Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4521
FARMAX

FARMAX
  • Гость
  • 46 сообщений
Хаеводы с наступающим вас 2012 годом.

Вам желаю в Новый год

Радости, любви и ласки

Пусть добро в ваш дом придет

И случится сказка



Дракон на крыльях принесет

Успех и везение

Чтоб всегда было у вас

Супер настроение!
  • 0

#4522
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Cпасибо большое! Всех соклубников поздравляю с наступающим Новым годом и желаю море позитива, здоровья огроменного!. Пусть невзгоды и печали обходят ваш дом стороной, а пороги дома будут всегда открытыми для друзей.! Мир дому вашему и чистого неба над головой!
  • 0

#4523
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем привет! Сегодня я был уже второй раз озадачен такой проблемой: после поездки остановился, заглушил машину (двигатель горячий), стоим 5 минут все стартую, а не тут то было - загорается приборная панель, ключ на старте - реакции ноль.... опа вынимаю ключ пытаемся вновь и так раза 3 и машина завелась как ничего не было... Причем если аккумулятор садится начинает щелкать реле - здесь тишина. У кого-то из наших была такая проблема - грешили на концевик селектора АКПП, а может замок зажигания? Какие будут мысли. Да клеммы на аккумуляторе почистит, землю проверил...
  • 0

#4524
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Было и у меня такое. Исправил именно концевик.
  • 0

#4525
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Было и у меня такое. Исправил именно концевик.


Приобретался новый? Номерок подскажите?
  • 0

#4526
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений


Было и у меня такое. Исправил именно концевик.


Приобретался новый? Номерок подскажите?

Дело было на моем прошлом Хае. Уже и не вспомню. Но в любом случая если что и брал, то у Котовского.
  • 0

#4527
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Приобретался новый? Номерок подскажите?

Дело было на моем прошлом Хае. Уже и не вспомню. Но в любом случая если что и брал, то у Котовского.


А можете поподробнее, что это из себя представляет и где оно стоит? По форумам походит - ничего про такую проблему не нашел...

Сообщение отредактировал Shocker: 06.01.2012, 14:09:03

  • 0

#4528
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ДД! Подскажите проблема такая: Хайлендер 2001г. периодически перестает включаться последняя передача, (напр. плавно разгоняешься -передачи поочередно переключаются, но на последнею не переключает никак и получается едешь 80-90 км/ч а оборотов около 3000). Если остановиться, заглушить двигатель и снова завестись и поехать проблема исчезает, но позже опять появляется. Посоветуйте с чего начать проверку! Может надо на сканере для начала проверить на ошибки? Или сразу на диагностику коробки?
  • 0

#4529
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ДД! Подскажите !!! Кто и где ремонтировал рулевую рейку на Хай 02! Есть стоищии мастера-дайте контакты!!
  • 0

#4530
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ДД! Подскажите !!! Кто и где ремонтировал рулевую рейку на Хай 02! Есть стоищии мастера-дайте контакты!!


Реставрировал на Арсенале, 4 месяца назад ...пока все нормально (старые проблемы ушли). Не помню только как зовут механика
  • 0

#4531
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем привет! Подскажите плз, как правильно поменять щетки на передних дворниках? Что-то утром стояла-думала и меня не осенило... :rolleyes:

Хай 2002г.в.
  • 0

#4532
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем привет! Подскажите плз, как правильно поменять щетки на передних дворниках? Что-то утром стояла-думала и меня не осенило... :rolleyes:

Хай 2002г.в.

При всей простоте этого процесса, очень сложно сказать однозначно как правильно это сделать, кроме как снять старые и поставить новые. Многое зависит от того, какие дворники сейчас стоят на машине и как в них реализован принцип крепления, а так же как реализован принцип крепления в новых дворниках. Они бывают разные. Но в целом сложного ничего.
  • 0

#4533
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Shocker, у меня к вам вопрос. Какой у вас сейчас расход? Прям вот конкретно сейчас, там где пишет After Refuel. У меня 13.9 MPG Я тут потихоньку прибамбасы мелкие навешиваю, но картина пока промежуточная, бо не все еще получил. Сейчас не могу вкурить, это с погодой связано или работает эта фигня.
  • 0

#4534
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
11,4 - 12,5 MPG. С учётом того, что жена утром машину греет по 15 минут. Летом 14-16 MPG.
Я во всякие прибамбасы принципиально не верю.
Ибо есть главный закон физики, если где-то чего-то убавилось, значит в другом месте прибавилось.
Меня расход, не напрягает, он в пределах нормы. Машина ездит мало, и на небольшие расстояния. Пока она полностью прогреется, жена уже в точке назначения, и обратно также. В месяц уходит 120-130 литров 92-го.

Сообщение отредактировал Shocker: 10.01.2012, 10:10:53

  • 0

#4535
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

11,4 - 12,5 MPG. С учётом того, что жена утром машину греет по 15 минут. Летом 14-16 MPG.
Я во всякие прибамбасы принципиально не верю.
Ибо есть главный закон физики, если где-то чего-то убавилось, значит в другом месте прибавилось.
Меня расход, не напрягает, он в пределах нормы. Машина ездит мало, и на небольшие расстояния. Пока она полностью прогреется, жена уже в точке назначения, и обратно также. В месяц уходит 120-130 литров 92-го.


