Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#601
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
сейчас только закончил делать шумоизоляцию дверей
на все 4 двери ушло 4 часа работы
за одно повытаскивал из дверей американчкую мелочь,
ранее из-под заднего сиденья было вытащено около 5-6 игрушек, карандашей и квитанция об оплате

Сообщение отредактировал NONAME: 03.08.2008, 23:24:52

  • 0

#602
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Мне тож ремень ГРМ менять , еще сразу возьми ролики и три сальника , распредвалов и коленвала , и пусть осторожно звездочку снимают хол.оборотов , мне кода на авалоне меняли поломали зубец - пришлось ехать варить (вроде спец был - все же поломал ) . Просто щас если честно не помню сколько по - баблу встало


Спасибо за информацию!


Кто поподробнее напишет?

Цены в TSP - купил пока только ремни .
Ролик натяжителя ремня 13503-62030
Ролик натяжителя ремня зубчатого 13505-20010
Натяжитель ремня ГРМ 13540-20021
Ремень зубчатый 13568-29025 (ГРМ) - 6795 тн
Сальник распредвала двигателя 90311-38034 - 2шт - по 1000тн.
Сальник переднего коленвала 90311-40022 - 1000тн
Ремень поликлиновый 99364-30880 - 2827 тн
Ремень генератора 99366-21040 - 5084 тн
Ролики - за два 4000 тн. - вин кода запчастей NONAME указал ,кажись верно, ему рахметович я посмотрел у меня ремни сошлись.
Все в оригинале . Можно найти и чуток дешевле - но разница не велика ,и не все есть в наличии .
За работу по - моему (3 года договорились за 10ктенге - но договорился на 8ктенге)

за работу -цена три года назад ( по свойски)
  • 0

#603
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем большой рахмет, надо идти доставать заначку.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 06.08.2008, 01:06:21

  • 0

#604
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений
Привет всем.

Вот меня интересует несколько моментов в данном авто:
1. по скольку технически база у них оди накова с RX 300 соответственно не передались ли хайлендеру посторонние звуки в салоне типа поскрипывания панели и т.д.
2. Сам на RX не имел возможности замечь точный расход - но мне почему то с трудом верится чтобы эта машина весом под 2 тонны уложилась в расход до 16 литров на сотню, как бы 300 лексус столько расходует на моноприводе - немного не логично получается хотя может быть и етсь какая то заморочка благодара которой машина так расходует???
3. На сколько качественна обработка кузова?
4. мне не однократно люди говорили (не знаю почему) мол не бери американца они все ломучие лучше из Германии типа и по состоянию и по всем параметрам правда и по цене дороже
5. нет ли у хайлендера болезни передних верхних чашек амортизатора? таких как в Рексе?

спасибо
  • 0

#605
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Частично отвечу:
1. Нет
2. У меня расход зимой в городе 16-17 л/100 км. Замерял рассчетами при выгорании полного бака.
3. Какая обработка?
4. В Германию Highlander не поставляется. Автомобиль изготовлен не в США, а в Японии. С людьми, которые Вам что-то говорили, лучше об автомобилях больше не разговаривать.
5. Затрудняюсь ответить. На чужой опыт ссылаться не хочу.
  • 0

#606
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
И все таки Boris каков расход у 3 литрового горца по трассе? Собираюсь ехать на Балхаш, не знаю на сколько литров расчитывать! По городу у меня расход получается 16 литров. Заливаю 96-ой
  • 0

#607
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

И все таки Boris каков расход у 3 литрового горца по трассе? Собираюсь ехать на Балхаш, не знаю на сколько литров расчитывать! По городу у меня расход получается 16 литров. Заливаю 96-ой


Вот мне все не верят, типа женщина не правильно считает и тд, и тп... (не хочу спорить). Но ездили на Балхаш, муж замерял, расход по трассе был 10л!!! Заливали 93, у нас машинка 2004 года с объемом 3.4 л
  • 0

#608
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
По моему там речь была о городском цикле, или я что то путаю. С другой стороны я ездил однажды за город примерно 180 км, остальное сжег в городе, получается смешанный цикл. Расход у меня получился также не утешительный = 15 литров. :-)
  • 0

#609
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Уважаемые!
Простите, не могу указать расход по трассе.
Не знаю.
Куда-то далеко я езжу на своей машине (Toyota 4runner).
А жена на Highlander ездит только в городе.

