будете уже второй раз менять датчик?
  • 0

#1631
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Менял масло в короб
10000-масло АТФ4 тайота (5л)
6000-фильтр с прокладкой
12000-работа

Итого:28000

это где такие конские цены на замену масла в автомате? :)
  • 0

#1632
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Люди а сколько реально стоит замена свечей на 3 литровом Хае? А то заезжал в одну СТОшку, сказали 10 тыщ и около 3 часов по времени. Свечи уже купленные.

но хорьке пробывал поменять сам- половину разобрал, часа за 1,5 потом передумал :) поехал на СТО отдал 5000 и мне за 1 час все сделали. если нужно вот их тел. 87777176300
  • 0

#1633
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо всем за отклики. Думаю что сам менять все таки не буду. Условий нет подходящих. Был бы свой частный дом и т.д....
  • 0

#1634
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Кстати Жаник66 к вам вопрос. Вы еще не меняли у себя Air Fuel Sensor? (к вопросу о 96 бензине). Т.е. вы будете уже второй раз менять датчик?

Нет датчик пока не менял , до этого все спокойно сбрасывалось с помощью отброса клеммы аккумулятора т.к. ошибка была случайной . Теперь уже не сбрасывается ... Для начала поеду на компьютерную пусть ткнут пальцем и скажут какой сдох . На TSP сказали что там их три ... Я посмотрел самостоятельно - 2 шт SENSOR, AIR FUEL RATIO - Датчик топливо-воздушной смеси , и SENSOR, OXYGEN --Датчик кислородный , скорее всего какой - то из них . Есть еще SENSOR, KNOCK CONTROL - Датчик детонации двигателя - но скорее всего он отношения к моему случаю не имеет никакого . На TSP ответили что датчики есть по 17 килотенге и копейками , правда нашел еще за 50 бакинов б/у заранее . Как будет время заеду на компьютерную для диагноза - там видать будет .

До этого менял на авалоне подобную штучку - ставил б/у с битка - года 3 назад , там датчик шел в сборе с маленьким паучком , цена нового с доставкой была большой около 40тысяч тенге . б/у взял с камря за 6000 и отъездил до продажи без проблем .
  • 0

#1635
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Но вот теперь закрались смутные сомнения....бачему это у alexb@79 всего 5 л. масла, а мне начситали все 8л. :)


ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ- 2WD :)
  • 0

#1636
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Менял масло в короб
10000-масло АТФ4 тайота (5л)
6000-фильтр с прокладкой
12000-работа

Итого:28000


Сорри запутался и других запутал ..полгода прошло

12000 это фильтр и работа
6000-фильтр
6000-работа
Итого:22000
  • 0

#1637
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
[


Вот и меня загорелся чек ,после заправки 96 и похоже уже на 90% что какую-то лямбду придется менять . Кто подскажет какая чаще всего вылетает ? Желательно и номер запчасти ,так быстрее найду какая . Хотя похоже по любому придется на компьютерную ставить .
[/quote]

Жан, а как долго проездил на 96-ом ?
  • 0

#1638
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
[quote name='саво' date='06.10.2009, 00:10' post='10122868']
[


Вот и меня загорелся чек ,после заправки 96 и похоже уже на 90% что какую-то лямбду придется менять . Кто подскажет какая чаще всего вылетает ? Желательно и номер запчасти ,так быстрее найду какая . Хотя похоже по любому придется на компьютерную ставить .
[/quote]

Жан, а как долго проездил на 96-ом ?
[/quote]

Искал номера запчастей вот здесь
http://usparts.ru/oe...odel=Highlander

Вроде все совпадает
  • 0

#1639
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
Дорогие друзья! Кто подскажет, при замене масла в АКПП нужно ли делать полную замену масла с прогоном через аппарат (стенд), или достаточно слить с поддона? Если нужно сделать полную замену, то сколько масла нужно брать? Заранее благодарю! :)
  • 0

#1640
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Интересно, а кто какой бензин заливает в своих Горцев?
Сам заливаю в разных местах (что окажется ближе :))): Гелиос - 93, 96, Синооил - 93, 96. Пока еще ттт чек не загорался от бензы. А у кого-то чек горит при первой же заправке в Гелиос или Синооил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.