Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#721
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Решая вопрос приобретения автомобиля, причем, не очень дешевого, нельзя ориентироваться исключительно на цену. Сейчас люди это уже начали понимать. Посмотрите, насколько развита тема Помогите пробить VIN код. Автомобиль должен оцениваться комплексно, т.е. маленькая цена при огромном пробеге и тяжелом ремонте после полного списания с США - сейчас уже никого не "возбудит".
  • 0

#722
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

друзья! есть ли кого-нибуь возможность проверить хайлпндер по карфаксу? вин JTEHF21A720084532 буду признателен за любую информацию.

Вам сюда. Внимательно прочитайте правила вверху страницы.
  • 0

#723
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Народ! А кто что думает про гибрид ?
Как обстоит дело с его обслуживанием у нас ?
Есть ли какие-нибудь минусы....
Стоит ли задумываться о приобретении гибрида вообще ?

Сообщение отредактировал Corleo: 21.09.2008, 22:35:14

  • 0

#724
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Гибрид - это практически новая машина. А что может быть лучше новой машины (при условии, что это Toyota)?
  • 0

#725
al1

al1
  • Гость
  • 26 сообщений

друзья! есть ли кого-нибуь возможность проверить хайлпндер по карфаксу? вин JTEHF21A720084532 буду признателен за любую информацию.

Вам сюда. Внимательно прочитайте правила вверху страницы.



спасибо!!!

скажите стоит ли брать с вроде бы чистым карфаксом, в неплохом состоянии,
но в данный момент на одометре 63000, а по карфаксу 140 ?

не выработан ли ресурс за 220 000 км?

судя по карфаксу авто эксплуатировалось м канзасе 60 тыс миль и техасе - 80.
  • 0

#726
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Пробег достаточно большой. Машина приятного белого цвета, есть подножки, дата выпуска - май 2002 г. Ржавчины должно быть очень мало. Все дело теперь только в цене.
За сколько ее Вам предлагают?
В принципе, это конечно, не мое собачье дело, но иначе я ничего Вам по машине не скажу.
  • 0

#727
al1

al1
  • Гость
  • 26 сообщений

Пробег достаточно большой. Машина приятного белого цвета, есть подножки, дата выпуска - май 2002 г. Ржавчины должно быть очень мало. Все дело теперь только в цене.
За сколько ее Вам предлагают?
В принципе, это конечно, не мое собачье дело, но иначе я ничего Вам по машине не скажу.

21000
ржавчины нет
салон в отличном состоянии, хорошая резина

честно говоря, подкупает именно отсутсвие ржавчины, так как поисками авто занимаюсь давно и устал уже смотреть на ржавые авто даже 6 года

а про подножки вы где увидели? там не сказано куда подевалась полочка из багажника? :spy:

на что порекомендуете обратить внимание при окончательном осмотре?
пока оставил только залог
  • 0

#728
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Гибрид - это практически новая машина. А что может быть лучше новой машины (при условии, что это Toyota)?

Ну несовсем новая.... За два года эксплуатации может что угодно с машиной произойти... :(
Тем более с новой технологией... Даже у Тойоты :(
А вот по-поводу обслуживания гибридов у нас КАК всетаки обстоят дела ? :spy:
Хотелось бы чтото вроде этого...
http://cgi.ebay.com/...d=p4506.c0.m245

Сообщение отредактировал Corleo: 22.09.2008, 00:33:28

  • 0

#729
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Пробег достаточно большой. Машина приятного белого цвета, есть подножки, дата выпуска - май 2002 г. Ржавчины должно быть очень мало. Все дело теперь только в цене.
За сколько ее Вам предлагают? В принципе, это конечно, не мое собачье дело, но иначе я ничего Вам по машине не скажу.

21000 ржавчины нет салон в отличном состоянии, хорошая резина честно говоря, подкупает именно отсутсвие ржавчины, так как поисками авто занимаюсь давно и устал уже смотреть на ржавые авто даже 6 года а про подножки вы где увидели? там не сказано куда подевалась полочка из багажника? :spy: на что порекомендуете обратить внимание при окончательном осмотре? пока оставил только залог

Если уже оставили залог за автомобиль - обсуждать его не вижу смысла. Вы УЖЕ согласились на него. Поздравляю.
  • 0

#730
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Гибрид - это практически новая машина. А что может быть лучше новой машины (при условии, что это Toyota)?

