Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#5081
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Не помню где и когда, но кто-то кажисть интересовался, какие диски "побольше" в первый Хай влезут. Короче наткнулся по случаю в "Колесах" на объяву:

http://www.kolesa.kz/a/show/5889062

Так что вот - 275\45\R20 лезут! Классно выглядит.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал So!: 03.05.2012, 13:28:43

  • 0

#5082
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В данном случае конечно, проще простого...(видно что подойдут)!!!
Тяжеловато когда берешь просто диски и не знаешь встанут или нет :confused: ...ведь до этого они на Highlanders не стояли!!!

PS: Вот живой пример:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0200.JPG

  • 0

#5083
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ну я к тому, что вот уже некая "база данных" есть. :)

Чуть разбогатею, тоже есть желание 20-ые себе воткнуть на лето. Не так давно, смотрел у приятеля на RX-330 новую обувку на 20. Что интересно, производство Китай. Шины и диски тоже. Диски - копия дорогих итальянских дисков Giovanna Dalar. Я их просто знал на вид. Резина - щас вспомню...

Так сложно что-то сказать, но по виду вполне себе ничего все это хозяйство выглядит. Этот мой приятель, второй летний сезон на них начал ездить. Спрошу потом, как себя ведут. Но чисто по ощущениям, он говорит все в норме. Отбалансировались шины нормально, без "килограмовых грузов".
  • 0

#5084
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Хе. Хохма, нет - полез искать название шин, нагуглилась картинка этих шин, на дисках Giovanna и на сайте "Колеса". :) Видать есть где-то у нас большая и жирная яма на такие комплекты. :)

Изображение
  • 0

#5085
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

PS: Вот живой пример:


Красивые. Кажется это с Land Rover дизайн навеян?
  • 0

#5086
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да Вы правы, пригляделся есть что-то общее с Land Rover!!!
На днях себе поставил...Когда покупал вот я замучился, сколько инфы перелопатил. Очень мало инфы об дисках на Highlander!!! :faceoff:
Брал можно сказать на свой страх и риск, но все слава богу обошлось :rotate: ...единственное ЦО великовато 73,1 вместо 60,1, но эта проблема легко решаема!!!
  • 0

#5087
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ну поделитесь характеристиками и фото красавца! Очень интересно!
  • 0

#5088
Хайлик

Хайлик
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот для себя приобретал в Эмиратах,20-е,осень-зиму продавал,реальных денег никто не дал,потом передумал и на лето обратно поставил,доволен вполне,немного пожёстче стал но за-то управляемость лучше и хайлик посимпотичнее, так что теперь надо 17-е родные продать с резиной

Прикреплённые изображения:

  • Фото0322.jpg

  • 0

#5089
Хайлик

Хайлик
  • Гость
  • 7 сообщений
Я помню здесь ещё кто-то искал передние брызговики на Хай , при установке порогов именно с него и остались
  • 0

#5090
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ну красотень, да и только. Сколько денег такие диски стоят, если не секрет?
  • 0

#5091
Хайлик

Хайлик
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну красотень, да и только. Сколько денег такие диски стоят, если не секрет?

Да чо тут секретного,1600$ на заказ с резиной.Ждал правда долго,но думаю что они того стоят
  • 0

#5092
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ну поделитесь характеристиками и фото красавца! Очень интересно!

Размер 19 дюймов
Обод ширина 8,5J
PCD&H кол-во 114.3 5H
ЦО 73,1, ET +35...Резину одел: 235/55

Вот собственно характеристики!!!
Фотки поставить пока не могу, как будет возможность обязательно!!!
  • 0

#5093
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну красотень, да и только. Сколько денег такие диски стоят, если не секрет?

Да чо тут секретного,1600$ на заказ с резиной.Ждал правда долго,но думаю что они того стоят


А резина какой марки?
  • 0

#5094
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну поделитесь характеристиками и фото красавца! Очень интересно!

Размер 19 дюймов
Обод ширина 8,5J
PCD&H кол-во 114.3 5H
ЦО 73,1, ET +35...Резину одел: 235/55

Вот собственно характеристики!!!
Фотки поставить пока не могу, как будет возможность обязательно!!!


