Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#861
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Я бы не стал туда лезть ( всмысле в коробку) так как в итоге ремонт коробки и планетарки втает в 2000-3000 уе, (убедился на личном опыте было 2 RX 300 с такими же проблемами) еще раз убедился что коробки у них слабенькие


С 4АТ понятно, а кто что скажет насчет 5АТ, которые ставят в паре с 3.3 двиглом?
  • 0

#862
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А мне интересно, как они диагностировали подвывание коробки на первой скорости? Ведь нужно слушать по нагрузкой как я понимаю.

У меня вопрос есть, когда загорается контрольная лампочка топлива в баке сколько примерно должно остаться? А то недавно загорелась лампочка, потом проехал максимум 7 км и на заправку. Под горлышко влезло 65 литров.

Примерно км на 60-70. При загорании лампочки в бак входит 60\65 литров.
  • 0

#863
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Согласен мастер так и сказал , что разбирать будут в моем присутствии все покажут как есть.Там вроде планетарка только слабая поменяют несколько деталей и все гарантия год.

Интересно , что покажет вскрытие .
Опять при пробуксовке(случайно попал на развесовку диагональку снова ) загорелся чек ,потушен через отключение аккумулятора , пока не загорается.
Вопросик - мне не нравятся обороты холостого хода , работает ровненько 800 об/мин , иногда падают до 500-600 об/мин и естественно появляется вибрация .Кстати , оцифровка тахометра - не очень хорошо сделана . Свечи меняны , воздушный заменен . Даст ли что-нибудь прочистка дроссельной заслонки , там по - моему расположен датчик холостого хода . И как тяжело это делается? буду разбираться - если погода позволит и свободное время . И если это не поможет то остается топливный и инжектора . Хотя судя по моему старому опыту с камри 10 , замена топливного и прочистка инжекторов на стенде прогоном жидкости - явного эффекта не дала .Мож кто что умного предложит .

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.12.2008, 12:50:30

  • 0

#864
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Опять при пробуксовке (случайно попал на развесовку диагональку) снова загорелся чек, потушен через отключение аккумулятора, пока не загорается.

Я слышал от людей про загорание Check Engine после того, как машина буксовала. На машине жены такое тоже было. Это пройдет. Не страшно.
  • 0

#865
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Мне кажется, что перед тем, как задавать такие вопросы, нужно обязательно указать, какого года выпуска у Вас Highlander.



11/2002, Base
В принципе я уже нашел в тулпаре, но стоят они 12000 тенге за штучку. в TSP 9000 тенге, но нет в наличии. Прибамбасов типа пистонов вообще нету в продаже. У меня со штатов стоят китайские противотуманки, на хомутах держатся, пистонов нету. Оказываецца в штатах тоже китайское фуфло ставят. Одна туманка расплавилась.

Сообщение отредактировал Shocker: 05.12.2008, 13:42:40

  • 0

#866
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У Вас 2003 модельный год.
Я слышал, что подходят ПТФ от RAV4, но не уверен и поэтому сам заказывал ПТФ через местного продавца запчастей именно от Highlander.
Мне они обошлись, кажется, по 6-7 тыс. тенге.
Вам нужно иметь в виду, что по 2 "пистона" в каждом "колодце" для ПТФ у Вас уже есть и их покупать не надо:

Изображение

Но обязательно нужно приобрести по одному специальному крепежному элементу (на фото вверху слева):

Изображение

Посмотрите сюда.
Повторяю, что детали 81481 Вам НЕ НУЖНЫ (они уже есть),
а вот по одной детали 81127С на каждую ПТФ заказать надо.
  • 0

#867
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений




Сегодня заезжал на сто автолайн насчет замены коренного сальника , протестировали короб предложили вскрывать тк начинает подвывать на первой передаче сказали если сразу не сделать потом выйдет дороже , никакких толчков нет переключения нормальные пробег ежели верить карчеку 80000 миль. видать действительно короба слабые.

Сказали во сколько обойдется вскрытие коробки и ремонт, и что там воет интересно?

Сказали что работа 60000 + все что придется менять. Насчет "воет" сказать определенно не могут.

Я бы не стал туда лезть ( всмысле в коробку) так как в итоге ремонт коробки и планетарки втает в 2000-3000 уе, (убедился на личном опыте было 2 RX 300 с такими же проблемами) еще раз убедился что коробки у них слабенькие

А я и не собирюсь туда лезть я собираюсь доверить это дело специалистам. На рексах которые у вас были какие признаки подавала коробка перед поломкой?

А мне интересно, как они диагностировали подвывание коробки на первой скорости? Ведь нужно слушать по нагрузкой как я понимаю.

У меня вопрос есть, когда загорается контрольная лампочка топлива в баке сколько примерно должно остаться? А то недавно загорелась лампочка, потом проехал максимум 7 км и на заправку. Под горлышко влезло 65 литров.


Коробку диагностировали на ходу по трассе в разных режимах. Приблизительно 15л
  • 0

#868
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

У Вас 2003 модельный год.
Я слышал, что подходят ПТФ от RAV4, но не уверен и поэтому сам заказывал ПТФ через местного продавца запчастей именно от Highlander.
Мне они обошлись, кажется, по 6-7 тыс. тенге.
Вам нужно иметь в виду, что по 2 "пистона" в каждом "колодце" для ПТФ у Вас уже есть и их покупать не надо:



Но обязательно нужно приобрести по одному специальному крепежному элементу (на фото вверху слева):




Повторяю, что детали 81481 Вам НЕ НУЖНЫ (они уже есть),
а вот по одной детали 81127С на каждую ПТФ заказать надо.

