Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4381
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кто-нибудь пробовал на новый Хай ставить боковые сферические зеркала заднего вида, для исключения "мертвой" зоны?
  • 0

#4382
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кто-нибудь пробовал на новый Хай ставить боковые сферические зеркала заднего вида, для исключения "мертвой" зоны?

А как же подогрев стекол? он же работать тогда не будет. Можно прилепить круглое сферическое зеркальце в угол. Видал такое, но не пользовался насколько удобно даже не знаю.
  • 0

#4383
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Кто-нибудь пробовал на новый Хай ставить боковые сферические зеркала заднего вида, для исключения "мертвой" зоны?

Господа, пару дней терпения плиз. Возможно я найду для новых Хайлендеров такие зеркала.. На 4 раннера они есть, на Хая кажись тоже нашел, но проверить нужно... По результатам отпишусь.
  • 0

#4384
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Друзья, кто-нибудь чистил себе форсунки...есть толк от этой процедуры!!! Поделитесь впечатлениями!!!
  • 0

#4385
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Кто-нибудь пробовал на новый Хай ставить боковые сферические зеркала заднего вида, для исключения "мертвой" зоны?

Господа, пару дней терпения плиз. Возможно я найду для новых Хайлендеров такие зеркала.. На 4 раннера они есть, на Хая кажись тоже нашел, но проверить нужно... По результатам отпишусь.

32$ цена его будет. 10-14 дней!
  • 0

#4386
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Господа, пару дней терпения плиз. Возможно я найду для новых Хайлендеров такие зеркала.. На 4 раннера они есть, на Хая кажись тоже нашел, но проверить нужно... По результатам отпишусь.

32$ цена его будет. 10-14 дней!


Спасибо! Оперативно! Можно поподробней: - это отдельный зеркальный элемент или с корпусом в сборе?
- есть ли у Вас боковые зеркала с повторителем поворота для Хая2 ?
- есть ли проверенные мастера по установке/замене зеркал?

Сообщение отредактировал Shocker: 19.11.2011, 14:59:40

  • 0

#4387
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


32$ цена его будет. 10-14 дней!


Спасибо! Оперативно! Можно поподробней: - это отдельный зеркальный элемент или с корпусом в сборе?
- есть ли у Вас боковые зеркала с повторителем поворота для Хая2 ?
- есть ли проверенные мастера по установке/замене зеркал?

1) Да, это отдельный зеркальный элемент, без корпуса!
2) Нет.
3) Мастеров нет. Себе менял сам. Сложного там ничего нет. Но я думаю, если самим возиться не охото - это на любом сто смогут сделать.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.11.2011, 11:35:23

  • 0

#4388
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
В момент последнего гололеда в связи с летней резиной приходилось тормозить на Хае-2 коробкой (переключаясь на пониженные передачи). Довольно таки хорошо притормаживает, даже понравилось. Вот думаю насколько это для коробки гуд или не гуд при частом использовании.
Интересно как часто можно таким образом тормозить. Зимой очень таки хорошо в таком режиме ездить.
  • 0

#4389
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Раньше никогда не пользовался кнопками Snow. Так как толку от них не наблюдал.
Прошлой зимой мне очень понравилось, как хай едет при включённой кнопке.
  • 0

#4390
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Раньше никогда не пользовался кнопками Snow. Так как толку от них не наблюдал.
Прошлой зимой мне очень понравилось, как хай едет при включённой кнопке.

я прошлой зимой довольно таки часто пользовался кнопкой! мне тоже понравилось - особенно трогаться!
  • 0

#4391
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Кто-нибудь обслуживался на СТО по Емцова (бывш Петрова) вниз, не доезжая Рыскулова, заезд налево, там в 2-х боксах делают Тойоты. Перед нами встал вопрос, где недорого и качественно, сделать ремонт нашего Хая. :rolleyes: Хотелось бы спецов по Тойотам. вообще, кто где обслуживается?
  • 0

#4392
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Кто-нибудь обслуживался на СТО по Емцова (бывш Петрова) вниз, не доезжая Рыскулова, заезд налево, там в 2-х боксах делают Тойоты. Перед нами встал вопрос, где недорого и качественно, сделать ремонт нашего Хая. :rolleyes: Хотелось бы спецов по Тойотам. вообще, кто где обслуживается?

