Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4921
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Тоже надо поменять масло, хочу перейти на Тойотовское. Кто подскажет проверенные места, где можно приобрести, кроме Котовского (до карсити далековато ехать).
И сколько брать надо для Хайлендера 2002г, 3л?


Вот масло последнего поколеня Toyota SN 5W30

Изображение


Видел в Арсенале по цене 6400 тенге за 4л. На предыдущую машину 3,3 куба, уходило порядка 4,5л.
  • 0

#4922
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Они не просто вспотевшие, они реально мокрые. Машину не шатает, но и чувствуется, что амморы не отрабатывают как положено.

Ну, тогда нельзя тянуть - только замена.

В связи с отсутствием альтернативы, наверное пока сделаю реставрацию. А как что нибудь появится в нашем Супермегаполисе, так поменяю.
P.S. Никогда не думал, что когда нибудь возникнут проблемы с запчастями даже дубликатными на Тойоту.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.03.2012, 13:37:40

  • 0

#4923
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Тоже надо поменять масло, хочу перейти на Тойотовское. Кто подскажет проверенные места, где можно приобрести, кроме Котовского (до карсити далековато ехать).
И сколько брать надо для Хайлендера 2002г, 3л?

Я беру в Аман-авто на Рыскулова.
Тел. 8 777 721 3553. Татьяна. Крайний раз брал SM-ку, но у нее уже и SN-ка появилась. Фильтра и остальные расходники тоже есть в наличии.
  • 0

#4924
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Прилетел мне щас камушек в лобовое... И нигде нибудь, а на улице Аль-Фараби. Жахнуло прилично, коцка осталась. Блин, лечить теперь что-ли... Никто не подскажет каких нить точек? Когда то, лет 10 назад, делал я такое. Но тогда вроде посурьезнее была фигня, "паутинка" расходилась.

Резину надо срочняк менять. Резко так жарко стало. По ощущениям, машина "не едет". Вата как будто под колесами. :) Сейчас весь город ринется.
  • 0

#4925
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,

подскажите где находится Арсенал? нужно масло на Хай.
  • 0

#4926
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Прилетел мне щас камушек в лобовое... И нигде нибудь, а на улице Аль-Фараби. Жахнуло прилично, коцка осталась. Блин, лечить теперь что-ли... Никто не подскажет каких нить точек? Когда то, лет 10 назад, делал я такое. Но тогда вроде посурьезнее была фигня, "паутинка" расходилась.

Резину надо срочняк менять. Резко так жарко стало. По ощущениям, машина "не едет". Вата как будто под колесами. :) Сейчас весь город ринется.


На Чемпион делают, по Саина выше Абая на юг с правой стороны , возле ГАИ. Пару тысяч будет стоить. Мне хорошо сделали.
  • 0

#4927
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


вроде как на оригинальном масле через 5,5 тыс км не нужно менять.
В раздумьях, так часто менять масло не совсем экономично, но в тоже время экономить на двигателе не совсем разумно. :)


Тут Вы наверное чтото перепутали.
Сам производитель (Toyota) рекомендует на оригинальном масле (Toyota SL/SM/SN 5W30) ездить не более 5000 миль или не более 6 месяцев, если пробег за шесть месяцев меньше 5000 миль.
Вот выдержка из "Toyota Scheduled Maintenance Guide"
MAINTENANCE LOG:
5,000 Miles or 6 months
Replace engine oil and oil filter 1
Rotate tires
Visually inspect brake linings/drums and brake pads/discs.


На манер американцев (не-)меняйте масло, машина все равно будет исправно колесить по вашим делам, только встанет в самый не подходящий момент. Желание сэкономить по-моему можно проявить в выборе поставщика оригинала. Знакомые товарищи купили запчастей на свои автопарки в штатах, едет контейнером, уж точно оригинал, уж точно дешевле, разве что хлопотно.
  • 0

#4928
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

На Чемпион делают, по Саина выше Абая на юг с правой стороны , возле ГАИ. Пару тысяч будет стоить. Мне хорошо сделали.


Спасибо за наводку. Где ГАИ - знаю, значит найду. На всяк случай заеду.
  • 0

#4929
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Прилетел мне щас камушек в лобовое... И нигде нибудь, а на улице Аль-Фараби. Жахнуло прилично, коцка осталась. Блин, лечить теперь что-ли... Никто не подскажет каких нить точек? Когда то, лет 10 назад, делал я такое. Но тогда вроде посурьезнее была фигня, "паутинка" расходилась.

Резину надо срочняк менять. Резко так жарко стало. По ощущениям, машина "не едет". Вата как будто под колесами. :) Сейчас весь город ринется.


Еще и щипы вылетают с колес - я так словил. Делают неплохо по Муратбаева чуть ниже Пастера, в гаражах, седьмой гараж. Звать Баглан. моб.8701 5715168. Сейчас, главное, обдув на лобовое не направлять и срочно ехать. Коцка - 2000тг кажись, а ежели стрелка пошла, то 1 см= 100тг.

