Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#5121
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я долго думал, надо бы ребенку какой-то энтертейнмент сзади делать. Так вот думал думал насчет потолочного плеера, но потом передумал. Диски эти дурацкие блин. Писать их, таскать. Нафиг короче. Скорее всего, куплю простенький планшетник на андроиде и просто буду вешать его на подголовник. В таком варианте только одна проблема - звук вывести. Но есть одна идея - через Блютус его выгонять. Короче созрею, думаю реализую. Благо эти планшеты - как грязи, на любой вкус.

Ipad не берите. запарился конвертировать фильмы, скачивать и тд. . А прошивку (джеилбрейк) на него ставить не хочу тк покупаем все официально.
У брата двоюродного есть планшет китайский в версией андроид 3.0. грит за глаза хватает. Купил в Ате за 100 уе. Читает и показывает ВСЕ :dandy:
И еще есть специальные подставки "держалки" для планшетов специально для авто. Видел такой продавали на Яляне. стоимость была 3000 тг.

Сообщение отредактировал Styptiga: 11.05.2012, 15:41:50

  • 0

#5122
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

Я долго думал, надо бы ребенку какой-то энтертейнмент сзади делать. Так вот думал думал насчет потолочного плеера, но потом передумал. Диски эти дурацкие блин. Писать их, таскать. Нафиг короче. Скорее всего, куплю простенький планшетник на андроиде и просто буду вешать его на подголовник. В таком варианте только одна проблема - звук вывести. Но есть одна идея - через Блютус его выгонять. Короче созрею, думаю реализую. Благо эти планшеты - как грязи, на любой вкус.


Согласен полностью насчет планшета, но у меня изначально он (потолочник) был, поэтому грех его не пользовать, в нем изначально звук подается на наушники беспроводные, не паришься лишний раз как "объехать" лишние провода. Теперь еще большой дополнительный плюс что на Головном устройстве можно смотреть ДВД диски через этот потолочник. Сидишь ждешь кого-нибудь и не скучаешь. Осталось проверить можно ли видео сигнал из багажника до Головного устройства "довести", если можно, то вообще отлично будет, буду HDD плеер подключать.
  • 0

#5123
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Да я некоторым образом гикнут на этих примочках. Так что знаю об чем речь. Программы на iPad покупают только трусы! :)
Я недавно перешел с техники Эппл на Андроид. Рад безмерно этому.

Очень неплохой планшет, всмысле хорошего качества с приличными характеристиками, стоит где-то 300 баксов. Можно и за 150 взять, но это будет уже совсем "самопал". У меня такие вон, валяются паломаные. Потолочный ДВД, боль менее приличный, 200-250 долларов, да плюс поставить. То на то и выходит. Но ведь планшет куда более приятнее и сфер применения ему гораздо больше. Мой пацан, научился делать на айФоне Slide to Unlock в полтора года. Сейчас два с половиной - он уже фотографировать лезет. Через год - думаю не то что сам себе видики ставить, уже аккаунт на фейсбуке заведет... Поэтому думаю, что нада брать планшетку. Со звуком, прикол следующий. За 20 баксов, покупается Блютус-трансмиттер, который имеет выход мальенький джек, который втыкается в выход AUX у машины. Вот и всё. Телефон или планшет, подрубается к этому жучку по A2DP, и мы имеем музыку на колонках автомобиля.
  • 0

#5124
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Осталось проверить можно ли видео сигнал из багажника до Головного устройства "довести", если можно, то вообще отлично будет, буду HDD плеер подключать.


Я бы на вашем месте подумал и посчитал. С HDD полеером, встанет вопрос об управлении с руля. То есть управления не будет. Может имеет смысл купить полностью на замену головное устройство китайское? Плюсов там масса. Во первых, вы получаете работающий GPS. Во-вторых, устройства эти всеядны. Ну тоесть можно смело забыть о формате ДВД и полностью перейти на скачиваемый из сети ДивХ и подобные. Помимо диска, такой плеер может читать флешки. 32 гига - вполне достаточно для контента. Хранилище все таки резонно делать дома, а не в автомобиле. Цена такому плееру - 400 долларов примерно.
  • 0

#5125
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Остановился на айпаде из за живучей батареи :)
А проги покупаем потому что дальнейшее обновление халява :)
  • 0

#5126
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

Я бы на вашем месте подумал и посчитал. С HDD полеером, встанет вопрос об управлении с руля. То есть управления не будет. Может имеет смысл купить полностью на замену головное устройство китайское? Плюсов там масса. Во первых, вы получаете работающий GPS. Во-вторых, устройства эти всеядны. Ну тоесть можно смело забыть о формате ДВД и полностью перейти на скачиваемый из сети ДивХ и подобные. Помимо диска, такой плеер может читать флешки. 32 гига - вполне достаточно для контента. Хранилище все таки резонно делать дома, а не в автомобиле. Цена такому плееру - 400 долларов примерно.


