Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#581
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кстати почем брали противотуманки - думаю что оригиналы , и как долго ждали ?
  • 0

#582
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Противотуманки заказывал у местных торговцев тойотовскими запчастями. Желательно их заказать сразу с лампами, т.к. я эти лампы потом замучился искать. И не забудьте про черную фишку (без нее фару не поставить).
Привязывать противотуманки к другим световым приборам не хочется - мне кажется важной возможность пользоваться ими независимо.

Стоимость противотуманок (OEM) сейчас не помню, но не очень дешево вышло...
  • 0

#583
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
В хайлендер клубе
обсуждаются возможность вставить в ПТФ,фары из РАФ4 второго поколения тоже ПТФ

все я привел машину в нормальное состояние, теперь буду просто наслаждаться ездой
также для тех кто в Алмате
пользователь Kana весной отдал мне свой старые шины, за что ему Большое спасибо
а мой горец пришел на нормальных мишленах, так что если кому-то необходим полный комплект шин пишите в личку
остаток протектора около 3-4 мм
  • 0

#584
kamalidenov

kamalidenov
  • Гость
  • 48 сообщений
Вчера загорелся CHECK + VSC
Диагностика (Фурманова Абая) показала лямбда-зонд, который перед катализатором

Подскажите ещё места где можно проверить точно это лямбда или нет?

Сообщение отредактировал kamalidenov: 12.07.2008, 21:56:11

  • 0

#585
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Вчера загорелся CHECK + VSC
Диагностика (Фурманова Абая) показала лямбда-зонд, который перед катализатором

Подскажите ещё места где можно проверить точно это лямбда или нет?

Проще залить 10 литров 98, сбросить показание и усе.
  • 0

#586
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Вчера загорелся CHECK + VSC
Диагностика (Фурманова Абая) показала лямбда-зонд, который перед катализатором

Подскажите ещё места где можно проверить точно это лямбда или нет?


Ездил в Талдык вчера. В Талдыке тоже загорелась CHECK + VSC. Сколько платили за диагностику и долго ли это? И где, поточнее? Думаю завтра успеть во время обеда... Заранее спасибо. :D
  • 0

#587
kamalidenov

kamalidenov
  • Гость
  • 48 сообщений


Вчера загорелся CHECK + VSC
Диагностика (Фурманова Абая) показала лямбда-зонд, который перед катализатором

Подскажите ещё места где можно проверить точно это лямбда или нет?


Ездил в Талдык вчера. В Талдыке тоже загорелась CHECK + VSC. Сколько платили за диагностику и долго ли это? И где, поточнее? Думаю завтра успеть во время обеда... Заранее спасибо. :D

СТО напротив Французкого Дома
  • 0

#588
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Приветствую всех.

У меня вот такой вопросик. Обнаружил на своем горце (2003, Limited), что снизу защита пластиковая с сорванными креплениями.(та что крепится с одной стороны к бамперу, а другой снизу там где картер двигателя) Отсюда вопрос, где в Алмате можно ее прикупить и подойдет ли от RX300?
  • 0

#589
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Всем привет. Можете поздравить, сегодня забираю своего горца с СВХ. 2003 г. 3.0.

Сразу вопрос п поводу мили/километры, C/F, галлоны/литры и радио. Что можно перевести, а что нет? И цена вопроса.


З.Ы. Борису огромное спасибо за оказанную помощь.
  • 0

#590
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Всем привет. Можете поздравить, сегодня забираю своего горца с СВХ. 2003 г. 3.0.

Сразу вопрос п поводу мили/километры, C/F, галлоны/литры и радио. Что можно перевести, а что нет? И цена вопроса.


З.Ы. Борису огромное спасибо за оказанную помощь.


Тут где-то мелькал этот вопрос. Сам когда купил тоже хотел перевести, но когда узнал стоимость "перевода", решил, что легче и дешевле самому на калькуляторе переводить... ;) Можно перевести и то, и другое, третье и четвертое...
Только за мили/километры, C/F, галлоны/литры берут 20 тыс. За радио - половина новой магнитолы с МП3.

Сообщение отредактировал Fraser: 18.07.2008, 15:22:46

  • 0

#591
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Вчера загорелся CHECK + VSC
Диагностика (Фурманова Абая) показала лямбда-зонд, который перед катализатором

Подскажите ещё места где можно проверить точно это лямбда или нет?


