Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#781
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Предлагают его здесь за 18.500 (хотя нашел его же там в штатах, за 12.995), а здесь без таможни 15.000, а с таможней 18.500
вот он в Штатах :
(http://www.thepricei...asp?Unit=228284)
вот он здесь:
(http://www.astanaaut...log/page_2.html)
  • 0

#782
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Борис, спасибо. Ценная инфа, давно искал.
  • 0

#783
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Спасибо, скачал :D гляну...
  • 0

#784
miha

miha
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня 2002г, 3л. ест от 10 по трассе (100-120км/час) до 18 в городе. 96-98.
  • 0

#785
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Меняю тойота камри 2004, двиг. 2.4, серебро. xle, на хайландер. Пиши те в личку.
  • 0

#786
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Кто знает когда Хайландер гибрид можно будет в Ату затащить для покупки?
  • 0

#787
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Кто знает когда Хайландер гибрид можно будет в Ату затащить для покупки?

Ну, сегодня-то уже наверное поздновато будет, а вот начиная с завтрашнего дня - можно начать.
2008 Toyota Highlander Hybrid - $43,980 (цена в США);
Miliage: 17К;
Exterior Color: Black;
Interior Color: Sand Beige;
VIN: JTEEW44A682002023;
Engine: 3.3L V6;
Transmission: CVT;
Drivetrain: 4X4
Без таможни в Казахстане около $50К будет стоить.
Но раньше новогодних праздников получить машину точно не сможете.
  • 0

#788
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет! Подошло время менять свечи, вознки вопрос, какие ставить? Что посоветуете?

Заранее спасибо!
  • 0

#789
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всем привет! Подошло время менять свечи, вознки вопрос, какие ставить? Что посоветуете?

90919-01210 (90919-01211 - замена) оригинальные иридиевые свечи от Toyota, 6 штук (если объем 3 литра), стоят от полутора до двух тысяч за штуку.
Цена на дубликат (NGK или Denso) начинается с двух тысяч :)

Сообщение отредактировал funboy: 21.10.2008, 18:04:37

  • 0

#790
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Наконец -то починили короб , не без проблем правда . Как сказал один из опытных мастеров коробочников - бывают легкие в ремонте , а бывают тяжелые .( правда катался на поломатом коробе всего 3 дня).. Вот мой оказался тяжелым .
Насчет свечей какой дополнительный инструмент используется для замены дальних свечей ,кроме гибких удлинителей-точнее карданных . Наверное вопрос к уважаемому Борису т.к. он менял самостоятельно . И еще вопрос нужно ли скидывать дроссельную заслонку - а то бы по ходу бы ппочистить .

Сообщение отредактировал жаник66: 22.10.2008, 12:32:23

  • 0

#791
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Жан, когда я готовился к замене свечей, я ориентировался на опыт человека, опубликованный здесь.
Впускной коллектор не снимай.
  • 0

#792
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ни кто не пробовал устанавливать камеру заднего вида в хайлендер? Куда ее можно прикрутить, если внутри салона, то читал где-то инфракрасная подсветка через тонировку не пробивает, а снаружи страшновато. Вот хотел узнать есть у кого опыт пользования - поделитесь.
  • 0

#793
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Рахмет за подробную информацию, Борис . :( На эти выходные, если время позволит - попробую поменять самостоятельно . Правда надо посмотреть размеры удлинителя ключа
  • 0

#794
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Всем привет! Подошло время менять свечи, вознки вопрос, какие ставить? Что посоветуете?

90919-01210 (90919-01211 - замена) оригинальные иридиевые свечи от Toyota, 6 штук (если объем 3 литра), стоят от полутора до двух тысяч за штуку.
Цена на дубликат (NGK или Denso) начинается с двух тысяч :(


Кстати , насчет свечей 90919-01210 , покупал по 1331тн - иридий , возле плодика - если ехать от розыбакиева по джандосова в сторону плодика , где то метров 50 не доезжая до пересечения с тимирязева поворот направо, на мойку - там маленький магазинчик на втором этаже - цены приемлемые (тел.2465715----2750435)
  • 0

#795
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем большой рахмет! Был уверен что на все вопросы всегда найдутся ответы!
В выходные надо занятся заменой!
  • 0

#796
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Рахмет за подробную информацию, Борис . :) На эти выходные, если время позволит - попробую поменять самостоятельно . Правда надо посмотреть размеры удлинителя ключа

Жан, я купил небольшую "трещетку" под квадрат среднего размера, головку под свечи и несколько удлинителей разного размера. Это все было приобретено специально для замены свечей дальнего ряда. В процессе замены уже приходилось подбирать различные удлинители или комбинировать их. Ручку у "трещетки" пришлось укоротить "болгаркой". Т.е. самостоятельно свечи менять на дальнем ряду сложно, но можно. Я бы даже сказал - предпочтительнее самому менять, т.к., ввиду сложности процедуры, нет гарантии того, что слесарь на СТО все сделает не торопясь и качественно. Например, упустив свечу в свечной колодец, она может удариться и зазор между контактами уменьшится. Слесарь на это наплюёт, возьмет деньги и забудет.
  • 0

#797
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Еще раз рахметович за информацию Борис . У меня есть набор инструментов машинных посмотрю как время будет . Заеду к другу он занимается инструментом - с ним уже договорился ,ща попрошу его чтоб взял удлинителей приблизительно на 13-17см разных . Думаю что все получится :)

Одно расстроило вчера по радио сказали о проекте, про поднятие цен на расстаможку иномарок более чем в 2,5 раза . Видать рассияне забашлялись , цена не поднимется только на лады . Кого от кого защищаем? Сказали что защищаем наших производителей отверточной сборки(лады усть-каманской сборки) - короче очередной дурдом .Эти лады намного хуже 7 летних или даже 10-летних иномарок . Короче ,страна дураков. Кто знает точно? Где есть такая тема ?
  • 0

#798
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=182410


это обсуждают уже во всю здесь

Сообщение отредактировал жаник66: 24.10.2008, 13:31:10

  • 0

#799
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Жан, это капец! Представь, у меня машина сейчас в доставке, а тут такое...
  • 0

#800
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да уж Борис , я вам не завидую .. Правда есть одно но , помню что есть одна фишка - мне как то перегонщики говорили . Если машина вышла оттуда до принятия закона , то вы расстамаживаетесь по старой схеме . Нужны документы , такая ситуация была по праворуким как то .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.