К сожалению от рав4 идеально не встанут. ездил смотрел в TSP, туманка идет без лампы, 81127 в комплекте. Завтра буду покупать. Какие лампы туда нужны?
А вот 81481 у меня нет. Так как там торчат китайские туманки и пистоны вытащены зачемто. Теперь ломаю голову где взять 81481.

Сообщение отредактировал Shocker: 05.12.2008, 17:08:35

  • 0

#869
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Shocker:
Вам повезло! Они есть у меня! Я их по незнанию покупал аж в США. Вечером поищу их стоимость. Если надо - могу Вам отослать. Дайте мне в личку свои координаты.
  • 0

#870
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А насчет типа лампы подскажете чего туда ставить надо?
  • 0

#871
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я подбирал лампу, держа в руках саму ПТФ.
Надо сказать, что на рынке лампы я искал довольно долго,
поэтому, имея каталожный номер ламп, лучше их сразу заказать.

P.S.: Я не зря закрепил вверху каждой страницы этой ветки форума ссылки для скачивания Owner's Manual. В конце мануала есть данные о типе применяемых в автомобиле ламп. Посмотрите сами.
  • 0

#872
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А мне интересно, как они диагностировали подвывание коробки на первой скорости? Ведь нужно слушать по нагрузкой как я понимаю.

Диагностировали "мастера" был на самых лучьших сто в Алматы вплоть тойота центр -- каждый из них садился за руль и находу "якобы что там слушал" Коробка просто начинала подвывать но только на второй передаче а потом все было нормально - я просто боялся надавить на педаль газа -- вдруг развалиться что нибудь

Сообщение отредактировал Boris4runner: 07.12.2008, 00:33:58

  • 0

#873
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Думаю, как раньше говорили - хороший стук (шум) все равно наружу рано или поздно вылезет .
  • 0

#874
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Борис, спасибо, но Ваша помощь не пригодилась. При покупке родных туманок, у продавцов оказались и пистоны по 238 тг за штуку. Лампочки подобрать не составило особого труда. Лампы в туманки идут формата Н3d. Заодно прикупил лампочки в ближний свет, немецкие 4200К. Почти ксенон. Светят приятным белым. По сравнению с ксеноном 6000 который стоит у меня в паджерике, светят намного лучше.

Туманки уже поставил. Работа заняла ровно полтора часа. Лампочки туда воткнул тоже немецкие 4200К. В общей сложности с ламочками ближнего и цоколями туманок у меня получилось 2 туманки - 16000тг, пистоны 952тг, лампы 4шт-14000тг, цоколь ПТФ-2шт-1000тг=31952тг.

Сообщение отредактировал Shocker: 07.12.2008, 22:49:09

  • 0

#875
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Люди у кого 2.4 : как вам мощность?? Не слабый ли двиг? Незнаю брать 2.4 или 3.3 :-)

хмм.. Щас почитал немнога эту ветку так все пишут что у вас 3.0л двиг.. Как так? Я на ибей и других сайтах смотрю так тут все 2.4 или 3.3 ?? :(

Господа, напоминаю, что я сейчас продаю Toyota Highlander Base 4WD, V6, 2002 (июль) моей жены. Год назад я очень придирчиво выбирал этот автомобиль в США. Поэтому автомобиль в прекрасном состоянии. Обслуживание слесарям СТО не доверял (делал все сам).
Что добавлено:
- в передний бампер вставлены OEM противотуманные фары.
- радио переделано для приема "четных" частот.
- в фары ближнего света установлен HID (ксенон) 6000K.

по какой причине продаёте?
  • 0

#876
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Лампы в туманки идут формата Н3d. Заодно прикупил лампочки в ближний свет, немецкие 4200К. Почти ксенон. Светят приятным белым. По сравнению с ксеноном 6000 который стоит у меня в паджерике, светят намного лучше.

Туманки уже поставил. Работа заняла ровно полтора часа. Лампочки туда воткнул тоже немецкие 4200К. В общей сложности с ламочками ближнего и цоколями туманок у меня получилось 2 туманки - 16000тг, пистоны 952тг, лампы 4шт-14000тг, цоколь ПТФ-2шт-1000тг=31952тг.

Я не совсем понял, у вас в ближнем и ПТФ стоит родной ксенон?
И что за 4200 К почти ксенон.
Может я ошибаюсь, но вроде только с гибрида пошла другая оптика.
  • 0

#877
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений


Господа, напоминаю, что я сейчас продаю Toyota Highlander Base 4WD, V6, 2002 (июль) моей жены.

по какой причине продаёте?

Я получил свой автомобиль и теперь буду менять автомобиль жены. Это единственная причина.
Изображение
  • 0

#878
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
борис так и не ответили: откуда вы все 3.0л highlander берёте?? Скока не смотрел на ибей, карс.ком и т.д тут все 2.4 или 3.3 ?????
  • 0

#879
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений

борис так и не ответили: откуда вы все 3.0л highlander берёте?? Скока не смотрел на ибей, карс.ком и т.д тут все 2.4 или 3.3 ?????

До 2004 они шли 2.4 или 3.0 потом 3.0 заменили на 3.3.
  • 0

#880
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я не совсем понял, у вас в ближнем и ПТФ стоит родной ксенон?
И что за 4200 К почти ксенон.
Может я ошибаюсь, но вроде только с гибрида пошла другая оптика.


С чего Вы взяли, что у меня стоит родной ксенон. Я же сказал, что родной свет меня не устраивал(слишком тусклый). Лампы в ближний и ПТФ поставил галогеновые, но на 20% ярче чем обычные. 4200 кельвинов, это яркость лампы. Самый яркий ксенон идет 4300К. Светит белым цветом. Ксенон на 4300К у меня стоит в другой машине. Вообще искал филипсовские Blue Vision, но нужного формата не нашел. Поэтому купил Нарва немецкие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.