Когда получил машину, сильно хотел поменять Головное устройство на Fly Audio, но не решился. Ну нет у меня доверия к Китайским заменителям. Единственно что для себя наметил это Vais tech, но жду пока он Android научиться поддерживать, а пока скорее всего поставлю GROM Audio, т.к. он уже Android поддерживает.

Что касается HDD плеера, так оно уже все есть, только подключай, а пульт там тоже имеется, будет болтаться в багажнике.

Сообщение отредактировал HL08: 11.05.2012, 16:23:28

  • 0

#5127
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Остановился на айпаде из за живучей батареи :)
А проги покупаем потому что дальнейшее обновление халява :)


Да эт я шуткую. Не будь айПад достойной машинкой, не пользовался бы такой сумасшедшей популярностью в мире. Мне просто нравится функционал, который добавляется с установкой джейлбрейка. А джейлбрейк - это вечная война. Надоело. Андроид устраивает своей открытостью.
  • 0

#5128
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Когда получил машину, сильно хотел поменять Головное устройство на Fly Audio, но не решился. Ну нет у меня доверия к Китайским заменителям. Единственно что для себя наметил это Vais tech, но жду пока он Android научиться поддерживать, а пока скорее всего поставлю GROM Audio, т.к. он уже Android поддерживает.

Что касается HDD плеера, так оно уже все есть, только подключай, а пульт там тоже имеется, будет болтаться в багажнике.


А я набарот, хочу китайский поставить, да никак денег свободных на это дело выделить не могу. Но у меня правда совсем простой, обычный плеер без телика.
Вот мне продавец из Гон Конга присылал фото как выглядит:

Изображение

Или вот такой:
Изображение
Цена в районе 350 баксов.

Но родной из америки, ну блин полная бесполезица. Даже радио не всё ловит.
  • 0

#5129
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Не советую. Если китайский аппарат брать, то только Flyaudio.
Примерял я его. Откровенная какашка. По цвету выделяется, звук даже по сравнению со стандартным ваще отстой, мультируль кнопку Mode неправильно инициализирует.
  • 0

#5130
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем привет! Частенько при трогании с места стала срабатывать ABS, чаще по асфальту. Посоветуйте где копать?
  • 0

#5131
Anatoli_KZ

Anatoli_KZ
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А в чем проблема с конвертациями на ipod-е? Давно уже есть программные плееры, которые играют почти все и стоит 1 или 2$ и не надо никакого джейблэка. GoodPlayer, например.
И по Wi-Fi видео с компа можно смотреть.
  • 0

#5132
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Всем привет! Частенько при трогании с места стала срабатывать ABS, чаще по асфальту. Посоветуйте где копать?

Привет! Размер резины должен быть одинаковый на всех четырёх колёсах,руль должен находится строго по центру,ну и датчики АВС могут стоять не на своём месте,если делали ходовку...
  • 0

#5133
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Всем привет! Частенько при трогании с места стала срабатывать ABS, чаще по асфальту. Посоветуйте где копать?

Привет! Размер резины должен быть одинаковый на всех четырёх колёсах,руль должен находится строго по центру,ну и датчики АВС могут стоять не на своём месте,если делали ходовку...


Резина одинаковая (по износу и размерности)... т.е. надо проверить калибровку нулевой точки? А реально увидеть на сканере какой из датчиков чудит?
  • 0

#5134
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
привет народ! в общем отпишу по бибике (3mz-fe, u150f, хай 2005 года), с прихода пиналась коробка. поменяли масло - 12 литров + фильтр. пины сильно уменьшились, но при переключении с со 2-й на 3-ю, иногда с 3-ей на 4-ю, особенно при долгой езде по городу остались. горевал сильно. все мастера говорили менять коробас или его чинить. цена 260 000. грешил, что масло не то залили. ну и все диагностики показывали ноль ошибок, так к сведению.

