Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4501
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Может кто сталкивался: после замены ремня ГРМ, роликов, сальников - появилось "подцокивание", особенно его слышно на холостых. Что может быть?
  • 0

#4502
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня был крайне удивлен!!!
Утром завел машину и обнаружил, горит тревога об отсутствие подушки...разобраться не получилось!!! Половина дня гонял, горел(жестко на нервы действовал :mad: )
Вечеров завел все исчезло :confused:
В чем причина, может кто сталкивался???

PS: Я сам сослался на мороз!!!
  • 0

#4503
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Заказал наконец таки фонарики нарядные:
Изображение
Думаю машинка с ними посимпатишней будет.

Здравствуйте! Если не секрет, окуда такие заказали?
  • 0

#4504
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Сегодня был крайне удивлен!!!
Утром завел машину и обнаружил, горит тревога об отсутствие подушки...разобраться не получилось!!! Половина дня гонял, горел(жестко на нервы действовал :mad: )
Вечеров завел все исчезло :confused:
В чем причина, может кто сталкивался???

PS: Я сам сослался на мороз!!!


Абсолютно тоже самое было на моем старом Хае 2002. Именно в сильные морозы такое творилось. Прогреваешь - всё ок. Забить!!!
  • 0

#4505
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Заказал наконец таки фонарики нарядные:
Изображение
Думаю машинка с ними посимпатишней будет.

Здравствуйте! Если не секрет, окуда такие заказали?


На Ибее завались. Порядка 300$ с доставкой.

Например вот
  • 0

#4506
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Всё правильно.
Только я smoke заказал, потому что у меня машина тёмно серая.
  • 0

#4507
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Может кто сталкивался: после замены ремня ГРМ, роликов, сальников - появилось "подцокивание", особенно его слышно на холостых. Что может быть?

такой звук постоянно или только когда кондёр включается? :)
  • 0

#4508
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Сегодня был крайне удивлен!!!
Утром завел машину и обнаружил, горит тревога об отсутствие подушки...разобраться не получилось!!! Половина дня гонял, горел(жестко на нервы действовал :mad: )
Вечеров завел все исчезло :confused:
В чем причина, может кто сталкивался???

PS: Я сам сослался на мороз!!!


Абсолютно тоже самое было на моем старом Хае 2002. Именно в сильные морозы такое творилось. Прогреваешь - всё ок. Забить!!!

Спасибо, хоть успокоился!!!
  • 0

#4509
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Спасибо, хоть успокоился!!!

Да и у нас тоже самое (Хай 2001). Когда стукнули морозы, вылезла эта ошибка. И я теперь успокоилась.
Хотя появилась новая проблема. :cry: Теперь похоже загудел насос ГУР. Когда на газ давишь звук неприятный, с педали убираешь и он исчезает. Рем комплект наврятли существует, если это насос - то мы попали на кругленькую сумму. :-/

Сообщение отредактировал Всёокей: 26.12.2011, 16:59:30

  • 0

#4510
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Да и у нас тоже самое (Хай 2001). Когда стукнули морозы, вылезла эта ошибка. И я теперь успокоилась.
Хотя появилась новая проблема. :cry: Теперь похоже загудел насос ГУР. Когда на газ давишь звук неприятный, с педали убираешь и он исчезает. Рем комплект наврятли существует, если это насос - то мы попали на кругленькую сумму. :-/


а с чего вдруг такие выводы? почему именно насос?
  • 0

#4511
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Теперь похоже загудел насос ГУР. Когда на газ давишь звук неприятный, с педали убираешь и он исчезает. Рем комплект наврятли существует, если это насос - то мы попали на кругленькую сумму. :-/

Почему это наврядли существует? СУЩЕСТВУЕТ! Цена ему 16$. Это набор всех резинок и прокладок для насоса Гур. Но Насколько замена этих резинок сможет помочь насосу - я не в курсе1
  • 0

#4512
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Да и у нас тоже самое (Хай 2001). Когда стукнули морозы, вылезла эта ошибка. И я теперь успокоилась.
Хотя появилась новая проблема. :cry: Теперь похоже загудел насос ГУР. Когда на газ давишь звук неприятный, с педали убираешь и он исчезает. Рем комплект наврятли существует, если это насос - то мы попали на кругленькую сумму. :-/

а с чего вдруг такие выводы? почему именно насос?

