Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#5101
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ludi skajite v 2.7l, Highlander 2012 goda, kakoe maslo lit?
Napisano chto 0W-20 no kakoe?

Сообщение отредактировал harry1983: 10.05.2012, 16:26:33

  • 0

#5102
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Сейчас только масло поменял. Млять! Чуть не подрались с заменщиком! Вернее хозяином пункта. Он мне начал втирать, что я угроблю двигатель по его словам "арабской полусинтетикой". Млять, подвожу его к двиглу и тыкаю - производитель рекомендует. Он мне - "они ничо не понимают и всех обманывают"! Надо лить синтетику, потому-что у вас машина относительно новая. Я ему - пойдем мануал почитаем. Беру мануал, там всё написано про вязкости, но не ЕДИНОГО СЛОВА НЕТ ПРО "синтетичность или минеральность" нужного масла. Так вот что меня заинтересовало. Он утверждает, что мой "арабский SL" это полусинтетика. Хорошо, это и я вобщем-то знаю. Кстати, мне показалось, что слово "гидрокрекинговое", он слышит первый раз. Но может я и наговариваю на него. Так вот мне что интересно знать. Этот тип, утверждает, что японский SM и SN, это синтетика и лить нужно только его. Я может что запамятовал, но никак не могу вспомнить, так ли это, или они тоже гидрокрекинговые?

Одно меня действительно смутило в утверждениях этого маслосменщика. Он сказал, что на личном опыте, видел 3 различных вида крышечек с американских Тойот. И вот тут я ему поверил, потому как очень был недавно удивлен, увидев у своего свояка на свежекупленной камри 40-ке надпись: API 5W-20. тогда как на других таких-же Камрях, я вроде всегда видел привычные 5W-30. Этот тип утверждает, что в сша тоже мол де есть своя Невада и Техас, и своя Северная Дакота. На мой вопрос, а какой тогда климатический режим и температуры подходят для нас, он начал петь что-то про то, что вишь де на Тоета центре, вообще льют синтетический Кастрол 0W-40. Ну я ему тут же выложил все аргументы по поводу того, что "Тоета Центр Казахстан мне вообще не указ и не авторитет". Хорошо, черт сним с климатом. Там же ведь речь только о вязкозти идет. Но нигде блин не вижу информации про "синтетичность" и "не синтетичность". Где блин пишут то, о чем испокон веков любят у нас петь "знающие", что вот де, "до 100-150 тысяч нада лить синт, а только потом потихоньку переходить на всякое"? Где это написано, если в американском мануале такого нет? Вот это мне интересно.

Напишите адрес где масло меняли. будем знать что туда ни ногой ни колесом
  • 0

#5103
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Напишите адрес где масло меняли. будем знать что туда ни ногой ни колесом


Да напротив дома, Жарокова - АльФараби, прям на начале развязки. Обычно на сто меняю, у знакомых, а тут чет у них занято, да и мне некогда ехать. Зашел по соседству...

Да лан, я просто на эмоциях. Реально на повышенных болтали. :) Щас потихоньку собираю статейки. Завтра зайду к нему с литературой. Пусть парирует. :) А еще, он заявил, что был в Англии, на заводе Кастрол. Ездил по акции местного Кастрол среди наших диллеров. Блин, если бы это был Мобил, то наверное "лучшим маслом в мире", был бы Мобил? :)
  • 0

#5104
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
я вот не знаю, я всегда лил Кастрол 5W30 как написано на пробке. Кто бы что не говорил, сам знаю, что может и не очень масло и подделок много. но лью его.
просто для себя сделал выводы, когда смотрел у мотористов движки разобранные разных машин и спрашивал какое масло лили в них...

хех... только, что СМС пришло, что TSP возобновили доставки заказных запчастей. интересно как они вопрос решили? :)
  • 0

#5105
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

я вот не знаю, я всегда лил Кастрол 5W30 как написано на пробке. Кто бы что не говорил, сам знаю, что может и не очень масло и подделок много. но лью его.
просто для себя сделал выводы, когда смотрел у мотористов движки разобранные разных машин и спрашивал какое масло лили в них...


Не не, Злыдень, на пробке ничего про "Кастрол" не написано!!!

Один чел на drom.ru классно в форуме написал. Типа "даже если сам президент Тоеты, лично мне скажет, что лить SM из пластиковой тары можно и нужно, я все равно буду лить из железной, потому что ее в разы сложнее подделать". :) Есть в этом какая-то правда...

Сообщение отредактировал So!: 10.05.2012, 17:26:27

  • 0

#5106
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ludi skajite v 2.7l, Highlander 2012 goda, kakoe maslo lit?
Napisano chto 0W-20 no kakoe?


К дилеру езжайте, там все поставят сами. И вообще, это кажисть нормальная практика у вас там, пока машина на гарантии.
  • 0

#5107
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Не не, Злыдень, на пробке ничего про "Кастрол" не написано!!!

Один чел на drom.ru классно в форуме написал. Типа "даже если сам президент Тоеты, лично мне скажет, что лить SM из пластиковой тары можно и нужно, я все равно буду лить из железной, потому что ее в разы сложнее подделать". :) Есть в этом какая-то правда...


совершенно верно. на пробке только написано 5W30

просто мой выбор Кастрол - почему? да сам объяснить толком не могу. может потому, что всегда лил его и не было никаких проблем. сам конкретно не видел из чего его изготавливают и чем оно лучше других масел ну и не видел чем оно хуже.

