Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4561
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У меня очередная черовщина.. на холостых оборотах при кручении руля (обороты чуток повышаются) появляется страная вибрация по всему кузову. или когда включаю на D или на R и удерживаю на тормозах. Сам ен пойму что это может быть, а на СТО посмотрят посмотрят и говорят всё в порядке.. :confused:
народ! дайте прокатиться на хает 2004 -2006 года может у меня параноя и может действительно всё в порядке :faceoff:


То, что обороты чуток повышаются - это нормально. А на вибрацию (тоже было небольшое) - забил. Читал где то, что подушки двигателя имеют специальную конструкцию - внутри есть мембрана и закачана жидкость для гашения вибрации. Если вытекает жидкость хоть в одной подушке, то приводят к таким мол вибрациям(интенсивность зависит от степени состояния мембран в других подушках). Утверждать не могу!
  • 0

#4562
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Ищо в Ltd музака JBL с сабвуфером в двери багажника. И еще, это кажисть называется Keyless Entry - подходишь к машине, берешься за ручку и она открывается. Вот такое у двух друзей замеченно на лимитед.


В полных спортах JBL тоже с сабом в багажнике. Про кейлесс хотел сказать, но почему то написал про пушстарт, что само по себе подразумевает Кейлесс. Кстати видел полупустые Спорты, но с наличем полного JBL.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.01.2012, 13:08:53

  • 0

#4563
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В полных спортах JBL тоже с сабом в багажнике.


ХМ... На сайте toyota.com пишут что JBL является опцией и доступна токма на Limited. Ну может быть, спорить не буду, хотя таких не встречал. Но зато видел Спорт с телевизером НАВИ. И кстати на сайте пишут, что такой телевизер для комплектации Спорт доступен как опция. Ну да бог с ним.

Вот заметил интересный доп пакедж для Хайлендера:

V6 Towing Prep Package - includes 5000-lb. towing capacity, heavy-duty radiator with engine oil cooler, 200-watt fan coupling, supplemental transmission oil cooler and 150-amp alternator

Это что получается, машина подготовленная для перетаскивания фургонов, оказывается еще и устроенна по-другому немного??? Вот этого я не знал. Думал что дело только втыканием фаркопа ограничивается. А тут вон оказывается и вентилятор помощнее и дополнительные охлаждалки, и генератор помощнее. Век живи, век учись...

Сообщение отредактировал So!: 13.01.2012, 13:56:10

  • 0

#4564
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот на вскидку на карс коме вылезли Спорты:
1 - й полупустой, но с JBL и Navi:
Изображение

2-й самый полный:
Изображение

У меня вообще складывается впечатление, что Sport, это конструктор, который за отдельные бабки можно вертеть как хочешь.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.01.2012, 14:19:25

  • 0

#4565
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


Да, вариант "забить"- неплохой. Но мы, к сожалению, уже "ввязались в драку".

5) Например На 4 раннере 2003 -2009 годов когда загорается чек (хоть по лямбде, хоть от не плотно закрытой крышки бензобака) автоматом отключается Антибукс, антизанос, трэкшн контроль.. Нафига так сделано - незнаю, но это факт.

У меня на хае 2002, 3л, тоже загорался чек с отключением VSC. Сбрасывал ошибку через несколько дней появлялась, сканер показывал что-то там с парами бензина ошибку. Думал уже поменять крышку бензобака,но недавно мастер при диагностике обнаружил отвалившийся шланг, который отводит по его словам эти самые пары. Шланг находится в районе коробки где возд.фильтр стоит, т.е. при его замене есть вероятность, что шланг может слететь. В общем пока чек не горит уже недели 3.

Сообщение отредактировал igorpro: 14.01.2012, 00:26:42


#4566
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
Кстати, я поднимал уже вопрос ранее насчет проблемы с тормозными дисками (бьют в руль заразы) на горцах/камрях/рх/. Так вот, по советам решил диски не точить, оригинал на замену встает по 25тыс за диск. Приобрел диски TRW (10ктг за диск), по ним есть неплохие отзывы в нете, да и механик посоветовал их. Так что будем пробовать, также взял Каябы для замены задних амморов, посмотрим насколько они жестче. Пока з/части не ставил, катаются в багажнике.

Сообщение отредактировал igorpro: 14.01.2012, 00:37:16


#4567
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Уже несколько раз предлагал объединить встречи хаеводов и раннероводов. Шнурки одни и теже, платформа по электрике тоже одинаковая. Много народа пересело с хая на бегуна. Если ктото стесняется, стесняйтесь и платите дальше за диагностику и советы деньги, у нас на встречах советы и диагностика бесплатная. Никто не кусается. Появляется много друзей, которые в сложной ситуации никогда, не бросят Вас.
  • 0

#4568
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

и ещё по поводу лампы джекиЧана если она горит то это не просто так и где-то что-то не в порядке.

Мы всё никак замерить расход не можем. :rolleyes: Но реально почувствовали, что после замены лямбда-зондов, fuel стрелка не падает так катастрофично быстро вниз, как было до этого! :super:
Теперь всё-таки намерены заменить датчики детонации, правда, говорят они труднодоступны, поэтому это повлияет на стоимость работы по замене. Сами датчики, у нас есть возможность привезти из ОАЭ подешевле.

У меня очередная чертовщина.. появляется страная вибрация по всему кузову.

А может после Новогодних и Рождественских праздников - всё пройдёт! :beer: :lol: Шутка!

