Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4601
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Что то сегодня утром еле завелся (2002 г. лимитед)
Стартер крутит, но не схватывает, после хз какой попытки все же завелся, но поначалу еле крутил, думал заглохнет.
В чем могут быть проблемы, свечи недавно менялись.
Вообще как только морозы от -18 то такие проблемы начинаются, для бензинового это ж ненормально?
  • 0

#4602
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Что то сегодня утром еле завелся (2002 г. лимитед)
Стартер крутит, но не схватывает, после хз какой попытки все же завелся, но поначалу еле крутил, думал заглохнет.
В чем могут быть проблемы, свечи недавно менялись.
Вообще как только морозы от -18 то такие проблемы начинаются, для бензинового это ж ненормально?


Самое простое, с чего можно начать, проверьте аккумулятор у специалиста. Он может быть даже еще очень ничего, но начинает потихоньку умирать. У меня примерно так он умирал. Дело даже не в холода было. С каждым заводом с утра, стартер дольше крутил. И в один прекрасный день, перестал заводиться. Стартер крутит нормально, а не заводится. Я по незнанию все что угодно подумал, только не на акк. А дело именно в нем оказалось.
  • 0

#4603
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Кость, а его одно надо заказывать, или оба? Но в любом случае Буду заказывать.
У меня на Хае подогрев штатный.

МОЖНО одно. оно так же с подогревом идет, только сферическое, как на раннер привожу..


Цинканите пожалста и мне, как до заказа дело дойдет. Я тош хочу. Еще сегодня у кентов узнаю, мошт много сразу возьмем.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.01.2012, 12:38:31

  • 0

#4604
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Что то сегодня утром еле завелся (2002 г. лимитед)
Стартер крутит, но не схватывает, после хз какой попытки все же завелся, но поначалу еле крутил, думал заглохнет.
В чем могут быть проблемы, свечи недавно менялись.
Вообще как только морозы от -18 то такие проблемы начинаются, для бензинового это ж ненормально?


Самое простое, с чего можно начать, проверьте аккумулятор у специалиста. Он может быть даже еще очень ничего, но начинает потихоньку умирать. У меня примерно так он умирал. Дело даже не в холода было. С каждым заводом с утра, стартер дольше крутил. И в один прекрасный день, перестал заводиться. Стартер крутит нормально, а не заводится. Я по незнанию все что угодно подумал, только не на акк. А дело именно в нем оказалось.


Аккумулятор летом новый поставил, не думаю, что уже сдох.
  • 0

#4605
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Цинканите пожалста и мне, как до заказа дело дойдет. Я тош хочу. Еще сегодня у кентов узнаю, мошт много сразу возьмем.

Я уже заказал, как и порекомендовал Костя, только левое.
  • 1

#4606
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Аккумулятор летом новый поставил, не думаю, что уже сдох.


Но тем неменее, я бы проверил. Может быть недозаряд какой-то идет. Или потребитель какой-то скрытый у вас завелся. Ну что еще? Масло какое нить экзотическое у вас может?
  • 0

#4607
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


МОЖНО одно. оно так же с подогревом идет, только сферическое, как на раннер привожу..


Цинканите пожалста и мне, как до заказа дело дойдет. Я тош хочу. Еще сегодня у кентов узнаю, мошт много сразу возьмем.

Я Шокеру заказал. Если кому еще нужно - в личку.. Добавлю в заказ!

Сообщение отредактировал Shocker: 20.01.2012, 16:36:27

  • 1

#4608
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Цинканите пожалста и мне, как до заказа дело дойдет. Я тош хочу. Еще сегодня у кентов узнаю, мошт много сразу возьмем.

Я Шокеру заказал. Если кому еще нужно - в личку.. Добавлю в заказ!


И мне, и мне !!!!!! Костя, плиз, еще одно зеркало.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.01.2012, 16:36:42

  • 0

#4609
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

И мне, и мне !!!!!! Костя, плиз, еще одно зеркало.

принято
  • 2

#4610
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Аккумулятор летом новый поставил, не думаю, что уже сдох.


Но тем неменее, я бы проверил. Может быть недозаряд какой-то идет. Или потребитель какой-то скрытый у вас завелся. Ну что еще? Масло какое нить экзотическое у вас может?


