Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4961
FARMAX

FARMAX
  • Гость
  • 46 сообщений
Тоже всё никак не могу приехать на встречу со временем напряг,да и ещё суббота рабочий день.
  • 0

#4962
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


На Лукойле,Розыбакиева-Джандосова,цена 2000 тг

Спасибо за информацию.

Пожалуйста!!! :beer:

Сообщение отредактировал Shocker: 03.04.2012, 10:23:32

  • 0

#4963
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Горцы! Кто был на встрече - как прошла?

Я был первый раз , познакомился как смог , правда всех сразу не запомнить было )) , девушки были с Павлодара по моему , тоже в первый раз , побыл 30-мин и поехал , надо было ехать , мне понравилось ))

Серёга почаще приезжай,тогда всех узнаешь :D .Рановато ты уехал,не дождался Сиявуша ,про резину спросить.Он Сашке (Шокеру) пообещал найти на Хай 19 резину.Ты ему напиши в личку про резину,а он тебе ответит.Либо позвони ему.Мы всегда рады новичкам!!! :beer:
  • 0

#4964
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Добрый день! Ни кто не сталкивался с такой "проблемкой": С утра скажем после некоторого прогрева или без него еду набираю скорость и при торможении или снижении скорости (в основном на перекресках) до примерно 10 км/ч (перед самой остоновкой) резкий толчок (стуком не назовешь) и так пара-тройка раз при торможении ( и сниженнии скорости), но что заметил только после долгого простоя авто (больше 10 часов). Ну сказать что "пинается" коробка - нет, получается когда машина дальше прогрета, такого больше нет, а с утра опять и так постоянно. Масло поменено, диагностика ни чего не показала?. Хай, 2001, V3,0.
Може что кто знает, буду признателен!


В качестве бреда, гляньте на подушки двигателя. Нечто подобное у меня когда-то было. Чего только не подозревали, а оказалось все просто. Двигатель по инерции, при торможении, долбил слегка по кузову, бо "болтался" на надорванных подушках. Правда не очень монтируется ваш синдром с прогревом, но вот как-то по ощущениям так выглядело - инерционный толчок такой.... Глянуть на состояние подушек, вобщем-то не сложно.


Спасибо гляну!
  • 0

#4965
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Добрый день! Ни кто не сталкивался с такой "проблемкой": С утра скажем после некоторого прогрева или без него еду набираю скорость и при торможении или снижении скорости (в основном на перекресках) до примерно 10 км/ч (перед самой остоновкой) резкий толчок (стуком не назовешь) и так пара-тройка раз при торможении ( и сниженнии скорости), .......
...
..Може что кто знает, буду признателен!


Тоесть вся машина как бы дергается или же просто такой толчек, как бы в передней части подвески - БАМ! и нормально. ?? у меня была похожая проблема при остановки как бы такой глухой звут - толчек - бам.. и иногда при ускорении он же.. Решилась проблема вот чем - раслабил болты подрамника и занова их затянул - всё прошло, а так тоже ездил по СТО и не могли найти причину, пока не подсказал знающий человек



Нет не вся......просто такой толчек, как бы в передней части подвески - БАМ! и нормально..... точно так, но только при остановке, при ускорении нет, спасибо как вариант проверю!
  • 0

#4966
Andre3000

Andre3000
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Подскажите пожалуйста, где можно найти брызговики передние на Хай 2005?

На авторазборе Хайлендеров. Зайди в колеса.кз , там есть объявление, "специализируемся только на разборе Хайлендеров" вот у них есть.

Спасибо, будем искать...

Сообщение отредактировал Andre3000: 04.04.2012, 12:34:33

  • 0

#4967
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет, кто-нибудь сталкивался заменой коренного сальника на Хае? Во сколько встанет замена, и на каком СТО лучше сделать?

Заранее спасибо!
  • 0

#4968
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Всем привет, кто-нибудь сталкивался заменой коренного сальника на Хае? Во сколько встанет замена, и на каком СТО лучше сделать?

Заранее спасибо!


Я менял. Сам сальник стоит копейки, тысячи полторы. А работа - 25-30 тысяч. Это пару лет назад так было. Сейчас не знаю. Насчет советовать - не знаю, я менял у знакомых, на Розыбакиева - Левитана, ниже Меги, первый переулок.
  • 0

#4969
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Всем привет, кто-нибудь сталкивался заменой коренного сальника на Хае? Во сколько встанет замена, и на каком СТО лучше сделать?

