Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4901
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Ребята, а кто где масло меняет?
Что можете сказать про оригинальное масло у официала?
  • 0

#4902
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Смысл переплачивать деньги?
Я масло беру оригинальное, у проверенного человека. Меняю на пункте замены на Фурманова ниже Сатпаева.
Кстати оригинальное масло можно спросить у Котовского.
  • 0

#4903
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
вроде как на оригинальном масле через 5,5 тыс км не нужно менять.
В раздумьях, так часто менять масло не совсем экономично, но в тоже время экономить на двигателе не совсем разумно. :)
  • 0

#4904
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Костя уже прозвонил, нету у них. У них в каталоге только до 07 года хаи идут.
Сейчас сам прозванивал, ни у кого их нету еще, ни переда ни зада, на заказ сказали три месяца, и то если они есть на складе почему то в Бельгии.
Продавцы еще сами в глаза каталог 2012 года не видели.
На ебэе нашел только монрошные задние. Судя по их стоимости обойдутся они не меньше оригинальных.


Да не, Ибей отпадает. Тяжело слишком. Да и мне почему-то кажется, что и Каябо прям вот в 2 раза дешевле не будут.... Я бы родные взял, пока есть возмозжность. А то потом вон внатуре, запретят и заставят через официалов покупать. А те их по 400 залупят....
  • 0

#4905
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

вроде как на оригинальном масле через 5,5 тыс км не нужно менять.
В раздумьях, так часто менять масло не совсем экономично, но в тоже время экономить на двигателе не совсем разумно. :)


Кто вам всей этой чуши наговорил??? Купите вот такое масло к примеру:

Изображение
Стоит оно 1100 тенге за литр. Поменяйте в любом пункте замены масла. И катайтесь себе 10 тык как ни в чем не бывало. Если бы у меня была собственная яма, я бы сам менял масло всегда. А за "официалов", заплатите в два раза больше за то-же самое....
  • 0

#4906
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Да не, Ибей отпадает. Тяжело слишком. Да и мне почему-то кажется, что и Каябо прям вот в 2 раза дешевле не будут.... Я бы родные взял, пока есть возмозжность. А то потом вон внатуре, запретят и заставят через официалов покупать. А те их по 400 залупят....

Звонил в ТСП у них они по 38 000 были. В наличии нету. Заказы начнут принимать только в конце апреля.
У Кости то их тоже в наличии нету. Ждать около двух месяцев надо.

Походу единственный выход ехать на реставрацию. А там поглядим.
  • 0

#4907
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

вроде как на оригинальном масле через 5,5 тыс км не нужно менять.
В раздумьях, так часто менять масло не совсем экономично, но в тоже время экономить на двигателе не совсем разумно. :)


Тут Вы наверное чтото перепутали.
Сам производитель (Toyota) рекомендует на оригинальном масле (Toyota SL/SM/SN 5W30) ездить не более 5000 миль или не более 6 месяцев, если пробег за шесть месяцев меньше 5000 миль.
Вот выдержка из "Toyota Scheduled Maintenance Guide"
MAINTENANCE LOG:
5,000 Miles or 6 months
Replace engine oil and oil filter 1
Rotate tires
Visually inspect brake linings/drums and brake pads/discs.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.03.2012, 17:43:16

  • 0

#4908
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Звонил в ТСП у них они по 38 000 были. В наличии нету. Заказы начнут принимать только в конце апреля.
У Кости то их тоже в наличии нету. Ждать около двух месяцев надо.

Походу единственный выход ехать на реставрацию. А там поглядим.


Да? Я думал у Котовского как обычно - 2 недели. Это с чем связано вообще, с этим дурацким запретом?

Я вот честно говоря, амморты менял один раз в жизни, на Субару. Менял на KYB Excel-G. Было это правдо фиг знает когда, году в 5-6-ом. Помню что ездил на "вспотевших", офигеть как долго. Только когда уже прям вот проверяя "народным способом" машина начала качаться как на соплях, тогда поменял. И ничего страшного не случилось, ничего не порушилось. Я это к тому, что быть может не все так стремно еще на самом деле и пару месяцев вполне можно подождать. Ну мошт кататься поаккуратнее....
  • 0

#4909
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Я тут не так давно, покупал чашки аммортов передние. В ТСП ничего небыло. Заехал в магазин возле дома. Называется LETO. У них были в наличии и еще на штуку дешевле чем в тсп. Я вот тут нашел их координаты, попытайте, мошт у них есть.

http://auto.лафа.кз/.../almaty/40/leto

Сообщение отредактировал So!: 27.03.2012, 18:00:40

  • 0

#4910
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот выдержка из "Toyota Scheduled Maintenance Guide" MAINTENANCE LOG: 5,000 Miles or 6 months Replace engine oil and oil filter 1 Rotate tires Visually inspect brake linings/drums and brake pads/discs.


