Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#541
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Люди просвятите плиз.
Вообщем на щитке приборов, на левом (там где количество оборотов в минуту) есть рычажок. Так вот для чего он служит, и как им пользоваться?

Это регулировка уровня яркости подсветки панели приборов. Крутится право-лево. Больше там никаких функций нет.
  • 0

#542
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо.
Sorry за чайниковский вопрос. :) Сегодня вечером посмотрю.
  • 0

#543
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Здравствуйте Всем.
Первый раз на этом форуме. Приобрели Highlander 2004г. 3.3 двигатель в апреле месяце. Ничего нигде не проверяли, не пробивали-просто сильно приглянулась машинка. А сейчас читаю и думаю, а вдруг у моей машинки жизнь была "не сладкая".
Борис, а можно узнать ее "судьбу" сейчас? Пожалуйста!!!! Кузов JTEEP21A740040971. Ой, переживаю сильно.... Любим мы ее, а вдруг она........ Спасибо.
  • 0

#544
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Крепитесь. Счастливая Вы наша...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.06.2008, 21:23:00

  • 0

#545
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
НЕТ........ Не верю.... Она такая хорошенькая... На СТО проверяли-нормальная и ездим уже 2 месяца без проблем.... Даже не видно удара. Вообще... Ну и что теперь делать??? Одни расстройства... Может новую поискать? :)
  • 0

#546
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Ну и ездите дальше, кто Вам мешает?
Автомобиль починили?
Починили.
Ездит?
Ездит.

Но в следующий раз захотите нормальный автомобиль -
со мной свяжетесь. Я Вам из США нормальный доставлю.
Причем, дам возможность самим выбирать автомобиль.
  • 0

#547
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Спасибо большое.
Все равно она самая лучшая. И еще (похвастаюсь) "кушает" всего 12 л/100 км!
И заменили все на новое-не придерешься.
Всем спасибо.
  • 0

#548
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Странный расход , наверное в смешанном режиме или по трассе . В то время гибридов хайландеров вроде еще не было :rolleyes:
  • 0

#549
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Поскольку чудес не бывает, дама привела расход по трассе.
Я так думаю.
  • 0

#550
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Нет, не по трассе. Смешанный... А если быть точнее 11.6 л.... По трассе еще не замеряли точно... :rolleyes:
  • 0

#551
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А как вы замеряли? По компьютеру или считали от заправки до заправки? (имеется в виду под горлышко)
У меня меньше 16 литров по Алмате еще ни разу не получалось :-)
  • 0

#552
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Нет, не по трассе. Смешанный... А если быть точнее 11.6 л.... По трассе еще не замеряли точно... :-)

Дама или лукавит, или (что скорее всего) ошибается в рассчетах. Повторяю, чудес не бывает.


Это же как нужно ездить, чтобы добиться такого расхода???
  • 0

#553
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В компьютере выводится еще среднее расстояние MPH (Milly Per Hour), так вот он у меня показывает 12 или около того :-)
Может этот показатель берется как средний расход?

Сообщение отредактировал Kana: 05.06.2008, 16:57:31

  • 0

#554
ASD_777

ASD_777
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем, я так понимаю это единственная тема на форуме, где обсуждают Highlander-ы, кажется название не совсем соответствует, но т.к. других про Highlander-ы нет, напишу здесь.
Являюсь владельцем Highlander-а 2004 г.в., объем двигателя 3,3 литра, уже год с небольшим.
Хочу чтобы любой заходящий в эту тему, с целью решить для себя вопрос "стоит ли покупать?", мог найти для себя ответ, уж если не на этот вопрос, то хотябы на вопрос - "готов ли я содержать?" Почему? Потому что считаю - "Не тот побеждает у кого лучшее оружие, а тот кто верит что у него лучшее оружие". Выбрав себе "железного друга", ты прежде всего должен поиметь опыт общения с ним, т.е. сделать финансовые вливания, с целью поддержания его в форме, потом определиться, готов ли ты содержать его, и если да, то тебе будет поровну "стоит или нет?"
Вот мои затраты:

1) Хорошие резиновые коврики - 12000-14000 тенге. Хорошие в моем понимании - качественная резина, не дубувая, не слишком мягкая (чтобы не скатывались), достаточной толщины (чтобы каблуки пассажиров не протыкали), никаких резать руками под размер "вашей машины", никаких тряпичные (войлочные и др.) - грязе/пыле сборники. Единственный минус, взял с рельефным рисунком, в виде гайки - мыть тяжко. Но смотрится оригинально, людям нравиться. Брал в CARCITY, бутик не помню, но там такие единицы продают, хотя год назад брал.

