Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#501
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да оказывается и пробег смешной всего там у вас 5 с копейками миль и хозяин один
  • 0

#502
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Поздравляю Борис!! Машинка -Мечта поэта !! Скока встала в круговую - и какой пробег ?

Сейчас машина на СВХ. На следующей неделе станет ясно, сколько мне нужно отдать государству за право пользоваться автомобилем. Там немало будет... Вот тогда можно будет подсчитать, во сколько она мне вышла.

А скока будет болванка ключа стоить ? А то у нас на TSP - на заказ около 3200 тенге .

Возьмите в TSP. У меня дороже выходит (правда, я даю инструкцию, как самому запрограммировать чипованный ключ, но это только для автомобилей Toyota, не старше 2002 г. Более "свежие" машины требуют специальных приборов для "прописывания" чипованного ключа).
  • 0

#503
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений

А где взял кайзеровский фильтр для вытяжки , а то заезжал в сулпак или как то там наз-ся еще ,в аксае- говорит кончились . И еще чем-нибудь крепил , или просто так поставил ??

Насчет масел - магазинчик в орбите по навои выше фрунзе напротив первой остановки - цены неплохие вроде были на кастрюль .( сам там закупаюсь )


фильтр брал на софьи комсомольской, там где магазинчик конфетки бараночки, рядом стоит магазин бытовой техники. крепил двумя пластиковыми пластинками потому как он мягкий.
  • 0

#504
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений

Кто у меня спрашивал чипованную болванку ключа для Highlander?
Сегодня вечером получил свой автомобиль.
Внутри были всякие купленные мной в Америке аксессуары и запчасти.
Один ключ я знаю, кто просил.
Второй - не могу вспомнить...


Борис примите мои поздравления и удачных дорог.


Кто у меня спрашивал чипованную болванку ключа для Highlander?
Сегодня вечером получил свой автомобиль.
Внутри были всякие купленные мной в Америке аксессуары и запчасти.
Один ключ я знаю, кто просил.
Второй - не могу вспомнить...


Борис примите мои поздравления и удачных дорог.


не забудте прикрепить фото салона
  • 0

#505
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


А где взял кайзеровский фильтр для вытяжки , а то заезжал в сулпак или как то там наз-ся еще ,в аксае- говорит кончились . И еще чем-нибудь крепил , или просто так поставил ??

Насчет масел - магазинчик в орбите по навои выше фрунзе напротив первой остановки - цены неплохие вроде были на кастрюль .( сам там закупаюсь )


фильтр брал на софьи комсомольской, там где магазинчик конфетки бараночки, рядом стоит магазин бытовой техники. крепил двумя пластиковыми пластинками потому как он мягкий.


Рахмет! За инфу ..Поеду как время будет куплю
  • 0

#506
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


А где взял кайзеровский фильтр для вытяжки , а то заезжал в сулпак или как то там наз-ся еще ,в аксае- говорит кончились . И еще чем-нибудь крепил , или просто так поставил ??

Насчет масел - магазинчик в орбите по навои выше фрунзе напротив первой остановки - цены неплохие вроде были на кастрюль .( сам там закупаюсь )


фильтр брал на софьи комсомольской, там где магазинчик конфетки бараночки, рядом стоит магазин бытовой техники. крепил двумя пластиковыми пластинками потому как он мягкий.


  • 0

#507
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Поздравляю Борис!! Машинка -Мечта поэта !! Скока встала в круговую - и какой пробег ?

Сейчас машина на СВХ. На следующей неделе станет ясно, сколько мне нужно отдать государству за право пользоваться автомобилем. Там немало будет... Вот тогда можно будет подсчитать, во сколько она мне вышла.

А скока будет болванка ключа стоить ? А то у нас на TSP - на заказ около 3200 тенге .

Возьмите в TSP. У меня дороже выходит (правда, я даю инструкцию, как самому запрограммировать чипованный ключ, но это только для автомобилей Toyota, не старше 2002 г. Более "свежие" машины требуют специальных приборов для "прописывания" чипованного ключа).

Ну а за скока вы его отдаете ?, правда у меня 10/2001 год - может и не подойти программация -над точно знать , и каким образом можете доставить до Алма-аты.
  • 0

#508
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
народ привет
вопрос на засыпку, может у кого уже было подобное...

