Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4401
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На High New и High 2003-2007 постоянный полный привод со свободным межосевым дифференциалом с распределением момента по осям 50/50.
Схема VSC+
Постоянный полный привод, с симметричным межосевым дифференциалом, электронная эмуляция блокировок

VSC+ является вариацией стандартной схемы второго поколения - элементы конструкции почти аналогичны, за исключением отсутствующих муфт блокировки дифференциалов. Вместо них эмуляция блокировок осуществляется при помощи систем VSC/TRC/ABS - буксующее колесо принудительно подтормаживается, и момент таким образом передается на другое колесо той же оси. Аналогично удается перераспределять момент между передней и задней осями.
Не говоря уже о надежности, эффективность данной схемы в условиях, всего лишь приближенных к внедорожным, оставляет желать лучшего.

На High с 2001-2003 предыдущего Постоянный полный привод, с симметричным межосевым дифференциалом, блокировка вязкостной муфтой.
Стандартная схема STD II
Постоянный полный привод, с симметричным межосевым дифференциалом, блокировка вязкостной муфтой

Компоновка с совмещенными передним межколесным и межосевым дифференциалами и вискомуфтой применялась на Toyota и ранее - на моделях с механическими коробками передач. Стандартная схема нового типа в целом повторяла тот же принцип, отличия заметны лишь в межосевом дифференциале, где появились пять сателлитов вместо четырех.

Задний дифференциал при стандартной схеме обычно остается свободным, но некоторые модели имели комплектацию с самоблокирующимся дифференциалом Torsen.

Примечание. Необходимо пояснить - технический английский язык все самоблокирующиеся дифференциалы называет единым понятием LSD (Limited Slip Diff. - ограниченного проскальзывания или повышенного трения), однако на самом деле они разделяются, как минимум, на блокирующиеся с "закрытой" вискомуфтой, с "открытой" вискомуфтой, фрикционные и механические. "Закрытая" вискомуфта начинена силиконовой жидкостью, но ее внутренняя полость не сообщается с картером редуктора. В "открытой" - диски и пластины муфты работают непосредственно в среде рабочей жидкости дифференциала. Во фрикционных частичная блокировка осуществляется за счет осевого перемещения шестеренок приводных валов и трения о корпус дифференциала (здесь как раз и используется LSD-масло). Дифференциалы Torsen работают на ином техническом принципе и используют обычное трансмиссионное масло.

Взято отсюда:
http://toyota-club.n...-20_faq_4wd.htm
  • 0

#4402
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Мне кажется когда едешь на Хае-2 на так называемом "типтронике" то в момент когда газ отпускаешь машина переключается на пониженную передачу. Типа как в режиме HOLD у меня на Ниссане.
Сегодня и вчера ехал на этом режиме дорогу держит увереннее в момент торможения.
Или это обманчивое чувство?! Просто резина новая стоит поэтому тормозит хорошо :-)
  • 0

#4403
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Намедни прочитал, что в связи с вступлением РФ в ВТО , в 2012 г пошлины на иномарки в возрасте от 3 до 7 лет сократятся с 35% до 25%. В связи с правилами ТС в РК и в РБ будет проведена корректировка тамож.пошлин.
  • 0

#4404
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ИМХО. до 2013 не будет новых пошлин по авто.
Из за ВТО страдает их авто пром.
  • 0

#4405
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сегодня услышал сверчка гдет под лобовым стеклом... :cry:
расстроился однако...
  • 0

#4406
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Хай новый?
Если да, то это крышка динамика в левом углу под лобовым.
У меня такая же фигня пока панель не прогреется.
  • 1

#4407
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Хай новый?
Если да, то это крышка динамика в левом углу под лобовым.
У меня такая же фигня пока панель не прогреется.

а я то думаю что за собака там поселилась. у меня там же живет этот сверчок. когда еду по верхней трассе его это немного раздражает и он приходит в бешенство :mad: дорога там неровная. Как его можно выкурить от туда?
  • 0

#4408
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Хай новый?
Если да, то это крышка динамика в левом углу под лобовым.
У меня такая же фигня пока панель не прогреется.

Хай 2.
Да да именно в левом углу. вот "зараза" надо будет весной обесшумить салон. За одно и крышку динамика прикрутить или смазать чем нибудь.

