Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4641
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
абсолютно, ничего не предшествовало!
АЗС- RP, заправляюсь уже 6 лет на одной и той же колонке.
как сказал мастер : " в "лямбде" сдох нагревательный элемент типа от старости, а скользкая дорога загорается вместе с VSC - система такая" :D
  • 0

#4642
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

абсолютно, ничего не предшествовало!
АЗС- RP, заправляюсь уже 6 лет на одной и той же колонке.
как сказал мастер : " в "лямбде" сдох нагревательный элемент типа от старости, а скользкая дорога загорается вместе с VSC - система такая" :D


Ровно точно как и на первом Хае происходило.
  • 0

#4643
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Сегодня моя последняя игруха наконец приехала. Завтра поеду к кенту на СТО, поставить, если время выкрою.

Изображение
  • 0

#4644
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений
вчера вырубился прикуриватель и нижняя розетка.куда лезть? С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?
  • 0

#4645
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

вчера вырубился прикуриватель и нижняя розетка.куда лезть? С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?


Начни с проверки предохранителя, реле.
  • 0

#4646
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую, возник вопрос в нете прочитал цитирую: У автомобилей для американского рынка топливный фильтр меняется вместе с баком :confused:
  • 0

#4647
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Приветствую, возник вопрос в нете прочитал цитирую: У автомобилей для американского рынка топливный фильтр меняется вместе с баком :confused:


)))) не вздумайте это на СТО сказать )))))

Знаю точно, что Хай первого поколения (и рестайлинговый) - у них топливный фильтр меняется, а бак остается :)
  • 1

#4648
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Наверное имелось ввиду, что для замены топливного фильтра необходимо демонтировать топливный бак.
По крайней мере на 4Runnerе эту процедуру по другому не сделаешь. На Хае-2, пока эту процедуру не делал, но подозрение есть, что она такая же как и на Раннере.
  • 0

#4649
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Наверное имелось ввиду, что для замены топливного фильтра необходимо демонтировать топливный бак.
По крайней мере на 4Runnerе эту процедуру по другому не сделаешь. На Хае-2, пока эту процедуру не делал, но подозрение есть, что она такая же как и на Раннере.

Менял топливный фильтр на Хаи 2002 -бак не снимали-это точно!!! Заднии сиденья сняли,лючок,и фильтр с насосом- поменяли фильтр и всё! В принципе можно было и не менять-был чистинький!
  • 0

#4650
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я про второй Хай говорил, но походу в нем меняется, как в RX350, т.е. без снятия бака.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.02.2012, 16:13:35

  • 0

#4651
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Поставил сейчас Throttle Controller и стабилизатор Pivot. Вчера вечером, специально провел маленький опыт. На заведенной машине, включаем освещение салона и глядя на него, нажимаем кнопку обогрева зеркал и заднего стекла при этом смотрим на лампы освещения. При включении дополнительной нагрузки, лампы слегка "моргнули". Сегодня сразу после привинчивания стабилизатора, проделал точно такой-же трюк. Лампы не моргнули. Что это дает? ХЗ. :) Пишут что "общее самочуствие" бортового электричества улучшается. Хотя вот популярное издание Import Tuner проводило замеры на силовых стендах с участием различных стабилизаторов, так там еще и прирост в лошадях был замечен, правда незначительный. Выглядит вот так (фото из нета):

ИзображениеИзображение

С контроллером педали надо поездить еще. Меня ощущения мало интересуют, больше интересен факт езды в экономичном режиме и как следствие экономия топлива. По первым ощущениям - штука мегаприкольная. Машина реально полный "эко-овощь". Вечерком на пустой дороге еще спортивный режим попробую. Завтра сфоткаю, как это выглядит. По деньгам получилось 60$ за стаб и 120$ за контроллер.
  • 0

#4652
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Полноразмерным кроссовером года в России стал Toyota Highlander.
  • 0

#4653
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня на Ак-Булаке видел красный Хайлендер, хозяин похоже забыл выключить бл.свет.
Странно как-то, ведь штантно фары после закрывания авто должны гаснуть (я понимаю, что эта фича программируемая).
  • 0

#4654
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
ДД. Хочу приобрести "горца", уже подыскал вроде очень не плохой вариант. Подскажите пожалуйста где, на каком СТО можно посмотреть КД и диагностика ходовки???
Заранее благодарю.

П.С.Читал очень много про Хаи, в основном пишут положительные отзывы, выбор был между трибекой и хайлендером, небольшой тест драйв двух авто и все же хайлендер больше по душе.
  • 0

#4655
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сегодня на Ак-Булаке видел красный Хайлендер, хозяин похоже забыл выключить бл.свет.
Странно как-то, ведь штантно фары после закрывания авто должны гаснуть (я понимаю, что эта фича программируемая).


У меня вот такая ситуация

после выключения двигателя, фары светятся до момента открывания водительской двери, но рычажок света стоит в положении On, а вот если завести автозаводом, все загорается, а после отключения таймера, так как двери не открылись и фары остаются гореть.. :-/
  • 0

#4656
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

ДД. Хочу приобрести "горца", уже подыскал вроде очень не плохой вариант. Подскажите пожалуйста где, на каком СТО можно посмотреть КД и диагностика ходовки???
Заранее благодарю.

П.С.Читал очень много про Хаи, в основном пишут положительные отзывы, выбор был между трибекой и хайлендером, небольшой тест драйв двух авто и все же хайлендер больше по душе.

Со свое стороны могу порекомендовать Арсенал, на Рыскулова чуть выше Балсервиса.
  • 0

#4657
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
спасибо. Проверил на джапан карсе, все окей, машиной доволен.
  • 0

#4658
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Блин, кто снимал задние фонари на Хае-2?
Хотел поставить свою обновку, а там пипец по ходу полбагажника надо разобрать, чтоб их скинуть.
  • 0

#4659
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

спасибо. Проверил на джапан карсе, все окей, машиной доволен.


А какой хай, если не секрет?
  • 0

#4660
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Конечно не секрет. 3,3 базовая комплектация не лимитед, к сожалению, нет бортового компа, нет климы, люка и подогрева сидений. 2006 год. черный бриллиант :-)
все это дело наживное, можно чуть-чуть "тюнингануть". Беру чисто как семейное авто, до него эксплуатировал и пока эксплуатирую беху тройку, е36, бехи люблю и никогда не разлюблю, но для семьи машина не совсем удобная, а х5 для меня дороговат.
Повторюсь, искал смотрел читал анализировал выбирал между трибекой, аутлендером, СРВ, СХ-7, фориком, туарегом, мурано и т.д вплоть до вольвы, намучился... мама не горюй. хотел хороший кроссовер, хайлендер как то не смотрел,а зря, склонялся больше к трибеке. По моему мнению на рынке КЗ много всякого шрота и свежепригнаную хорошую машину найти трудно. И вот попался горец, посмотрел, сел, проехал, понравилась, проверку на СТО прошел, карфакс радует, машина пригнана летом. Думаю жена будет рада так как машина больше для нее, сам езжу на служебке. Есть моменты которые пугают (пробег более 100 миль) но toyota есть toyota. :beer:

тьфу, тьфу, тьфу...не буду ничего загадывать.
С радостью вступлю в ваши ряды. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.