Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4441
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я кстати тоже подсел на Toyota SM 5W30.

А чем отличается SL от SM? А то на Мотюле SL стоит :rolleyes:
Если следовать рекомендациям сайтов по маслам, то смена масла одного на другое очень вредна двигателю. И поскольку мы уже "сели" на мотюль , то сомневаемся стоит ли опять "мучать" движок. Хотя из экономии средств, были уже готовы залить Тойотовское.

Сообщение отредактировал Всёокей: 02.12.2011, 12:07:03

  • 0

#4442
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Это классификация моторного масла по API.
идёт в порядке возрастания чем дальше буква, тем современней масло. Т.е. SM современней SL. Сейчас вроде вышло уже Toyota SN 5W30.
Что заливать это личное дело каждого.
Сейчас если найду тойотовскую SN-ку буду лить его.
  • 0

#4443
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А нам кто-то сказал, что в литрушках Тойотовского 5w30 - нет, надо сразу брать 2 по 4 литра. Не очень удобно. :rolleyes: Хотя на след. замену останется.


Если возьмете тойота SL - приходите с литровой бутылкой и воронкой, я вам литр подарю. Только что поменял. И шины зимние поставил. Только выехал с СТО - снег пошел. :)
  • 0

#4444
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет! уже как неделю горит mant reqd. Сегодня поменял масло в движке. Потом попытался погасить main reqd как на старом хае, но не получилось. Кто нибудь объясните мне как надо его гасить. зажать ODO и ключ в положении ON ?
  • 0

#4445
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Всем привет! уже как неделю горит mant reqd. Сегодня поменял масло в движке. Потом попытался погасить main reqd как на старом хае, но не получилось. Кто нибудь объясните мне как надо его гасить. зажать ODO и ключ в положении ON ?

Всё точно так же только надо попробовать эту процедуру на основном пробеге или на А или В пробеге и всё получется
  • 0

#4446
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Серёга ты как всегда прав.
Ну када ж народ поиском то научится пользоваться. Достаточно было вбить в верхней строке поиска в этой теме Maint и было б Вам щасте:
http://vse.kz/index....h&fromMainBar=1

Сообщение отредактировал Shocker: 04.12.2011, 16:07:22

  • 0

#4447
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Подскажите, а где есть шроты по б/у запчастям на Хаи? И есть ли вообще? Нас интересуют подножки, но только не Winbo круглые, а те, что идут с брызговиком сразу, плоские. Где такие можно найти?
  • 0

#4448
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Навряд ли в Алма-Ате такие найдёте. Я встречал их на Ebay.
http://www.ebay.com/...=item43a9e5ebdc
  • 0

#4449
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Навряд ли в Алма-Ате такие найдёте. Я встречал их на Ebay.
http://www.ebay.com/...=item43a9e5ebdc

Спасибо. Недешёвое удовольствие! :rolleyes: Про арки (накладки на крылья) даже спрашивать не буду, их здесь не найдёшь, наверное.
  • 0

#4450
Арлекино

Арлекино
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД! товарищи подскажите кто что знает
1. где и какие можно купить колодки, чтоб 100% не свистели
2. при торможении уже когда машина почти останавливается что то срабатывает, мож АБС, и она встает резко колом.. и все вокруг думают, что это я такой нервный )) мож было у кого, как лечить?
3. Хай 2001 год, лимитед, обогрев дворников есть или нет? поменял лобовуху и недавно заметил что она с подогревом в области дворников (нити в стекле), только не работает.
  • 0

#4451
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Почти неделю в конференции тишина, похоже все Highlander'воды потихоньку перебираются в соседнюю ветку 4Runner'водов.... :-)
  • 0

#4452
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да не, просто общение из виртуального надо перенести в реальное. Тогда и тема оживёт. 4Раннероводы все перезнакомились, поэтому и темы для общения расширились.
  • 0

#4453
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Ездил как то, на встречу 4Раннероводов. Много народу там собираются, машин 25 было. Принимают радушно!
  • 0

#4454
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я думаю можно объединить встречи.
  • 0

#4455
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет!

Есть фильтра.

Количество ограничено, спешите :), цены не высокие!
  • 0

#4456
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ДД! товарищи подскажите кто что знает
1. где и какие можно купить колодки, чтоб 100% не свистели

А что у вас стоит? По-моему лучше оригинальных нет. Хоть и дороже, зато тормозные диски целее будут. Мы для своего Хая сделали однозначный выбор - оригинальные запчасти.
  • 0

#4457
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Почти неделю в конференции тишина, похоже все Highlander'воды потихоньку перебираются в соседнюю ветку 4Runner'водов.... :-)

просто у всех машины перестали ломаться и обсуждать нечего ))))))


Ну что народ!? когда устроим встречу? :)
  • 0

#4458
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ну что народ!? когда устроим встречу? :)

Может кто расскажет, что на этих встречах делают? Как это происходит? И когда - в выходные?
  • 0

#4459
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я ж говорю можно объединиться с 4Раннероводами. По субботам встреча в 16.00 на Амангельды-Жибек-Жолы.
Помимо просто общения. Там можно приобрести всякие полезности у Эдика FOXXа. Также приезжают ребята со сканерами. Можно прочитать, снять ошибки, прописать датчики давления, ключи. Потому что вся электрика на наших машинах идентичная.
  • 0

#4460
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Также приезжают ребята со сканерами. Можно прочитать, снять ошибки, прописать датчики давления, ключи.


А с какими сканерами? Toyota TechStream есть или обычные OBD-шки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.