не прошла ТО вчера из-за того что не горит задняя подсветка номера :D

вчера пыталась открутить чтоб заменить лампочки, но оказалось что шурупы прижравели и хренос два открутишь....да еще и резьба немного сорвана....

получилось открутить ток одын шюрюпь :)

подскажите, что делать в ентом случае :) ?

З.Ы. Помакала данное место Утёнком от ржавчины...не помогло :rotate:

Хелп!
  • 0

#509
batyrkhanych

batyrkhanych
  • Гость
  • 49 сообщений

народ привет
вопрос на засыпку, может у кого уже было подобное...

не прошла ТО вчера из-за того что не горит задняя подсветка номера :D

вчера пыталась открутить чтоб заменить лампочки, но оказалось что шурупы прижравели и хренос два открутишь....да еще и резьба немного сорвана....

получилось открутить ток одын шюрюпь :)

подскажите, что делать в ентом случае :) ?

З.Ы. Помакала данное место Утёнком от ржавчины...не помогло :rotate:

Хелп!

Высверливать и нарезать резьбу по новой .
  • 0

#510
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

получилось открутить ток одын шюрюпь :beer:

подскажите, что делать в ентом случае :D ?

З.Ы. Помакала данное место Утёнком от ржавчины...не помогло :lol:

Хелп!


Надо просто заехать на первое попавшее СТО и любой дядя Вася с удовольствием высверлит энту заразу...
З.Ы. Ну не сможет мужчина отказать женщине с отверткой.... :hi:
  • 0

#511
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Надо просто заехать на первое попавшее СТО и любой дядя Вася с удовольствием высверлит энту заразу...
З.Ы. Ну не сможет мужчина отказать женщине с отверткой....


женщины в основном без Отверток бываютЪ, сори, чуть поправлю:
на первое СТО и Любой Дядя Вася с Отверткой высверлит эту З.. :-)

Сообщение отредактировал Stop!: 22.05.2008, 00:42:50

  • 0

#512
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
ну тогда в субботу съезжу.....
к дяде Васе :-/


З.Ы. просто сейчас не те д.Васи уже....любому д. Васе как минимум на чай 500 тг оставить нада.... :-)
  • 0

#513
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

народ привет
вопрос на засыпку, может у кого уже было подобное...

не прошла ТО вчера из-за того что не горит задняя подсветка номера ;-)

вчера пыталась открутить чтоб заменить лампочки, но оказалось что шурупы прижравели и хренос два открутишь....да еще и резьба немного сорвана....

получилось открутить ток одын шюрюпь :D

подскажите, что делать в ентом случае :D ?

З.Ы. Помакала данное место Утёнком от ржавчины...не помогло :-)

Хелп!

Привет ! Только недавно столкнулся подобной ситуацией . У меня тоже были ржавые щурупы , пытались отверткой скрутить ,послетали насечки и головы . С трудом с друганом скрутили , благо у него есть маленькая дрель высокооборотистая - типа бормашинки , но потратили на это более 3,0 часов . Опасно работать - кузовная часть близко , боишься промахнуться и попасть по кузову работающей дрелью . Пыталисть подобраться туда изнутри - тоже не получилось . Щурупчики выдрелили с трудом - правда повредили плафончики подсветки номера (уже нашел ,буду заказывать по 5$) , они начали плавиться от нагрева . поставил новые лампочки правда в дырявых плафончиках пока . До этого поливал эти щурупчики WD40 около недели, не помогло . А ржавчина в той области болезнь универсалов .Хотя внутренняя поверхность под обшивкой двери без признаков ржавчины . И еще что интересно ,щурупчики приросли ржавчиной в пластмассу, а не в металл. Так что желаю удачи !!! :-/
  • 0

#514
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Привет ! Только недавно столкнулся подобной ситуацией . У меня тоже были ржавые щурупы , пытались отверткой скрутить ,послетали насечки и головы . С трудом с друганом скрутили , благо у него есть маленькая дрель высокооборотистая - типа бормашинки , но потратили на это более 3,0 часов . Опасно работать - кузовная часть близко , боишься промахнуться и попасть по кузову работающей дрелью . Пыталисть подобраться туда изнутри - тоже не получилось . Щурупчики выдрелили с трудом - правда повредили плафончики подсветки номера (уже нашел ,буду заказывать по 5$) , они начали плавиться от нагрева . поставил новые лампочки правда в дырявых плафончиках пока . До этого поливал эти щурупчики WD40 около недели, не помогло . А ржавчина в той области болезнь универсалов .Хотя внутренняя поверхность под обшивкой двери без признаков ржавчины . И еще что интересно ,щурупчики приросли ржавчиной в пластмассу, а не в металл. Так что желаю удачи !!! :D


О Респект Жаник!!!

