Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#701
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Подскажите, где хорошо сделают комп. диагностику движка...

Сутра заметил, что антифриза осталось ниже минимума... до этого вроде как бы сделали(убегал через прокладку), но видимо еще что-то осталось.

+ не понятный гул когда идет накатом... как будто резина жуется... может в ней и дело. (резина made in china)

+ не понятный щелчок, когда в пробке стоишь и надо чуть продвинутся вперед нажимаешь слегка газ и тут "тук", но при это ничего в машине кроме этого не замечаешь... т.е. не дергается, все плавно... плавный такой "тууукк" :D

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 16.09.2008, 08:56:28

  • 0

#702
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Причина, по которой уходит антифриз, никакой компьютерной диагностикой не определится.

Непонятный щелчок скорее всего исходит из трансмиссии.
В первую очередь нужно посмотреть карданы.
  • 0

#703
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
Несколько раз Чек загорался после пробуксовки, потом сам исчезал....никак не повлияло
  • 0

#704
Shurik_M

Shurik_M
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Во понаписали, 2 дня читал. Продал свою камри-10, заказал Хайлендер (2 года уже мечтаю о нем) из США 2001-2002 года 3л в районе 100 000 миль пробег с аукциона. Стоит ли заморачиваться именно на LIMITED или это не принципиально? Основное что не понравилось в комплекталии BASE- это отсутствие климат-контроля. Реально-ли уложиться в достойный аппарат со всеми расходами в 17 000 USD?

Спосибо.
  • 0

#705
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Несмотря на то, что автомобили с такими большими пробегами дорого не стоят, уложиться в 17К будет сложно.
Вместе с тем, если Вы уже заказали автомобиль - значит Вы обсуждали с посредником его возможную стоимость. Тогда зачем здесь спрашиваете?

Если искать авто 4WD, V6 Limited в США, то на сегодня есть пара предложений в Иллинойсе и Огайо по $9'000. Но это достаточно далеко от больших морских портов и конечная стоимость такого автомобиля все-равно превысит $17'000.

Речь идет об автомобилях, пробег которых превышает 100К.
  • 0

#706
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте. Во понаписали, 2 дня читал. Продал свою камри-10, заказал Хайлендер (2 года уже мечтаю о нем) из США 2001-2002 года 3л в районе 100 000 миль пробег с аукциона. Стоит ли заморачиваться именно на LIMITED или это не принципиально? Основное что не понравилось в комплекталии BASE- это отсутствие климат-контроля. Реально-ли уложиться в достойный аппарат со всеми расходами в 17 000 USD?

Спосибо.


что-то дороговато берете, имхо. Сам тоже искал, пробивал варианты (под будущие деньги :) ). Договорился принципиально с двумя поставщиками 2003 (Limited) год
I вариант срок поставки 3 месяца, гарантия 3 месяца стоимость 15500.
II вариант поставка 1 месяц, гарантия 1 месяц - стоимость 18
Но это доставка до Астаны (Караганды).
Вот только теперь свои деньги собираю с должников ;)
  • 0

#707
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кажись коробан сдох ;) , хотя явного ничего этому предшествовавшего не было ( загружал машину за 14 дней до этого , но и то просто поездил по горам, потом машинка 14 дней нормально каталась по городу - оч странно вообще ). Короб начал пинаться на холодную постоянно, то прердачу отпускает не на тех оборотах , а как прогреется едет как положено без замечаний .Мож кто сталкивался ?Посоветуйте где у нас есть толковые спецы и желательно которые не заряжают и не грузят тем чего нет , надо б с ними пообщаться ,какой они диагноз поставят вообще . Начал искать в инете поломки коробок там у всех в основном наоборот болячки коробки вылезают на горячую . А у меня все наоборот . Думал что мож по электрике , сеня ездил на дигностику - говорят что чисто - но чел который диагностировал - ничего толком обьяснить не смог . В общем диагност еще тот , так и я умею читать по буквам .
  • 0

#708
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

что-то дороговато берете, имхо. Сам тоже искал, пробивал варианты (под будущие деньги ;) ). Договорился принципиально с двумя поставщиками 2003 (Limited) год
I вариант срок поставки 3 месяца, гарантия 3 месяца стоимость 15500.
II вариант поставка 1 месяц, гарантия 1 месяц - стоимость 18
Но это доставка до Астаны (Караганды).