P.S. Завтра еду менять резину. На следующей неделе обещают +32. Уже очереди.

Сообщение отредактировал саво: 29.03.2012, 01:34:45

  • 0

#4930
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Приветствую,

подскажите где находится Арсенал? нужно масло на Хай.


Находится: - если ехать по пр. Сейфуллина в сторону Алматы1, то не доезжая ул.Белинского с правой стороны.
  • 0

#4931
PERS.SS

PERS.SS
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите про резину 245.65.17. где покупать ? и где цены прилично низкие ? может кто интересовался на хай -2 нужна зимняя или хорошая всесезонка с активным протектором !.
  • 0

#4932
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Прилетел мне щас камушек в лобовое... И нигде нибудь, а на улице Аль-Фараби. Жахнуло прилично, коцка осталась. Блин, лечить теперь что-ли... Никто не подскажет каких нить точек? Когда то, лет 10 назад, делал я такое. Но тогда вроде посурьезнее была фигня, "паутинка" расходилась.




Мне тоже прилетел камище на Аль Фараби, я думала вообще стеклу конец и в мне тоже (это пока он летел), но осталась точка. Кого не спрашивала сказали ничего не делать. Это было в начале осени прошлого года. До сегодняшнего дня изменений не вижу.

Подскажите про резину 245.65.17. где покупать ? и где цены прилично низкие ? может кто интересовался на хай -2 нужна зимняя или хорошая всесезонка с активным протектором !.

Ждите скидок на вианоре и купите Разница 10-15 тыс на шт. выходила. Я проворонила (все думала успею) прошлым летом и пришлось в ноябре срочно покупать 235/65/17 BF Goodreach -липучка. Жаловаться не могу на нее но лед точно не держит

Сообщение отредактировал 505amir: 29.03.2012, 14:25:27

  • 0

#4933
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Прилетел мне щас камушек в лобовое... И нигде нибудь, а на улице Аль-Фараби. Жахнуло прилично, коцка осталась. Блин, лечить теперь что-ли... Никто не подскажет каких нить точек? Когда то, лет 10 назад, делал я такое. Но тогда вроде посурьезнее была фигня, "паутинка" расходилась.


Мне тоже прилетел камище на Аль Фараби, я думала вообще стеклу конец и в мне тоже (это пока он летел), но осталась точка. Кого не спрашивала сказали ничего не делать. Это было в начале осени прошлого года. До сегодняшнего дня изменений не вижу.


Когда-то у меня нечто подобное было. и тоже вроде-бы ничего по началу. Но потом, началось вот что: Видимо к лету, начались температурные перепады (кондер внутри, жара снаружи) и маленькая казалось бы коцка, начала расти. Прямо на глазах! См 20 когда "паутинка" стала, я поехал к мастерам и мне это дело остановили. Так вот думаю, не стоит ли залечить это дело в зародыше...
  • 0

#4934
Andre3000

Andre3000
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно найти брызговики передние на Хай 2005?
  • 0

#4935
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно найти брызговики передние на Хай 2005?

На авторазборе Хайлендеров. Зайди в колеса.кз , там есть объявление, "специализируемся только на разборе Хайлендеров" вот у них есть.
  • 0

#4936
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Хайлендеры, вы собираетесь в эту субботу?
Хотела опыта поднабраться когда мне машину надо смотреть и надо ли вообще...в ближайшее время (в смысле ремонта). Машина свежая пробег 30 000 миль.

И еще - хотела на природе помыть машину сама (с детства это входило в мои обязанности) так мне теперь говорят - да ты что - только без контактная, а то весь лак песком сдерешь. Неужели даже иногда нельзя проявлять любовь лично?

Сообщение отредактировал 505amir: 30.03.2012, 12:47:02

  • 0

#4937
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В субботу традиционная встреча 4Runnerоводов и Хаеводов, не знаю подъедут ли Хаи, но на прошлой неделе кто-то был. Я завтра тоже буду, правда пока не знаю на чем.
Наверное, чтоб поддержать Горцев приеду на нем.
Я летом на даче мою сам, правда кешером, с использованием жидкости для безконтактной мойки.
  • 0

#4938
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Никто не хочет избавиться от резины 245/55R19 Bridgestone dueler H/L 400, с несильным износом.
А то у меня два баллона как новых, а два уже почти лысых.
Хотел купить комплект новых, да проворонил в колесах вариант за 1000 $.
А в СВС они стоят 64 000.

Сообщение отредактировал Shocker: 30.03.2012, 15:50:23

  • 0

#4939
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кто диски от Хая-2 го R17 спрашивал?
Вот наковырял:
http://kolesa.kz/a/show/6263098
  • 0

#4940
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Кто диски от Хая-2 го R17 спрашивал?
Вот наковырял:
http://kolesa.kz/a/show/6263098

это была я
спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.