Я думаю, что сведениям MaryM о расходе топлива по трассе 10 л/100 км вполне можно доверять.
Если ехать не быстрее 100 км/час, резко не разгоняться, не тормозить "в пол", то такой расход и получится.
Разумеется, при этом автомобиль должен быть исправен а все колеса накачаны по норме.
Если при этом не пользоваться кондиционером, то результат может быть еще лучше.
Единственное замечание:
На Toyota Highlander никогда не ставили двигатель, объёмом 3,4L. Возможно, MaryM имела в виду 3,3L.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 07.08.2008, 10:04:16

  • 0

#610
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
По трассе при скорости 100-120 км/ч расход 10-11 л/100км из собственного опыта.....
2001г. 3,0 л.
  • 0

#611
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Уважаемые!
Простите, не могу указать расход по трассе.
Не знаю.
Куда-то далеко я езжу на своей машине (Toyota 4runner).
А жена на Highlander ездит только в городе.

Я думаю, что сведениям MaryM о расходе топлива по трассе 10 л/100 км вполне можно доверять.
Если ехать не быстрее 100 км/час, резко не разгоняться, не тормозить "в пол", то такой расход и получится.
Разумеется, при этом автомобиль должен быть исправен а все колеса накачаны по норме.
Если при этом не пользоваться кондиционером, то результат может быть еще лучше.
Единственное замечание:
На Toyota Highlander никогда не ставили двигатель, объёмом 3,4L. Возможно, MaryM имела в виду 3,3L.

Сорри, сорри, ошиблась.... 3.3 л. Ехали не больше 90 км/ч (по всем правилам), с кондиционером
  • 0

#612
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
доброго дня! у меня такой вопрос: недавно на авто рынке видел хайглендр 2008 года СПОРТ, белый белый, 7 мест, двигатель 3.5, форма супер, но и просили за него 57 000, кто может уже сталкивался с новыми горцами? как они?
  • 0

#613
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В России такие тоже уже появились.
Видел обсуждение здесь.
  • 0

#614
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Народ пальцы стучат при нагрузке двигателя, как лечить? Кто уже сталкивался и сделал?
  • 0

#615
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Народ, пальцы стучат при нагрузке двигателя, как лечить?

Такое бывает при посещении случайной АЗС с некачественным топливом. Отработайте сначала эту версию.
  • 0

#616
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ура ! Получил свои плафоны подсветки заднего номера - через TSP ( ждать пришлось 2 месяца ) по 360 тн за штучку . Правда упаковку там распаковывать не стал - на одном оказаллся один направляющий штырь (заводской брак похоже) слегка подогнут , чуток нагрели зажигалкой и поправили. Все поставил на место .Насчет расхода по городу - у меня около 16-17 , осенью думаю будет 18 , а зимой еще больше ( просто пока пробок почти нет )
  • 0

#617
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Народ, пальцы стучат при нагрузке двигателя, как лечить?

Такое бывает при посещении случайной АЗС с некачественным топливом. Отработайте сначала эту версию.

Бензин действительно г...
Только не понятно, как в двигателе с изменяющейся фазой услышать стук пальцев?
  • 0

#618
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Частично отвечу:
1. Нет
2. У меня расход зимой в городе 16-17 л/100 км. Замерял рассчетами при выгорании полного бака.
3. Какая обработка?
4. В Германию Highlander не поставляется. Автомобиль изготовлен не в США, а в Японии. С людьми, которые Вам что-то говорили, лучше об автомобилях больше не разговаривать.
5. Затрудняюсь ответить. На чужой опыт ссылаться не хочу.


Согласен по повсем пунктам особенно по 3-му. У жены новый Сузуки Гранд Витара, обслуживается в центре на ВИРГЕ, есть там такой центр - мерседесы обслуживает, так с механиком разговарились по машинам, по надежности - вот его цитата: лучше японских нет по надежности, немецкие самые капризные машины.

Вот так.
  • 0

#619
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Совет нужен, двигатель грязнючий аж жуть, дома мыть нет условий, если на мойке помыть, что закрыть? или на мойке не стоит?
  • 0

#620
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Совет нужен, двигатель грязнючий аж жуть, дома мыть нет условий, если на мойке помыть, что закрыть? или на мойке не стоит?

мыть на автомойке настоятельно не советую
никто не будет делать так как ты сделаешь сам для себя
можно помыть самому занимает от силы 3 часа
купить китайский балончик для мойки двигателя
два ведра теплой воды
закрыть полиэтилен пакетами генератор и аккумулятор
пока балончик полный распылить в трудно доступных местах потом когда он на половину опустеет подлезь и побрызгать станет гораздо проблематично
после чего аккуратно губкой поливаешь все места где побрызгал и можно сразу вытирать ветошью
я пользовался старой губкой потом ее выкинул
мойка занимает около 1 часа + еще 2 часа машина стояла на жара с открытым капотом и сохла


ПС откуда берется "звон пальцев" звон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.