(но где-то в мануале или книжке по ремонту мелькало, что завод изготовителя рекомендует марки масел - и среди них был кастрол. - Улыбнуло, не более)

Сообщение отредактировал ZLideN: 10.05.2012, 17:43:31

  • 0

#5108
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Да нормальное наверняка масло, не хуже других. Я за свою жизнь, чего только не лил. И вот знаете, никогда в жизни разницы не чувствовал. Масло и масло, любое, самое главное, что бы оно было, сам факт его наличия в двиге.

Меня просто ситуация вырубает - производитель четко описал характеристики чего лить, сделал пометку на пробке и написал в мануале. На самом масле написано - "не нарушает гарантии", парт номер такой-то... И тут всплывает "дядя Вася" с СТО, который "знает как надо на самом деле", потому что вокруг - заговор! И фиг чего докажешь блин, он же ведь в Англии был, на заводе Кастрол... :) А потом вот и возникают легенды, из уст подобных типов.
  • 0

#5109
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

хех... только, что СМС пришло, что TSP возобновили доставки заказных запчастей. интересно как они вопрос решили? :)


Кстати и мне тоже пришло.
  • 0

#5110
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
как-то на замене вместо 5W30 хотели залить 5W40 - а я из принципа - НЕТ!
с пеной у рта доказывали, что это одно и тоже. так и не залил.. хочу лить так как написано.. возможно есть разница в вязкости малая, но если производитель указал 30 значит его и нужно лить.. все же есть разница в свойствах.
  • 0

#5111
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
Блин, машинка стала издавать звук, как будто прямоток стоит, идет из под днища. Ясно, что глушитель, что там с ним могло случиться?
Хай 2002, 3л.

#5112
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Блин, машинка стала издавать звук, как будто прямоток стоит, идет из под днища. Ясно, что глушитель, что там с ним могло случиться?
Хай 2002, 3л.

графитовое кольцо рассыпалось. стоит оно около 1500тг. ставится где передняя часть глушителя стыкуется с задней . замена не сильно сложная - если болты не сильно прикипели .
  • 0

#5113
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
спасибо за наводку, поеду на сто смотреть

#5114
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений
К своему стыду только на днях узнал, что через "заводской" потолочный DVD проигрыватель можно выводить картинку на головное устройство. Может кому пригодиться.
  • 0

#5115
Хайлик

Хайлик
  • Гость
  • 7 сообщений


Блин, машинка стала издавать звук, как будто прямоток стоит, идет из под днища. Ясно, что глушитель, что там с ним могло случиться?
Хай 2002, 3л.

графитовое кольцо рассыпалось. стоит оно около 1500тг. ставится где передняя часть глушителя стыкуется с задней . замена не сильно сложная - если болты не сильно прикипели .

А возможно что гофра прогорела,такое у меня тоже бывало
  • 0

#5116
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Блин, машинка стала издавать звук, как будто прямоток стоит, идет из под днища. Ясно, что глушитель, что там с ним могло случиться?
Хай 2002, 3л.


Было такое. Злыдень правильно наводит. Ничего сложного. Нужно поднять и посмотреть. Я два таких колечка менял и в одном месте варили сваркой. Ремонт копеечный.
  • 0

#5117
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

К своему стыду только на днях узнал, что через "заводской" потолочный DVD проигрыватель можно выводить картинку на головное устройство. Может кому пригодиться.


У меня вопрос. У меня такого ДВД нет, зато есть у другана. Так вот вопрос, вы вообще чего-то с этого ДВД смогли вывести??? Сколько не тыкали, я так понял он только американские зоны хавает.
  • 0

#5118
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений


К своему стыду только на днях узнал, что через "заводской" потолочный DVD проигрыватель можно выводить картинку на головное устройство. Может кому пригодиться.


У меня вопрос. У меня такого ДВД нет, зато есть у другана. Так вот вопрос, вы вообще чего-то с этого ДВД смогли вывести??? Сколько не тыкали, я так понял он только американские зоны хавает.


Пираты карибского моря 1,2, Мадагаскар, Гладиатор, Троя, Сборник клипов и т.д. дисков 10 точно пробовал все показывает.
Да, диски с региональной защитой не читает, но если вставить диск Region free, т.е. вообще без защиты, то читает. Можно с лицензионного диска снять образ, отключить региональную защиту (ну или переделать на американский регион) и опять закатать на болванку. Сам не делал, но знаю что точно можно, т.к. в свое время делали так для домашних ДВД которые из США привозили и были заблокированны. А так, с торрентов образы ДВД дисков скачивал и на болванки записывал.
  • 0

#5119
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ага, ну в теории я ему так и сказал - ищи левые диски без региона. Значит теория была правильной.
  • 0

#5120
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Я долго думал, надо бы ребенку какой-то энтертейнмент сзади делать. Так вот думал думал насчет потолочного плеера, но потом передумал. Диски эти дурацкие блин. Писать их, таскать. Нафиг короче. Скорее всего, куплю простенький планшетник на андроиде и просто буду вешать его на подголовник. В таком варианте только одна проблема - звук вывести. Но есть одна идея - через Блютус его выгонять. Короче созрею, думаю реализую. Благо эти планшеты - как грязи, на любой вкус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.