Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#681
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Уважаемые Хайеводы, и не Хайеводы, что могет быть: при торможение появляется болтанка руля, как будто колесо восьмеркой.
  • 0

#682
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Скорее всего тормозные диски, либо менять, либо протачивать
  • 0

#683
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Скорее всего тормозные диски, либо менять, либо протачивать


Спасибо! А сколько это примерно потянет и где лучше сделать?
  • 0

#684
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


Скорее всего тормозные диски, либо менять, либо протачивать


Спасибо! А сколько это примерно потянет и где лучше сделать?

надо сначала посмотреть может и протачивать нечего, только замена
  • 0

#685
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
согласен - насчет тормозных дисков
  • 0

#686
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем большой рахмет за ответы, в выходные надо ехать,
  • 0

#687
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Всем привет! Как слегка похолодало , стала пинаться коробка с утра при переключении (1-2 передача похоже ) , пока не проедешь метров 500 , потом все нормально . Масло в коробе вроде менял , правда без снятия подонна . Греете ли вы масло в коробке по утрам перед выездом ? А мож эт и от качества масла , хотя вроде брал в цивильном магазине. А мож и еще что-то ? Мож кто что скажет интересного ? Так вроде короб живой.
  • 0

#688
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Привет!

Машину грею по утрам не более 2 мин. (пока иду на стоянку включаю автозавод) Никаких пинков коробки не происходит. Стараюсь первые 100 метров (именно столько состовляет длина от стоянки до дороги) ехать не превышая обороты более 3 тыс оборотов.

У меня вопрос к знатокам по поводу 4WD
В воскресень съездил (думаю первый и последний раз) на Большое Алматинское озеро. Ну и дорога я вам скажу, слава богу нигде дном не задел. Проверил так сказать, то чего Хайлендер может, а чего не может. Вообщем случилось следующее. У меня одно колесо вывесилось при преодолении одной из преград. При попытке газануть, я понял, что вывешенное колесо крутится в соответствии с оборотами двигателя. (что поделать так должен работать дифференциал). В результате мне пришлось сдать назад и преодолеть преграду с небольшого разгончику. После этого немного пахло тормозными колодками. (видимо это того, что система VSC пыталась крутящееся на весу колесо притормозить) А теперь внимание вопрос:
1. У меня загорелось Check (Engine) и VSC. Думал при выключении зажигания и следующем включении все погаснет, ничего не погасло. Уже когда приехал домой на стоянку, я выключил двигательно, снова повернул ключ зажигания в положение ON (без кручения стартера), и когда погасли контрольные лампы я завел, какого было мое удвивление от того, что Check и VSC уже не горели. Т.е. они потухли как полагается. Что это было? Имеется в виду, почему эти контрольные лампы загорелись при преодолении небольшой казалось бы преграды.
2. При вывешенном колесе разве не должна срабатывать блокировка?

Очень хочется понять, так и должно работать так называемое "4 WD" или у меня что то не в порядке с агрегатом?
  • 0

#689
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
У нас нет никакой блокировки(ни межколесной , ни межосевой, ), просто 4wd постоянное . Сам буквально недавно попал в глупую ситуацию , попал на диагональную развесовку - и ничего сделать не смог - пока не попросил парочку товарищей приподнять машинку за крыло , для того чтоб одно из диагонально вывешенных колес получило упор об асфальт . Скорее всего вы тоже попали на диагональную развесовку.


А насчет моей коробки сам переживаю , потому что симптомы не нравятся мне самому - посмотрю что будет далее .
  • 0

#690
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Добрый день, замигала лампочка A/C на климат-контроле. Кто нибудь сталкивался с этим? Перестал дуть холодный воздух. :-/
  • 0

#691
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У нас нет никакой блокировки(ни межколесной , ни межосевой, ), просто 4wd постоянное .


А как же на счет вискомуфты? Это нельзя считать блокировкой межосевого диффа?

Ссылка
http://wwwboards.aut...-suv/35499.html
  • 0

#692
Bee_Maya

Bee_Maya
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте Всем!
В первый раз на этом форуме. Приобрела Highlander 2002 года, Limited, 4WD с объемом двигателя 3.0
Ничего не проверяли, поверили на слово компании, которой заказали.
Теперь читаю про Highlander и увидела отчеты про другие Highlander-ы, пришла в ужас. А вдруг и у моей...

Я долго думала тоже узнать или нет, и теперь решилась.
Boris4runner, Вам не сложно будет узнать про мою машину тоже, пожалуйста... Кузов JTEHF21A920070163
Заранее вас благодарю!
  • 0

#693
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Boris4runner, Вам не сложно будет узнать про мою машину тоже, пожалуйста... Кузов JTEHF21A920070163
Заранее вас благодарю!

