Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#561
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А как вы замеряли? По компьютеру или считали от заправки до заправки? (имеется в виду под горлышко)
У меня меньше 16 литров по Алмате еще ни разу не получалось :cry:

А у меня и 16 не получаеться, жрет зараза :-)
  • 0

#562
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Собираюсь брать Хайлендер. Стоит на авторынке, на вид все в порядке, но судя по авточеку могут быть проблемы.
Вопрос - где в городе могут сделать грамотную комплексную проверку машины на наличие скрытых дефектов.
  • 0

#563
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Собираюсь брать Хайлендер. Стоит на авторынке, на вид все в порядке, но судя по авточеку могут быть проблемы.
Вопрос - где в городе могут сделать грамотную комплексную проверку машины на наличие скрытых дефектов.

Если для Вас лучше отдать сразу немало денег за грамотную диагностику, чем потом отдавать на порядок больше за запчасти и ремонт, то записывайтесь в Тоета-Центр на диагностику.
  • 0

#564
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Не переживайте насчет расхода бензина - там скорее всего просто неправильно пересчитали расход -MaryM ., или как в той истории -когда мужички незаметно доливали бензин в гаражах другу в машинку , а когда перестали доливать - то он забросал жалобами завод производитель , типа расход увеличился в вдвое :D А ваще ASD_777 - приобретая любую машину ( даже новую ) - вы будете нести расходы , это неизбежно . :)
  • 0

#565
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

В компьютере выводится еще среднее расстояние MPH (Milly Per Hour)

MPH - это сколько миль проедет автомобиль на 1 галлоне бензина (миль на галлон).
  • 0

#566
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
MPH - Miles Per Hour (миль в час, т.е. скорость)
MPG - Miles Per Gallon (миль на галлон, т.е. расход)
  • 0

#567
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Может быть, но насколько я знаю галлон пишется Gallon, исходя из этого средний расход топлива (бензина) обозначается как MPG (Mile Per Gallon)
Я почему то думал, что MPH означает какое среднее расстояние проезжает автомобиль в час.
  • 0

#568
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

MPH - Miles Per Hour (миль в час, т.е. скорость)
MPG - Miles Per Gallon (миль на галлон, т.е. расход)

Прошу прощения. Именно так.
  • 0

#569
dimon74

dimon74
  • Гость
  • 18 сообщений
доброе утро! на щитке приборов в правом колодце, напротив буквы "Р" положения селектора коробки передач имеется надпись"fuel door lock" и значок бензоколонки. мне кажется , что эта надпись должна загораться при открытом лючке бензобака, но не загорается. а как у вас?
  • 0

#570
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я такой надписи у себя не видел , сеня посмотрю . (год издания 10/2001 - не лимитед) - не загорается точно . Правда давно хочу попросить здесь товарищей с ЦТ, сделать фото панели приборов при повернутом ключе зажигания , понять какие лампочки там могут не работать ,т.к. в других местах по машине все лампы поменял , чтоб зря не разбирать . А иначе - даже когда при солнечном свете смотришь тяжело понять, что из символов должно загораться , и могут отличаться базовый от лимитеда.
  • 0

#571
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

доброе утро! на щитке приборов в правом колодце, напротив буквы "Р" положения селектора коробки передач имеется надпись"fuel door lock" и значок бензоколонки. мне кажется , что эта надпись должна загораться при открытом лючке бензобака, но не загорается. а как у вас?

У меню такого нет.
Единственное отличие от переднеприводного нет TRAC OFF на панели и усе.
  • 0

#572
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Ну все, я наконец дождался приезда своего Горца
забрал вчера с СВХ пришел с опазданием почти месяц
по дороге разбилось переднее стекло поменял сегодня вышло 200 у.е. закис ручник с большим трудом сорвали.
на завтра планирую поехать на СТО на диагностику
вопрос кто-нибудь знает размер гаек которые держут датчик на выпускной системе под водителем а то он болтается снаружи и машина ревет как гоночный болид
  • 0

#573
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
От всей души поздравляю!
Мелкие технические проблемы решатся
и будет ежедневное удовольствие от управления прекрасным автомобилем!
Какой год выпуска, комплектация, тип привода, объем двигателя, цвет кузова, пробег?
  • 0

#574
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Ну все, я наконец дождался приезда своего Горца.........

