Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1041
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2Boris4runner:

Спасибо за ключ, нарезал и запрограммировал с первого раза. Все супер :mad: подходит теперь как родной.
  • 0

#1042
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Hitmrrr:
А это и есть "родной" ключ! Вот именно поэтому я стараюсь покупать OEM (оригинальные) болванки. С ними проблем нет. Нарезал, запрограммировал, забыл. Пробовал использовать дешевые чипованные болванки - были проблемы.
  • 0

#1043
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Борис, спасибо вам за отклик и поддержку! Да, в процессе изучения данного топика, я читал все выставленные здесь линки, и до сих пор читаю Highlanderclub.ru. Не знаю, сколько можно сэкономить денег, если пригнать "самому"? Т.е. выбрать дистанционно машину, дать первоначалку и ждать порядка 2-х месяцев.
Да и к кому обратиться? Ведь из Америки сами знаете какие машины идут иногда. Какой штат наименее уязвим к природным катаклизмам, так или иначе способным попортить автомобиль? Читал что вы очень тщательно и скурпулезно отбирали машину при выборе для жены. Вашу домашнюю страницу тоже почитал, но, в конце концов, мой вопрос сводится к тому что - пригонять или брать "на месте"?
У покупки на автобрахолке есть несравнимые плюсы, как то:
- общаешься с продавцом с глазу на глаз, соответственно можно и поторговаться
- видишь машину воочию, садишься/щупаешь/заводишь
- можно проверить в СТО на предмет коррозии и пройти комп. диагностику в спец. центре
- и в конце концов, если она тебе не понравится, можно от нее отказаться
К примеру: если на автобарахолке, заявленная цена на Хайлендер 2006-2007гг.в. в районе 23-27 тысяч, во сколько встанет пригнать ее с ожиданием в 60 дней?

Сообщение отредактировал Ilyas87: 16.02.2009, 23:26:41

  • 0

#1044
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

если на автобарахолке, заявленная цена на Хайлендер 2006-2007гг.в. в районе 23-27 тысяч, во сколько встанет пригнать ее с ожиданием в 60 дней?

Затевать дистанционное приобретение автомобиля стоит только в том случае, если ожидаемая экономия денег получается существенной и если качественные характеристики автомобиля будут выше, чем у тех, которые предлагаются на вторичном рынке в Казахстане. Прежде всего, нужно считать. Цены на Toyota Highlander 2006-2007 начинаются с $11,899 при пробеге меньше 20 тыс. миль. С учетом доставки и таможни, разница между стоимостью авто на заказ и предлагаемого непосредственно в Казахстане, может достигать нескольких тыс. долларов. Именно поэтому есть смысл задуматься о способе приобретения автомобиля...
  • 0

#1045
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Boris, как машина в 2,4 литра себя ведет если не секрет?
  • 0

#1046
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сегодня контейнер с Highlander должен прибыть в Ригу. Вечером все выясню. Так что покататься еще не удалось!

Не так давно получил посылку от Flyaudio - автомобильный развлекательный центр D7023NAVI.

Изображение

Я это дело сразу вместо штатного радио ставить буду.
Никаких переходных рамок не нужно, все становится один-в-один.
Вот-вот из Гонконга должна прийти камера заднего вида.
По всей этой музыке с навигацией обещаю очень подробный отчет.
  • 0

#1047
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Во сколько это счастье обходится?
  • 0

#1048
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
$1'250.00.
Поначалу мне эта цена показалась очень большой, т.к. я искал замену штатному радио с ценой гораздо ниже $1'000.00. Конечно, хотелось мультиформатное воспроизведение звука и видео, камеру заднего вида. Ну, а поскольку есть экран - то и навигацию. Продолжительное время самостоятельно изучал эту тему, т.к. от масторов автозвука получить однозначный ответ на вопрос: "Что нужно хотеть?" - я так и не смог. В ходе поисков выяснил неожиданные для себя вещи: подавляющее большинство "брэндовых" головных устройств, предлагаемых на нашем рынке - китайского происхождения! Пришлось с этим смириться и воспринимать ситуацию как есть. Изучал головные устройства Пролоджи, ДжиВиСи, Кенвуд... Не сразу заметил ценовой подвох: в базовой цене есть только радио и проигрыватель. Все остальные "радости" - за отдельную плату. В итоге, аппарат в полной комплектации начинает "весить" гораздо больше $1'000.00! Навигация в большинстве предлагаемых аппаратов на основе Гармин. Это не очень удобно - туговато с картами. Выяснил, что хотеть нужно навигацию на основе WinCE - операционной системы, используемой в малогабаритных компьютерах. В этом случае появляется возможность использовать несколько навигационных програм: Навител, АйГо, Автоспутник и другие. С картами проблем нет, можно даже самому рисовать на компьютере.
Хотелось головное устройство, которое бы без переделок вставало в посадочное гнездо автомобиля. Разумеется, нашел информацию о головных устройствах Фантом, но в дальнейшем собрал о нем много негативных отзывов и из списка желаемого вычеркнул. Постепенно, путем отсеивания всего лишнего, осталась одно устройство - Flyaudio D7023NAVI.

