Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#621
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Хорошо, а что делать при детонации?
  • 0

#622
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Вчера загорелся CHECK + VSC
Диагностика (Фурманова Абая) показала лямбда-зонд, который перед катализатором

Подскажите ещё места где можно проверить точно это лямбда или нет?

Проще залить 10 литров 98, сбросить показание и усе.

Разве этот способ поможет? добавив 98 в 92или93 только разбавим его. Может тогда просто перейти на 96-98? Но датчик от этого лучше работать не станет.
  • 0

#623
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Хорошо, а что делать при детонации?

Нужна диагностика двигателя у специалиста. Другого ответа Вы не получите.


Не факт, что Ваша проблема - это именно детонация.
  • 0

#624
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Разве этот способ поможет? добавив 98 в 92или93 только разбавим его. Может тогда просто перейти на 96-98? Но датчик от этого лучше работать не станет.

Гы... вообще то любой датчик расчитан на работу в определенных условиях.
И на определенное октановое число. 1MZ на бензин не ниже 95, так как он требователен к качеству.
В принципе можно и на 80 ездить, На вкус и цвет..... :)
  • 0

#625
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Всем добрый день, я с вопросом. У меня имеется Highlander 2002 г.в., там стоит американская аудио система JBL. Есть возможность приобрести вот это Boss BV9050
за 500 долларов. Подскажите, подойдет ли это в мою машину? Достаточно ли будет поменять саму магнитолу, или нужно будет ставить усилок другой и колонки? Сколько будет стоить установка? И вообще стоит ли это ставить, будет ли лучше звук? Какого качества экран может быть у этой штуки? Заранее огромное спасибо.

Сообщение отредактировал Fry: 11.08.2008, 12:05:46

  • 0

#626
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Совет нужен, двигатель грязнючий аж жуть, дома мыть нет условий, если на мойке помыть, что закрыть? или на мойке не стоит?

мыть на автомойке настоятельно не советую
никто не будет делать так как ты сделаешь сам для себя
можно помыть самому занимает от силы 3 часа
купить китайский балончик для мойки двигателя
два ведра теплой воды
закрыть полиэтилен пакетами генератор и аккумулятор
пока балончик полный распылить в трудно доступных местах потом когда он на половину опустеет подлезь и побрызгать станет гораздо проблематично
после чего аккуратно губкой поливаешь все места где побрызгал и можно сразу вытирать ветошью
я пользовался старой губкой потом ее выкинул
мойка занимает около 1 часа + еще 2 часа машина стояла на жара с открытым капотом и сохла


ПС откуда берется "звон пальцев" звон


Noname рахмет за совет, но я не послушал помыл на мойке, ломы воду таскть с 7 этажа, ничег пронесло, двигла чистое, аж продавать перехотелось.
  • 0

#627
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Noname рахмет за совет, но я не послушал помыл на мойке, ломы воду таскть с 7 этажа, ничег пронесло, двигла чистое, аж продавать перехотелось.

А где мыли? Моют грамотно?
  • 0

#628
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Fry:
Здесь по Вашей проблеме поищите. Двухдиновое "окно" в панели Вашего автомобиля не соответствует размерам передней ранели головного устройства Boss BV9050. Установщики будут предлагать переходные рамки, которые, как правило, очень невысокого качества (часто самодельные). Это нужно учитывать...
  • 0

#629
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Noname рахмет за совет, но я не послушал помыл на мойке, ломы воду таскть с 7 этажа, ничег пронесло, двигла чистое, аж продавать перехотелось.

А где мыли? Моют грамотно?


Да нормально помыли, чисто, двигло как новое, закрыли генератор и аккумулятор, промыли под давлением, облилили раствором через 10 минут смыли, и просушилили воздухом, Все. Мыл на Абая и Клочкова, думаю на любой мойке помоют, только надо над душей стоять.
  • 0

#630
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to Boris4runner and all:

мувик - All ALL WHEEL DRIVES are NOT created equal. (Subaru vs Highlander vs Other)

1. скачать, потом смотреть

2. сразу смотреть, ссылка

комментарии...
  • 0

#631
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

мувик - All ALL WHEEL DRIVES are NOT created equal. (Subaru vs Highlander vs Other)
...
комментарии...


-1 горец в городе. Придется менять субу на субу. :-D Stop, tnx for link.
  • 0

#632
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

-1 горец в городе. Придется менять субу на субу. :-D Stop, tnx for link.


я не знаю ! ))
  • 0

#633
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

to Boris4runner and all: мувик - All ALL WHEEL DRIVES are NOT created equal. (Subaru vs Highlander vs Other)
1. скачать, потом смотреть
2. сразу смотреть, ссылка
комментарии...

Спасибо за ссылки. Думаю, для многих это будет очень познавательно. Но Вы всерьез считали, что я этого не видел? Я прекрасно отдаю себе отчет о том, что Highlander не является лидером по проходимости. Я прекрасно представляю себе, как именно реализован т.н. "полный" привод на Highlander. Но автомобиль выбирался исходя из несколько иных соображений. Если хотите, могу назвать их харизмой.
  • 0

#634
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
рассуждение вслух:

после увиденного получается что у 4WD-ового Хайлика кроме хоризмы - мало чего есть, есть смысл в сторону 2WD с 2.4 Хайлика смотреть Покупателю

что только во сне не приснится... ;)
  • 0

#635
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
По внешнему виду форестер бы рядом не стоял. На мой взгляд, нечто куцее, незаконченное. Хотя, за проигранный тест Горцем обидно таки. С другой стороны есть личный опыт: пару недель назад выезжал на глубокий песок, доехал до места, где Крузер уже включал блокировки. Ничего так, выкарабкался, не зарылся.
Что сильно имеет значение в таких случаях, так это клиренс. Как с этим у форестера?
  • 0

#636
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

рассуждение вслух:

после увиденного получается что у 4WD-ового Хайлика кроме хоризмы - мало чего есть, есть смысл в сторону 2WD с 2.4 Хайлика смотреть Покупателю

что только во сне не приснится... :D

Ребята читайте комменты и все понятно станет!
Зы: ездил и буду ездить на горце.... :)
  • 0

#637
Акционер

Акционер
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем добрый вечер! Кто что может сказать относительно Хайлендера? Какие у него плюсы перед Rx300(если таковые имеются)?
  • 0

#638
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
ку.. его знает, коменты как в раз говорят не в пользу Тойотовского TC именно для AWD

а все эти понятия AWD итп - маркетинг ?

к чему пришел? ... от того с чего начал - зимой видел беспомощного Highlander'а (Limited) на маленкой укатанной горке перед школой..., рядом с домом

p/s:

1. скачать, потом смотреть

если ссылка не работает то, пользуемся этим сервисом



ага, я все еще "не знаю" ))
  • 0

#639
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

к чему пришел? ... от того с чего начал - зимой видел беспомощного Highlander'а (Limited) на маленкой укатанной горке перед школой..., рядом с домом

Прокладка прокладке рознь!
  • 0

#640
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Акционер:
Если сравнивать с Lexus RX300, то нужно понимать, что это очень похожие автомобили по конструкции. Однако кузов у них разный. И тот и другой автомобиль достаточно интересны, надежны и удобны.
Какой лично Вам автомобиль нравится, такой и покупайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.