А Вы собираетесь на нерастаможенной машине ездить? Научите, как??? У меня не выходит.
  • 0

#709
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Если собираетесь менять прокладку на коробке, то не советую брать чисто пробковую(светлая)... лучше заехать в тойота центр по суюнбая и купить тоже пробковую, но вперемешку с резиной(темная) стоит такая -1450тг.
  • 0

#710
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
уже 2 раза на мойке случалось следующее:

заезжаю на мойку, закрываю окна, вытаскиваю ключ из зажигания и ухожу ждать....

через некоторое вреся выбегают испуганные мойщики и говорят что открылось окно...

почему-то открывается водительское окно ;) то ли само по себе..то ли они что-то нажимают не пойму...

а сигналка стоит штатовская - тойотоская, просто окрыть-закрыть и паника....


В чем может быть дело?
  • 0

#711
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Unstoppableee:
В Вашем автомобиле есть только 2 возможности открыть водительское окно:
1. Кнопка на внутренней стороне двери.
2. Повернуть ключ в замке двери с удержанием.
Возможно, в замке двери с контактами что-то не в порядке.
  • 0

#712
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

2 Unstoppableee:
В Вашем автомобиле есть только 2 возможности открыть водительское окно:
1. Кнопка на внутренней стороне двери.
2. Повернуть ключ в замке двери с удержанием.
Возможно, в замке двери с контактами что-то не в порядке.


н-да....не хотелось к электрику наведываться :dandy:

лана, наверно когда буду ставить сигналку, то попрошу и эту проблемку заодно потестить :spy:
  • 0

#713
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений

Кажись коробан сдох :)

Заедь в Автолайн по софье вниз за рыскулова там по коробкам неплохие спецы хай знают.

уже 2 раза на мойке случалось следующее: заезжаю на мойку, закрываю окна, вытаскиваю ключ из зажигания и ухожу ждать.... через некоторое вреся выбегают испуганные мойщики и говорят что открылось окно... почему-то открывается водительское окно

99% контакты в замке

Здравствуйте. Во понаписали, 2 дня читал. Продал свою камри-10, заказал Хайлендер (2 года уже мечтаю о нем) из США 2001-2002 года 3л в районе 100 000 миль пробег с аукциона. Стоит ли заморачиваться именно на LIMITED или это не принципиально? Основное что не понравилось в комплекталии BASE- это отсутствие климат-контроля. Реально-ли уложиться в достойный аппарат со всеми расходами в 17 000 USD? Спосибо.

что-то дороговато берете, имхо. Сам тоже искал, пробивал варианты (под будущие деньги :cry: ). Договорился принципиально с двумя поставщиками 2003 (Limited) год
I вариант срок поставки 3 месяца, гарантия 3 месяца стоимость 15500.
II вариант поставка 1 месяц, гарантия 1 месяц - стоимость 18
Но это доставка до Астаны (Караганды).
Вот только теперь свои деньги собираю с должников :dandy:

Интересно будет посмотреть на хай 2003 года за 15500 лимит. Если отсутствие климата, кожи, наличие торчащей антенны и собственно самого шильдика лимитед не приципиально тогда можешь не заморачиваться. Ах да акустика jbl.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.09.2008, 16:42:02

  • 0

#714
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Если собираетесь менять прокладку на коробке, то не советую брать чисто пробковую(светлая)... лучше заехать в тойота центр по суюнбая и купить тоже пробковую, но вперемешку с резиной(темная) стоит такая -1450тг.