Я тож вычитала в нете по ВД-шку, уже думала приобрести...видимо по-любой придеться высверливать...балин... просто не хотелось коцать плафончики :D

а если не секрет, где вы заказали...и как долго доставка? а то чувствую что у меня тож как у вас будет :)

Спасибо Жаник! ;)
  • 0

#515
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Надо же... У меня та же самая история с шурупами плафонов освещения номерного знака!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.05.2008, 01:47:11

  • 0

#516
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Привет!! Unstoppableee . Я еще не заказывал - мож сеня поеду к нему , если будет время . До этого делал заказ шефам по Лексусам , он доставил от 10-14 дней , и цена была оч хорошей приемлемой . Его зовут Марат Берденов т.3173155 , 87017144090 , распологается по Ауэзова ниже комсомольской . Я просто еще кое- что буду у него брать, по своей мафинке . Хотя вы можете попробовать вытащить все изнутри - просто у нас застрял ,там тоже ,один щурупчик для снятия всей планки - но процесс трудоемкий . В общем успехов -Unstoppableee , к сожалению не знаю как вас зовут ;)
  • 0

#517
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Спасибо Жаник большое! :-/

Если покоцаю плафоны, то тож буду заказывать ;)

Хотя вы можете попробовать вытащить все изнутри - просто у нас застрял ,там тоже ,один щурупчик для снятия всей планки - но процесс трудоемкий .


не совсем поняла, каким образом это изнутри? т.е. снять обшивку и потом добраться до плафонов? :D
в обед посморю.....

Надо же... У меня та же самая история с шурупами плафонов освещения номерного знака!

а чем закончилась Ваша история? :)
  • 0

#518
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
[quote name='Unstoppableee' date='23.05.2008, 12:52' post='5746289']
Спасибо Жаник большое! :D

Если покоцаю плафоны, то тож буду заказывать ;)

[quote]Хотя вы можете попробовать вытащить все изнутри - просто у нас застрял ,там тоже ,один щурупчик для снятия всей планки - но процесс трудоемкий .[/quote]

не совсем поняла, каким образом это изнутри? т.е. снять обшивку и потом добраться до плафонов? :)
в обед посморю.....

Там надо снять обшиву , и отстегнуть много чего , если нет опыта подобного разбора и инструмента , то не советую уважаемая 'Unstoppableee' :) - хотя кто знает ... - только потом открывается доступ к планке крепежа этих плафончиков - она из пластмассы , у нас именно в этой пласстмассе планки застрял последний щурупчик - видимо кончилась резьба , как не напрягали планку -он так и не пошел . Приняли решение не ломать планку собрали все обратно , и начали делать надпилы на остатках щурупчиков плафонов - так ,кстати, и дешевле . И еще возможно что снятие этой планки и не даст полного доступа к щурупам , просто я думал что там можно будет оттуда эффективней залить WD40 на крайний вариант . Я ужо усе заказал себе - буду ждать . Так что, удачи 'Unstoppableee' ;) и не только в разборе .
  • 0

#519
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вчера взглянул на гайки и винты в плафонах подсветки номера заднего. тоже немного ржавые. Для интереса глянул на гайку, крепящую задний дворник - ржавчина и там. Это болезнь какая-то у High - гайки-болты задние ржавеют больше, чем надо. :mad:
  • 0

#520
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ржа по задней части кузова - это болезнь всех машин приблизительно такого кузова , у меня была камри 10 универсал - там такая же история - аэродинамические завихрения . Кстати ,менял лампочку заднего стоп сигнала , хорошо что не стал ломать плафон снаружи, хотя скрутил шурупчики - он сидит жестко , лампочка меняется снятием верхней обшивки задней двери . И еще, вчера в пробке загорелся Чек по двигателю - ошибка :lol: , обычная перезаводка не дала никаких результатов . Приехал на стоянку , скинул клеммы минут на 15 - ошибка потухла . До этого за три дня поменял возд.фильтр - оригинал вроде поставил , думаю что ошибка повторится ,похоже надо будет менять топливный и свечи , а потом посмотреть результаты .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.