2) Накидки на сиденья - 16000 тенге. Салон - кожа, кожу не очень люблю, но подогрев люблю. Да и велюр забивается быстро пылью. Для себя решил - буду лучше накидки стирать, чем химчистку делать. Критерии подбора: масса - чем тяжелее, тем лучше (углы не комкаются и не загибаются, не перемещается по сиденью); обязатьльно углы скруглены и окантованы (подпопники типа на табуретку, острым углом могут тыкаться под колено - не приятно, пассажирки цепляют колготки, чулки, маленькие дети обязательно угол в рот тянут); обязательно тыльная сторона обшита тканью (защищает кожу сиденья); плетение плотное по всему полотну (где тонко, там и рвется); нитки крупные, гладкие похожи на шелк (продавец сказала - "холодок").

3) Сигнализация - 350у.е. в принципе любая, лишь бы автозавод был, но есть нюанс, если авто стоит "вне зоны доступа" обязательно должен быть вариант завода без брелка, т.е. машина "не ловит" сигнал от брелка, но заводиться при наступлении определенных условий, у меня по будильнику. У соседа по таймеру завод был, если он брелок оставлял ночью в зале квартиры (окна во двор), машина не заводилась, а если в комнате у которой окна на дорогу, то заводилась.
3.1. Также был установлен доводчик стекол+ 45у.е., удобно сигнализацию включил - а стекла сами поднялись.
3.1.1. Единственное, люк на эту функцию "зацепить" не смогли.

3.2. Регулировка стеклоподемника водительской двери - 3500 тенге. Выявилось при установки доводки стекол, стекло вверх доезжает, а потом наполовину вниз съезжает "милости просим гости дорогие". Делал на Тойота центр Жетысу, что на Ташкентской.

Еще по мелочи, что вспомнил:
Аккумулятор - 22000тенге VARTA Blue Dynamics
дворники - 2000-3000 Бош
задний дворник - резинка со старого переднего дворника :-/

Так сказать сопутствующие товары:
-Налог на транспорт - 27796 тенге, до 1 июля согласно Гаишников, до 07 июля согласно Налогового календаря на 2008 год, хотя у нас за это пеню не считают.
-Талон к правам - 1500 тенге, сосед глумиться "продлили твой талон до 01.01.2009", я молчу жду 02.01.09г, потом глумиться буду я, яж его знаю, он и до 01.01.09г не получит.
-Техосмотр - 2000-3500 тенге.
- Аптечка ФЭСТ - забрал у братишки, хотел купить новую, но наткнулся на нормативно правовой акт, типа "Состав аптечки", ФЭСТ кажись не соответствует, потом забыл об этом, наверное все равно куплю ФЭСТ. :smoke:

Все устал, не думал что столько получиться, уже вчера менял почти все жидкости, в следующий раз напишу какие и сколько по деньгам вышло.
  • 0

#555
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

-Талон к правам - 1500 тенге

выдается бесплатно :-/

-Техосмотр - 2000-3500 тенге.

вообще-то это стоит 450 тенге... :smoke:
проходила лично!

- Аптечка ФЭСТ -


стоит 1000 и 1200 тенге во Аптека №2, казахстанского производства.... :)
  • 0

#556
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Люди! Подскажите, пожалуйтста, где можно перевести мили в км и Фаренгейты в Цельсии... Спасибо, заранее.. :-/


Нужно указать в каком городе Вы ищите решение проблемы


В условиях Алматы.
  • 0

#557
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
8 701 4793599 Илья
8 777 2222227 Фарид
Я лично никого из них не знаю, к ним не обращался,
но про Фарида много слышал.
  • 0

#558
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

8 701 4793599 Илья
8 777 2222227 Фарид
Я лично никого из них не знаю, к ним не обращался,
но про Фарида много слышал.


Спасибо!
  • 0

#559
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Так сказать сопутствующие товары:
-Налог на транспорт - 27796 тенге, до 1 июля согласно Гаишников, до 07 июля согласно Налогового календаря на 2008 год, хотя у нас за это пеню не считают.


А вот это хорошая новость, не знал :-/ Раньше допналог начинался с 3 литров и выходил в районе 1000 долларов в год, а теперь допналог с 4 литров, так что можно спокойно брать 3.3 версию.

Кто подскажет, где можно сделать диагностику при покупке Highlander, кузов/движок/ходовка? Специализированные СТО еще не появились?
  • 0

#560
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Большой налог всегда начинался ровно с 4 литров.
Разница же в цене на Toyota Highlander с 3.0 литровым двигателем и 3.3 литровым в том, что при таможенной очистке за машину с мотором 3.3 литра нужно платить акциз. И получается немало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.