Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#821
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Все так, но, действительно, других признаков уставшей АКПП просто нет. Нужно четко понимать, что приобретение подержанного автомобиля - это, своего рода, лотерея. Хочется, чтобы повезло. Но может и не повезти.

Да очень Жаль что коробки у них одинаковые - насчет лотереи конечно же Вы правы - просто в мои коробки заливали перед продажей присадки - а с заменой на новую жидкость (как это сделает нормальный человек который купил б/у машину) все шумы и толчки начинают вылазить.
В очередной раз разочаровался в лексусах RX 300, такая вроде грамотная машина и допустить к выпуску такую слабенькую коробку -- Ужас :smoke:
  • 0

#822
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В очередной раз разочаровался в лексусах RX 300, такая вроде грамотная машина и допустить к выпуску такую слабенькую коробку -- Ужас



какой год машины, пробег?
  • 0

#823
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Есть у нас тут еще один "потерпевший"...
  • 0

#824
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да уж ... С этой проблемкой столкнулся лично . При покупке машинки никаких признаков поломки или неисправности коробки не было . Жидкость была чистой , пинков и толчков короба не было , углы наклона и тоже откатов не было , кикдаун был отличный . На всякий случай после первой зп сразу же заменил жидкость в коробе , кстати с этого и начал регламентные работы , но к сожалению без снятие поддона . Откатался около 4тысяч км не менее , благополучно съездил на иссыкуль , там покатался по горам немного - но особого бездорожья там не было ,потом еще пару недель по городу. В одно осеннее утро пришел на стоянку ,машинку как подменили (кстати предварительных симптомов болезни не было никаких) .Мозги короба перестали своевременно отпускать обороты , а отпускали их на завышенных оборотах - это все стало сопровождаться неприятным стуком - ударами , на 2 день поехал на эл.диагностику - чисто , на 3-день к карабашникам .
Единственное , при покупке авто не обратил внимание на то что, не было крышечки шифта на коробке -о чем горько сожалею, скорее всего мое авто таскали волоком в этом и есть скорее всего причина данной поломки . Разборка короба показала - что рассыпался ролик в большой планетарке , в малой оказалась небольшая выработка , в мозгах короба (блок солленоидов с электроклапанами )была мет.стружка - пришлось тож менять до кучи .Все вышло в копеечку ;)
Так что будьте внимательны к шифтам при покупке, на декоративной крышечке короба-где стоит рычаг переключения передач . :smoke:
  • 0

#825
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да кстати, ни у кого нет оригинальных гаек( б/у, мож у кого ваще без дела лежат) под наши титаники? (возьму недорого 3шт.) . А то недавно ездил в Талдык , на обратной колесо начало откручиваться на пер.Архарлы ,хорошо на малой скорости - хотя на прямой бы мож и не открутилось - потерял две гайки, одну , которая тож начала откручиваться выломал вместе со шпилькой самостоятельно при закрутке т.к. резьба была видать потянута . А мож силушку не ту дал без динамометра со злости .Снял с задних колес по одной и поставил вперед , так и докатился до дома .
Эт ,мне так ребятки с вулканизации подсобили - было холодно, попросил их просто перекинуть колеса местами - видать козлы так закрутили . Так что доверяй -да проверяй! :smoke:
Купил шпильку и три гайки по 300 тн - а те оказались грамм покороче ,смотриться как то некомплектно . В TSP и еще в одной конторке есть в районе 500-600 тенга - оригинал ,но по-моему дороговато-то за гайки
В ближайщее время буду менять шпильку самастоятельно, надеюсь что снимать весь суппорт не придется , щас посмотрю мат .часть .
  • 0

#826
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Так что будьте внимательны к шифтам при покупке, на декоративной крышечке короба-где стоит рычаг переключения передач

что за шифты, поподробнее, где они здесь (фото) :
Изображение

Сообщение отредактировал Stop!: 27.11.2008, 13:10:17

  • 0

#827
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Борис, подскажите плииз, на сколько сложно поменять задний дворник? Просто не охота из-за этого ехать на СТО.... :D может я и сама справлюсь? :-)


На моей машинке стоит какой-то пласстмассовый каркас на заднем дворнике - я поменял просто резинку - так намного легче . Кстати это уже здесь обсуждалось где-то в теме . Многие так и сделали . Или вам нужна замена в сборе?
  • 0

#828
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
[quote name='Stop!' date='27.11.2008, 13:07' post='7044333']
[/quote]что за шифты, поподробнее, где они здесь (фото) :
Изображение
[/quote]