Мне тоже кажется аккум. Проверьте генератор, 14,7в кажись должен выдавать, а также аккум на предмет - держит он заряд или нет.
На предыдущем Хае также было, сменил аккум - стало нормально. Мало того, .... расход бензина уменьшился!!! Так и не понял - почему!!! Может ЭБУ недостаточно эл.энергии получал или какие нибудь датчики, но факт остается фактом. Поставил тогда 75 -ый аккум., корейский.
  • 0

#4611
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Кстати, я поднимал уже вопрос ранее насчет проблемы с тормозными дисками (бьют в руль заразы) на горцах/камрях/рх/. Так вот, по советам решил диски не точить, оригинал на замену встает по 25тыс за диск. Приобрел диски TRW (10ктг за диск), по ним есть неплохие отзывы в нете, да и механик посоветовал их. Так что будем пробовать, также взял Каябы для замены задних амморов, посмотрим насколько они жестче. Пока з/части не ставил, катаются в багажнике.

Вообщем поставил все запчасти. Руль бить перестал, так что рекомендую, если что тормозные диски TRW в качестве альтернативы оригинальным, их полон Карсити, номера подходят разные на Хай1, от Камри, от Харриера, размеры одинаковые. Колодки поставил оригинальные.
Каябы оказались не такими жесткими, машинка вполне мягко проходит все неровности.

Сообщение отредактировал igorpro: 20.01.2012, 15:10:28


#4612
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Цинканите пожалста и мне, как до заказа дело дойдет. Я тош хочу. Еще сегодня у кентов узнаю, мошт много сразу возьмем.

Я Шокеру заказал. Если кому еще нужно - в личку.. Добавлю в заказ!

Если речь идет о левом сферическом зеркальце с подогревом на рестайлинг 2006 г.в., то я тоже хочу! Добавьте в заказ плиз.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.01.2012, 19:15:31

  • 0

#4613
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Если речь идет о левом сферическом зеркальце с подогревом на рестайлинг 2006 г.в., то я тоже хочу! Добавьте в заказ плиз.

Не, мы заказываем на Хай в новом кузове.
Но я думаю на первый кузов тоже должно быть. Вы у Кости(Котовского) уточните.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.01.2012, 02:26:58

  • 1

#4614
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Если речь идет о левом сферическом зеркальце с подогревом на рестайлинг 2006 г.в., то я тоже хочу! Добавьте в заказ плиз.

Как я понял, Вы хотите сферу на первое поколение Хая после рестайла. Если так, то я пока эту тему не прорабатывал. Завтра постараюсь пошукать..

Сообщение отредактировал Shocker: 21.01.2012, 02:27:15

  • 0

#4615
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Как я понял, Вы хотите сферу на первое поколение Хая после рестайла.

Ага. Именно. Буду благодарен.
  • 0

#4616
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Как я понял, Вы хотите сферу на первое поколение Хая после рестайла.

Ага. Именно. Буду благодарен.

В японии есть праворульный аналог Хайландеру первого поколения. На нем вроде стоят зекральца сферические и с подогревом. Цена стекляшки 33,5$.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 21.01.2012, 10:48:36

  • 0

#4617
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В японии есть праворульный аналог Хайландеру первого поколения. На нем вроде стоят зекральца сферические и с подогревом. Цена стекляшки 33,5$.


Kluger ему название. Вот тут всё написано и нарисовано.

http://highlander-au...read.php?t=1252
  • 0

#4618
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


В японии есть праворульный аналог Хайландеру первого поколения. На нем вроде стоят зекральца сферические и с подогревом. Цена стекляшки 33,5$.


Kluger ему название. Вот тут всё написано и нарисовано.

http://highlander-au...read.php?t=1252


Номерок 87961-48140 с обогревом - недавно получил только поставить надо, да вот погода не позволяет... надо в тепло заехать и машину обогреть, а то пообломаешь все пластиковые клипсы...
  • 0

#4619
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ох, заценили мы электроусилитель руля при морозах. Офигенная вещь, по сравнению с гидрачом.
  • 0

#4620
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


В японии есть праворульный аналог Хайландеру первого поколения. На нем вроде стоят зекральца сферические и с подогревом. Цена стекляшки 33,5$.

Kluger ему название. Вот тут всё написано и нарисовано.
http://highlander-au...read.php?t=1252

А сам факт того, что нужное зеркало будет правое не смущает?? Или опять я заблуждаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.