сегодня решил еще раз на последок перед заменой коробаса замуть "свой ремонт". вспомнил старое :). купил у Котовского братишки Мишы 6 банок по 4 литра Т4, поменял свечи. тсуки японцы, на бегуне свечи за 40 минут можно поменять. результат ноль.

замена масла. итак взял 2 посудины и налил туда литр чистого декстрона. ну и слил с коробаса в 5-ти литровую бакалашку масло. проверил на свет обе тары. то что слил никак не просвечивается!!! акуел. а когда через щуп смотришь, очень светлое масло. в общем, начал менять - заливаю 4 литра, завожу авто, прогоняю на передачах, как поддон горячеватый, глушу. сливаю. на третьей банке. выезжаю искать пробки, катаюсь по городу коробас не узнать!!!!!!! но слабые пины остались. на радостях домой, и опять масло менять. залил остальные 3 банки. в город. изображать пробки. в общем прокатавшись час понял, что пинов нет. пипец короче сижу счастливый. :) угандошил 24 литра масла. завтра в обед поеду подальше кушать, чтобы в пробочках постоять. :)

вот такая история.

пс. первый раз меняли на аппарате - открутили 2 трубки и с обратки сливали, с подачи заливали. сейчас тупо менял по колхозному. короче вылечил коробас.

пс2. теперь грм надо менять + коренной сальник. отпишу, что да как.

пс3. по ходу менял противотуманки (родные потрескались за зиму) - очень тяжело их выдирать! легче бампер снять, а то покоцать можно все вокруг.

пс4. как радуюсь бегуну - на 1гр все так просто и доступно!!!
  • 0

#5135
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Я долго думал, надо бы ребенку какой-то энтертейнмент сзади делать. ....

планшет это конечно хорошо.... но для ребенка я бы поставил обычный телевизор :) видел такие модели, что сразу с креплением для подголовника. и в него сразу сбоку диск вставляется. звук идет как с него так и можно настроить на радио. пожалел, что не купил себе такой :) если ещё увижу - обязательно возьму.



2 Igor_Malachov
ошибку никакую не выдает? но я думаю сканер покажет в каком датчике проблема - если это в них. это после чего-то стало так - после ремонта или может яму слових хорошую? или просто так внезапно началось и все? Китайские сканеры случайно не подключали?


2 Elzeard Bouffier

Мне аж интересно стало.. перестала она у вас пинаться или нет? - ждем результатов

Сообщение отредактировал ZLideN: 14.05.2012, 10:10:54

  • 0

#5136
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Я долго думал, надо бы ребенку какой-то энтертейнмент сзади делать. ....

планшет это конечно хорошо.... но для ребенка я бы поставил обычный телевизор :) видел такие модели, что сразу с креплением для подголовника. и в него сразу сбоку диск вставляется. звук идет как с него так и можно настроить на радио. пожалел, что не купил себе такой :) если ещё увижу - обязательно возьму.


Тут еще раз говорю - диски. Это адово аццкое занятие их писать и таскать с собой.

На ибее, полно креплений для планшеток к подголовникам. В принципе, ну точно тоже самое и получается.
Типа вот нечто подобное:

Изображение
Изображение
  • 0

#5137
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не советую. Если китайский аппарат брать, то только Flyaudio.
Примерял я его. Откровенная какашка. По цвету выделяется, звук даже по сравнению со стандартным ваще отстой, мультируль кнопку Mode неправильно инициализирует.


Вот и я поэтому до сих пор мало энтузиазма проявил по поводу такого ГУ. Вроде как бы и можно, но что-то все время останавливает...
  • 0

#5138
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
В природе, существует вот такой плеер:

http://www.gpsfever....p/archives/3346
http://www.androidca...highlander.html

Изображение

Внутрянка - Андроид. Неплохая идея...

Сообщение отредактировал So!: 14.05.2012, 15:55:52

  • 0

#5139
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Тут еще раз говорю - диски. Это адово аццкое занятие их писать и таскать с собой.

На ибее, полно креплений для планшеток к подголовникам. В принципе, ну точно тоже самое и получается.
Типа вот нечто подобное:

Изображение


Я доче такой и заказал.
  • 0

#5140
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Тут еще раз говорю - диски. Это адово аццкое занятие их писать и таскать с собой.

.
.
.


переубедил.. :)) сейчас сам сижу и вспоминаю.. когда же я писал какие-нибудь диски .. обычно все на флешках и на флешках ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.