Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4581
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Еще хотел добавить на sport комплектации диски вроде как 18 идут, а на лимитед 19
Вот не знаю в спорте такой же двухзонный климат контроль отдельно для водителя отдельно для пассажиров может выставляться температура?


Нет, диски один в один точно такие как на Ltd, 19 дюймов. 17-ые идут на базовом. Еще диски отличаются дизайном на Гибриде, при этом тоже 19-го радиуса.
Климат контроли разные всякие. У меня с возможностью для заднего ряда, а есть что и без.
  • 0

#4582
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кстати, я поднимал уже вопрос ранее насчет проблемы с тормозными дисками (бьют в руль заразы) на горцах/камрях/рх/. Так вот, по советам решил диски не точить, оригинал на замену встает по 25тыс за диск. Приобрел диски TRW (10ктг за диск), по ним есть неплохие отзывы в нете, да и механик посоветовал их. Так что будем пробовать, также взял Каябы для замены задних амморов, посмотрим насколько они жестче. Пока з/части не ставил, катаются в багажнике.

У меня была проблема подобная только не в руль били тормоза а при торможении звук шел не приятный и было впечатление что бьют тормоза я думал что диски передние поведенные. Для начала как мне тут посоветовали я решил пойти от малого и сменить колодки, а потом уже с дисками заморачиваться. При замене колодок (хорошо что сам их менял) я обнаружил, что очумельцы из пиндостана с одной стороны неправильно поставили фиксатор. С одной стороны было не похоже на то что было с другой стороны. Я исправил эту траблу и заменил колодки теперь все стуки, визги, удары и скрипы пропали.
  • 0

#4583
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Крещенские морозы!!!! Air bag загорается, дверь водительская от мороза не закрывается, но печка - супер греет, 4wd - спасают, субарям не уступает. Хай однозначно нравится, влюбляюсь всё больше. Нет сожаления, что пересели с Субару. Ещё тыщёнку бы баксиков вбухать и он в идеале!

Я в последний снег свернул вверх с Аль-Фараби на Фурманова (по направлению к Хаджимукана) там была каша и под ней лед. Машин не было и я даванул газку побольше машину начало штормить как во время качки влево вправо, но она всегда выравнивалась (короче был небольшой крен типа заноса) у меня в машине какие то датчики тревоги запещали лампочки на понели приборов заморгали ощущение не приятное. Сбросил газ машина выровнялась и все замолчало.
С приходом морозов у меня появились еще стуки в аморизаторах (типа металл по металлу) раньше читал, что типа это обычное дело у Хая 2 на морозе, но только на задних амортизаторах. А у меня это присутствует как на передних так и на задних. Хотя когда нет мороза все работает отлично, не сказал бы что амортизаторы надо менять.
В целом машинка отличная я ей очень доволен. Еще бы на Прадо Тойота ставила наши движки 3,5 хотел бы себе такого для бездорожья.
  • 0

#4584
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А манера вождения такова, что при старте необходимо быстро набрать скорость до позволительно-безопасного(порой и до 100км/час) и после этого ехать путем наката слегка поддерживая педаль газа. При этом, у меня , показания оборотов двигателя зачастую оставались на значении, не превышающие 1500 об/мин при скорости 80км/час.

Если набирать до сотни резко (в спортивном режиме когда машина переключается на 4-5 тыс. оборотов), а потом скидывать газ и идти накатом то тоже не экономится. Я вот заметил если спокойно еду трогаюсь тоже спокойно не давая машине набирать больше 2,5 тыс оборотов то экономия на лицо. Иногда езжу 70-80 иногда там же по тем же дорогам 30-40 (из-за большого количества машин) расход по факту одинаковый. Главное не давить резко на гашетку а спокойно разгоняться умеренно.
Сейчас у меня с прогревами на Хае 2 14-15 выходит, летом гонял резко трогался резко тормозил тоже расход был 14-16 (правда летом не прогревал). Так что все прогревы экономлю за счет динамики езды.
  • 0

#4585
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
19-е диски на лимите и спорте отличаются цветом.
Лимит:
Изображение
Спорт:
Изображение

Кстати релинги тоже цветом отличаются, на Base-черные, Спорт-тёмно-серые, ЛТД-серебристые.
  • 1

#4586
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Если набирать до сотни резко (в спортивном режиме когда машина переключается на 4-5 тыс. оборотов), а потом скидывать газ и идти накатом то тоже не экономится. Я вот заметил если спокойно еду трогаюсь тоже спокойно не давая машине набирать больше 2,5 тыс оборотов то экономия на лицо. Иногда езжу 70-80 иногда там же по тем же дорогам 30-40 (из-за большого количества машин) расход по факту одинаковый. Главное не давить резко на гашетку а спокойно разгоняться умеренно.

.

Нуу, до 4-5 тыщ.оборотов не надо конечно. 2,5-3-х тыщ достаточно.
Никто наверное не будет спорить, что езда в режиме круиз-контроля - самая экономичная.
Так вот, если круиз выставлен, к примеру, 100км\час, а потом, вследствие дорожных ситуаций скорость была снижена до 40км/час и после чего щелчком, по рычагу круиза вверх, включаем работу круиза, то заметим, что обороты двигателя автоматика круиза выбирает максимальную, быстро доводя скорость до 100км/час, затем обороты скидываются и езда продолжается в эконом.режиме. Все это ИМХО конечно. У каждого из нас свой стиль и своя манера езды.И главное - любая манера, должна нести в себе безопасность!
  • 0

#4587
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Кстати релинги тоже цветом отличаются, на Base-черные, Спорт-тёмно-серые, ЛТД-серебристые.


