Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4481
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Приветствую всех, с праздником Вас! Друзья , подскажите кто знает, приобрел камеру заднего вида, которая устанавливается вместо плафона освещения заднего номера, так вот не могу понять, что за дополнительный шнур к ней идет, вроде такой же как и шнур питания (отмечен стрелкой), куда его подцеплять ума не приложу, ну с остальными то понятно?


вот тут фото Изображение

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 19.12.2011, 18:59:06

  • 0

#4482
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Это провод на подсветку номера. В красный кружок обвёл.
Изображение
Вы ж родной плафон снимете, а там провод к подсветке идёт, так вот тот провод режете, этот к нему цепляете.

P.S. А это у Вас точно от Хая? А то вроде на первый хай идёт такая же как на Раннер, мы напарнику ставили на прошлой неделе, такую же как у меня на Раннере, а на втором Хае там ващпе схема крепления другая.
Или это просто фотка искажает размер?

Сообщение отредактировал Shocker: 19.12.2011, 19:32:16

  • 0

#4483
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну вообще-то сам сначала сомневался, сегодня вот прикинул все подошло по размеру, спасибо за ответ, были такие мыслишки на счет подсветки, но все равно не решался цеплять пока не выясню, спасибо еще раз
  • 0

#4484
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну вообще-то сам сначала сомневался, сегодня вот прикинул все подошло по размеру, спасибо за ответ, были такие мыслишки на счет подсветки, но все равно не решался цеплять пока не выясню, спасибо еще раз


Если не секрет где брали ? и почем?
  • 0

#4485
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Ну вообще-то сам сначала сомневался, сегодня вот прикинул все подошло по размеру, спасибо за ответ, были такие мыслишки на счет подсветки, но все равно не решался цеплять пока не выясню, спасибо еще раз


Если не секрет где брали ? и почем?


Не секрет заказывал в Китае 3 500 тенге обошлась
  • 0

#4486
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Тут мы :) читаем, писать пока особо не чего, так как пока что всё ещё привыкаю к своему новому "старому" Хаю...
Ближе к весне думаю привыкну и пойдет дело... даже за обвес пока руки не берутся, хотя лежит всё, только покрасить осталось...
Наверное до сих пор скучаю за своим прошлым Хаем :)


:) Обвесом лучше по весне заняться. Уже второй год ждем когда ты его поставишь )))
вот на счет занижения пружин - не знаю, а по жестче я бы тоже хотел. очень не нравятся крены большие.
  • 0

#4487
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений



Тут мы :) читаем, писать пока особо не чего, так как пока что всё ещё привыкаю к своему новому "старому" Хаю...
Ближе к весне думаю привыкну и пойдет дело... даже за обвес пока руки не берутся, хотя лежит всё, только покрасить осталось...
Наверное до сих пор скучаю за своим прошлым Хаем :)


:) Обвесом лучше по весне заняться. Уже второй год ждем когда ты его поставишь )))
вот на счет занижения пружин - не знаю, а по жестче я бы тоже хотел. очень не нравятся крены большие.


Пружинки приедут скорее всего в конце января, первым делом их поставлю, а потом сразу же обвес и решетку :)
  • 0

#4488
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот такую приблуду не могу найти на Хай 2003, потому как без неё при установке впуска от WR тут же выскакивает Check, который жалуется на корявую смесь, вот думаю как с этим бороться... ?


В самый последний момент выяснилось, что этот не подойдет на мой Хай 2008. Тока на гибрид. Есть на рестайл с 2004 года, производства Apexi. До 2004 - нету. На мой тоже, пока только этот Apexi. Но мне что-то он не очень нравится по дизайну. Режимы работы, отображаются цветом. Не спортивно выглядит, скорее гламурно. Хотя... У кого как, но у меня вааще-то и не гонка... :)

http://apexi-usa.com...cel-controller/

PS. Кстати может кто еще захочет такую приблуду иметь - обращайтесь. Немножко можно на почте сэкономить если 2 взять. Я пока размышляю, может надумаю. Стоить будет 256$

Читал где-то отзыв одной девченки из Москвы. Грит машина (FX 35) в режиме Eco - вообще "не едет"! Но зато снизила расход с 22 до 14 литров на сотню. Зимой - то что доктор прописал! Особо не погоняешь все равно...

PSS
http://www.drive2.ru...30376152133198/
вот этот отзыв
  • 0

#4489
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Посему, всех владельцев 3.5 Хаев, попрошу отписаться о расходе бензина. Можно усредненно, хочу сравнить. У меня, с приходом зимы, стало 12 MPG. Летом было 14.

