Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4941
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Никто не хочет избавиться от резины 245/55R19 Bridgestone dueler H/L 400, с несильным износом.
А то у меня два баллона как новых, а два уже почти лысых.
Хотел купить комплект новых, да проворонил в колесах вариант за 1000 $.
А в СВС они стоят 64 000.

Ага. Вот и у меня, два колеса с хорошим протектором, но зато с боковыми порезами... А вы свои еще продаете??? Не знаю блин, можно было бы взять, да только что тогда с целым "кривоватым" комплектом делать? Выкинуть жалко как-то... Хотя и продать "за мало" наверное можно...
  • 0

#4942
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


Приветствую,

подскажите где находится Арсенал? нужно масло на Хай.


Находится: - если ехать по пр. Сейфуллина в сторону Алматы1, то не доезжая ул.Белинского с правой стороны.

В арсенале масла уже не было на днях, съездил в Карсити, там полно SN 5w30 японского в жестяных коробках.
Везде отдают 4л за 7000, 1литровую за 1800.
Также как вариант есть и SM, что то около 6 тыс просили за 4л. Вполне можно и его залить.

Сообщение отредактировал igorpro: 30.03.2012, 23:14:25


#4943
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Добрый день! Ни кто не сталкивался с такой "проблемкой": С утра скажем после некоторого прогрева или без него еду набираю скорость и при торможении или снижении скорости (в основном на перекресках) до примерно 10 км/ч (перед самой остоновкой) резкий толчок (стуком не назовешь) и так пара-тройка раз при торможении ( и сниженнии скорости), но что заметил только после долгого простоя авто (больше 10 часов). Ну сказать что "пинается" коробка - нет, получается когда машина дальше прогрета, такого больше нет, а с утра опять и так постоянно. Масло поменено, диагностика ни чего не показала?. Хай, 2001, V3,0.
Може что кто знает, буду признателен!
  • 0

#4944
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Ага. Вот и у меня, два колеса с хорошим протектором, но зато с боковыми порезами... А вы свои еще продаете??? Не знаю блин, можно было бы взять, да только что тогда с целым "кривоватым" комплектом делать? Выкинуть жалко как-то... Хотя и продать "за мало" наверное можно...

Нее я уже не продаю, наоборот тоже в поиске двух баллонов Бриджа. Я Кумхо прошлогоднюю слил. Жесткая она всетаки, да и шумная.
  • 0

#4945
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Добрый день! Ни кто не сталкивался с такой "проблемкой": С утра скажем после некоторого прогрева или без него еду набираю скорость и при торможении или снижении скорости (в основном на перекресках) до примерно 10 км/ч (перед самой остоновкой) резкий толчок (стуком не назовешь) и так пара-тройка раз при торможении ( и сниженнии скорости), но что заметил только после долгого простоя авто (больше 10 часов). Ну сказать что "пинается" коробка - нет, получается когда машина дальше прогрета, такого больше нет, а с утра опять и так постоянно. Масло поменено, диагностика ни чего не показала?. Хай, 2001, V3,0.
Може что кто знает, буду признателен!


В качестве бреда, гляньте на подушки двигателя. Нечто подобное у меня когда-то было. Чего только не подозревали, а оказалось все просто. Двигатель по инерции, при торможении, долбил слегка по кузову, бо "болтался" на надорванных подушках. Правда не очень монтируется ваш синдром с прогревом, но вот как-то по ощущениям так выглядело - инерционный толчок такой.... Глянуть на состояние подушек, вобщем-то не сложно.

Сообщение отредактировал So!: 31.03.2012, 20:02:21

  • 0

#4946
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Нее я уже не продаю, наоборот тоже в поиске двух баллонов Бриджа. Я Кумхо прошлогоднюю слил. Жесткая она всетаки, да и шумная.


