Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#841
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Недавно обратил у себя внимание (верней мне сказали), что не работает задний левый стоп сигнал. Перегорела лампочка, очень сильно расстроился, что в HighLander-е не сделали контроль на перегоревшую лампочку стопа. Сколько до Highlander-а у меня машин было (правда все мазды), во всех был контроль, т.е. если лампочка перегорает, то при нажатии на тормоз на панели приборов загоралась соответствующая контрольная лампа. (по моему (!) )
Вроде вещь копеечная, но приятная.


У меня тоже левый задний "перегорел", но т.к. там 2-х контактная лампочка она все еще горит, только когда на стоп нажимаешь, не реагирует.
  • 0

#842
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений
Сегодня заезжал на сто автолайн насчет замены коренного сальника , протестировали короб предложили вскрывать тк начинает подвывать на первой передаче сказали если сразу не сделать потом выйдет дороже , никакких толчков нет переключения нормальные пробег ежели верить карчеку 80000 миль. видать действительно короба слабые.
  • 0

#843
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Господа, напоминаю, что я сейчас продаю Toyota Highlander Base 4WD, V6, 2002 (июль) моей жены. Год назад я очень придирчиво выбирал этот автомобиль в США. Поэтому автомобиль в прекрасном состоянии. Обслуживание слесарям СТО не доверял (делал все сам).
Что добавлено:
- в передний бампер вставлены OEM противотуманные фары.
- радио переделано для приема "четных" частот.
- в фары ближнего света установлен HID (ксенон) 6000K.
  • 0

#844
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Сегодня заезжал на сто автолайн насчет замены коренного сальника , протестировали короб предложили вскрывать тк начинает подвывать на первой передаче сказали если сразу не сделать потом выйдет дороже , никакких толчков нет переключения нормальные пробег ежели верить карчеку 80000 миль. видать действительно короба слабые.

Сказали во сколько обойдется вскрытие коробки и ремонт, и что там воет интересно?
  • 0

#845
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Недавно обратил у себя внимание (верней мне сказали), что не работает задний левый стоп сигнал. Перегорела лампочка, очень сильно расстроился, что в HighLander-е не сделали контроль на перегоревшую лампочку стопа. Сколько до Highlander-а у меня машин было (правда все мазды), во всех был контроль, т.е. если лампочка перегорает, то при нажатии на тормоз на панели приборов загоралась соответствующая контрольная лампа. (по моему (!) )
Вроде вещь копеечная, но приятная.

Согласен на 100% . ( у меня на авалончике 99 года тоже такая стояла контролька - приятная функция -но ,по-моему, только лампочек расположенных в задней части машинки - сам столкнулся только с перегоранием задних ламп и значок в панели отображал как бы заднюю часть). Здесь же приходится пацанчика периодически просить давить на тормоза - а самому идти смотреть , хотя бы раз в месяц . А так все перегоревшие лампочки поменял сразу , задние все оказались безцокольные .
  • 0

#846
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Сегодня заезжал на сто автолайн насчет замены коренного сальника , протестировали короб предложили вскрывать тк начинает подвывать на первой передаче сказали если сразу не сделать потом выйдет дороже , никакких толчков нет переключения нормальные пробег ежели верить карчеку 80000 миль. видать действительно короба слабые.

Да уж ... . А мож просто поддон для начала снимут и глянут на магнитики - есть ли стружка - первый признак начала рассыпания короба . Разборку на "Мастере" делали в моем присутствии - Вам желательно тоже посмотреть и самому убедится во всем .
  • 0

#847
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кто может подсказать, где взять противотуманки в бампер.

И еще один вопрос, если ксенон брать, то лампы должны быть, я так понимаю 9006

Сообщение отредактировал Shocker: 03.12.2008, 13:18:09

  • 0

#848
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений


Сегодня заезжал на сто автолайн насчет замены коренного сальника , протестировали короб предложили вскрывать тк начинает подвывать на первой передаче сказали если сразу не сделать потом выйдет дороже , никакких толчков нет переключения нормальные пробег ежели верить карчеку 80000 миль. видать действительно короба слабые.

Сказали во сколько обойдется вскрытие коробки и ремонт, и что там воет интересно?