Все правильно. А мне черные больше нравятся. Сейчас серебристые стоят, а поперечные релинги - черные. Полагаю - американский хозяин поставил как доп.опцию.
  • 0

#4588
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Ищо в Ltd музака JBL с сабвуфером в двери багажника. И еще, это кажисть называется Keyless Entry - подходишь к машине, берешься за ручку и она открывается. Вот такое у двух друзей замеченно на лимитед.

Да музака JBL на лимитед это весЧЬ. Звучит будто находишься в концертном зале, так что ухов не оторвать )))
А ручки почему то у меня открываются только передние за задние берусь она не открывается. Не знаю так должно быть или у меня что-то не так.
Еще хотел добавить на sport комплектации диски вроде как 18 идут, а на лимитед 19
Вот не знаю в спорте такой же двухзонный климат контроль отдельно для водителя отдельно для пассажиров может выставляться температура?


- Заметил:- при касании водительской двери, открывается только водительская дверь, а при касании передней пассажирской двери - разблакировываются все 5 дверей.(на задних дверях нет чувствительного элемента)
- На спорте и лтд вроде трехзонный климат стоит, с индивидуальным подбором температурного режима, можно выбрать регулировку температуры всех трех зон и с одного регулятора, нажав кнопу SYNC
-Диски на спорт и ЛТД - 19, на базе 17
  • 0

#4589
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я выше выкладывал фотки спорта без климы и задней печки.
Складывается впечатление, что Спорт это какая тто собирательная комплектация. Можно построить от почти пустышки, до максимально приближенной к ЛТД.
  • 1

#4590
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кстати, никто еще не менял зеркала заднего вида на европейский вариант от рестайлинга?
Думаю заказать. Парт номер не знаю. На раннере поменял и ощутил весь кайф отсутствия мертвой зоны.
Теперь на хайлике охота.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.01.2012, 21:37:07

  • 1

#4591
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Кстати, никто еще не менял зеркала заднего вида на европейский вариант от рестайлинга?
Думаю заказать. Парт номер не знаю. На раннере поменял и ощутил весь кайф отсутствия мертвой зоны.
Теперь на хайлике охота.

Плавали.. Знаем.. 35$ цена этого зеркала. Установка аналогична раннеровской..

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 19.01.2012, 22:44:02

  • 1

#4592
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати релинги тоже цветом отличаются, на Base-черные, Спорт-тёмно-серые, ЛТД-серебристые.


Есть такое дело. Вот фото моего пепелаца еще из США. Там видно вон, что нету какого-то черта задних заглушек на рейлингах. Так и пришло. Я их в ТСП заказывал. Там и просвятился на этот счет.

Изображение
  • 0

#4593
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Плавали.. Знаем.. 35$ цена этого зеркала. Установка аналогична раннеровской..

Кость, а его одно надо заказывать, или оба? Но в любом случае Буду заказывать.
У меня на Хае подогрев штатный.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.01.2012, 07:55:44

  • 1

#4594
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Есть такое дело. Вот фото моего пепелаца еще из США. Там видно вон, что нету какого-то черта задних заглушек на рейлингах. Так и пришло. Я их в ТСП заказывал. Там и просвятился на этот счет.

Братишке жены, когда лекса брали, пока он до порта доехал тоже сдернули.
Изображение
  • 0

#4595
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

- Заметил:- при касании водительской двери, открывается только водительская дверь, а при касании передней пассажирской двери - разблакировываются все 5 дверей.(на задних дверях нет чувствительного элемента)

Точно такая же ситуация. Но я мельком в паспорте видел (не стал вдаваться в подробности) это можно перепрограммировать. Я так понял можно сделать, что при касании водительской двери тоже будут открываться все 5 дверей.
Поначалу я не мог врубиться почему она в одних случаях открывается в других нет :confused: потом методом наблюдений обнаружил, что когда касаюсь ручки она открывается :lol: я даже не подразумевал, что в ручке чувствительный элемент спрятан.
  • 0

#4596
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Братишке жены, когда лекса брали, пока он до порта доехал тоже сдернули.

Народ какой то странный. Лишь бы что-то спереть. Они у них копейки стоят и все равно сперли :faceoff: что за народ такой.
  • 0

#4597
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Не у одних у нас есть мелкий криминальный элемент. У них в основном это эмигранты. :-(
  • 0

#4598
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Братишке жены, когда лекса брали, пока он до порта доехал тоже сдернули.

Народ какой то странный. Лишь бы что-то спереть. Они у них копейки стоят и все равно сперли :faceoff: что за народ такой.


Я до сих пор не очень понимаю, что это было. Я эти заглушки в результате тысяч за 5 тенге с копейками за обе приобрел. Куда они их девают??? Сдернули и на Ebay сразу???
  • 0

#4599
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Плавали.. Знаем.. 35$ цена этого зеркала. Установка аналогична раннеровской..

Кость, а его одно надо заказывать, или оба? Но в любом случае Буду заказывать.
У меня на Хае подогрев штатный.

МОЖНО одно. оно так же с подогревом идет, только сферическое, как на раннер привожу..
  • 0

#4600
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Крещенские морозы!!!! Air bag загорается, дверь водительская от мороза не закрывается, но печка - супер греет, 4wd - спасают, субарям не уступает. Хай однозначно нравится, влюбляюсь всё больше. Нет сожаления, что пересели с Субару. Ещё тыщёнку бы баксиков вбухать и он в идеале! :D


ммм.. не спеши с выводами, всё же субарям в проходимости чуток уступает (проверено на практике). но в целом проходимость компенситуется комфортом :) (ИМХО)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.