Изображение

На сенсорном экране устройства наклеена транспортировочная защитная пленка. Кроме того, при фотографировании использовалась вспышка. Поэтому на фото изображение на экране устройства кажется блеклым. На самом деле изображение очень контрастное и четкое.
Навигационная программа (я использую Навител) вместе с картами записывается на MicroSD card, которая вставляется в устройство при моторизованном открытии передней панели. Есть возможность менять угол наклона передней панели на 6 положений. В стандартном комплекте есть GPS антенна, Блютус модуль и целая куча соединительных кабелей для использования совместно с этим радио самых разных мультимедийных устройств: флэшек, iPod, CD changer и т.д.

Изображение
  • 0

#1049
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений
Хороший аппарат за нормальные деньги сам такой присматривал но в итоге остановился на дживиси 800 ав
  • 0

#1050
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Какие плюсы и минусы могут быть у гибридного двигателя по сравнению 3.3 VVT-i ?

Сообщение отредактировал Ilyas87: 18.02.2009, 12:47:53

  • 0

#1051
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Ilyas87: Гибридный автомобиль, прежде всего, более экономичен, чем автомобиль с традиционным ДВС. Пожалуй, это его основной плюс.
Минусы есть:
Цена.
Фактичесое отсутствие вменяемого сервиса в случае проблем с гибридной установкой.
  • 0

#1052
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Отличный аппарат Борис - праздравляю с покупкой :mad: . Хотелось бы узнать у вас во сколько вам встала доставка с гонконга ? Каким видом почты выгоднее и дешевле это осуществляется ? Просто тоже хочу взять напрямую ( китай не охота ) - и никогда с этим не сталкивался - напрямую с завода . Аппарат конечно же попроще чем ваш 2 дина без жипиэс и мультимедии - просто мп3 + двд - гонконгского производителя EONON . Пока чот по бюджету не сростается . Где и как приобретать лучше ? Мож кто что подскажет .Заранее благодарен за советы и ответы . :eek:
  • 0

#1053
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я платил напрямую в Китай представителю завода по именному инвойсу, в котором расписано, что стоимость самого аппарата $1'000.00, модуль Блютус $45.00, пересылка через TNT $205.00. Это у меня уже второй аппарат от Flyaudio. Когда покупал первый - D7000NAVI для Toyota 4runner Limited, было страшновато (вдруг обманут?). Со вторым аппаратом для Toyota Highlander было уже спокойнее.
  • 0

#1054
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я платил напрямую в Китай представителю завода по именному инвойсу, в котором расписано, что стоимость самого аппарата $1'000.00, модуль Блютус $45.00, пересылка через TNT $205.00. Это у меня уже второй аппарат от Flyaudio. Когда покупал первый - D7000NAVI для Toyota 4runner Limited, было страшновато (вдруг обманут?). Со вторым аппаратом для Toyota Highlander было уже спокойнее.


Оплата через PayPal?
  • 0

#1055
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я предлагал отлату через PayPal, но мне предложили заплатить через Western Union. Оба раза я так и платил. Первый раз переделывал платеж, потому что китайские имя и фамилия почти одинаковые на наш слух и я перепутал их между собой.
  • 0

#1056
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь покупал тормозные колодки в TSP - оригинальные? Как качество?

Что-то дороговато у них. Есть какая - нибудь альтернатива? каких других производителелй можно поставить?

Спасибо!
  • 0

#1057
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Покупал передние на джандосова около плодика ( у них дешевле штуки на три было 6800 ,чем в TSP) - вроде как оригинал - не скрипят - езжу уже месяцев 6 , пока доволен
  • 0

#1058
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь покупал тормозные колодки в TSP - оригинальные? Как качество?

Что-то дороговато у них. Есть какая - нибудь альтернатива? каких других производителелй можно поставить?

Спасибо!



Kebono помойму называются колодки. На Хае поставил в ноябре ничуть не хуже родных. Поставил их потому что этой же марки у меня стоят на паджерике уже почти год. Нагрузки в горах держут на 5 с плюсом. Не коптят, тормозят отлично. Посмотрим сколько проходят. На хай брал за 5400 в кар сити.
  • 0

#1059
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Спасиб большой! А то в TSP передние 12 240, задние 11475 тг. Что-то дороговато очень!!!

Покупал передние на джандосова около плодика ( у них дешевле штуки на три было 6800 ,чем в TSP) - вроде как оригинал - не скрипят - езжу уже месяцев 6 , пока доволен


Жаник, а где там магазин? Там я два видел, один Бош, а другой напротив него.
  • 0

#1060
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я 10 февраля брал передние колодки в Тулпаре отдел TSP оригинал, получились 11700 тенге. Еще не ставил, поэтому не могу сказать насколько они хороши. Мне кажется в нашем горце тормоза настроены по-американски, т.е. схватывают под конец.

Сообщение отредактировал Kana: 19.02.2009, 17:37:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.