Сказали что работа 60000 + все что придется менять. Насчет "воет" сказать определенно не могут.
  • 0

#849
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений


Сегодня заезжал на сто автолайн насчет замены коренного сальника , протестировали короб предложили вскрывать тк начинает подвывать на первой передаче сказали если сразу не сделать потом выйдет дороже , никакких толчков нет переключения нормальные пробег ежели верить карчеку 80000 миль. видать действительно короба слабые.

Да уж ... . А мож просто поддон для начала снимут и глянут на магнитики - есть ли стружка - первый признак начала рассыпания короба . Разборку на "Мастере" делали в моем присутствии - Вам желательно тоже посмотреть и самому убедится во всем .

Согласен мастер так и сказал , что разбирать будут в моем присутствии все покажут как есть.Там вроде планетарка только слабая поменяют несколько деталей и все гарантия год.
  • 0

#850
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений

Господа, напоминаю, что я сейчас продаю Toyota Highlander Base 4WD, V6, 2002 (июль) моей жены. Год назад я очень придирчиво выбирал этот автомобиль в США. Поэтому автомобиль в прекрасном состоянии. Обслуживание слесарям СТО не доверял (делал все сам).
Что добавлено:
- в передний бампер вставлены OEM противотуманные фары.
- радио переделано для приема "четных" частот.
- в фары ближнего света установлен HID (ксенон) 6000K.

...так понимаю Вы знаток, а можно в нескольких словах про Highlander 2004-2005...
  • 0

#851
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Наверное, правильно будет направить Вас сюда.
  • 0

#852
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений
имеется в виду в нескольких словах: плохая или хорошая
  • 0

#853
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Отвечу сдержанно и осторожно:
Я (простите за нескромность) имею возможность быть разборчивым при выборе автомобилей.
И вторым автомобилем в семье выбрал именно Highlander.
Это очень хороший автомобиль.
  • 0

#854
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Может, всё таки ктонибудь, обратит внимание.

Где можно приобрести родные противотуманки, либо от чего может подойти с минимальным изменением конструкции. Например от предпоследнего РАВ4?
  • 0

#855
Didot

Didot
  • Гость
  • 13 сообщений

Народ, подскажите где взять колпачки на родные диски хайлэндеровские или от чего подходят?
Какие то нехорошие редиски скомуниздили.

Shocker, Вы нашли или заказали колпачки, а то у меня аналогично (1 нет).
  • 0

#856
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Нашел колпачки здесь в ветке продам. Продавец Vladimir141. Купил за 1400 тенге за штуку, забрал последние 4.

Они помойму есть на PSP, номер детали 42603-48020. Подходят один в один от Рав4 последнего поколения, маркировка только другая 42603-42100.

Сообщение отредактировал Shocker: 04.12.2008, 19:12:05

  • 0

#857
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Кто может подсказать, где взять противотуманки в бампер.
И еще один вопрос, если ксенон брать, то лампы должны быть, я так понимаю 9006

Мне кажется, что перед тем, как задавать такие вопросы, нужно обязательно указать, какого года выпуска у Вас Highlander.
  • 0

#858
Didot

Didot
  • Гость
  • 13 сообщений
2 Shocker
Благлдарю!
  • 0

#859
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



Сегодня заезжал на сто автолайн насчет замены коренного сальника , протестировали короб предложили вскрывать тк начинает подвывать на первой передаче сказали если сразу не сделать потом выйдет дороже , никакких толчков нет переключения нормальные пробег ежели верить карчеку 80000 миль. видать действительно короба слабые.

Сказали во сколько обойдется вскрытие коробки и ремонт, и что там воет интересно?

Сказали что работа 60000 + все что придется менять. Насчет "воет" сказать определенно не могут.

Я бы не стал туда лезть ( всмысле в коробку) так как в итоге ремонт коробки и планетарки втает в 2000-3000 уе, (убедился на личном опыте было 2 RX 300 с такими же проблемами) еще раз убедился что коробки у них слабенькие
  • 0

#860
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А мне интересно, как они диагностировали подвывание коробки на первой скорости? Ведь нужно слушать по нагрузкой как я понимаю.

У меня вопрос есть, когда загорается контрольная лампочка топлива в баке сколько примерно должно остаться? А то недавно загорелась лампочка, потом проехал максимум 7 км и на заправку. Под горлышко влезло 65 литров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.