у меня с приходом зимы сильно не изменился расход ну может на 1 литр увеличился на сотню, но не более. 14-15 MPG сейчас по факту. Меньше гонять стал чем летом сохраняемый бензин от динамичной езды уходит на прогрев. Ну еще я не езжу на короткие расстояния поэтому прогрев минимальный получается. В плане если машину я завел то не меньше 30-40 км проеду в одну сторону. Потом остынет заведу опять прогрею и в другую сторону 30-40 км. Конечно если прогревать авто и потом ехать всего 5 км то расход зимой возрастает. Но это не мой случай.
  • 0

#4490
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня расход зимой 11,5-12,5 MPG. Летом 14-16 MPG. Я считаю, вполне приемлемый расход.
Кстати, после замены всех расходников расход вообще никак не изменился. А свечи были ну вообще никакашки, почти развалившиеся были.
  • 0

#4491
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Пружинки приедут скорее всего в конце января, первым делом их поставлю, а потом сразу же обвес и решетку :)


поподробнее про пружины можешь? я хочу по жестче, но не хочу занижать.
  • 0

#4492
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений



Пружинки приедут скорее всего в конце января, первым делом их поставлю, а потом сразу же обвес и решетку :)


поподробнее про пружины можешь? я хочу по жестче, но не хочу занижать.


думаю что так может и получится, но я такие не искал...
точнее сказать, пока искал, без занижения не встречал...
был как вариант TRD пружины красные, те что продаются сами по себе отдельно, но так чтобы прям на Хая были не находил, максимум были на Камри, после переписки с хозяином и сверки параметров вроде как почти такие же, но всё равно ниже...
потом рассматривал кит от TRD Sportivo, те что белые, есть прям на Хая, но отдельно не нашёл, только стойки в сборе, в районе 1600-1700 были в Ате, тоже drop down...
а так чтобы взять отдельно пружинки и так чтобы прям на Хая и так чтобы было надежно, жестко, и с хорошим дропом, то нашёл Eibach и RS*R, но первые хз где и как брать ну и потом они немецкие, а как бы при чем тут японский Хай с немецкими пружинами? )))) поэтому в итоге взял в Японии RS*R вот такие - http://injapan.ru/au...l103879686.html

Drop будет всего то на 5 см., скорее всего даже особо не заметно :)

Сообщение отредактировал Termo Jam: 22.12.2011, 07:30:27

  • 0

#4493
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет! отдам салонный фильтр на хайледер 2001-2007. вроде бы не дубликат.
  • 0

#4494
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

У меня расход зимой 11,5-12,5 MPG. Летом 14-16 MPG. Я считаю, вполне приемлемый расход.
Кстати, после замены всех расходников расход вообще никак не изменился. А свечи были ну вообще никакашки, почти развалившиеся были.


У меня хай 3.3 рестайл, расход зимой 8,9-9.2 MPG. Получается больше 24 литра... куда копать не знаю :faceoff:
  • 0

#4495
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Никто не продает 06-07г, 3.3, АВД, проходной на Россию? Куплю.

#4496
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Никто не продает 06-07г, 3.3, АВД, проходной на Россию? Куплю.

А что означает Термин "Проходной на Россию"?
  • 0

#4497
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Никто не продает 06-07г, 3.3, АВД, проходной на Россию? Куплю.

А что означает Термин "Проходной на Россию"?


Вы, батенька, когда ездите, по сторонам совсем не смотрите? Недели две назад по Рыскулова окно в окно от Софьи до Розыбакиева ехали, я и сигналил, и рукаме махал...)))
Проходной на РФ - это таможня в КЗ либо до 31.12.09г, либо после 1 июля этого года. Короче, льготная таможня не рассматривается.

#4498
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Проходной на РФ - это таможня в КЗ либо до 31.12.09г, либо после 1 июля этого года. Короче, льготная таможня не рассматривается.


Кста, с 01.01.10 по 01.07.10 действовали ставки таможенного союза, но эти авто не проходные что-ли?
  • 0

#4499
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вы, батенька, когда ездите, по сторонам совсем не смотрите? Недели две назад по Рыскулова окно в окно от Софьи до Розыбакиева ехали, я и сигналил, и рукаме махал...)))
Проходной на РФ - это таможня в КЗ либо до 31.12.09г, либо после 1 июля этого года. Короче, льготная таможня не рассматривается.

Когда я пассажир - тогда по сторонам глазею.. Когда за рулём - предпочитаю на дорогу смотреть-))))
За пояснения спасибо..
  • 0

#4500
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем привет! отдам салонный фильтр на хайледер 2001-2007. вроде бы не дубликат.

Сколько стоит, подскажите, а то мы себе заказать хотели. Мы после покупки авто потихоньку меняем все фильтра, остались топливный и салонный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.