Ну несовсем новая.... За два года эксплуатации может что угодно с машиной произойти... :( Тем более с новой технологией... Даже у Тойоты :( А вот по-поводу обслуживания гибридов у нас КАК всетаки обстоят дела ? :spy:Хотелось бы чтото вроде этого...
http://cgi.ebay.com/...d=p4506.c0.m245

Если без шуток, то с обслуживанием таких автомобилей, у нас дела обстоят никак. Вместе с тем, последнее время я покупаю себе автомобили 2006 года и они не требуют ремонта! А обслуживание - стандартная смена масел и тормозных колодок...
Я не думаю, что купив такой автомобиль, нужно будет сразу окунуться в пучину бесконечного ремонта. Это не ВАЗ.
  • 0

#731
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Если без шуток, то с обслуживанием таких автомобилей, у нас дела обстоят никак. Вместе с тем, последнее время я покупаю себе автомобили 2006 года и они не требуют ремонта! А обслуживание - стандартная смена масел и тормозных колодок...
Я не думаю, что купив такой автомобиль, нужно будет сразу окунуться в пучину бесконечного ремонта. Это не ВАЗ.

Согласен... беспокоит именно то, что "никак"....

Сообщение отредактировал Corleo: 22.09.2008, 00:56:56

  • 0

#732
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Это наши родители покупали (если сильно повезет) автомобиль один раз и на всю жизнь. Теперь ситуация иная. Поездили годик-полтора и продали, а себе купили следующую машину. Если этого не делать - машина значительно теряет в цене.
  • 0

#733
al1

al1
  • Гость
  • 26 сообщений

Если уже оставили залог за автомобиль - обсуждать его не вижу смысла. Вы УЖЕ согласились на него. Поздравляю.


Спасибо :spy:
но покупку я пока еще не совершил
в случае обнаружения серьезных проблем с авто считаю возможным пожертвовать залогом.
прочитал про него на акционной страничке:
Very nice Toyota Highlander Limited 4 wheel drive V6. The interior wear is less than one would expect for a vehicle with 140,000 miles. Small chip in the windshield on the drivers side six inches up from the base of the windshield and four inches from the A pilar. The right rear tailight has made contact with something and it is cracked.

почитал про АКПП, пишут что ресурс U140F около 150 тыс км, при своевременной замене расходников...
это настораживает и очень сильно.....
кто может прокомментировать? про РХ300 давно слышал что проблемы с коробками.......
а может там уже поменяли или отремонтировали коробку? как проверить? или они там такими вещами не заморачиваются?

Сообщение отредактировал al1: 22.09.2008, 09:03:07

  • 0

#734
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ремонтом коробок там не заморачиваются однозначно, как и в германии, думаю также как и движками - это для них "расходники" , точнее как запчасть скорее всего - их просто менят в сборе, если в этом есть необходимость . А насчет поломки коробки - похоже здесь на форуме - я первый по-моему ,кто столкнулся с ремонтом короба . Думаю ресурс короба достаточно большой - но очень многое зависит от предыдущего обслуживания и как ваше авто до вас экплуатировалось , потом янки особо не церемонятся с жидкостями - вместо синтетики льют минералку , вместо TYPE -!V льют декстрон 1, или 2 - этого добра у них похоже валом и оно у них там оч дешевое . И это они делают и на других марках авто . И вообще я думаю что ездят на машинках не более 5 лет - короче это для них, как велосипед для нас .

Мою коробку разобрали при мне , оказалось рассыпался один из роликов в большой планетарке , он выпал из планетарки при мне . Я заехал на Сто к коробочникам вовремя , т.к. фрикционны оказались почти все целы всего три с небольшими задирчиками - буду их менять.
Судя по разговору с коробочниками ,наши коробки не сложнее чем все остальные - просто все запчасти на нее на порядок дороже чем на других японцах, т.к. они из под лехуса . Например у меня вышло одних запчастей на круглую сумму :
1)Большая планетарка -70 кило тенге
2)малая планетарка -45 кило (решил ее поменять т.к. есть небольшая выработка )
3)коронированная чашка большой планетарки - 20 кило
4)Пара солленоидов б/у по 10 кило ( новые на порядок дороже , но их в наличии нет)
и т.д . еще кое-что решил поменять до кучи раз уж разобрали
Прошу менять простить за возможную неточность в технических терминах
А если говорить по вашему вопросу короб можно убить и за более малый срок . Знаю товарищей которые умудрялись убивать не только автоматы , а даже механику , не проехав и двадцати тысяч - хотя машины были новые и заточенные под спорт , достаточно известных произвоизводителей :)
А мой похоже прошел не менее 240ткм , а мож и более