это что-то :dandy:
треснула хваленая прокладка :cry: посадили чисто на герметик... посмотрим, что да как.
  • 0

#715
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да с коробаном попал ,в поддоне оказалось немного стружки порошок, правда за ремонт заряжают безбожно от 200 до 500килотенге .Или они цены ваще не смотрят б/у от 2500, хотя в городе есть в продаже новые 3700 уенов новые без гидромуфты правда , и не в одном месте . Теперь жду приговора при полном вскрытии . Спасибо за совет по автолайну чуть поздновато , я уже загнал на суюнбая(раньше цены здесь были приемлемые ,щас чувствую уже дороговато кажется) . Мне тоже сказали ,но поздновато , там короб уже сняли и сегодня будут деффектовку делать .
И что обиднее всего даже предварительных признаков не было по издыханию короба не было , просто задергалась с утра , стала не своевременно переключать-отпускать передачи на холодную или как чуть постоит , а на горячую через 15 минут езды все в норме . За две недели до того катался по горам чуток в киргизии - но супер подъемов и т.д . не было . Потом приехал и две недели катался по городу и никаких признаков болезни коробки не было .А вообще -то он у меня месяцев как 5-6 , мож суммарно раз 20 съездил на медео , чимбулак , в киргизию , имею ввиду горы ( а на что он горец-то тогда если не кататься куда хочу ) - по супер бездору не катался, супер грязи не месил .Я на советской классике больше по горам в свое время больше накатывал -однако. Масло в коробе поменял 4 тысячи назад .До этого читал что эта болячка у них устранена с 2001 года , похоже ошибка , опять залез и инет с 2003 года скорее всего . Немного разочарован - хотя в целом машинка мне нравилась . Следующую года через два-три (если аллах даст конечно) буду думать каку брать ужо :smoke: - лучше как у Бориса 4ранннера , или прадо, пусть даж в годах будут потери мож . А мож просто не повезло или сглаз чей :lol:

Сообщение отредактировал жаник66: 19.09.2008, 15:40:28

  • 0

#716
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Жан, не переживай, это - железо и его можно починить.
Такая ситуация часто складывается у владельцев б/у автомобилей. Не отвлекайся на мелочи жизни, береги здоровье, зарабатывай больше. А потом я тебе помогу машину получше купить.
  • 0

#717
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Рахмет !! Борис, за поддержку :-) , ты прав и танки порой ломаются и еще говорят сгорают за 5минут - видевшие люди рассказывали . Хотя полностью из железа сделаны ;)
  • 0

#718
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
И еще пара неприятных новостей для горцев про идентичность запчастей:
1) короб похоже от рекса 300 не подходит - какая-то задняя крышка другой формы и еще похоже по тем же крепежам ,Стоошник сходил к рексу и говорит посмотрел. Хотя с тойоты жетысу парень сказал что скорее всего подойдет(номера U140F одинаковые , хотя номер запчасти не идет-разные ) . Коробочники опровергли эту инфу . И с СТО по-моему "Стар лайн" с рыскулова повторили ту же инфу . Завтра еще сам гляну . Просто почти нашел короб подешевле с рекса .
2) Еше в апреле- что ли ,когда приобрел тачку, глючила ABS ,причину по ABS нашли и устранили . Но при самостоятельном разборе было выяснено еще ,что потянута резьба на гранате на наружной пассажирская сторона ,где заворачивается кернящаяся гайка , тогда еще подумал сразу же просто куплю и поставлю ,думал что мож даж с рекса возьму б/у - оказалось что тоже номера запчасти просто разные и не взаимозаменяемы .
:-)

Сообщение отредактировал жаник66: 20.09.2008, 00:06:18

  • 0

#719
al1

al1
  • Гость
  • 26 сообщений
друзья! есть ли кого-нибуь взможность проверить хайлпндер по карфаксу?
вин JTEHF21A720084532

буду признателен за любую информацию.
  • 0

#720
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

что-то дороговато берете, имхо. Сам тоже искал, пробивал варианты (под будущие деньги :spy: ). Договорился принципиально с двумя поставщиками 2003 (Limited) год
I вариант срок поставки 3 месяца, гарантия 3 месяца стоимость 15500.
II вариант поставка 1 месяц, гарантия 1 месяц - стоимость 18
Но это доставка до Астаны (Караганды).

А Вы собираетесь на нерастаможенной машине ездить? Научите, как??? У меня не выходит.

На не растаможенной тоже можно ездить, способы есть. А указанные цены под ключ :( . Правда оговорка цены такие для меня, но и так (для всех) у них божеские цены. К примеру RX300 с доставкой без таможни недавно продали в районе 11 тысячи, рафик(RAV4) продали 2006 года за 16 без таможни, неделю назад был у них Хайлендер 2004(или 5 года, не помню) года без таможни тоже 16.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.