Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4421
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем Привет.
Сорри, это тема не однократно обсуждалась :rolleyes: .
Пришло время менять масло в двигателе. один раз залил Кастрол но машина немного туповата стала :faceoff: .
Что посоветуете :confused: ?
  • 0

#4422
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем Привет.
Сорри, это тема не однократно обсуждалась :rolleyes: .
Пришло время менять масло в двигателе. один раз залил Кастрол но машина немного туповата стала :faceoff: .
Что посоветуете :confused: ?


Тоепта в банках рулит!
  • 0

#4423
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Я себе купил и наклеил желтую пленку, для "бронирования" фар. наклеил только на противотуманные фары. т.к. у меня рестайлинг - противотуманки у меня стекланняе. Эффекту был очень рад - в туман заметнее стало получше видно дорогу. (лампы у меня стоят Koito повышенной яркости).



ZLideN, плиз поподробней! Как, где, сколько ??? А в не туман как светит по сравнению с былым ?
  • 0

#4424
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал саво: 29.11.2011, 17:51:28

  • 0

#4425
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Вопрос про ПТФ.Тумана стало больше а видимости меньше. Кто какие лампы использует Хае I, родные Koito или желтые? Видел один Хай в городе первого поколения, так он залипенил ксенон и на %20 с верху туманку или заклеил или ресничку сделал, не рассмотрел точно, да и не слепило.

Я себе купил и наклеил желтую пленку, для "бронирования" фар. наклеил только на противотуманные фары. т.к. у меня рестайлинг - противотуманки у меня стекланняе. Эффекту был очень рад - в туман заметнее стало получше видно дорогу. (лампы у меня стоят Koito повышенной яркости).


Супер, значит работает )) тож думал так сделать, тольько поставить ксенон и реснички чтоб встречных не слепило. Подскажите где пленку брали, спрашивал на баянауле, там не знают.
  • 0

#4426
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Супер, значит работает )) тож думал так сделать, тольько поставить ксенон и реснички чтоб встречных не слепило. Подскажите где пленку брали, спрашивал на баянауле, там не знают.

Я через знакомого покупал, он себе вообще все фары залепил. но он мне привез не чисто желтую, а как салатовую (видом я не очень доволен, а вот по функции - очень).
в четверг узнаю все подробности где он брал, но говорит на баянауле.
Я брал на два хая на новый - 10х10см - 2шт. и на старый - 12х12см-2шт. по цене я отдал - 1200тг всего

2 саво не в туман светит- нормально, я так думаю придется делать фото отчет, чтоб показать :) как и что.

тоже хочу ксенон с рестничками, но думаю пленку нужно тогда клеить в два слоя или искать темнее.

(попробую вечером всё сфотографировать, пока есть туман)
  • 0

#4427
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем Привет.
Сорри, это тема не однократно обсуждалась :rolleyes: .
Пришло время менять масло в двигателе. один раз залил Кастрол но машина немного туповата стала :faceoff: .
Что посоветуете :confused: ?

Пользовался Кастролом 2 года, поменял на Тойотовское, гораздо лучше стало.
  • 0

#4428
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем Привет.
Сорри, это тема не однократно обсуждалась :rolleyes: .
Пришло время менять масло в двигателе. один раз залил Кастрол но машина немного туповата стала :faceoff: .
Что посоветуете :confused: ?

Castrol какой заливали? 5W30? синтетика или полусинтетика?
Я езжу на Castrol-е всегда отлично ходит. Правда при 270 кабылах тяжело заметить что тупит.
  • 0

#4429
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Всем Привет.
Сорри, это тема не однократно обсуждалась :rolleyes: .
Пришло время менять масло в двигателе. один раз залил Кастрол но машина немного туповата стала :faceoff: .
Что посоветуете :confused: ?

Castrol какой заливали? 5W30? синтетика или полусинтетика?
Я езжу на Castrol-е всегда отлично ходит. Правда при 270 кабылах тяжело заметить что тупит.


Я тоже Кастрол 5w40 2 года лил, а в последнюю заливку прокатал 5 тыс.миль - доливал больше чем раньше и слил настоящий мазут, сервисмен спрашивает - "....перекатал? Говорю все строго по регламенту... Долго мучался с выбором на что перейти, уже был готов залить Toyota 5w30, но лить полусинтетику нерешился (1MZ и так склонен к закоксовке), залил Mobil1 5w30 - покатаемся поглядим...

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 30.11.2011, 21:55:59

  • 0

#4430
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем Привет.
Сорри, это тема не однократно обсуждалась :rolleyes: .
Пришло время менять масло в двигателе. один раз залил Кастрол но машина немного туповата стала :faceoff: .
Что посоветуете :confused: ?


последний раз, так же лил castrol, но попробовал sm для toyota, пока что доволен. фильтр посоветовали именно дублика, в нем резинка уплотнителя толще, и если перетянут, протекать не будет.


  • 0

#4431
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я тоже Кастрол 5w40 2 года лил...

