Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4681
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Уважаемые форумчане, кто нибудь менял себе двигатель на хайландере 3,0 (на б.у из японии)..стоит ли или капиталить свои движок.

Как оказалось к моему огорчению, что мой движок уже ремонтировали (видать прибыл с америки дохлым и стоял на свх) сделали так сказать предпродажную подготовку :( (редиски) данный факт всплыл только что, появился стук в двигле как будто клапана тарабанят, поехал к мотористам сняли головку и пипец...
проехал я на нем 20000 км за три года...и тут такое ..
  • 0

#4682
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Уважаемые форумчане, кто нибудь менял себе двигатель на хайландере 3,0 (на б.у из японии)..стоит ли или капиталить свои движок.

Как оказалось к моему огорчению, что мой движок уже ремонтировали (видать прибыл с америки дохлым и стоял на свх) сделали так сказать предпродажную подготовку :( (редиски) данный факт всплыл только что, появился стук в двигле как будто клапана тарабанят, поехал к мотористам сняли головку и пипец...
проехал я на нем 20000 км за три года...и тут такое ..


Cочувствую, а поподробнее что случилось? Что решили ремонт или поиск контрактного двигателя?
  • 0

#4683
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Уважаемые форумчане, кто нибудь менял себе двигатель на хайландере 3,0 (на б.у из японии)..стоит ли или капиталить свои движок.

Как оказалось к моему огорчению, что мой движок уже ремонтировали (видать прибыл с америки дохлым и стоял на свх) сделали так сказать предпродажную подготовку :( (редиски) данный факт всплыл только что, появился стук в двигле как будто клапана тарабанят, поехал к мотористам сняли головку и пипец...
проехал я на нем 20000 км за три года...и тут такое ..


Cочувствую, а поподробнее что случилось? Что решили ремонт или поиск контрактного двигателя?


Вроде как клапана стучали, и был какой то посторонний стук но не сильный . Поехал к знакомому мотористу, износ выпускного вала...решил заменить головки (нашли в отличном состоянии с бу японца), сняли головы ...а там выработка в цилиндрах...при разборе всего двигателя и выяснилось что он уже ремонтирован (гильзован ) причем плохо, видать готовили к продаже.
Решил ремонтировать свой, поскольку головки уже куплены. Котрактный предлагали за 3000, с разборов за 2000...ремонт между ними.

Сообщение отредактировал alexb@79: 13.02.2012, 09:42:44

  • 0

#4684
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Всё, датчики поменены, а вместе с ними свечи. Check погас! :rotate: Интересно, надолго хватит с нашим бензином?! :-/
У меня вот вопрос возник: если в России АИ-92 стоит порядка 26 руб (130тг), почему у нас Газпромовский АИ-92 по 106 тенге? :confused:
Есть какие-нибудь мнения?

Сообщение отредактировал Всёокей: 13.02.2012, 11:28:24

  • 0

#4685
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всё, датчики поменены, а вместе с ними свечи. Check погас! :rotate: Интересно, надолго хватит с нашим бензином?! :-/
У меня вот вопрос возник: если в России АИ-92 стоит порядка 26 руб (130тг), почему у нас Газпромовский АИ-92 по 106 тенге? :confused:
Есть какие-нибудь мнения?

Почему так - я не знаю, возможно отпускная цена оптом для казахстана есть какая нить специальная, а мож в цене российскогго бензина там сидит какой нить налог или акциз, которого у нас нет. . Но лично мое субъективное ощущение , мой раннер на Газпромовском бензине ест больше по сравнению с Синойлом. Машина едет одинаково хорошо, разницы в работе мотора не заметил. Но газпром кончается быстрее
  • 0

#4686
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Всё, датчики поменены, а вместе с ними свечи. Check погас! :rotate: Интересно, надолго хватит с нашим бензином?! :-/
У меня вот вопрос возник: если в России АИ-92 стоит порядка 26 руб (130тг), почему у нас Газпромовский АИ-92 по 106 тенге? :confused:
Есть какие-нибудь мнения?


Дорожный налог включен в цену бензина в России
  • 0

#4687
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Но лично мое субъективное ощущение , мой раннер на Газпромовском бензине ест больше по сравнению с Синойлом.


На Газпроме, у меня почему-то бензина больше влазает немного, каждый раз когда полный бак наливаю. :) А так, только там и Синойл заливаюсь. Разницы особо не чувствую. Хотя вот честно, я никогда в бензине не разбирался. Какой он там...

Братан двоюродный рассказывал летом, у него в Барнауле, где он живет, есть прибор "ОКТИС", который показывает октановое число при заправке. Говорит у них там целый клуб таких владельцев этого прибора. Они там какой-то свой ресурс имеют в интенрнете где все это дело обсуждают и фиксируют где какой бензин.

www.oktis.ru - вот сайт производителя.
  • 0

#4688
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

возможно отпускная цена оптом для казахстана есть какая нить специальная, а мож в цене российскогго бензина там сидит какой нить налог или акциз, которого у нас нет. .

А мож наши подбадяживают газпромовский, вот и дешевле он :-/ .
  • 0

#4689
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

в Барнауле, где он живет, есть прибор "ОКТИС", который показывает октановое число при заправке.