А как решается вопрос с ЦО? Ну всмысле понятно что кольца-переходники надевают, но вот мне интересно их вообще где берут и какаие размеры? Это все есть в наличии или рожать что-то нужно? Заказ там или точить где нить.... Интересно, никогда не сталкивался.
  • 0

#5095
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
А видели в городе кажись на 20-ых катках гуляет первый Хай с аэрографией? :)
  • 0

#5096
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А как решается вопрос с ЦО? Ну всмысле понятно что кольца-переходники надевают, но вот мне интересно их вообще где берут и какаие размеры? Это все есть в наличии или рожать что-то нужно? Заказ там или точить где нить.... Интересно, никогда не сталкивался.



Нет, нет...всего полно в наличии, разного качества и из разных материалов!!!
Я к примеру купил на CarCity, за 2500тг...но это когда ЦО больше!!!
Реальная проблема когда ЦО меньше, а диски так нравятся!!! :confused: Существует конечно способ расточки, я бы этого делать не стал...думаю что нет у нас таких мастеров которые смогли бы!!! А расточить "нашару", это все таки колеса...лучше отказаться от таких дисков. МОЕ личное мнение!!! ;) ;)
  • 0

#5097
Хайлик

Хайлик
  • Гость
  • 7 сообщений



Ну красотень, да и только. Сколько денег такие диски стоят, если не секрет?

Да чо тут секретного,1600$ на заказ с резиной.Ждал правда долго,но думаю что они того стоят


А резина какой марки? Bridgestone 275/40 и встали как родные


  • 0

#5098
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Получил диски и колодки, все встало как родное, огромное спасибо всем за советы )
Проехал км 40 - тормозит как то вяло, видимо притирается, попозже отпишу как в эксплуатации..

з.ы. колодки если бы не было написано, что керамика - в жизни бы не поверил ))) (made in china),
а один диск весит 8 кг. - так что 45 баксов за доставку - совсем не жалко))))
  • 0

#5099
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Сейчас только масло поменял. Млять! Чуть не подрались с заменщиком! Вернее хозяином пункта. Он мне начал втирать, что я угроблю двигатель по его словам "арабской полусинтетикой". Млять, подвожу его к двиглу и тыкаю - производитель рекомендует. Он мне - "они ничо не понимают и всех обманывают"! Надо лить синтетику, потому-что у вас машина относительно новая. Я ему - пойдем мануал почитаем. Беру мануал, там всё написано про вязкости, но не ЕДИНОГО СЛОВА НЕТ ПРО "синтетичность или минеральность" нужного масла. Так вот что меня заинтересовало. Он утверждает, что мой "арабский SL" это полусинтетика. Хорошо, это и я вобщем-то знаю. Кстати, мне показалось, что слово "гидрокрекинговое", он слышит первый раз. Но может я и наговариваю на него. Так вот мне что интересно знать. Этот тип, утверждает, что японский SM и SN, это синтетика и лить нужно только его. Я может что запамятовал, но никак не могу вспомнить, так ли это, или они тоже гидрокрекинговые?

Одно меня действительно смутило в утверждениях этого маслосменщика. Он сказал, что на личном опыте, видел 3 различных вида крышечек с американских Тойот. И вот тут я ему поверил, потому как очень был недавно удивлен, увидев у своего свояка на свежекупленной камри 40-ке надпись: API 5W-20. тогда как на других таких-же Камрях, я вроде всегда видел привычные 5W-30. Этот тип утверждает, что в сша тоже мол де есть своя Невада и Техас, и своя Северная Дакота. На мой вопрос, а какой тогда климатический режим и температуры подходят для нас, он начал петь что-то про то, что вишь де на Тоета центре, вообще льют синтетический Кастрол 0W-40. Ну я ему тут же выложил все аргументы по поводу того, что "Тоета Центр Казахстан мне вообще не указ и не авторитет". Хорошо, черт сним с климатом. Там же ведь речь только о вязкозти идет. Но нигде блин не вижу информации про "синтетичность" и "не синтетичность". Где блин пишут то, о чем испокон веков любят у нас петь "знающие", что вот де, "до 100-150 тысяч нада лить синт, а только потом потихоньку переходить на всякое"? Где это написано, если в американском мануале такого нет? Вот это мне интересно.
  • 0

#5100
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Блин, отвечаю "сам себе":

Везде пишут, что и SM и новый SN "в железных коробках" - "созданное на основе гидрокрекинга".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.