Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#761
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

2 Vladick
по поводу поперечных тяг попробуй посмотреть замену на камри 20
продольные тяги подходят точно, как и колодки
я менял пыльник на амортизатор подошел от 25 один в один цена 800 тенге
на рынке когда говоришь что у тебя хайлендер
у продавцов сразу цены вырастают
так что я на рынке ищу запчасти на камри 25, одни и теже запчасти стоят дешевле 8-)


Сейчас надаёте советов человеку, а потом что ему с поперечными тягами от Camry делать? Если что, на Горца в зависимости от года выпуска идут поперечные тяги от RX300 или RX330. Да и колодки передние у него только свои, а вот задние бывает на Camry 30 стоят от Горца. Открою ещё один секрет - передние амортизаторы на 4WD с 2001 по 2007 годы одинаковые с RX330.
  • 0

#762
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Проверил продолные тяги подходят от камри
поперечные от RX
а по вопросу проверок я всегда с собой беру запчасти особенно если не уверен
колодки передние вроде должны подходить от камри 25 с увеличенными колодками которые на 3 литровом стоят сравнивал когда искал пластины(скобы) которые удерживают колодку в суппорте
правда на счет последнего не уверен так как колодку к суппорту не примерял
на тормозах не экономил и купил оригинал в TSP

Так же добавлю если кому то надо у меня есть комплект шин на хай 225/70 R16
отдам бесплатно если кому-то надо, мне они на халяву достались от Каны
3 шины БФгудрич один бриджстоун остаток протектора 5-6 мм

Сообщение отредактировал NONAME: 07.10.2008, 00:21:01

  • 0

#763
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Продольные тяги одинаковы на Camry 10,20, 30 и частично 40. На Горца в зависимости от года тоже они подходят.
Насчет колодок уж Вы мне поверьте (или на сайтик в подписи сходите и поймёте, почему я так уверен) - на Горце они только свои и от 3-хлитровой Camry не подойдут.

Сообщение отредактировал contactcs: 07.10.2008, 00:18:56

  • 0

#764
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
2 contactcs
на сайте хостинг отключен :-)

плюс на заправке проверяете чтобы закручивали крышку бензобака до шелчка
о то из-за этого у меня выскочил чек еджин P0440-41
  • 0

#765
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
1/2 off:
К новому году должен получить из США красный 4runner и сразу после этого неспешно будет продаваться Highlander жены:

Изображение

Ей буду покупать такую же машину, только поновее и красного цвета.







На предполагаемый к продаже автомобиль есть вся сервисная и техническая документация, отчеты Carfax и Autocheck. Расскажу обо всех модернизациях, произведенных самостоятельно (слесарям на СТО категорически не доверяю).
  • 0

#766
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем!

Нахожусь в положении покупателя, есть несколько вариантов, но заинтересовал именно Хайлендер...Народ, расскажите плиз, !!! интересует:
1) Во-первых, реальная цена для 2002-2003 годов?
2) Отличия моделей 2002 и 2003 года? Интересует бортовой компьютер и парктроник...есть на 2002?
3) Расход по городу?
4) Как ездится зимой??
5) Стоимость в обслуживании? Как с запчастями?
6) Собираюсь взять на год. Много придется в нее вложить?
7) На что следует обратить внимание при покупке?
8) Слабые места?


Фухх, вроде бы все....очень жду ответа!!!!!! :-)
  • 0

#767
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

1) Во-первых, реальная цена для 2002-2003 годов?

Вопрос задан не совсем корректно. Автомобили одного и того же года выпуска могут весьма серьезно отличаться по состоянию, комплектации и пробегу. От этого в значительной степени зависит цена. Ориентироваться можно на предложения сайта колёса или посмотреть на цены таких автомобилей в месте, откуда они берутся и вычислить стоимость аналитически, прибавив стоимость доставки, таможни и скромности импортера.

2) Отличия моделей 2002 и 2003 года? Интересует бортовой компьютер и парктроник...есть на 2002?

Есть смысл серьезно изучить этот ресурс.

3) Расход по городу?
4) Как ездится зимой??
5) Стоимость в обслуживании? Как с запчастями?
6) Собираюсь взять на год. Много придется в нее вложить?
7) На что следует обратить внимание при покупке?
8) Слабые места?

Все индивидуально. Старайтесь больше читать и анализировать прочитанное.
  • 0

#768
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да и колодки передние у него только свои, а вот задние бывает на Camry 30 стоят от Горца.

Опаньки. А я в куче каталогов находил передние.
Могете для примера каталог SCT открыть. Как и воздушный и маслянный фильтр.
Разница в цене только.
Проще вбить код вашей мафынки в exist.ru и споры угаснут.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 07.10.2008, 16:24:51

  • 0

#769
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Задние колодки менял месяц назад. Подошли от какой-то Камри, 25й кажется (если есть такая).
  • 0

#770
Alexson

Alexson
  • Гость
  • 17 сообщений
2Кимба
Расход 15-16 л. по городу, летом, бензин 92
  • 0

#771
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Про задние колодки нужно наверное отметить какие задние. Т.к. сзади стоят и барабанные (стояночные, они установлены внутри барабана) и дисковые. О каких колодках речь?
  • 0

#772
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день.
Ни у кого случайно болванки ключа с транспондером не завалялось?
  • 0

#773
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Про задние колодки нужно наверное отметить какие задние. Т.к. сзади стоят и барабанные (стояночные, они установлены внутри барабана) и дисковые. О каких колодках речь?

