Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4881
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Приехал с СТО... на замену чашки передние :) и аморты передние с ними же...
Когда пружинки меняли не обратили внимание, что шток после опускания остается внутри и даже не думает наружу показываться...
После замены, когда стало более упруго, вылезло по ощущениям :rotate:

Так вот ещё раз подниму вопрос - что поставить?
Какие аморты, родные или же Каябу к примеру?
Кто юзал? В чем различия?

Мне надо в данном конкретном случае посоветовать так, чтобы шток был короче, если в них есть разница и чтобы были более жёсткими из всех вариантов... :idea:

Заранее всем спасибо за советы! :bow:
  • 0

#4882
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Котовский мне дал инфо по оригиналам, к сожалению по дубликатам, инфы не нашли. Она как бы есть, но для Хаев первого поколения.
Может кто то знает, где дубликат на второе поколение можно найти?
  • 0

#4883
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Котовский мне дал инфо по оригиналам, к сожалению по дубликатам, инфы не нашли. Она как бы есть, но для Хаев первого поколения.
Может кто то знает, где дубликат на второе поколение можно найти?

а для хаев первого поколения что за инфа??? Можно огласить??? :)
  • 0

#4884
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Кста были я и Злыдень с отцом на сходке :) на двух Хаях в компании целой кучи 4ранеров :dandy:
  • 0

#4885
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Котовский мне дал инфо по оригиналам, к сожалению по дубликатам, инфы не нашли. Она как бы есть, но для Хаев первого поколения.
Может кто то знает, где дубликат на второе поколение можно найти?

а для хаев первого поколения что за инфа??? Можно огласить??? :)

Инфа, что в каталогах по дубликатам есть только Хай до 06.2007. А дальше глушняк.
  • 0

#4886
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кста были я и Злыдень с отцом на сходке :) на двух Хаях в компании целой кучи 4ранеров :dandy:

Ну и как Вам? На следующую, постараюсь тоже на Хае подъехать.
  • 0

#4887
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
в след субботу постараюсь приехать.
В выходные ездил на Чарын, хайлендер показал себя хорошо на трассе, хотя чуть чуть "плавает", не знаю, я на зимней резине был, она все же мягкая. Проходимость для кроссовера вполне отличная, грунтовка временами была залита водой, грязь, лужи, горец все достойно прошел, ни одного намека, что застрянет или "еле-еле", на горки заезжает отлично, но клиренса маловато, с учетом того, что поднять не представляется возможным. Комфорт и вместительность 10 из 10. В легком бездорожье можно смело использовать не боясь трудностей, ну а в "гов..цо" не полезу, ибо жалко портить такую хорошую машину. :)
  • 1

#4888
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений


Кста были я и Злыдень с отцом на сходке :) на двух Хаях в компании целой кучи 4ранеров :dandy:

Ну и как Вам? На следующую, постараюсь тоже на Хае подъехать.


Ну для первого раза кисловато вышло... Прошел со всеми поздаровкался, потом отъехал по делам, вернулся и в итоге мы в сторонке постояли от общей компании, поговорили о своём, о женском :) так как никого не знали... и темы для обсуждения разнились... отметился в неком табеле :bow:
  • 0

#4889
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

в след субботу постараюсь приехать.
В выходные ездил на Чарын, хайлендер показал себя хорошо на трассе, хотя чуть чуть "плавает", не знаю, я на зимней резине был, она все же мягкая. Проходимость для кроссовера вполне отличная, грунтовка временами была залита водой, грязь, лужи, горец все достойно прошел, ни одного намека, что застрянет или "еле-еле", на горки заезжает отлично, но клиренса маловато, с учетом того, что поднять не представляется возможным. Комфорт и вместительность 10 из 10. В легком бездорожье можно смело использовать не боясь трудностей, ну а в "гов..цо" не полезу, ибо жалко портить такую хорошую машину. :)


Для себя я уже давно решил, что быть моему не Highlander'ом, а Lowlander'ом! :dandy:
Так скажем для моих нужд будет самое то что нужно! :)

ЗЫ. Добавлю - без фанатизма!

Сообщение отредактировал Termo Jam: 26.03.2012, 16:44:06

  • 0

#4890
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну и как Вам? На следующую, постараюсь тоже на Хае подъехать.