Ну, на самом деле приходится слушать более "знающих". Мы понять что это не могли, вроде и звук как будто из салона, но печку выключаешь, а он всё равно появляется, когда на педаль газа давишь. Было предположение - насос ГУР. Конечно, не факт. Сами мы работаем на Автосервисе, только там Тойоту не делают. Короче мы настоящие сапожники без сапог. С момента потепления сегодня села за руль первый раз и "о чудо!" - этого звука нет. Однозначно связано с морозами, но всё равно очень интересно, что это было. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всёокей: 27.12.2011, 11:17:45

  • 0

#4513
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Ну, на самом деле приходится слушать более "знающих". Мы понять что это не могли, вроде и звук как будто из салона, но печку выключаешь, а он всё равно появляется, когда на педаль газа давишь. Было предположение - насос ГУР. Конечно, не факт. Сами мы работаем на Автосервисе, только там Тойоту не делают. Короче мы настоящие сапожники без сапог. С момента потепления сегодня села за руль первый раз и "о чудо!" - этого звука нет. Однозначно связано с морозами, но всё равно очень интересно, что это было. :rolleyes:


интересный у вас автосервис )))
если это все же насос гура, как говорят знающие. обратите внимание на жидкость и её уровень.. и вообещ что там у вас залито. был такой случай, когда на морозе жижа замерзала и гур нереально гудел пока машина не прогреется. поменяли жидкость - проблема ушла :)
  • 0

#4514
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
А какое масло в ГУР лучше залить? Чтобы вязкость, при низких температурах,высокой была. У знакомой, в сильные морозы, тоже такой гул стоит. Как прогреется машина, так исчезает гул. Шумливость зависит от оборотов двигателя - больше газу, больше гул.
  • 0

#4515
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кладезь знаний по Тойотам различных марок вот здесь
  • 0

#4516
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

интересный у вас автосервис )))
если это все же насос гура, как говорят знающие. обратите внимание на жидкость и её уровень.. и вообещ что там у вас залито. был такой случай, когда на морозе жижа замерзала и гур нереально гудел пока машина не прогреется. поменяли жидкость - проблема ушла :)

Мой муж не механик, и не владелец сервиса, а когда мастеров нет свободных, то приходится ждать. Да и если честно, то мы свою машину доверяем не всем. А к тем кому доверяем - очередь. Такая ситуация. :rolleyes: Наш автосервис спец-ся на в основном по Субару.
По поводу масла в ГУРе - спасибо, очень правильно замечено. Мы ещё не везде жидкости поменяли. Будем менять.
  • 0

#4517
FARMAX

FARMAX
  • Гость
  • 46 сообщений
Для Хая есть специальная жидкость для Гура в железной литровой ёмкости я брал в TSP.Со своими ребятами разговаривал они не советуют заливать всякое г-но.
  • 0

#4518
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Не подскажите авторазборы на Хаи, был в Шынараке, Раимбека/Байзакова, где еще?Нужна подставка под задний правый фонарь, ни как не могу найти.
  • 0

#4519
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Для Хая есть специальная жидкость для Гура в железной литровой ёмкости я брал в TSP.Со своими ребятами разговаривал они не советуют заливать всякое г-но.

А где гарантии, что в TSP не "всякое г-но" :faceoff:
Тем более, у каждого есть "свои ребята"и каждый советует то, что знает

Без обид, но это факт
  • 0

#4520
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Не подскажите авторазборы на Хаи, был в Шынараке, Раимбека/Байзакова, где еще?Нужна подставка под задний правый фонарь, ни как не могу найти.

Все нашел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.