В данном случае лично я считаю, что нужно выбирать качественных, рукастых мастеров, чтоб к работе относились с пониманием и умением. Хай - машина сама по себе не сложная и изученная вдоль и поперек. Так что считаю, что с ним в ремонте у хорошего мастера проблем не возникнет. А хорошие мастера как правило и с Тойотами разбираются хорошо и с другими марками.. Просто совсем не факт, что на СТО именно по Тойоте хорошо эти тойоты делают..
Вот тут почитайте.. Сам там небыл, но людям нравится..
http://www.toyota-cl...showtopic=11423
  • 0

#4393
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ничего не имею против этого СТО, но буквально недавно, пользователь нешей же темы писал про то как ему поменяли масло в коробке на Хае на этом СТО:

у меня пальцы стучали 3 месяца, все заправки перепробовал, в тоёта-центре жетсу ездил (ни одной ошибки), свечи менял, всем компьютерщикам в городе мозги прое#ал - не помогло, причину не знают, никто не понимает, все дружно валят на плохой бензин

а в результает причина оказалась банальной: в коробке масло было перелито на 5 см выше отметки "HOT", лишнее масло откачали и звон пропал и мощи прибавилось :D

казалось ба какая связь?! а выявил проблему компьютерщик Евгений на Суюнбая, кстати нудный но до истины докопается

если проблема не пройдет идите к нему.

кстати и на последок - не меняйте масло в СТО "8 миля" на кунаева-жибек жолы, это там мне его перелили


От себя могу порекомендовать СТО Arsenal, занимаются Тойотами, имеют магазины тойтолексусовских запчастей. Находятся южней BAL Сервиса и ТЦ Domillion по Рыскулова.
Пока ни у меня ни у многочисленных друзей и родственников ездящих на Тойотах проблем с ними не было.
  • 0

#4394
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Раньше никогда не пользовался кнопками Snow. Так как толку от них не наблюдал.
Прошлой зимой мне очень понравилось, как хай едет при включённой кнопке.

Этой кнопкой можно пользоваться при любой скорости? Если какие то ограничения например не более 60 км/ч двигаться при включенной?
Как она работает? Трогается со второй передачи и если газ отпускаешь (накатом идешь) она на пониженные включает?
  • 0

#4395
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Хай - машина сама по себе не сложная и изученная вдоль и поперек. Так что считаю, что с ним в ремонте у хорошего мастера проблем не возникнет. А хорошие мастера как правило и с Тойотами разбираются хорошо и с другими марками.. Вот тут почитайте.. Сам там небыл, но людям нравится..

Я согласна... Но вот мы по привычке обслужили свой Хай на том СТО, где обслуживали Субару (они на них специализируются). И чуть было не попали на кардан рулевой, как оказалось просто не затянуто крепление рулевой рейки! Поменяли там же коренной и сальник гидромуфты, теперь при повторной диагоностике (у спецов по Тойотам, которые раньше на Жетысу работали), стык оказывается в масле. Вопрос: почему? :rolleyes: :mad:
  • 0

#4396
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Этой кнопкой можно пользоваться при любой скорости? Если какие то ограничения например не более 60 км/ч двигаться при включенной?
Как она работает? Трогается со второй передачи и если газ отпускаешь (накатом идешь) она на пониженные включает?

Весь прикол этого режима в плавном трогании с места без пробуксовки.
А тормозить двигателем в случае с Хаем-2 помогает типтроник, путём выбора нужной передачи, 5-4-3-2-1,
так как режимов 4-3-2-L у нас нету.

Сообщение отредактировал Shocker: 22.11.2011, 13:19:54

  • 0

#4397
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Весь прикол этого режима в плавном трогании с места без пробуксовки.

Я если честно ни разу и не испытывал пробуксовку на моем Хае. Начинаю плавно давить на газ и он пошел без пробуксовки. Но будет зима посмотрю. Еще зимой по снегу на нем толком не ездил. А летом пробовал со светофора резко тапку в пол, чтоб он буксанул!, ни разу он этого не сделал. Видать стоит какая то система противобуксовочная ИМХО.
  • 0

#4398
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Система то стоит, но буксануть не даёт постоянный полный привод.
  • 0

#4399
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Цитата

"SNOW - (снег) Программа предназначена для облегчения зимней езды: трогание автомобиля в этом режиме происходит со второй передачи. Для включения используется кнопочный переключатель, если выбрана эта программа, то на панели приборов загорается индикатор "ECT SNOW"

Помимо использования в зимнее время, он хорошо помогает при начале движения на горках, покрытие которых состоит из твердого накатанного грунта или крупного песка и асфальта, так же может быть эффективтым при езде по мокрой траве, асфальту.
При использовании зимой необходимо понимать что максимального эффекта от режима SNOW можно добиться только в случае сочитания его с хорошей зимней резиной."
  • 0

#4400
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А развесовка мощности идет 50 перед и 50 зад ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.