Спасибо! Вчера также у приятеля глянул - 11.6

Ага, я тоже в них не верю, но 13.9 - факт. Поэтому допрос и устраиваю. Сейчас стоит только чип Volo Performance. Фильтр, нулевик, уже приехал. Скоро дойдет стабилизатор напряжения и Throttle Controller Shadow E-Drive. Вместе всё воткну.
  • 0

#4536
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
хе!!
я нулевик пока вытащил. непонятная ерунда стала происходить.. кажиcь MAF сенсор быстрее загрязняется. почистишь - нормально, через какое-то время опять сканер показывает другие данные с него. хочу себе свой сканер, чтоб наверняка разобраться.
прошлую зиму ездил с учетом прогревов на короткие растояния в среднем было 13.5 -14 mpg, но был момент когда ездил и по городу и на небольшие расстояния по трассе показывало 17 и выше. не знаю как так получалось, но по факту расход бензина был 12.6 литра на сотню! уже сам не верю что такое было. может и правда кто ночью в бак бензин подливал ))))
сейчас стабильно 20 , а того и больше.

верю в прибамбасы и в то,что всё (давение в колесах, масса машины, чистая система впрыска и выхлопа, чистые фильтра и плавность давки на педаль газа, чистая машина и даже соблюдение определенной дистанции на трассе перед идущей спереди машины) - в сумме дает хороший результат по экономии топлива.
  • 0

#4537
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Сейчас стоит только чип Volo Performance. Фильтр, нулевик, уже приехал. Скоро дойдет стабилизатор напряжения и Throttle Controller Shadow E-Drive. Вместе всё воткну.

Оёй, сколько страшных названий :spy:
Не, нафиг в мозги не полезу. Ни к чему оно всё моей жене.

в то,что всё (давение в колесах, масса машины, чистая система впрыска и выхлопа, чистые фильтра и плавность давки на педаль газа, чистая машина и даже соблюдение определенной дистанции на трассе перед идущей спереди машины) - в сумме дает хороший результат по экономии топлива.

Золотые слова. В это как раз я безоговорочно верю, и в таком состоянии стараюсь поддерживать питомцев.

Сообщение отредактировал Shocker: 10.01.2012, 12:25:21

  • 0

#4538
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Shocker, у меня к вам вопрос. Какой у вас сейчас расход? Прям вот конкретно сейчас, там где пишет After Refuel. У меня 13.9 MPG Я тут потихоньку прибамбасы мелкие навешиваю, но картина пока промежуточная, бо не все еще получил. Сейчас не могу вкурить, это с погодой связано или работает эта фигня.

у меня Хай 2, тоже пишет хде-то 12,5 -14,0 по городу. Тоже задался вопросом "чего такая разница". Заправился и на трассу, показало 23 MPG.
236/23 =10,260 л/100км :beer:
Вывод: из-за погоды.

пы.сы извините за неровный почерк, пишу под пивом. :beer:

Сообщение отредактировал SEDDOY: 10.01.2012, 12:35:35

  • 0

#4539
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Для меня, это мелкоспортивный интерес. Тот-же фильтр нулевого сопротивления, я ставил на все свои машины, которые когда-либо имел. И ставил не для добавления мифических лошадинных сил, а исключительно из соображений "воткнул и забыл". Денег не надо тратить больше на это и вообще заморачиваться и вспоминать. На американских фильтрах K&N написанно - "гарантия миллион миль, первое обслуживание - 50000 миль". Это вот как-раз то, что мне всегда надо было. 50 тык миль, я ни на одном не отъезжал. Удобно же???
Изображение

Вот такой в этот раз взял. 40$

Стабилизатор напряжения - плевая штука. Вешается на аккумулятор несколько супер-конденсаторов. Никогда раньше такое не втыкал, так что тут не скажу, опыта не имею. Но везде где только можно прочесть, пишут что плохо от него точно не будет. На ютубе смотрел видос, где парень его мучает нагрузками - действительно, работает. Провалы по напруге сглаживает. Вот типа:
Изображение
Из дополнительных удобств, он еще кажет напругу в сети, а так-же напругу при скачке при старте. По этому показателю, можно определить состояние вашего аккумулятора. Мелочевка конечно, но весьма приятная.


Вот этот типа "чип" - я вообще до сих пор не верю в него. Голубенькая коробочка с тремя лампочками. Просто мой приятель ими барыжит, мне поставил за просто так. Но факты начинают всплывать пугающие. До его установки, я помните уже спрашивал про расход, у меня тоже железно было 12 MPG. А теперь - сами смотрите. Как раз ровно 10-15% которые и обещались производителем. Клянусь - не верю и сейчас!!! Фигня какая-то, погода что-ли....

Ну а троттл контроллер - это чисто для фана игрушка. Да, многие скептики говорят, что такой эффект, который она выдает, можно добиваться с использованием собственного мозга. Да, это так, но ведь это думать надо, помнить про это все время. А за рулем, кроме этого, есть еще много каких интересных занятий, на которые можно использовать свой моск. К примеру, на барышень мимо проходящих глазеть. Или песни орать!!! :)

ИзображениеИзображениеИзображение

Логика у меня примерно такая - почему нет??? :)

Сообщение отредактировал So!: 10.01.2012, 15:04:10

  • 0

#4540
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Всех приветствую, с прошедшими Вас всех праздниками! Что-то тут задумался и ни как не могу решить проблемку дребезжания задней двери на Хае 2001 года, может кто что делал??? Уж очень сильно дребезжать стала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.