Заранее спасибо!


Я менял. Сам сальник стоит копейки, тысячи полторы. А работа - 25-30 тысяч. Это пару лет назад так было. Сейчас не знаю. Насчет советовать - не знаю, я менял у знакомых, на Розыбакиева - Левитана, ниже Меги, первый переулок.


Не фигассе! :D Сейчас наверное все 40000, мож забить на него :confused:, по капле капает в день.
  • 0

#4970
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не фигассе! :D Сейчас наверное все 40000, мож забить на него :confused:, по капле капает в день.


Не знаю, чем это чревато. Может не так страшно. А работа дорогая, я так понимаю, приходится разделить двиг и коробку. Целый день на это уходит.
  • 0

#4971
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
намедни заменил коренной! сам сальник 4700 тг и работа 40000 тг и заодно замена в коробке масла и моторе! вооще суперт попал! Но что не сделаешь ради ласточки своей....
  • 0

#4972
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


Не фигассе! :D Сейчас наверное все 40000, мож забить на него :confused:, по капле капает в день.


Не знаю, чем это чревато. Может не так страшно. А работа дорогая, я так понимаю, приходится разделить двиг и коробку. Целый день на это уходит.

Я почти 3 года проездил с капающим коренным сальником на старом РАФ4, потом лужицы масла под движком стали все больше и больше. Когда наконец поменял, сальник был как дубовый

#4973
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Подскажите, кто прошёл ТО на Higlandere? слышал, что для постоянных 4х4 какие-то сложности при проверке тормозов и не везде делают.
  • 0

#4974
Cozy

Cozy
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите, кто прошёл ТО на Higlandere? слышал, что для постоянных 4х4 какие-то сложности при проверке тормозов и не везде делают.

Я прошла, еще в феврале. Ни каких сложностей не было :)
  • 0

#4975
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Добрый день, Уважаемые!
Присматриваюсь к Хайлендеру, но хочу именно гибрида. Имею несколько вопросов, буду благодарен если ответите.
Кто-нибудь из вас ездит на гибриде? Слышал что батареи долговечные, но все же нуждаются ли они в обслуживании? Есть ли в Ате центры по обслуживанию гибридов? С каких годов пошли гибриды?
Залез в Колеса.кз - там даже фильтра этого нет, хер пойми где гибрид а где нет.. да и почти все на заказ...
  • 0

#4976
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Залез в Колеса.кз - там даже фильтра этого нет, хер пойми где гибрид а где нет.. да и почти все на заказ...


Для начала научитесь отличать их на глаз:

Изображение

Гибрид: Особый дизайн колесных дисков, особая решетка радиатора и прорезь в бампере под ней.

Изображение

И вот более привычный, бензиновый. Сравнивайте.

Что касаемо обслуживания - ничего, лично я, не скажу по этому поводу. Но видя, как в наши нелегкие времена, люди не могут приобрести например амморты, в виду их полного отсутствия на рынке, то представляю, что будет с какой-нибудь редкой частью от гибрида. ИМХО - гибрид, автомобиль не для наших "диких широт".
  • 2

#4977
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет Горцеводам, случаем ни кто не менял передние тормозные диски? Приглядел на ебее такие:http://www.ebay.com/...#ht_1590wt_1342Брать или не брать вот в чем вопрос))
  • 0

#4978
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Гибриды 1-го поколения пошли с 2006 модельного года.
Внешне их отличить можно по другой форме переднего бампера с прорезью,и другой решеткой радиатора.
Сзади также есть отличие в фонарях с диодными огнями. Также есть шильдик по бокам и сзади:
Изображение
Гибрид:
Изображение
Простой:
Изображение

Вид сзади гибрид:
Изображение
Простой:
Изображение
  • 1

#4979
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Спасибо за разъяснения! Буду смотреть и думать.
А вот пример с аморами меня удивил. Это же Тоёта - бытует общее мнение, что на них всегда полно запчастей!
  • 0

#4980
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Со вторым поколением, пока слабовато.
Почти все на заказ. Амморов пока так и нету.
С колодками та же история. Находил, только в TSP и то последний комплект забирал.
Колодки то может и взаимозаменяемы с другими моделями, но вот продавцы не знают с какими. А в каталогах второе поколение у них только должно появиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.