Ну для первого раза кисловато вышло... Прошел со всеми поздаровкался, потом отъехал по делам, вернулся и в итоге мы в сторонке постояли от общей компании, поговорили о своём, о женском :) так как никого не знали... и темы для обсуждения разнились... отметился в неком табеле :bow:


Блин, надо бы поддержать... Termo Jam, а у вас остался еще впуск Weapon R (если мне память не изменяет)? Взглянуть охота. Кажисть где-то я на ибее видел, на Хай-2 тоже вроде есть такие. Вот был бы повод подъехать, пощупать "в живую". Ну и немного про звук "попытать". Мне особо нечем хвастать, кроме Throttle Controller`а. Ну тоже, если интересно понажимать... Жаль у вас педаль не электрическая, мы это уже выясняли, как-то помнится мне.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.03.2012, 23:24:54

  • 0

#4891
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Котовский мне дал инфо по оригиналам, к сожалению по дубликатам, инфы не нашли. Она как бы есть, но для Хаев первого поколения.
Может кто то знает, где дубликат на второе поколение можно найти?


А что с оригиналами? Какая цена на передние? Мне для кругозора пока...
  • 0

#4892
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет! Не подскажите чем грозит смешивания оригинального антифриза тойота (розовый разбавленный) с обычным красным?
Срочно нужно было долить =)
  • 0

#4893
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем привет! Не подскажите чем грозит смешивания оригинального антифриза тойота (розовый разбавленный) с обычным красным?
Срочно нужно было долить =)

Я смешивал =) Доливал "Чукотский" или "сибирский" Разницы не почувствовал никакой.
  • 0

#4894
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Мне надо в данном конкретном случае посоветовать так, чтобы шток был короче, если в них есть разница и чтобы были более жёсткими из всех вариантов... :idea:
:bow:


Каяба чуть пожёстче чем оригинал.
но длинна штоков - одинакова же. т.к. расчитан ход аммортизатора как в одну сторону так и в другую, при нормальной работе.
  • 0

#4895
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Котовский мне дал инфо по оригиналам, к сожалению по дубликатам, инфы не нашли. Она как бы есть, но для Хаев первого поколения.
Может кто то знает, где дубликат на второе поколение можно найти?


А что с оригиналами? Какая цена на передние? Мне для кругозора пока...


Передние 205 долларов штука, задние 209.
  • 0

#4896
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А что с оригиналами? Какая цена на передние? Мне для кругозора пока...


Передние 205 долларов штука, задние 209.


Понятно.

http://www.kyb.ru/up...20catalogue.pdf

Вот каталог KYB и что примечательно - нету никаких на Хай-2. До 2007 - есть серии GR-2 b Excel-G, а на наш 2008-2009 нету. :(

Сообщение отредактировал Shocker: 27.03.2012, 15:19:28

  • 0

#4897
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
http://cart.bilsteinus.com/

Бильштайн на Хай нету тоже.


http://www.monroe.co...talog/e-Catalog

Монро есть только задние почему-то. Серия OESpectrum
Rear Left Part# 72490
Rear Right Part# 72489

Сообщение отредактировал So!: 27.03.2012, 14:59:56

  • 0

#4898
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
http://www.kyb.com/pdf/kyb_catalog.pdf
Я вот здесь нашел их.
p/n перед 339230/339231, зад 339216/339217.
В штатах значит они еззь.
  • 0

#4899
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

http://www.kyb.com/pdf/kyb_catalog.pdf
Я вот здесь нашел их.
p/n перед 339230/339231, зад 339216/339217.
В штатах значит они еззь.


Надо нашим прозванивать, кто Каябом торгует и этот номер называть.
Например вот, Кулан Ойл - http://www.kulanoil....rts/amortiz/33/
  • 0

#4900
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Костя уже прозвонил, нету у них. У них в каталоге только до 07 года хаи идут.
Сейчас сам прозванивал, ни у кого их нету еще, ни переда ни зада, на заказ сказали три месяца, и то если они есть на складе почему то в Бельгии.
Продавцы еще сами в глаза каталог 2012 года не видели.
На ебэе нашел только монрошные задние. Судя по их стоимости обойдутся они не меньше оригинальных.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.03.2012, 16:30:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.