Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#801
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Неа в данном случае закон обратной силы не имеет. :rotate:
  • 0

#802
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Даже если эти дополнения к закону примут , у вас Борис машинка моложе 7 лет , думаю что вас он особо не коснется :rotate: ...
Кстати , интересную тему предлагают мужики http://auto.mail.ru/text.html?id=27933 . И не нужно толкаться в очередях и получать какие -то там справки и т.д. и Кормить всяких дармоедов из госсистемы.

Сообщение отредактировал жаник66: 30.10.2008, 15:17:32

  • 0

#803
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Народ, подскажите где взять колпачки на родные диски хайлэндеровские или от чего подходят?
Какие то нехорошие редиски скомуниздили.
  • 0

#804
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Наконец-то удалось поменять свечи самостоятельно - огромный рахмет Борису :cool: за подсказки . То приболел слегка , то погода не позволяла - нет теплого бокса к сожалению . Кстати кроме тех ключей что были в ссылочке что составляли 16 см , как сегодня выяснилось мне понадобились помимо моего набора еще один карданчик или удлинитель ключа на сантиментров пять -для снятия центральной свечи . Один карданчик у меня есть в наборе - желательно иметь два . Да работа оказалась немного не простой . Но уже имея опыт могу без проблем поменять :D . Кстати ,когда покупал доп.инструмент по той ссылочке - нашел его с трудом и еще нашелся только на средний квадрат (точнее свечная голова 16 со средним квадратом + удлинитель + переход со среднего на большой стандартный квадрат ) . И еще карданчик из моего набора в свечной колодец просто не проходит по диаметру, похоже что и голова не каждая пройдет (только тонкостенная ). К сожалению , не могу прикрепить фото ключей.

Народ, подскажите где взять колпачки на родные диски хайлэндеровские или от чего подходят?

Думаю ,Shocker , что колпачки на диски скорее всего придется заказывать отдельно , если диски стоят оригинальные . Т.к. у меня была история на авалоне , сказали что диски не оригинальные - а какого-то маленького производителя - заказать колпачки на них не могем

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.11.2008, 19:09:09

  • 0

#805
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Жан, глаза боятся, а руки делают! В следующую замену все будет уже проще и быстрее, т.к. тобою приобретен опыт.
  • 0

#806
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Жан, глаза боятся, а руки делают! В следующую замену все будет уже проще и быстрее, т.к. тобою приобретен опыт.

:cool: согласен на 100% , лишь бы желание было и время :D . А свечки оказались нормальными , правда имели небольшой белый нагар , просто замена считаю что была необходима , т.к. пару раз весной или летом в пробках загорался ЧЕК , тушился мной через отстежку аккумулятора - ошибка не постояная .
  • 0

#807
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Жан, прошу прощения, но загорание Check Engine нельзя убирать просто сбрасыванием клеммы. Если ЧЕК загорелся, значит, что-то не в порядке и нужно выяснить, что именно. Когда у меня загорелся этот значек, я поехал на сервис-центр Toyota и оплатил инструментальную диагностику. Вот распечатка:
http://panavi.kz/toy...checkengine.jpg
По ней видны проблемы со свечами дальнего ряда -2,4,6.
Свечи сразу все поменял. Ошибок больше не было.
  • 0

#808
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Хорошо что поменял , я просто больше за катушки боялся , может выйти вылетом катушек . Осенью заезжал на диагоностику по электронике ( кода с коробом проблемки были ) . Комп показал что ошибки есть тока в подушках безопасности -хотя лампочка подушек работает в пределах нормы . По коробке ошибок тоже не было - сказали что поломка механическая . За диагностику отдал 4 килотенге - правда этот турок из Турции ничего толком обьяснить не смог . На СТОшке работал мой родственник - я потом долго плевался . Просил скинуть ошибки - он тока головой кивал .Короче злой уехал .
  • 0

#809
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кстати ,Борис еще вопрос ,просто читая форум про 4раннер , какие у нас стоят лампы ближнего света на хайландерах ? лампочка идет в сборе с Г-образным цоколем ? или разбирается дальше ? А то моя что -то ,то горит то не горит - короче похоже надо менять .Вроде в других местах лампы все безцокольные.

И еще мне братанчики помогли починить болтанку солцезащитного козырька - разбирается через зеркало - просто не хватало самореза потолше чем обычный . А то все время западал - приходилось ставить в положение солнце . Правда слегка покоцали фактуру над зеркалом на пару милиметров .

Сообщение отредактировал жаник66: 17.11.2008, 15:26:41

  • 0

#810
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Лампа с Г-образным хвостовиком - неразборная.
  • 0

#811
User4

User4
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Жаник66 , "сознайся" куда братанчики саморез в сонцезащитном козырьке загнали???(а то :lol: мой все лето пролежал в гараже)
  • 0

#812
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кстати, неоднократно слышал от знакомых про проблему с падающим солнцезащитным козырьком в Highlander...
  • 0

#813
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Пока ,я ковырялся со свечками братанчик двоюродный аккуратно сделал козырек . До этого методом дедукции дошли что фиксаторная часть стоит ближе к рамкам-стойкам окон вверху на оси (ближе к дверям) . Я видел что он аккуратно каким-то образом приподнял зеркальце , подним оказалась какая-то основа из пенопласта . Там в верхней части ближе к стержню он сказал что стоит скобка , где должен был стоять саморез , мой видимо выпал ,т.к. отверстие со временем увеличилось . Он попросил саморез покрупнее . На этом эпопея с козырьком думаю закончилась . Единственное , немного повредил общую фактуру (похоже чтоб добраться до туда ее надо слегка приподнять) около уголка зеркальца - надорвал на пару мм. Так что с этой нежной фактуркой будьте осторожны . Мне было все равно т.к. был более увлечен свечками , ну и подумал - что на край куплю потом с битка . Просто он сразу предупредил - могу повредить - но как ранее говорилось глаза боятся - руки делают .
Рахмет Борис за инфу по лампочке , правда вчера сам дошел до этого - долго крутил в руках - ну думаю что больше не разберешь точно :rotate:

Сообщение отредактировал жаник66: 18.11.2008, 10:26:02

  • 0

#814
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Борис подскажите пожалуйста я так понимаю у Вас огромный опыт в эксплуатации Хайлендеров -- Хочу купить автомобиль до этого ездил на Лексусах RX 300 2000,2001 годов из Америки покупал были в идеальном состоянии а через пол года летели автоматы (коробку не насиловал по бездорожью не ездил) ---- скажите на Хайлендерах такая же коробка автомат (как я понимаю слабенькая)
  • 0

#815
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем привет!

Борис, подскажите плииз, на сколько сложно поменять задний дворник? Просто не охота из-за этого ехать на СТО.... ;-) может я и сама справлюсь? ;)
  • 0

#816
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис подскажите пожалуйста я так понимаю у Вас огромный опыт в эксплуатации Хайлендеров -- Хочу купить автомобиль до этого ездил на Лексусах RX 300 2000,2001 годов из Америки покупал были в идеальном состоянии а через пол года летели автоматы (коробку не насиловал по бездорожью не ездил) ---- скажите на Хайлендерах такая же коробка автомат (как я понимаю слабенькая)

Насколько я знаю, на Highlander такая же АКПП, как и на RX300. Выход из строя АКПП обуславливается, прежде всего, неграмотной ее эксплуатацией прежним владельцем. К сожалению, выявить это при покупке ненового автомобиля не всегда удается.
Вместе с тем, есть некоторые рекомендации, как выявить потенциально "больную" АКПП:
1. Проводится т.н. сталл-тест (подробности можете поискать на специализированных сайтах или форумах).
2. Обращается внимание на цвет и запах ATF, взятой со щупа АКПП. Цвет жидкости должен быть темно-красным, жидкость - прозрачной и не должно быть горелого запаха.
Абсолютно точно то, что при грамотной эксплуатации, ресурс АКПП больше ресурса двигателя.


Борис, подскажите плииз, на сколько сложно поменять задний дворник? Просто не охота из-за этого ехать на СТО.... :) может я и сама справлюсь? :-)

Наверное, все-таки попросите сделать это кого-либо из знакомых мужчин. Замена заднего дворника, на самом деле - процедура несложная.
  • 0

#817
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Наверное, все-таки попросите сделать это кого-либо из знакомых мужчин. Замена заднего дворника, на самом деле - процедура несложная.


да просто у знакомых мужчин....руки не оттуда растут :-) :) сразу на СТО отправляют....
если бы вы направили - как это делать...то у меня бы точно получилось :)
  • 0

#818
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Так как вы женщина - у вас чувствительные пальцы. Понажимайте, погладьте - дворник выйдет (страый), потом - нежно вставьте новый. Нежно, это, чтобы не поломать.

Это примерно как батарейки на пульте менять. Есть защелка, фиксатор.
  • 0

#819
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Приветствую Борис,
- рад что "интересные" темы про данное авто "всплывают" в данной ветке, в частности про АКПП.
свое небольшое наблюдение:
все знают что на RX300 до 2001 года была явная проблема с АКПП, в основном связанная с конструктивной особенностью - с недостаточным охлаждением жидкости в ней. (Страстей, ужасов и ругани про 140-ую коробку можно прочитать много в нете). После 2001 года начали ставить доп. радиатор. RX300-ых после 2001 года с убитой АКПП - все же меньше, и относительно RX300 до 2001 - намного меньше. Что касается Highlander'ов - то на СТО с убитой АКПП - их встречается почему то не много... Спецы которые ремонтируют АКПП говорят что это свзяано с другим расположением двигателя - более удачным и более обдуманными решениями с охлаждением, меньшей массой авто (перед RX300)... - остается просто верить в это!?


и, небольшие заметки на полях (как имхо) :

К сожалению, выявить это при покупке ненового автомобиля не всегда удается.
Вместе с тем, есть некоторые рекомендации, как выявить потенциально "больную" АКПП:

- выявить почти не реально, если конечно уже коробка не конченная... а если только "...подходит к концу" - то на врят ли...

1. Проводится т.н. сталл-тест (подробности можете поискать на специализированных сайтах или форумах).

- ни один Продавец не даст проводить такой тест на своем (не проданном) авто.

2. Обращается внимание на цвет и запах ATF, взятой со щупа АКПП. Цвет жидкости должен быть темно-красным, жидкость - прозрачной и не должно быть горелого запаха.
Абсолютно точно то, что при грамотной эксплуатации, ресурс АКПП больше ресурса двигателя

- очень полезно, но не факт что выявится явная проблема. Любой Продавец почуяв что-то неладное сразу же заменит жижу в АКПП, чтобы только не выслушивать недовольства Покупателя.
  • 0

#820
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Все так, но, действительно, других признаков уставшей АКПП просто нет. Нужно четко понимать, что приобретение подержанного автомобиля - это, своего рода, лотерея. Хочется, чтобы повезло. Но может и не повезти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.