Ездил в Талдык вчера. В Талдыке тоже загорелась CHECK + VSC. Сколько платили за диагностику и долго ли это? И где, поточнее? Думаю завтра успеть во время обеда... Заранее спасибо. :-)


Съездил. Выяснилось, что индикатор на воздушном фильтре засорился - была бедная смесь. Хотя сам фильтр чистый. Видимо, он засорился до замены фильтра. Правда, когда ездил особо не замечал рывков двигателя.
  • 0

#592
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Хайлендер товарища, куплен год назад. Эксплуатировался только в городе и без нагрузок. Через 7 мес полетел редуктор. Стоимость редуктора - 200 000 тенге . Был в шоке.
  • 0

#593
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 sexter:
К чему Вы это написали? Чтобы никто больше не покупал Toyota Highlander? Не будет такого. Вы описали частный случай. Причем, не указали VIN автомобиля, год его выпуска, где и кем он обслуживался (и обслуживался ли вообще), не описали процедуру осмотра вышедшего из строя узла, нет фотографий, по которым можно было бы хоть как-то судить о причинах выхода его из строя. Из Вашего сообщения невозможно понять - в редукторе было масло на момент выхода его из строя (если было, то КАКОЕ).
Вы даже не написали, о каком редукторе идет речь.
Что-то с ценой нового редуктора не так? Уверен, что можно найти как дороже, так и дешевле, причем, не обязательно использовать именно новый редуктор. Сейчас можно найти донора и для ремонта автомобиля использовать б/у редуктор...
  • 0

#594
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
У меня что-то стал плохо тянуть. Динамика подпропала. Может это из-за бензина? Заливаю 92. а может что-то другое? Воздушный фильтр может играть роль?
Еще вопрос - как выглядят/ощущаются признаки умирания свечей и что их пора менять?
  • 0

#595
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Угасание динамики автомобиля чаще всего является следствием целого комплекса факторов, таких как качество топлива, состояние свечей, воздушного, топливного фильтра, и т.д (вплоть до низкого давления в шинах). Гадать бессмысленно. Лучше последовательно проверить все эти составляющие. Свечи визуально проверять особого смысла нет, лучше просто заменить.
  • 0

#596
kamalidenov

kamalidenov
  • Гость
  • 48 сообщений
Weterr,
почистите MAF (датчик воздуха)
лично мне помогло + расход бензина уменьшился
  • 0

#597
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет! Кто менял ремень, подшипники,свечи, подскажите пожалуйста сколько в Алмате все это стоит, какой фирмы купить и где лучше поменять. У меня Хай 2002, 3 литра.

Заранее благодарю! Всем безопасной езды.
  • 0

#598
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Мне тож ремень ГРМ менять , еще сразу возьми ролики и три сальника , распредвалов и коленвала , и пусть осторожно звездочку снимают хол.оборотов , мне кода на авалоне меняли поломали зубец - пришлось ехать варить (вроде спец был - все же поломал ) . Просто щас если честно не помню сколько по - баблу встало
  • 0

#599
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мне тож ремень ГРМ менять , еще сразу возьми ролики и три сальника , распредвалов и коленвала , и пусть осторожно звездочку снимают хол.оборотов , мне кода на авалоне меняли поломали зубец - пришлось ехать варить (вроде спец был - все же поломал ) . Просто щас если честно не помню сколько по - баблу встало


Спасибо за информацию!


Кто поподробнее напишет?
  • 0

#600
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
При замене ремня ГРМ лучше сразу поменять все связанные с ним вещи
Помпу , сальники
за одно проверить состояние других ремней
я принципе поменял сразу все, единствено ремни генераторы были в нормальном состояний,
а сальники при замене начали рассыпаться,их видно с завода не меняли

Список на замену:
Ролик натяжителя ремня 13503-62030
Ролик натяжителя ремня зубчатого 13505-20010
Натяжитель ремня ГРМ 13540-20021
Ремень зубчатый 13568-29025 (ГРМ)
Сальник распредвала двигателя 90311-38034 - 2шт
Сальник переднего коленвала 90311-40022
Ремень поликлиновый 99364-30880
Ремень генератора 99366-21040
помпа водяная 16100-29085 можно взять дубликат
свечи брал оригинал по 1600 в карсити везде 2000

по магазину написал в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.