Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1021
SHOPYR

SHOPYR
  • Гость
  • 11 сообщений

Приветствую всех, кто знает где приобрести родные Хайландэровские полили резиновые, и по какой цене? в Алмате

В КарСити на 3 уровне купил полики от RX ОАЭ Formoza из водооталкивающего пластика, легкие 9000 тенге. Подошли.
Купил 31 января Highlander 2003 год, V-3,0 л комплектация Base. Машина нравиться, езжу вторую неделю. Пробег 100000 миль, проверил по Карфаксу машина нормальная. Есть кое-какие счета за ремонт-перевожу. Ремни меняли 80000 миль, масло в двигателе - 99500 миль. Нет информации по маслу коробкиПодскажите какие виды профилактики проводят при таком пробеге.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 11.02.2009, 02:06:41

  • 0

#1022
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений
Ну вот наконец то и загорелась у меня лампа CHEK как и предсказывал Борис. Правда горит в паре с VSC диагностика показала лямбду, но при чем тут VSC. Как себя ведет нерабочая лямбда- кто сталкивался отзовитесь.
  • 0

#1023
Юрий Ким

Юрий Ким
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветствую всех, кто подскажет где найти на тоету хайландер 2001 г.в, рем комплект передних супортов, для справки в ТСП нет только на заказ, есть магазины тоетовские у которых родные запчасти кто знает подскажите?
  • 0

#1024
Chelenger

Chelenger
  • Гость
  • 16 сообщений
Хороший магазин на Розыбакиева ниже Утепова. Если вниз спускаться справа (выше магазина У "Сергея") Телефон не помню к сожалению..
  • 0

#1025
Rovsh66

Rovsh66
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну вот наконец то и загорелась у меня лампа CHEK как и предсказывал Борис. Правда горит в паре с VSC диагностика показала лямбду, но при чем тут VSC. Как себя ведет нерабочая лямбда- кто сталкивался отзовитесь.

какие коды показала диагностика?
у меня была ошибка P0174. Как ведет себя машина? Не тянет... расход под 25 литров, с глушителя черный дым при перегазовке.
Заменил задний кислородный датчик, т.е. лямбда-зонд (код 89465-49075) всё исправилось. :D
  • 0

#1026
Wcat1978

Wcat1978
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите. Существует ли книжка или мануал по движку 1MZ-FE? кроме того что в шапке. Интересует более подробое описание процедуры разборки-сборки оного.
Весь инет вроде облазил, пока не нашел

Rovsh66
89465-49075 это кислородник, лямбда-зонды (их 2 в хае) стоят на коллекторах выпускных 89467-48011

batyrkhanych
Как ведет себя сломанная лямда, и как узнать что сломана именно она хорошо расписано в мануале из шапки. По советовал бы Вам что бы СТО-шинки показали вам соответствующие диаграммы на сканере для полной уверенности, прежде чем закупать дорогостоящие датчики

Сообщение отредактировал Wcat1978: 13.02.2009, 13:55:51

  • 0

#1027
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Привет всем у меня уже пол месяца не работат лямда зонд
машина слегка подтраивает и тяжело взбирается на Чим
на расходе топлива почти не отразилась

2batyrkhanych
выстави код ошибки
также можешь проехать на толеби мечурина это возле гулянды там в принципе нормальные электрики
  • 0

#1028
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Решил вчера вечером поставить машину на стоянку, с утра стояла во дворе. Пытаюсь завести, а она глохни, обороты не держит.. в чем может быть причины? Завилась только после того как прогрелась, придавливал педаль газа, что бы не заглохла.

Все масла меняли :-) Аккумулятор не меняли, свечи тоже не меняли..
  • 0

#1029
zaza_66

zaza_66
  • Гость
  • 28 сообщений

Решил вчера вечером поставить машину на стоянку, с утра стояла во дворе. Пытаюсь завести, а она глохни, обороты не держит.. в чем может быть причины? Завилась только после того как прогрелась, придавливал педаль газа, что бы не заглохла.

Все масла меняли :( Аккумулятор не меняли, свечи тоже не меняли..

однако чистить клапан холостого хода пора :-)
  • 0

#1030
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Утром завелся еле как с педали. Аккумулятор сдох на стоянке чимбулака пока катался... пришлось подкуривать.

генератор буду завтра проверять.
  • 0

#1031
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ну вот я и осилил все 52 страницы. Вникал около трех недель, внимательно перечитывая все посты + добавленные линки. К чему это я - к тому что выбираю машину. Сначала смотрел в сторону Subaru Outback 02-04гг. 3.0 4WD. Все бы хорошо, но хочется иметь машину с высокой посадкой, соот-но, с хорошей обзорностью. И так, я перестал рассматривать Аутбак как потенциальную покупку. Стал искать варианты среди "паркетников", т.к. на хороший джип (TLC Prado 3.4) денег не хватит (хочу как минимум "семилетку", т.е. от 02г.в.) Да и надо ли, в городе? Круг претендентов образовался такой: Lexus RX300, Toyota Highlander, Mitsubishi Montero Sport. Все три объемом 3л и 4WD. Монтерик отпал сразу после того как я стал более пристально знакомиться с ним и сравнивать с двумя другими. Салон "не тот", да и сам по себе, уступает по комфорту и комплектации. Про ходовые качества и читать не стал.
Изучив всю конфу по Хаю и Рексу, остановился на горце. Рекс как-то поднадоел, "попсовый", что называется.
И внешность, малость "женская". Короче, решил что буду брать Toyota Highlander 3.0 4WD Limited '02, а желательно '03-го г.в. Что скажете, выгодно заказывать или брать здесь? "По заказу" напрягает что нужно работать с надежным человеком, а их щас... Да и сама машина, как кот в мешке. Вот не знаю как. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 15.02.2009, 23:06:30