Ну вот у меня только один пока "хитрый план" на этот счет - пытаюсь выциганить у кентов одну запаску. Плюс своя - вот и есть 2 новеньких колесика. Ну либо самый крайний вариант - купить одно новое. Не знаю как у вас, но запаска у меня совершенно нулёвая.
  • 0

#4947
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня к сожалению запаска Toyo.
  • 0

#4948
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Горцы! Кто был на встрече - как прошла?
  • 0

#4949
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Подскажите где можно полирнуть машину? кто делал глубокую полировку?
  • 0

#4950
FARMAX

FARMAX
  • Гость
  • 46 сообщений
ДВ подскажите пожалуйста где можно на Хае фары отрегулировать.
  • 0

#4951
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ДВ подскажите пожалуйста где можно на Хае фары отрегулировать.

На Лукойле,Розыбакиева-Джандосова,цена 2000 тг
  • 0

#4952
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Блин, такая история. Что то у меня постукивало в области "кручения руля". Глухой такой звук во время вращений. Мне водила моего кента (на таком же Хае ездит), категорично заявил - меняй чашки аммортов, у меня тош самое было. Ну я что-то и повелся. Показывал знакомым на сто, они как-то ничего определенного не сказали. Сказали - давай чашки поменяем. Ну вот поменяли вчера. А синдромы все остались. Значит зря поменял... :(

Так вот, сижу второй день, ковыряю инет. Судя по всему, на хайлендерклуб.ру, это дело много раз обсуждалось и делалось. Все симптомы похожи на крестовины и карданчики рулевой колонки. Но вот сомнения у меня, потому как там все это досканально описанно для первого Хая. Я конечно поеду завтра на СТО заеду еще, послушаю мошт скажут чего по этому поводу. У нас тут, врятли кто делал это на Хае-2, но вот может чисто теоретически, меня кто может просвятить - сильно ли отличаются эти механизмы в первом и втором Хае? Ну типа принцип заложен в них одинаковый или нет? К примеру, во втором Хае, рейка не гидравлическая, а электрическая. Может это как-то влияет на устройство рулевых валов\колонок? Интересно мнение вобщем. Или у Раннеров спросить?
  • 0

#4953
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Блин, такая история. Что то у меня постукивало в области "кручения руля". Глухой такой звук во время вращений. Мне водила моего кента (на таком же Хае ездит), категорично заявил - меняй чашки аммортов, у меня тош самое было. Ну я что-то и повелся. Показывал знакомым на сто, они как-то ничего определенного не сказали. Сказали - давай чашки поменяем. Ну вот поменяли вчера. А синдромы все остались. Значит зря поменял... :(

Так вот, сижу второй день, ковыряю инет. Судя по всему, на хайлендерклуб.ру, это дело много раз обсуждалось и делалось. Все симптомы похожи на крестовины и карданчики рулевой колонки. Но вот сомнения у меня, потому как там все это досканально описанно для первого Хая. Я конечно поеду завтра на СТО заеду еще, послушаю мошт скажут чего по этому поводу. У нас тут, врятли кто делал это на Хае-2, но вот может чисто теоретически, меня кто может просвятить - сильно ли отличаются эти механизмы в первом и втором Хае? Ну типа принцип заложен в них одинаковый или нет? К примеру, во втором Хае, рейка не гидравлическая, а электрическая. Может это как-то влияет на устройство рулевых валов\колонок? Интересно мнение вобщем. Или у Раннеров спросить?

На Рх 300 я менял нижнюю крестовину,но синдром был иной,руль на поворотах закусывал,и много предположений о поломке было,кто рейка,кто масло в ГУРе,кто сам насос,кто клапана в рейке.В общем пока сами не сняли колонку,никто даже не предпологал что причина находиться здесь.А то что может постукивать крестовина,запросто.У меня на РАВ 4 было такое,когда ехал по гребёнке грохот стоял в салоне от руля.Снял колонку посмотрел креставинку,она вроде живая,подбил чуть глубже стаканчики и поставил всё на место.Уже третий год катаюсь проблем вроде не возникало со стуком в руле.
  • 0

#4954
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Добрый день! Ни кто не сталкивался с такой "проблемкой": С утра скажем после некоторого прогрева или без него еду набираю скорость и при торможении или снижении скорости (в основном на перекресках) до примерно 10 км/ч (перед самой остоновкой) резкий толчок (стуком не назовешь) и так пара-тройка раз при торможении ( и сниженнии скорости), .......
...
..Може что кто знает, буду признателен!


