Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#641
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Прокладка прокладке рознь!


точно!

еще комментарии по поводу... ? )
  • 0

#642
dimon74

dimon74
  • Гость
  • 18 сообщений

И все таки Boris каков расход у 3 литрового горца по трассе? Собираюсь ехать на Балхаш, не знаю на сколько литров расчитывать! По городу у меня расход получается 16 литров. Заливаю 96-ой


ездил в деревню, проехал по трассе 150 км, скорость 100-110, без резких ускорений, шел в потоке была пятница, вечер. борт комп показал феноменальные 26,2 mpg, менее 9л на 100км. бензин 92-ой.

забыл сказать двиг. 3,3, полный привод
  • 0

#643
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо!
Я уже съездил и замерил свой расход. У меня получился расход примерно 11 литров по трассе. Мой борт. компьютер почему-то показывает средний расход как то криво. По трассе он постоянно увеличивался с 14.8 MPG до 15.6 MPG (естественно AVG - Average - средний)
От чего это зависит я так и не понял, причем его показания изменялись через какое то время. (достаточно большое)
В Талдыке заправился 98-ым, т.к. на заправке (Helios) была такая очередь за 96 (93), что я посчитал лучше переплатить, нежели стоять в очереди в течении долгого времени.
  • 0

#644
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А мне машинка просто понравилась визуально и еще с практической точки зрения , заглянул вовнутрь тоже класс , особенно второй ряд - там места достаточно , и салон универсальный - семейная и габаритный груз возить удобно , можно в ней и заночевать если понадобится . А то у шефа форестер ( вначале такой хотел ) , пододвинул водительское сиденье под себя - рост всего 181см ,а потом сел на место пассажира за водителем и уперся коленками в сиденье водителя . В Рексе тоже места поменьше и багажник явно уступает - хотя мож по наворотам тока поболее .Потом у субарики никогда особо дизайном не отличались , мож разве что аутбак . А бензы жрут как оказалось стока же , и динамика хуже , если он без турбы . А насчет буксовальни у школы - желательно еще резину соответствующую сезону , лучше шип , а кстати там резина то у машинок на ссылочке какая была - у всех ли одинаковая ? Хотя для вездеходности лучше брать полноценного рамного джыпка - как у Бориса.
  • 0

#645
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В том то и дело, что ждать "вездеходности" от городского по определению автомобиля просто смешно. Highlander ценен другим: удобство, комфорт, вместимость, надежность...
  • 0

#646
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

В том то и дело, что ждать "вездеходности" от городского по определению автомобиля просто смешно. Highlander ценен другим: удобство, комфорт, вместимость, надежность...

+1!
Правда в эту новогоднюю ночь в районе Медео мой МакЛауд легко залез на ледянную горку
с уклоном 18 %.
  • 0

#647
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Никто себе в машину "Фантом DVM-3019" вместо штатного радио не ставил?
Изображение
Стандартные мультимедийные устройства размера 2 din с переходными рамками не очень красиво выглядят после инсталяции (убедился, когда JVC установил в Toyota 4runner).
Фантом же имеет стандартные размеры и никакие колхозные рамки не нужны:
Изображение
Может быть, уже есть какие-то другие мультимедийные устройства 2 din в размер штатного радио?
  • 0

#648
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
У нас в Алмате таких пока не видел , там пишут про него ,что разъемы одинаковые с тойотой - тока не понятно на какие модельные года они подойдут
Судя по фоткам с 2001 по 2005 подойдет
  • 0

#649
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

По трассе он постоянно увеличивался с 14.8 MPG до 15.6 MPG (естественно AVG - Average - средний)

наоборот сокращался до 15,6 :(

а кто новый Хайлендер видел или купил? как он по сравнению с предыдущим?
ууупс. нашел несколькими страницами ранее

Сообщение отредактировал IPSE™: 17.08.2008, 14:45:03

  • 0

#650
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если кто-то не хочет ждать несколько месяцев доставки Toyota Highlander из США...
Решено обновить семейный гараж полностью.

Изображение
  • 0

#651
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Решено обновить семейный гараж полностью.

А в связи с чем данное решение ?
Цена бензина?
  • 0

#652
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Процесс вполне естесственный - хочу купить автомобили поновее. И точно такие же.
  • 0

#653
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

У нас в Алмате таких пока не видел , там пишут про него ,что разъемы одинаковые с тойотой - тока не понятно на какие модельные года они подойдут
Судя по фоткам с 2001 по 2005 подойдет

Можно на Стополе спросить. По крайней мере, российское отделение Стополя уже делает.
http://www.stopol.bi...ie.htm#dvm-6500
http://www.stopol.kz
  • 0

#654
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Процесс вполне естесственный - хочу купить автомобили поновее. И точно такие же.

+ 1! Аналогично.Удачи!
Зы: Вчера заправился российским бензином. Ляпота! Расход упал на 20 %.
  • 0

#655
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений

Частично отвечу:
1. Нет
2. У меня расход зимой в городе 16-17 л/100 км. Замерял рассчетами при выгорании полного бака.
3. Какая обработка?
4. В Германию Highlander не поставляется. Автомобиль изготовлен не в США, а в Японии. С людьми, которые Вам что-то говорили, лучше об автомобилях больше не разговаривать.
5. Затрудняюсь ответить. На чужой опыт ссылаться не хочу.



Спасибо за ответ, а вот как коробки у Хайлендеров, у Рексов их часто рвут, ну всмысле бывает такое, значит у Горца тоже могут возникнуть подобные проблеммы тыщ после 120-130 пробега???
  • 0

#656
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Конечно могут. Очень многое зависит от того, насколько грамотно эксплуатировал автомобиль предыдущий владелец и менялась ли вообще технологическая жидкость (ATF) в АКПП.
  • 0

#657
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Можно на Стополе спросить. По крайней мере, российское отделение Стополя уже делает. http://www.stopol.bi...ie.htm#dvm-6500 http://www.stopol.kz

Да похоже на Стополе есть уже . А скока там это удовольствие стоит (с установкой и без)? Правда ,насколько я знаю - там все достаточно дорого .

Сообщение отредактировал Boris4runner: 19.08.2008, 02:55:00

  • 0

#658
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Сегодня утром обратил внимание, что правая фара запотела изнутри. Видимо после вчерашнего дождя. Не подскажите как с этим бороться? Откуда конденсат в фаре скопился?
  • 0

#659
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кому покажется дорого замена штатной головы на DVM с LCD дисплеем, советую обратить внимание на более бюджетное решение.
Адаптер xCarLink предназначен для воспроизведения MP3 через штатную магнитолу Toyota Highlander
  • 0

#660
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Борис молодец - отличные машинки !!! Удачной продажи !!! 4 раннер - ваще мечта поэта !!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.