Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#521
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А еще , вопрос . Какой стоит у вас на машинках задний дворник ? У меня какой - то необычный , почти весь пластмассовый , я даж не понял как он снимается-отстегивается (дворник) - правда видно что можно снять отдельно резинку . И кстати снять все плечо дворника - нам тоже не удалось - приржавело - полил WD40 .
  • 0

#522
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

И еще, вчера в пробке загорелся Чек по двигателю - ошибка ;) , обычная перезаводка не дала никаких результатов . Приехал на стоянку , скинул клеммы минут на 15 - ошибка потухла . До этого за три дня поменял возд.фильтр - оригинал вроде поставил , думаю что ошибка повторится ,похоже надо будет менять топливный и свечи , а потом посмотреть результаты .

Такая же задница вчера!
Залился на Гелиосе на Шевченко.....
Поехал к знакомому химику взяли бензин на пробу. Ох....л!!!!
87,5 при заправке 96.
Бедная мафынка..... :lol:
  • 0

#523
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Такая же задница вчера!
Залился на Гелиосе на Шевченко.....
Поехал к знакомому химику взяли бензин на пробу. Ох....л!!!!
87,5 при заправке 96.
Бедная мафынка.....

Афигеть. Чем выше мировые цены на нефть, тем хуже бензин на наших заправках и одновременно дороже. Надеюсь Лукойл не так сильно наглеет с бодяжкой бензы.
  • 0

#524
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Такая же задница вчера!
Залился на Гелиосе на Шевченко.....
Поехал к знакомому химику взяли бензин на пробу. Ох....л!!!!
87,5 при заправке 96.
Бедная мафынка..... :)
[/quote]
Да бензин у нас и соляра дерьмо :shy: . А как насчет рычага заднего дворника - у вас какой , тоже не такой
  • 0

#525
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
У меня стоит родной дворник (корпус пластиковый). Я долго не напрягал мозг по поводу замены всего дворника, просто в Тулпаре купил резинку. Выбрал по дороже, чтобы не попасть, и заменил старую резинку на новую. Результат очень даже понравился. Правда я очень редко включаю задний дворник. А так чистит без посторонних звуков и без полос.
  • 0

#526
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Рахмет за инфу . Наверное , поступлю также :)
  • 0

#527
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
[quote name='жаник66' date='28.05.2008, 10:57' post='5779645']
Такая же задница вчера!
Залился на Гелиосе на Шевченко.....
Поехал к знакомому химику взяли бензин на пробу. Ох....л!!!!
87,5 при заправке 96.
Бедная мафынка..... :D
[/quote]
Да бензин у нас и соляра дерьмо :) . А как насчет рычага заднего дворника - у вас какой , тоже не такой
[/quote]
У меня такое же было. поехал на сервис, сказали, что ошибку выдал ЛЯМБДА-зонд. Причина - плохой бензин. После этого зарекся не заправляться на ГЕЛИОСЕ.
  • 0

#528
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

И еще возможно что снятие этой планки и не даст полного доступа к щурупам , просто я думал что там можно будет оттуда эффективней залить WD40 на крайний вариант . Я ужо усе заказал себе - буду ждать . Так что, удачи 'Unstoppableee' и не только в разборе .


Эхх...зря вы мне рассказали про снятие планки ;)

поехала на СТО (т.к. сама чета побоялась там копаться) заставила ребят снять обшивку, но планка так и не отошла....

в итоге промучившись 1,5 часа все таки высверлили эти шурупы :cry:

но каким-то образом, один мальчик-волшебник поставил мне плафоны на место, на саморезы....

короче вывод - не надо было мне снимать обшивку :D а то главный старик на ентом СТО с меня 1200 хотел снять за лампочки и работу....типа долго делали....
не стала с ним долго спросить, сошлись на 1000 тенге :-)

вот так и закончилась моя эпопея с подсветкой номера :-) завтра поеду опять на ТО

После этого зарекся не заправляться на ГЕЛИОСЕ.

И правильно! Они же еще в бензу фигачат присадку Ecoforce, типа для экологичного бензина.
Нифига! Она тяжелая и остается в инжекторе (надеюсь я прально написала), и его чаще придеться промывать! :)
  • 0

#529
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений
Всем привет!