Это крышечка 33554С , под ней расположена кнопка 33563 - аварийного переключения передач ( ну ,к примеру сдох аккумулятор , коробка в положении P , для перелючения в положения N ) для буксировки и т.д.
  • 0

#829
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

буду менять шпильку самастоятельно, надеюсь что снимать весь суппорт не придется

Жан, Ваши надежды оправдались! Японские инженеры предусмотрели возможность замены колесной шпильки без особых проблем. Нужно лишь повернуть тормозной диск определенным образом. Когда снимите колесо - сами все увидите и поймете. Сейчас уже точно не помню, но, возможно, со ступицы придется снять узел, удерживающий тормозные колодки.
  • 0

#830
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В очередной раз разочаровался в лексусах RX 300, такая вроде грамотная машина и допустить к выпуску такую слабенькую коробку -- Ужас



какой год машины, пробег?

У меня были две машины одна 2000г.в. пробег по спидометру 44000 миль по карфаксу 80000,
вторая 2001 конец пробег 74000 миль ---- еще раз повторюсь что при покупке все было идеально а с наступлением холодов просто коробки начанали гудеть( писщать) на второй передаче
  • 0

#831
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Борис поздравляю с 4 раннером . :-) с обновой!!!
это хорошо что замена шпильки упрощенная ( кстати у братана на королле , и на камри у меня также просто все менялось ). А вот на мицубах ,там говорят много чего надо для этого снять .
  • 0

#832
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кстати , Борис ,вам машинка пришла меньше чем за 2 месяца. Поздравляю! еще не таможились ? Скока вышло ? Есть ли изменения ? И Скока дорога?
  • 0

#833
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 жаник66:
Дорога дорожает от контейнера к контейнеру.
Сначала пошло повышение стоимости морского пути.
А потом и ЖД часть пути подорожала.
Таможня на мой автомобиль вышла $7'800.
В конце недели придет еще один контейнер с 4runner 2006 для Нурлана из Астаны.
Сейчас в порту NY стоит 4runner 2006 для Мухажана из Алматы. Не могу его отправить, пока не куплю еще одну машину. Поэтому пока в силе мое предложение о помощи в приобретении и доставке в Казахстан автомобиля из США.
  • 0

#834
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет всем хайводам! На днях случилась неприятность начал подтекать коренной сальник есть вопрос кто нибудь менял на хае если да то где?
  • 0

#835
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Привет всем хайводам! На днях случилась неприятность начал подтекать коренной сальник есть вопрос кто нибудь менял на хае если да то где?

Мне поменяли когда чинили коробку (короб надо отстегивать ) . Кстати, сальник оказался значительно больше по диаметру нежели лобовой , поначалу я даж засомневался что он с моей машинки . Поменяли на СТО "Мастер" - правда цены выше среднего .

Кстати , поменял колесную шпильку в воскресение - снимаем колесо (4гайки -у меня просто одна подломана шпилька, а так 5) , снимаем тормозной цилиндрик(2 болта) , потом снимаем крепежный каркас (2болта), потом снимаем тормозной диск , ставим машинку на N поворачиваем гранате до технологического отверстия фиксируем в полож-е P , выбиваем подломанную шпильку , и также ставим новую - подтягиваем ее гайкой ,чтоб зубчики попали правильно в отверстие . Далее сборка в обратном порядке . Ничего сложного. :rotate:
  • 0

#836
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
[quote name='Boris4runner' date='29.11.2008, 19:19' post='7062515']
2 жаник66:
Дорога дорожает от контейнера к контейнеру.
Сначала пошло повышение стоимости морского пути.
А потом и ЖД часть пути подорожала.

Борис , - А на сколько подорожала эта часть? И Сколько выходит дорога то ? :rotate:
  • 0

#837
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Жан, ответил в личку.
  • 0

#838
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Рахмет ,Борис ! :rotate:
  • 0

#839
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений
спасибо.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 02.12.2008, 15:08:51

  • 0

#840
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Недавно обратил у себя внимание (верней мне сказали), что не работает задний левый стоп сигнал. Перегорела лампочка, очень сильно расстроился, что в HighLander-е не сделали контроль на перегоревшую лампочку стопа. Сколько до Highlander-а у меня машин было (правда все мазды), во всех был контроль, т.е. если лампочка перегорает, то при нажатии на тормоз на панели приборов загоралась соответствующая контрольная лампа. (по моему (!) )
Вроде вещь копеечная, но приятная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.