Сообщение отредактировал жаник66: 22.09.2008, 23:50:43

  • 0

#735
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ремонтом коробок там не заморачиваются однозначно, как и в германии, думаю также как и движками - это для них "расходники" , точнее как запчасть скорее всего - их просто менят в сборе, если в этом есть необходимость . А насчет поломки коробки - похоже здесь на форуме - я первый по-моему ,кто столкнулся с ремонтом короба . Думаю ресурс короба достаточно большой - но очень многое зависит от предыдущего обслуживания и как ваше авто до вас экплуатировалось , потом янки особо не церемонятся с жидкостями - вместо синтетики льют минералку , вместо TYPE -!V льют декстрон 1, или 2 - этого добра у них похоже валом и оно у них там оч дешевое . И это они делают и на других марках авто . И вообще я думаю что ездят на машинках не более 5 лет - короче это для них, как велосипед для нас .

Это точно. Но есть одно но, если машина с конторы, то там проходят ТО именно в сервис центрах ТОйоты.
Им так выгоднее.
  • 0

#736
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Добрый день помогите пробитьVin JTEHD21A010002838

MODERATORIAL [Boris4runner]
Вам с этим вопросом нужно обратиться в специализированную ветку форума. Внимательно прочитайте правила вверху страницы

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.09.2008, 13:57:40

  • 0

#737
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А кто из Алматинцев недавно был на автобарахолке? Приехал друг оттуда, говорит видел там стоит Хай 2004 года, за 15 тысяч!!! Хозяин был не на месте, и он не знает Лимитед или нет (друг совсем не разбирается в хайах)
Неужто так цены упали ???
  • 0

#738
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если машина 2004 г.в., то с мотором V6 она однозначно акцизная, т.к. с середины 2003 г. мотор V6 пошел с объемом 3,3 литра. А это значит, что таможня на такой автомобиль будет не менее $6-7 тыс. Себестоимость доставки такого автомобиля из США не меньше $5 тыс. И что у нас осталось на стоимость самого автомобиля в штатах? Три тысячи долларов??? Это невозможно в принципе!

Предположим, этот автомобиль с мотором L4 (2.4L) и такие автомобили есть.
Таможня около $3'000 (грубо), доставка $5'000 (грубо) = $8'000. Сам автомобиль в США в этом случае должен стоить дешевле $7'000. Я сейчас посмотрел цены на used Toyota Highlander на всей территории США. Дешевле $10'000 нет ни одной машины.

Т.е. арифметически и наглядно видно, что такой автомобиль в нормальном состоянии, с приемлимым пробегом не может стоить $15'000.
Объяснение этому феномену я вижу только одно: автомобиль покупался со страхового аукциона битым в хлам или утопленным. Кое-как приведен в чувство, чтобы хоть немного ехал и в таком состоянии продается за $15'000.
Покажите мне пальцем, где я не прав.



Чудес не бывает...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 25.09.2008, 10:04:41

  • 0

#739
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений
Я нашел Хай за 8950 $ ради интереса посмотрел карфакс 189000 миль 3 аварии
  • 0

#740
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Есть еще парочка заблуждений людей, делающих выводы на основании неверно трактуемой информации, содержащейся в описании продаваемых через интернет автомобилей:
- на eBay часто стоит еще не окончательная стоимость автомобиля, а текущая ставка. Неискушенный человек воспринимает ее, как сумму, достаточную для покупки данного автомобиля.
- на других сайтах крупным шрифтом указана маленькая цена и где-нибудь не очень видно, другая, значительно более высокая. В ходе переговоров с продавцом (дилером) выясняется, что маленькая цена - это стоимость автомобиля на условиях финансирования (т.е. кредитная), а высокая - в случае покупки автомобиля сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.