Это как так? Барабанные + дисковые одновременно? Такого я там не заметил. У меня просто дисковые, ручник подведен к обычним дисковым колодкам.
  • 0

#774
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Про задние колодки нужно наверное отметить какие задние. Т.к. сзади стоят и барабанные (стояночные, они установлены внутри барабана) и дисковые. О каких колодках речь?

Это как так? Барабанные + дисковые одновременно? Такого я там не заметил. У меня просто дисковые, ручник подведен к обычним дисковым колодкам.

???????? :rotate:
Смотрим сюда - http://toyota.japanc...r...&piid=20547
  • 0

#775
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений



Про задние колодки нужно наверное отметить какие задние. Т.к. сзади стоят и барабанные (стояночные, они установлены внутри барабана) и дисковые. О каких колодках речь?

Это как так? Барабанные + дисковые одновременно? Такого я там не заметил. У меня просто дисковые, ручник подведен к обычним дисковым колодкам.

???????? :rotate:
Смотрим сюда - http://toyota.japanc...r...&piid=20547

Меня не пускает по IP. А что там? Неужто и барабаны есть?
  • 0

#776
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Меня не пускает по IP. А что там? Неужто и барабаны есть?

В моей точно есть. А про все не скажу.... :lol:
  • 0

#777
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Конечно есть, иначе и не могло быть. У меня ручник (верней ножник :lol:) не держал, пришлось матчасть изучить и подкорректировать зазор между барабанными колодками и "барабаном".
  • 0

#778
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
2 Alexson

Спасибо! Успокоили!

  • 0

#779
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Здравствуйте!
Предлагают горца 2003 Лимитед, карфакс идеальный (2 два владельца - физ лица), фотки тоже красивые, вот только пробег сильно смущает 113к (по карфаксу 111к). Много слышал о том , что американцы могут и масло не менять. Вот думаю движок там не уставший?
  • 0

#780
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Это вопрос, скорее философский. Не верьте тому, что предлагается только этот единственный автомобиль 2003 Toyota Highlander Limited with free Carfax. Предложений таких автомобилей множество. Маленький пробег - цена выше, большой пробег - ниже. 113 kilomiles = 181'000 км. и с таким пробегом в США, откуда берутся у нас эти автомобили, Highlander стоит 11-12 тыс. долларов (проверить мои слова). Т.е. себестоимость такого автомобиля здесь будет не меньше $19'000. А Вы ничего не написали о том, за какую цену Вам предложили этот конкретный автомобиль. Если за $10'000 - а почему бы не купить? А вот за $30'000 - не покупайте!
Насчет того, что много слышали о том, что (дальше - неважно, о чем, но слышали). В данном случае, посмотрите паспорт того, от кого Вы это слышали. Выясните, с какого по какой период ему выдавалась американская виза и в каком штате он находился. Как выглядит американская виза можно посмотреть здесь. Продолжать?
Еще М.Жванецкий говорил: "Давайте спорить. До хрипоты, до драки. О вкусе фруктов, которые никто не ел. О фильмах, которые никто не видел!" Я постоянно натыкаюсь в сети на перлы типа: "Да они там льют обычную минералку!"
А кто Вам сказал, что качественное минеральное масло, соответствующее требованиям производителя автомобиля по API - это плохо??? Попробуйте самостоятельно изучить эту тему. Потратьте на это несколько вечеров. Вместе с тем, нужно понимать, что в стране, откуда был экспортирован предлагаемый Вам конкретный автомобиль, люди бывают разные (как и в любой другой стране мира). Выяснить, как именно эксплуатировался и обслуживался этот автомобиль - почти невозможно. Разве что по косвенным признакам. Например, логично предположить, что бывший владелец автомобиля с достаточно высоким уровнем дохода, проживающий в хорошем районе, в дорогом доме и свой автомобиль обслуживал вовремя и на "правильном" сервисе (кстати, в этом случае Carfax обязательно это укажет, т.к. специализированные сервисы сотрудничают с Carfax и Autocheck). И, напротив, если бывший владелец получил авто на деньги банка по поддельному поручительству, проживая, скажем в Quins, Jamaika (NY) или другом похожем месте, куда нормальные люди даже в нетрезвом состоянии никогда не сунутся, а потом был отобран банком и продан со специализированного аукциона, можно предположить, что должного ухода автомобиль не получал. Именно этими соображениями я руководствовался, покупая в прошлом году для жены 2002 Highlander V6, 4WD, который можно посмотреть на фото, несколькими сообщениями выше. В случае, если приобретаемый автомобиль уже находится на территории РК, состояние подвески, трансмиссии, двигателя и салона нужно тщательно инспектировать.
Решение вопроса о приобретении такого автомобиля нужно принимать, владея полной информацией о его происхождении, состоянии, ликвидности и обоснованности цены, а не таким, не содержащем практически никакой информации, пустым вопросом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.