Вот это важное! Так поступаю уже несколько лет.
  • 0

#4911
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Да не, Ибей отпадает. Тяжело слишком. Да и мне почему-то кажется, что и Каябо прям вот в 2 раза дешевле не будут.... Я бы родные взял, пока есть возмозжность. А то потом вон внатуре, запретят и заставят через официалов покупать. А те их по 400 залупят....

Звонил в ТСП у них они по 38 000 были. В наличии нету. Заказы начнут принимать только в конце апреля.
У Кости то их тоже в наличии нету. Ждать около двух месяцев надо.

Походу единственный выход ехать на реставрацию. А там поглядим.


Да не, Ибей отпадает. Тяжело слишком. Да и мне почему-то кажется, что и Каябо прям вот в 2 раза дешевле не будут.... Я бы родные взял, пока есть возмозжность. А то потом вон внатуре, запретят и заставят через официалов покупать. А те их по 400 залупят....

Звонил в ТСП у них они по 38 000 были. В наличии нету. Заказы начнут принимать только в конце апреля.
У Кости то их тоже в наличии нету. Ждать около двух месяцев надо.

Походу единственный выход ехать на реставрацию. А там поглядим.


Саша, Арсенал принимает заявки, намедни заезжал к ним и узнавал. Тоже удивлен, что ТСП в конце апреля только начнут заявки принимать.
Кстати, официалы, заявившие себя интилектуальными собственниками, написали письмо в таможню и просили разрешить на полгода завозить ОЕМ запчасти дилерами з/частей.
  • 0

#4912
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
В Колесах писали, что до сентября ничего не будет....

Кстати, подскажите что такое Арсенал? Много раз слышал, но никогда не видел.

Сообщение отредактировал So!: 27.03.2012, 18:21:47

  • 0

#4913
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Арсенал - это такой же поставщик, что и ТСП.
Находится: - если ехать по пр. Сейфуллина в сторону Алматы1, то не доезжая ул.Белинского с правой стороны.
  • 0

#4914
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да, но у Арсенала еще свой сервис есть на Рыскулова, чуть выше Балсервиса.
  • 0

#4915
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Да, но у Арсенала еще свой сервис есть на Рыскулова, чуть выше Балсервиса.

ДА причем более менее адекватные мастера там.
ну цены иногда просто шокируют.
(почистить дроссельную заслонку карбклинером, MAF сенсор и компьютером скинуть ошибки - 25 000 тг :dandy: )
  • 0

#4916
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Да? Я думал у Котовского как обычно - 2 недели. Это с чем связано вообще, с этим дурацким запретом?

Я вот честно говоря, амморты менял один раз в жизни, на Субару. Менял на KYB Excel-G. Было это правдо фиг знает когда, году в 5-6-ом. Помню что ездил на "вспотевших", офигеть как долго. Только когда уже прям вот проверяя "народным способом" машина начала качаться как на соплях, тогда поменял. И ничего страшного не случилось, ничего не порушилось. Я это к тому, что быть может не все так стремно еще на самом деле и пару месяцев вполне можно подождать. Ну мошт кататься поаккуратнее....


+1 "Вспотевший" - не значит "конченный".
  • 0

#4917
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Они не просто вспотевшие, они реально мокрые. Машину не шатает, но и чувствуется, что амморы не отрабатывают как положено.
  • 0

#4918
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Так вот ещё раз подниму вопрос - что поставить?
Какие аморты, родные или же Каябу к примеру?
Кто юзал? В чем различия?

Я недавно поменял задние амморы на Хае. Поставил Каябу с Карсити(продавцы клялись что "оригинальные" каябы :-/ ), вроде особой жесткости не заметил, нормальные амморы,
машина стала более "упруго" проходить неровности.

#4919
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Смысл переплачивать деньги?
Я масло беру оригинальное, у проверенного человека. Меняю на пункте замены на Фурманова ниже Сатпаева.
Кстати оригинальное масло можно спросить у Котовского.

Тоже надо поменять масло, хочу перейти на Тойотовское. Кто подскажет проверенные места, где можно приобрести, кроме Котовского (до карсити далековато ехать).
И сколько брать надо для Хайлендера 2002г, 3л?

#4920
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Они не просто вспотевшие, они реально мокрые. Машину не шатает, но и чувствуется, что амморы не отрабатывают как положено.


Ну, тогда нельзя тянуть - только замена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.