От нашего топлива, наверное, и у "ОКТИСа" check загорится! :lol:

Сообщение отредактировал Всёокей: 13.02.2012, 16:26:47

  • 0

#4690
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


в Барнауле, где он живет, есть прибор "ОКТИС", который показывает октановое число при заправке.

От нашего топлива, наверное, и у "ОКТИСа" check загорится! :lol:


Точно! :D

Хотел бы я самолично потестить у нас бенз, которым заправляюсь. Хотя иллюзий не питаю. Неоднократно читал в новостях про проверки наших АЗС. Волосы дыбом встают. Но что делать, другого нет. :faceoff:
  • 0

#4691
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Хотел бы я самолично потестить у нас бенз, которым заправляюсь. Хотя иллюзий не питаю. Неоднократно читал в новостях про проверки наших АЗС. Волосы дыбом встают. Но что делать, другого нет. :faceoff:

Когда то давно была у меня бемеве 3-ка 84 года. Работал я тогда через забор, от ж/д тупика, куда приходили цистерны с бензином. Тамошний сторож бензин ведрами продавал.. Он реально с цистерн его сливал почуток.. Так машина на нем реально летала на все свои 2 литра! Единственный минус - с ведра не удобно в бак лить.. Пока там работал - заправлялся только там.
Потом уволился и сторожа уволили.. Короче перешел на обычные заправки.. Тогда VERTEХ еще был .. Машину не узать было.. Словно 2,0 вытащили и 1,2 поставили..
  • 0

#4692
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Когда то давно была у меня бемеве 3-ка 84 года. Работал я тогда через забор, от ж/д тупика, куда приходили цистерны с бензином. Тамошний сторож бензин ведрами продавал.. Он реально с цистерн его сливал почуток.. Так машина на нем реально летала на все свои 2 литра! Единственный минус - с ведра не удобно в бак лить.. Пока там работал - заправлялся только там.
Потом уволился и сторожа уволили.. Короче перешел на обычные заправки.. Тогда VERTEХ еще был .. Машину не узать было.. Словно 2,0 вытащили и 1,2 поставили..


Я ради хохмы, 10 литров этого Белорусского Евро-5 наливал недавно. Просто пустой почти был, а по близости только Гелиос. Ну вот и налил. По расходу, никаких чудес не произошло. Обычно показывало. Ну вот по ощущениям если чисто.... "Стрекотать" меньше стало из-под капота. По мощам - ну может быть, но тут еще субъективно конечно. Вобщем оно конечно может и хороший бенз, но по 300 тенге, сами понимаете... :)
  • 0

#4693
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ну вот по ощущениям если чисто....

Не закидывайте шапками, но.. у меня ощущение, что на 96-ом лучше едет..Хоть убей. Заправлялась на Синойле. Но если особой разницы нет, то зачем платить больше, сказала я себе, и лью 92-ой. Правда, пока газпром - синдром новых датчиков. :lol:

Сообщение отредактировал Всёокей: 13.02.2012, 17:38:17

  • 0

#4694
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
У нас соседняя компания была - занимались они покупкой и продажей бензина в больших количествах. Как я понял они покупали уже у перекупщиков и потом в свою очередь опять продавали перекупщикам.. )) так в то время когда бензин на АЗС отпускался по 75 тг. - его себистоимость составляла 35тг (я про 92). Причем интересно получается, что с завода бензин выходит соответствуя всем сертификатам и октановое число у него такое, какое положено. Пока через все мохнатые руки пройдет и цена увеличится и новые примеси в бензине появляются.

передача же какая-то по ТВ была, там как-раз частники АЗС выступали - возмущались, что им не разрешают поднимать цену на бензин, типа покупают они по 106тг и по столько же продают. так что все сейчас бодяжат бензин - всем жить хочется.

Тьху тьху... Чек ещё неразу не зажигался.. 1 раз было дело - капался под капотом и забыл одеть фишку на MAF сенсон... машину завел и реально испугался ))) такой паровоз был - это ужас! ))
  • 0

#4695
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Как я понял они покупали уже у перекупщиков и потом в свою очередь опять продавали перекупщикам..

Суровый бизнесс...
  • 0

#4696
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Кому может быть интересно и надо, на ebay появились поперечины для багажника оригинального дизайна. Их долго небыло в наличии у продавца, а теперь вот появились. Хочу купить сегодня вечерком.

Изображение

Нумер лота 330607431322

У одного моего приятеля, Хай пришел уже с ними, но они черные. Смотрится как-то не очень правильно с серебристыми релингами.
  • 0

#4697
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
И еще может тоже кому надо, сегодня я звонил по объявлению вот сюда:
http://kolesa.kz/a/show/5793862
Изображение

Подножки Winbo 53 тысячи тенге. Правда продавец сказал что сейчас последние забрали но он ожидает скоро поступления. Там у него еще всякие накладочки есть.
  • 0

#4698
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Поставил наконец я фонарики:
Изображение
Изображение
  • 1

#4699
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Поставил наконец я фонарики


Чотко!!!
  • 0

#4700
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Поставил наконец я фонарики:


сразу другой вид :) отлично !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.