Нашел интересный сайт по Горцам, очень много разной информации, может кому будет полезно!

...если повторяюсь, сорри...
  • 0

#530
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Хороший сайтик , уже нашел для себя полезную информацию по замене лампочки подсветки режимов АКПП на кулисе , она у меня не работает оказывается . Просто книжку не купил пока .
Кстати , Unstoppableee , поздравляю с заменой лампочек и еще и малой кровью . А еще ,если у вас плафоны не поплавились - после дрели , то вам повезло ..
  • 0

#531
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Выложены инструкции по программированию брелков и чипованных ключей для Toyota Highlander.
http://toyota-highla...ewtopic.php?t=8
Алгоритмы программирования проверял лично - все работает!
  • 0

#532
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Выложены инструкции по программированию брелков и чипованных ключей для Toyota Highlander.
http://toyota-highla...ewtopic.php?t=8
Алгоритмы программирования проверял лично - все работает!

Огромный рахмет !!! Уважаемый Борис !! Просто заказал ключ у одного парня за 24 у.е. (долго ждал ответа от вас ) , но ключ пока не пришел - думаю скоро придет , теперь надеюсь использую вашу инструкцию . Вчера поменял жидкостя в коробане (8 литров - тип 4) , задний мост - 1,3 л , передний дифф-л - 1,7 л - W75/90 на синтетической основе , и жидкость в ГУР . Еще раз - рахмет!
  • 0

#533
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А кстати, хотел посмотреть как мне активизировать так называемый "Постоянно горящий ближний свет, или DRL (Daytime Running Light)" - оказалось что такого блока с релюшками ,рядом с расширительным бачком, у меня просто нет. Жалко :D - значит отличается разводка проводки
  • 0

#534
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Просто заказал ключ у одного парня за 24 у.е. (долго ждал ответа от вас ) , но ключ пока не пришел - думаю скоро придет , теперь надеюсь использую вашу инструкцию.

Если ключ с транспондером за $24.00 не сможете активировать в свой автомобиль - дайте знать. У меня осталась 1 фирменная тойотовская болванка с транспондером. Но она в 4 раза дороже. Зато такой ключ точно программируется (я сам проверял).
В принципе, вроде можно для наших автомобилей использовать чипованные болванки сторонних производителей, но я такие болванки не рискнул покупать, хотя цена у них уж очень привлекательная... В общем, я в штатах покупаю только оригинальные болванки.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 02.06.2008, 13:15:25

  • 0

#535
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
жаник66,
Если у вас получится запрограммировать ключ, напишите пожалуйста здесь. Уж больно интересная цена. Последний раз, когда я интересовался (год назад), цена была что-то около 40 тысяч, что далеко не 24 у.е.
  • 0

#536
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Братва !! Ключа пока нет , как придет обязон отпишусь , 40000 тыс была цена года два назад в Тойота Жетысу , потом здесь на ЦТ читал - что в моторсе стала около 10килотенге ,недавно спрашивал в TSP - на заказ 5100 . В общем буду ждать прихода ключа :)
  • 0

#537
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А мож он реально и не будет работать
  • 0

#538
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Во-всяком случае, если с первого раза программирование не получится - немного подождите и повторите процедуру.
У меня с третьего раза все получилось. Оказалось - забыл при программировании затянуть ручной (ножной) тормоз.
  • 0

#539
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Огромное спасибо за совет , но ключа пока нет . И еще нескромный вопрос , ни у кого не было проблемки с водительским солнцезащитным козырьком , он у меня при тряске падает градусов на 40 - эт очень неприятно - он похоже перегружен - помимо зеркала -еще и открывашкой гаража . Сейчас езжу с постоянно открытым козырьком . Где расположены фиксаторы положений , побоялся снимать правый фиксатор - не знаю как он снимается - скорее всего вина в нем ,он закреплен к потолку ,левый фиксатор снять можно - но скорее всего он не виноват ,в нем эл.проводка зеркала , тода где там разъем . Первый раз сталкиваюсь с подобной проблемкой за 17 лет , мож ,кто что знает ?
  • 0

#540
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Люди просвятите плиз.
Вообщем на щитке приборов, на левом (там где количество оборотов в минуту) есть рычажок. Так вот для чего он служит, и как им пользоваться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.