Для этого создана специальная ветка форума. Прочитайте правила в начале каждой страницы и разместите свой запрос.
А вообще, отчеты carfax или autocheck Вам надо было истребовать в компании alamo.kz, перед покупкой этого автомобиля. Могу лишь сказать, что Ваш автомобиль покупался не с аукциона битых машин (copart.com), а на MANHEIM (manheim.com) в июне этого года.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 15.09.2008, 16:48:25

  • 0

#694
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем привет, подскажите плииз...

Вот недавно кто-то царапнул мне бампер, и на этом месте облупился мааленький кусочек краски....
а вот теперь краска начала потихонку отваливаться вокруг того кусочка... :D

какие меры нужно предпринять чтобы остановить данный процесс?

просто нет сейчас ни времени ни возможности ехать на полировку...думаю что весной отполирую весь кузов, а вот как продержаться зимой?
  • 0

#695
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем привет, подскажите плииз...

Вот недавно кто-то царапнул мне бампер, и на этом месте облупился мааленький кусочек краски....
а вот теперь краска начала потихонку отваливаться вокруг того кусочка... :D

какие меры нужно предпринять чтобы остановить данный процесс?

просто нет сейчас ни времени ни возможности ехать на полировку...думаю что весной отполирую весь кузов, а вот как продержаться зимой?

Причина этого явления - неправильный процесс покраски. Краску нанесли непосредственно на пластик, а по правилам сначала должны были обработать, чтобы поверхность была немного шершавой. Если хотите сделать хорошо - нужно перекрашивать весь бампер и у хороших мастеров, которые знают эти тонкости и не обманут. И не затягивайте, эта штука распространяется очень быстро после мойки или дождя.
  • 0

#696
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если краска начала отваливаться с бампера (а он у Вашего автомобиля пластиковый), то мне кажется, он был крашен не заводским способом. Вряд ли Вы здесь сможете получить исчерпывающий ответ на свой вопрос. Лучше обратиться к толковому "маляру", который имеет опыт покраски пластиковых бамперов. Такие вещи решаются только очно.
  • 0

#697
Bee_Maya

Bee_Maya
  • Гость
  • 11 сообщений

Boris4runner, Вам не сложно будет узнать про мою машину тоже, пожалуйста... Кузов JTEHF21A920070163
Заранее вас благодарю!

Для этого создана специальная ветка форума. Прочитайте правила в начале каждой страницы и разместите свой запрос.
А вообще, отчеты carfax или autocheck Вам надо было истребовать в компании alamo.kz, перед покупкой этого автомобиля. Могу лишь сказать, что Ваш автомобиль покупался не с аукциона битых машин (copart.com), а на MANHEIM (manheim.com) в июне этого года.


to Boris4runner

по ветке я посмотрела, увидела, что 19 записей, больше ничего, т.к. у меня нет карты для оплаты.
В alamo.kz сказали, что с ней особо ничего не было. Ну если, машина не покупалась с аукциона битых машин, думаю, все нормально.
Спасибо, Вам огромное. Вы меня успокоили.
  • 0

#698
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Legolas и Boris4runner спасибо за ответы...

видимо с\все же придеться раскошелеться :D
  • 0

#699
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


У нас нет никакой блокировки(ни межколесной , ни межосевой, ), просто 4wd постоянное .


А как же на счет вискомуфты? Это нельзя считать блокировкой межосевого диффа?

Ссылка
http://wwwboards.aut...-suv/35499.html



Немного поискав ,выдернул материал из вашей же ссылочки -------
VSC+ является своеобразным ответвлением стандартной схемы второго поколения. Элементы конструкции здесь сохранились почти те же, но принципиально отсутствуют муфты автоматической блокировки дифференциалов. Вместо них эмуляция блокировки осуществляется при помощи систем VSC/TRC/ABS - буксующее колесо принудительно подтормаживается и момент таким образом передается на другое колесо той же оси. Аналогично удается перераспределять момент между передней и задней осями.
Не говоря уже о надежности, эффективность данной схемы в условиях, всего лишь приближенных к внедорожным, оставляет желать лучшего. ----------- подчеркнутые слова считаю верными . А при диагональной вывеске колес думаю что VSC/TRC не эффективными . Бывают даж более джипистые марки авто ничего не могут сделать.

Кстати таки штуки как VSC/TRC/ABS стояли у меня на авлоне 99 года - 2вд(кстати она стоит и на седанах лексусах 2вд) . Да были случаи когда одним ведущим колесом попадал на лед , а одно на асфальте , тогда машинка т.к. движок мощный начинала ишачить - дергаться - притормаживать крутящееся в холостую колесо и придушивать газ . Кстати ошибка загоралась также как и вас , но потом после перезаводки тухла . - считается ошибкой случайной .

Сообщение отредактировал жаник66: 15.09.2008, 23:13:36

  • 0

#700
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я тоже наблюдал эту "случайную" ошибку.
Как-то жена заехала за мной в гараж и я увидел горящую пиктограмму Check Engine.
Спрашиваю:
- Ты чего с машиной делала?
- В луже побуксовала немножко!
На следующий день пикча погасла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.