Сообщение отредактировал Всёокей: 14.01.2012, 12:04:03

  • 0

#4569
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Появляется много друзей, которые в сложной ситуации никогда, не бросят Вас.

Вот это супер! Надо всерьёз задуматься и отбросить стеснение и смущение. И подъехать! :)
  • 0

#4570
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений


хайдандер1 спорт 2006 г, 3.3 появилась проблема с утра заводится и через пару секунд глохнет! при повторной заводке проблемы нет! и еще кто может подсказать в чем отличия комплектации спорт от базовой? кроме размера колес и хром ручек?

Если речь идет о первом хае, то комплектации были только base, ltd, hybrid. Комплектация sport добавилась только в 2007 модельном году. Отличия еще есть, в наличии противотуманок, ручек, 17 х колес, и чтоит вроде sport suspension. Все это легко можно увидеть вверху страницы в разделе техническое описание.
Если же Вы имеете ввиду 2-й, то различий очень много. Проще сказать чем отличается максимальный спорт от лтд отличается только отсутствием кнопки закрытия багажника, подсветки в зеркалах, отсутствием хрома на ручках, отсутствием вставок под дерево, отсутствием пушстарта, электрорегулировки пассажирского сиденья ну и более темным цветом дисков и релингов. А в base нет практически вообще ничего, даже климат контроля.

у меня хай 1 спорт по бирке 06.2006 от базового отличается дисками на 17 хром,мультируль,ручки хром,кожа на руле и ручке акпп,а также хром ручка акпп ну и надписи спорт на передних крыльх.цвет белый металлик.в городе встречал такуе же серебристую то же 2006
  • 0

#4571
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Уже несколько раз предлагал объединить встречи хаеводов и раннероводов. Шнурки одни и теже, платформа по электрике тоже одинаковая. Много народа пересело с хая на бегуна. Если ктото стесняется, стесняйтесь и платите дальше за диагностику и советы деньги, у нас на встречах советы и диагностика бесплатная. Никто не кусается. Появляется много друзей, которые в сложной ситуации никогда, не бросят Вас.


Уже побывал на встрече - милая компания. Только я один был на Хае-)))))
Был поздней осенью и запамятовал дни встреч. По каким дням встречи - ответьте плиз ?.

Сообщение отредактировал саво: 14.01.2012, 16:46:23

  • 0

#4572
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

у меня хай 1 спорт по бирке 06.2006 от базового отличается дисками на 17 хром,мультируль,ручки хром,кожа на руле и ручке акпп,а также хром ручка акпп ну и надписи спорт на передних крыльх.цвет белый металлик.в городе встречал такуе же серебристую то же 2006


Начиная со второй половины 2006г шли модели 2007г. Таков стандарт в пиндостане.-))
  • 0

#4573
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner, ну теперь и Highlander
Алматы
суббота - в 16:00.
Амангельды-Жибек Жолы.
  • 0

#4574
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner, ну теперь и Highlander
Алматы
суббота - в 16:00.
Амангельды-Жибек Жолы.


в эту субботу не успел. вернее поздно прочел. где же вы всетаки собираетесь и во сколько..
в следующую обязательно буду
  • 0

#4575
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Help !!! HIGHLANDER 2002г Горит чек +VSC или что такое. сканер показал 420, 430 ошибку. Куда, к кому ехать????
  • 0

#4576
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Help !!! HIGHLANDER 2002г Горит чек +VSC или что такое. сканер показал 420, 430 ошибку. Куда, к кому ехать????


РО 420 - Эффективность системы катализаторов «В1» ниже порога
РО 430 - Эффективность системы катализаторов «В2» ниже порога

Как вариант - некачественный бензин. Скинь ошибку и смени АЗС.
  • 0

#4577
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Help !!! HIGHLANDER 2002г Горит чек +VSC или что такое. сканер показал 420, 430 ошибку. Куда, к кому ехать????


РО 420 - Эффективность системы катализаторов «В1» ниже порога
РО 430 - Эффективность системы катализаторов «В2» ниже порога

Как вариант - некачественный бензин. Скинь ошибку и смени АЗС.



АЗС меняли, но ошибку не скидывали. Чем рекомендуете ошибку скинуть? Клемой или сканером?
  • 0

#4578
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Привет всем. Мужики, у друга Хай. Ищет подножки, мож кто подскажет где их приобрести можно.... Если что можете в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#4579
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Крещенские морозы!!!! Air bag загорается, дверь водительская от мороза не закрывается, но печка - супер греет, 4wd - спасают, субарям не уступает. Хай однозначно нравится, влюбляюсь всё больше. Нет сожаления, что пересели с Субару. Ещё тыщёнку бы баксиков вбухать и он в идеале! :D

Сообщение отредактировал Всёокей: 19.01.2012, 12:12:57

  • 0

#4580
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ищо в Ltd музака JBL с сабвуфером в двери багажника. И еще, это кажисть называется Keyless Entry - подходишь к машине, берешься за ручку и она открывается. Вот такое у двух друзей замеченно на лимитед.

Да музака JBL на лимитед это весЧЬ. Звучит будто находишься в концертном зале, так что ухов не оторвать )))
А ручки почему то у меня открываются только передние за задние берусь она не открывается. Не знаю так должно быть или у меня что-то не так.
Еще хотел добавить на sport комплектации диски вроде как 18 идут, а на лимитед 19
Вот не знаю в спорте такой же двухзонный климат контроль отдельно для водителя отдельно для пассажиров может выставляться температура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.