А зачем 40? Надо же 5W30 при использовании прицепа или в тяжелых условиях эксплуатации либо 5W20 когда все прекрасно в окружающем мире у меня так в паспорте написано. (правда Хай-2) И самое характерное что читал я на разных форумах что нижний показатель это температура загустения и в разных регионах должно применяться разное масло, а потом в паспорте нашел картинку в которой производитель рекомендует использовать эти масла в диапазоне ниже -29 и выше +38 (стр.423 мануала)
  • 0

#4432
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

уже был готов залить Toyota 5w30, но лить полусинтетику нерешился (1MZ и так склонен к закоксовке)

А разве Toyota 5w30 это полусинтетика? Не синтетика?

Сообщение отредактировал Всёокей: 01.12.2011, 09:55:25

  • 0

#4433
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Я тоже Кастрол 5w40 2 года лил...

А зачем 40? Надо же 5W30 при использовании прицепа или в тяжелых условиях эксплуатации либо 5W20 когда все прекрасно в окружающем мире у меня так в паспорте написано. (правда Хай-2) И самое характерное что читал я на разных форумах что нижний показатель это температура загустения и в разных регионах должно применяться разное масло, а потом в паспорте нашел картинку в которой производитель рекомендует использовать эти масла в диапазоне ниже -29 и выше +38 (стр.423 мануала)


Все верно, но был канал по покупке этого Кастрола по вкусной цене со склада... Сейчас с 5w30 отличий особых незаметил, да и за 2 года в принципе проблем с VVti клапанами тоже проблем небыло. А вот заметьте у тойоты синтетика именно 5w40...
  • 0

#4434
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


уже был готов залить Toyota 5w30, но лить полусинтетику нерешился (1MZ и так склонен к закоксовке)

А разве Toyota 5w30 это полусинтетика? Не синтетика?


Ну да, об этом Toyota откровенно говорит, в отличии от других производителей масел.

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 01.12.2011, 12:04:35

  • 0

#4435
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
И нифига это не полусинтетика, а вообще минералка гидрокрекинг. Я об этом уже писал несколько страниц назад.
  • 0

#4436
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Масло нужно заливать прежде всего хорошее - рекомендованное производителем. А он рекомендует масло Тойота SL, SM 5W30. Главное, чтобы вязкость соответствовало рекомендациям, а выбор "минералка-синтетика" всегда остается за хозяином машины.

Гидрокрекинговые масла - это масла, полученые из минерального масла путем химического гидрокрекинга для улучшения характеристик. Оно занимает нейтральное место между синтетикой и минералкой, можно сказать полусинтетика. Менять такое масло лучше всего через 7 - 8 тыс.км. Синтетику можно менять в интервале от 10 до 12тыс.км. и то, зависит от эксплуатации.

Выбор также зависит от изношенности двигателя и то, какое масло в него заливалось раньше. Так, например, если несколько лет в двигателе присутствовало минеральное масло, образующиеся трещинки в резине постепенно заполнялись отложениями, которые при смене масла не вымывались. И если в такой двигатель залить синтетическое масло, оно, в силу своих вымывающих и кислотных характеристик (которые выше, чем у минералки) вымоет все, в том числе и "полезные" отложения. Поэтому так часты случаи, когда при переходе с минералки на синтетику масло устремляется наружу через промытые отверстия. Многие авторемонтники рекомендуют заливать синтетику на новые двигатели и на двигатели, эксплуатирующиеся на высоких оборотах (например, на спортивных машинах), а на старых двигателях просто чаще менять минералку.

Мой выбор пал на Тойота SM 5W30. ИМХО конечно.
  • 0

#4437
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А нам кто-то сказал, что в литрушках Тойотовского 5w30 - нет, надо сразу брать 2 по 4 литра. Не очень удобно. :rolleyes: Хотя на след. замену останется.
  • 0

#4438
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И нифига это не полусинтетика, а вообще минералка гидрокрекинг. Я об этом уже писал несколько страниц назад.

Учитывая что примерно 90% производителей называют гидрокрегинговое масло синтетикой, то Тойота просто говорит правду. :)
Юзайте не стесняйтесь.
По потребительским характеристикам ОСНОВА масла гидрокрекинговой очистки не хуже синтетической, а дальше уже каждый производитель добавляет свои присадки... Т.е. принципиальна по сути не основа а именно присадки от производителя.
  • 0

#4439
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я кстати тоже подсел на Toyota SM 5W30.
  • 0

#4440
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А нам кто-то сказал, что в литрушках Тойотовского 5w30 - нет, надо сразу брать 2 по 4 литра. Не очень удобно. :rolleyes: Хотя на след. замену останется.

Немного поправлю.
Тойотовское масло производится и на Американском континенте и на територии самой японии. То, что производится в Японии, разливается только в жестянные канистры по 4 литра. Согласен, что не совсем удобно. Поэтому мы при продаже наливаем кому нужно из этих банок в литровые канистры.
То масло, что производится в Штатах - то пакуется в пластиковые канистры и есть заводская упаковка для литрушек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.