Спасиб Большое! :-)
  • 0

#4409
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

На своём предыдущем Хайлике я поменял на рестайлинг переднюю, заднюю оптику, решётку радиатора.
Вот Вам мой отчётец по моему предыдущему Хайлику:
http://highlanderclub.ru/node/5234
Есть немного фоток:
Изображение


Shocker, а почем подножки-трубы брали? как крепятся? на сколько подножки ниже днища?
Думаю, стоит ли их ставить, клиренс итак не большой 18 см...

Сообщение отредактировал Shocker: 27.11.2011, 01:03:42

  • 0

#4410
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Он такой был со штатов. Я их хотел вообще выкинуть. Брюки мараются. В итоге так и продал.
  • 0

#4411
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Он такой был со штатов. Я их хотел вообще выкинуть. Брюки мараются. В итоге так и продал.

Зачем выкинуть :dont: Мне так нравится очень красиво смотрятся подножки трубой. Конечно на Хае-2 труба уже не так смотреться будет он пузатенький немного ему нужны широкие. Ну а брюки можно постирать )))
  • 0

#4412
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На втором Хае установка подножек чревата повреждением нижней части двери при замятии подножки.
  • 1

#4413
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений


На своём предыдущем Хайлике я поменял на рестайлинг переднюю, заднюю оптику, решётку радиатора.
Вот Вам мой отчётец по моему предыдущему Хайлику:
http://highlanderclub.ru/node/5234


Shocker, а почем подножки-трубы брали? как крепятся? на сколько подножки ниже днища?
Думаю, стоит ли их ставить, клиренс итак не большой 18 см...


По моему это трубы winbo .. у меня такие же стоят, брал на карсити в 2009 году цена была 24000.
Клиренс не уменьшают..зимой снегом забиваются :) где крепление

Сообщение отредактировал Shocker: 27.11.2011, 01:04:12

  • 0

#4414
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Всё правильно. Winbo, и снег действительно забивается.
  • 0

#4415
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вопрос про ПТФ.Тумана стало больше а видимости меньше. Кто какие лампы использует Хае I, родные Koito или желтые? Видел один Хай в городе первого поколения, так он залипенил ксенон и на %20 с верху туманку или заклеил или ресничку сделал, не рассмотрел точно, да и не слепило.

Сообщение отредактировал nimoland: 26.11.2011, 11:58:33

  • 0

#4416
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На предыдущем хае использовал Новые фары + Narva 4000K, новые ПТФ + Koito 3100K. Всё светило отлично.
  • 0

#4417
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

На предыдущем хае использовал Новые фары + Narva 4000K, новые ПТФ + Koito 3100K. Всё светило отлично.


в дождливую погоду, не было проблем с Narva, они вроде как с легко голубым оттенком идет?
  • 0

#4418
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
после замены аккумулятора заметил, что начала тупить коробка.
т.е. суть заключается в том, что когда отпускаешь педаль тормоза при трогании, машина иногда стоит и не едет.
ни назад, ни вперед. или может катиться но еле-еле. с чего бы? на ходу все нормально вроде.
как вариант - могут колодки заклинить или поршни в суппортах?
машина стояла более месяца.
  • 0

#4419
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

после замены аккумулятора заметил, что начала тупить коробка.
т.е. суть заключается в том, что когда отпускаешь педаль тормоза при трогании, машина иногда стоит и не едет.
ни назад, ни вперед. или может катиться но еле-еле. с чего бы? на ходу все нормально вроде.
как вариант - могут колодки заклинить или поршни в суппортах?
машина стояла более месяца.


Как вариант: - поднять на подъемнике и смотреть.
У мну на предыдущей машине было так.
На ручнике оставлял машину, когда уезжал на 1,5 месяца. Когда приехал, то морозы уже устойчивые стояли. В результате - пришлось разрабатывать ручник.
Но главная причина была в закисании одной из направляющих суппорта.
  • 0

#4420
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Вопрос про ПТФ.Тумана стало больше а видимости меньше. Кто какие лампы использует Хае I, родные Koito или желтые? Видел один Хай в городе первого поколения, так он залипенил ксенон и на %20 с верху туманку или заклеил или ресничку сделал, не рассмотрел точно, да и не слепило.

Я себе купил и наклеил желтую пленку, для "бронирования" фар. наклеил только на противотуманные фары. т.к. у меня рестайлинг - противотуманки у меня стекланняе. Эффекту был очень рад - в туман заметнее стало получше видно дорогу. (лампы у меня стоят Koito повышенной яркости).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.