Поздравляю с отличной Машиной!
  • 0

#575
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Спасибо
Highlander 2001 года Base
полный привод, 3 литра, цвет серо-синий
пробег на текущий момент 106000 миль
на СТО сегодня под замену только колодки и стойки стабилизаторов
так же поменяли ремень ГРМ с роликами, помпу, сальники
сменили все жидкости :weep:
машиной очень доволен особено если, как я пересесть на нее с рав4

Сообщение отредактировал NONAME: 05.07.2008, 00:26:33

  • 0

#576
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

доброе утро! на щитке приборов в правом колодце, напротив буквы "Р" положения селектора коробки передач имеется надпись"fuel door lock" и значок бензоколонки. мне кажется , что эта надпись должна загораться при открытом лючке бензобака, но не загорается. а как у вас?


Она и недолжна загораться. Эта надпись показывает положение бензобака: справа или слева. :weep: Прочитал в мануале...

Сообщение отредактировал Fraser: 05.07.2008, 11:09:15

  • 0

#577
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Поздравляю с приобретением Горца - в нашем полку прибыло !!! Кстати , пришли мне запчасти - ключ (транспондер кажись) за 24 у.е. и пластинки на колодки передние за 37 у.е . Все пришло с опозданием на 10 дней- говорит перевозчики подвели,главное что пришло .Сеня пропилил ключ - за 800таньга на автобарахолке , а то такие разные цены гнут ,как иммобилайзер увидят, кто во что горазд ,доходило до 2,5 килотаньга . Огромный Рахмет - Борису -ключ запрограммировался по вашей инструкции - правда ,наверное с 12 или 14 -ой попытки , кода я уже если честно отчаялся и думал - что ключ или инструкция меня подвела . Да , а чему вы так в тот раз удивились ведь на ebay после того разговора - я видел подобные ключи за 9,8 у.енов . ЕЩе , кстати , у меня к вам вопрос как к спецам , я там же видел блок управления климат-контролем (б/у) от лимитеда - он стоил в районе 100 стоял на аукционе , можно ли поставить к нам в базовый - без замены мозгов , хотя он без датчиков наружной температуры не будет точно показывать ее , а остальное будет ли работать ??. Да еще, этот поставщик отказался плафончики освещения номера на задней двери , просил взять в сборе с лампочками и проводками , я заказал в TSP - по 370 за штуку - а то с битка -здесь один придурок заломил по 4000 , правда ждать придется 2 месяца - в АОЭ нет , ждать придется Japana , думаю что из китая все . Да , Борис - вы теперь модератор поздравляю , это что -то дает , и как вы им стали ???
  • 0

#578
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я сам чипованный ключ программировал только 1 раз.
Точно так же пришлось повторять процедуру несколько раз, пока не получилось.
Но ведь получилось!
:)

Ставить блок климат-контроля от Limited на Base очень и очень хлопотно.
Советую отказаться от этой идеи.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 08.07.2008, 02:25:10

  • 0

#579
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Установка противотуманных фар на Toyota Highlander 2002, Base, 3.0L, V6, 4WD.

Выкручивается с внутренней стороны 1 шуруп, с силой выдергивается декоративная решетка.
Изображение
На фото прекрасно видны круглые пластиковые втулки, которые мне настоятельно посоветовали купить.
Купил их с большим трудом в США.
А они, оказывается уже стоят на своих местах!

Уже имеются OEM противотуманки с купленной отдельно "фишкой" черного цвета (видна на фото слева вверху).
Изображение

Приобретается кнопка включения подогрева сиденья.
Изображение
На кнопке острым ножом срезаются пластиковые бороздки, мешающие воткнуть ее в панель слева от руля (там как раз есть свободное место, закрытое заглушкой).

Внутри панели слева от руля находим незадействованный разъем, который безжалостно срезаем и с помощью напильника делаем совместимым с нашей новой кнопкой.
Изображение
А вот чего дальше делать - думу думаю...
Дело в том, что ни возле передних фар, ни внутри бампера никаких пустых фишек для ПТФ я так и не нашел. Поэтому проводку для ПТФ придется прокладывать заново. Где и как разместить реле для включения ПТФ - пока не знаю.
  • 0

#580
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Борис , а нельзя было просто привязаться к габаритным огням через релюшку , или к ближнему ?- Просто тянуть эту всю проводку тяжеловато . Хотя вам виднее - хотите автономный свет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.