  • 0

#1032
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Аккумулятор умер, буду менять :lol:
  • 0

#1033
Megaron

Megaron
  • Гость
  • 26 сообщений
Принимайте! Я как и Ilyas87 только что осилил ветку. Заняло примерно 4 дня :lol: .
  • 0

#1034
Megaron

Megaron
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите. Существует ли книжка или мануал по движку 1MZ-FE? кроме того что в шапке. Интересует более подробое описание процедуры разборки-сборки оного. Весь инет вроде облазил, пока не нашел

С Torrenta качнул такую:Toyota HighLander Lexus RX300 1999-2006.pdf описание разборки и сборки есть. Весит 207 метров. Если интересует, намылю Torrent файл.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.02.2009, 02:44:37

  • 0

#1035
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Ilyas87:
Если решите покупать автомобиль "по месту", в Алматы - ситуация с выбором, в принципе, неплохая. Автомобилей на вторичном рынке достаточно много, что мешает продавцам неоправданно завышать цену. При выборе и оценке автомобиля обязательно воспользуйтесь этой веткой нашего форума, т.к. небольшая цена продаваемого автомобиля часто имеет весьма неприятное для покупателя объяснение. Если нет опыта и технических знаний, постарайтесь привлечь к выбору автомобиля знакомого, которому доверяете в такого рода вопросах. Никогда не слушайте, что Вам будет говорить продавец (если продавец открыл рот - значит, он врет), все осматривайте и проверяйте сами. Если в ходе поиска автомобиля вместо Limited Вам попадется очень хороший автомобиль в комплектации Base, ни в коем случае не отказывайтесь от такого варианта сразу. Разница, на мой взгляд, не столь велика, чтобы можно было назвать ее принципиальной. Для теоретической подготовки перед приобретением автомобиля, полезно внимательно почитать еще и этот ресурс.
Если Вы согласны подождать 2-3 месяца и готовы на дистанционный выбор автомобиля в США, постарайтесь просчитать предполагаемую разницу в цене, которую Вы планируете в этом случае. Если разница получается на Ваш взгляд существенной, то пуркуа бы и не па? В конце-концов, все автомобили Toyota Highlander доставлены именно оттуда! Чтобы иметь представление о том, как происходит доставка автомобилей из США, можно посмотреть на моей домашней страничке мой опыт приобретения автомобиля в Америке. Не стесняйтесь задавать вопросы, т.к. Вы затеваете дорогостоящую покупку.
  • 0

#1036
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Ну вот наконец то и загорелась у меня лампа CHEK как и предсказывал Борис. Правда горит в паре с VSC диагностика показала лямбду, но при чем тут VSC. Как себя ведет нерабочая лямбда- кто сталкивался отзовитесь.

какие коды показала диагностика?
у меня была ошибка P0174. Как ведет себя машина? Не тянет... расход под 25 литров, с глушителя черный дым при перегазовке.
Заменил задний кислородный датчик, т.е. лямбда-зонд (код 89465-49075) всё исправилось. :mad:


Всем привет, возникла проблема вчера, позовчера заправился на RP 96-м бензином, загорелась надпись CHEK и VSC. В поведении машины ничего не изменилось, не троит, тяга также не изменилась. Чего делать то? Посоветуйте!!!!!
  • 0

#1037
Wcat1978

Wcat1978
  • Гость
  • 27 сообщений
Megaron

Спасибо. Качну гляну.

Сообщение отредактировал Wcat1978: 16.02.2009, 12:23:20

  • 0

#1038
Wcat1978

Wcat1978
  • Гость
  • 27 сообщений
Shpatel

Скинь минусовую клемму на пару минут, или выдерни предохранитель EFI на пару минут. Доезди этот бензин и залей 92-ой. Если же и на 92 будет загоратся то узнавай код ошибки и действуй в соответствии с мануалом из шапки.
  • 0

#1039
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Shpatel

Скинь минусовую клемму на пару минут, или выдерни предохранитель EFI на пару минут. Доезди этот бензин и залей 92-ой. Если же и на 92 будет загоратся то узнавай код ошибки и действуй в соответствии с мануалом из шапки.


Рахмет большой, сегодня попробую. Мля это точно наверное из-за бензина, я уже полтора года езжу на своей машине, как купил заливал 96 - й, потом жаба давить начала, стал 92-й заливать, как подешевел решил позавчера 96-й залить - Сцука!!! Из-за присадок наверное, как писал ранее уважаемый Борис - заливайте 92-й.
  • 0

#1040
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений
Нусс начнем .....Неделю назад решил поменять коренной сальник(начал потеть) загнал на сто, на следующий день забираю-? горит chek и vsc спросил чаво так, говорят мы ничего не трогали енто у тебя лямда сдохла сказали чтоб купил и они её бесплатно поставят.Поскольку деталька денег стоит решил убедиться что это именно она лампочки на щитке приборов зажигает.Спасибо zaza который наглядно объяснил какой датчик и почему накрылся два дня ездил так, пока не нашел датчик за устроившую мя цену, расход вырос литров до 24 судя по показаниям компа .Сегодня заехал на сто поменяли датчик обнулили показания и вот оно счастье.Код детальки 89467-48011.Кстати их таких два на коллекторах стоять и один внизу за катализатором .Теперь интересно сколько второй отбегает.Спасибо всем кто помогал в разрешении проблемы.Если есть какие-то вопросы пишите отвечу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.