Тоесть вся машина как бы дергается или же просто такой толчек, как бы в передней части подвески - БАМ! и нормально. ?? у меня была похожая проблема при остановки как бы такой глухой звут - толчек - бам.. и иногда при ускорении он же.. Решилась проблема вот чем - раслабил болты подрамника и занова их затянул - всё прошло, а так тоже ездил по СТО и не могли найти причину, пока не подсказал знающий человек
  • 0

#4955
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

На Рх 300 я менял нижнюю крестовину,но синдром был иной,руль на поворотах закусывал,и много предположений о поломке было,кто рейка,кто масло в ГУРе,кто сам насос,кто клапана в рейке.В общем пока сами не сняли колонку,никто даже не предпологал что причина находиться здесь.А то что может постукивать крестовина,запросто.У меня на РАВ 4 было такое,когда ехал по гребёнке грохот стоял в салоне от руля.Снял колонку посмотрел креставинку,она вроде живая,подбил чуть глубже стаканчики и поставил всё на место.Уже третий год катаюсь проблем вроде не возникало со стуком в руле.


Забежал сейчас к мастерам. Перекинулись парой мыслей, но пока не смотрели. Завтра сутра глянем. Но первое что они мне сказали, что на машинах с гидро и электрорейками, устройство рулевого вала разное. Посему - хз, пока. Лан, будем завтра мучать. Напрягает эта штука конкретно.

Еще хотел сказать, что 2 дня назад, наконец установил асферическое зеркальце и фильтр нулевик. Зеркало - круть, правда чуток привыкнуть надо. Кидаю взгляд на него, первое ощущение, как будто в очках смотришь. Что касаемо фильтра, то впервые в жизни, ощутил его замену. Я на все свои машины всегда ставил нулевики. А тут, то-ли старый фильтр был настолько загажен, то ли еще что, но очень сильно ощутил разницу. Машина резвее реагирует на нажатие педали газа. Отзывчевее. Очень мне нравиццо короче говоря.

На Ebay появились вот такие Short Ram Intake, для 2008+. Стоят 150, не дорого вобщем-то. Буду думать, на будущее можно и поставить в принципе.

Изображение
  • 1

#4956
PERS.SS

PERS.SS
  • Гость
  • 5 сообщений

Горцы! Кто был на встрече - как прошла?

Я был первый раз , познакомился как смог , правда всех сразу не запомнить было )) , девушки были с Павлодара по моему , тоже в первый раз , побыл 30-мин и поехал , надо было ехать , мне понравилось ))
  • 0

#4957
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я когда подъехал, Вы как раз уезжали наверное, у Вас золотистый Хай?
Правда я приехал на Раннере.
В следующий раз обязательно на Хае буду.
  • 0

#4958
PERS.SS

PERS.SS
  • Гость
  • 5 сообщений

Я когда подъехал, Вы как раз уезжали наверное, у Вас золотистый Хай?
Правда я приехал на Раннере.
В следующий раз обязательно на Хае буду.

Да верно, золотистый , а я вас тоже видел , ещё сказали вот модератор приехал , и обещал поддержать на хае приехать , девчонки очень ждали ).
  • 0

#4959
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну мы с ними, очень продуктивно пообщались. Поделились полезной информацией и контактами.
  • 0

#4960
FARMAX

FARMAX
  • Гость
  • 46 сообщений


ДВ подскажите пожалуйста где можно на Хае фары отрегулировать.

На Лукойле,Розыбакиева-Джандосова,цена 2000 тг

Спасибо за информацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.