Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4301
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Что касаемо вашего Мотюля - а какой пробег у машины? Мошт вам уже не о "супер-пупер синтетиках", а о полу-синте или минерале задуматься надо???

Может быть...Посмотрим. :rolleyes: По совету механиков залили то, что на пробке написано. И пошли по принципу - от лучшего (в нашем понимании) и от того к чему привыкли. Покупая хорошо б\у авто ты всегда начинаешь писать его историю с нуля - под себя, так как фиг его знает что там прежние хозяева лили и какие запчасти ставили :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всёокей: 10.11.2011, 12:55:13

  • 0

#4302
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Покупая хорошо б\у авто ты всегда начинаешь писать его историю с нуля - под себя, так как фиг его знает что там прежние хозяева лили и какие запчасти ставили :rolleyes:

При этом не обязательно переплачивать.
  • 0

#4303
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

И пошли по принципу - от лучшего (в нашем понимании) и от того к чему привыкли.


ХЗ, вот я не специалист, но мне всегда казалось, что у Мотюль какая-то маркетинговая стратегия. Супер-крутое масло из кокосового ореха, для супер-крутых пацанов, на супер-крутых тачках-зажигалках. Типа того... И как обычно - половина стоимости продукта, состовляет оплата потребителем вот этой супер-пупер рекламы.
  • 0

#4304
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ХЗ, вот я не специалист, но мне всегда казалось, что у Мотюль какая-то маркетинговая стратегия. Супер-крутое масло из кокосового ореха, для супер-крутых пацанов, на супер-крутых тачках-зажигалках. Типа того... И как обычно - половина стоимости продукта, состовляет оплата потребителем вот этой супер-пупер рекламы.

Ну, не знаю как теперь, а раньше политика их компании была - типо лучшая реклама из уста в уста, ну и на гонках там всяких, да и по телеку не увидишь. Оно же правда эстеровое с вытяжкой из кокоса, и правда большинство владельцев турбовых, спортивных машин давно перешли на Мотюль. Мы больше таковыми не являемся, от чего ни капли не расстроились, короче перестали быть "супер крутыми" :lol: , и стали из разряда тех, кто едет и никуда не торопится, получая от комфортной езды удовольствие. И все эти крутые гонщики, теперь нас бесят, как раньше мы бесили кого-то. :-)

Сообщение отредактировал Всёокей: 10.11.2011, 13:31:52

  • 0

#4305
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет! лазил по тао бао и наткнулся на данный девайс http://item.taobao.c...15112&cm_cat=26
Какие у него функции?
  • 0

#4306
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

[

Подскажите, а в коробку все льют только Тойотовское? Или есть варианты? У нас выбор между Motul Multi ATF (больно дорого - 2800л), Castrol или Mobil Multi ATF (на тысячу дешевле, но эти масла мы - :fie: ), ну и Тойотовское (как по цене, подскажите).
Ну и тёртый, перетёртый вопрос, особенно на российских сайтах, но перед нами он встал реально, а советуют все по-разному. На Хае 2001г.в. v-3,0 - снимать поддон и МЕНЯТЬ ФИЛЬТР АКПП, или нафиг его не трогать. :rolleyes: Точно знаем, что в коробке залито Total Type 4, так по-моему. Хотим быстрее поменять его.


Я предпочитаю наливать ту жижу, что рекомендует Тойота. По фильтру АКПП:- лучше заменить его, тем более цена на него Вас тоже приятно удивит.
Котовский проверен временем и пользуется уважением среди тойотоводов, так что, без сомнений можете у него брать. (Модераторы не посчитайте за рекламу!)
  • 0

#4307
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Купил сегодня секретки McGard, бо чета как-то шибко дорого все это нынче, диски\резина. Цена не дешевая - 9000 тг. Но если тащить с ибея, примерно тош самое выходит. Реальный случай, у моего кента сдернули колеса с LS460. Разом пришлось на кучу бабок встрять...

Вот такие:
Изображение
  • 0

#4308
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На Хае они у меня они уже стояли.
А вот на Раннера я такие же забронировал. В субботу поеду заберу.
  • 0

#4309
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Еще сегодня, с большим запозданием, пришла посылка из Гон Конгчега с неоригинальными брызговиками. Еще не видел, у родителей лежит. Завтра притащу и сфотаю, если там чет видно будет. Цена с доставкой - 30 баксов.
  • 0

#4310
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Костя, привет! А вот кстати, масло есть 5W-30? Вот это:

4400 ЗА 4 ЛИТРА. есть.


Здоровская цена... у нас в Караганде за 4 литра дерут 7500тн. + 1800 за литрушку... Сам озадачился заменой масла, как пригнал года 1,5 катаюсь на castrol magnatec 5w40 - решил сменить, а вот на что незнаю. Очень понравилось масло Neste Oil City Pro 5w40 - заливал в прошлую Toyota 3SFE - у нас в Караганде такого уже не нашел.... а пол Сибири катается на таком масле и довольны, а погодка у них сами понимаете - лучший тест.

Сообщение отредактировал Shocker: 10.11.2011, 21:49:10

  • 0

#4311
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Только щас забрал у Котовского две банки. Цена ровно как объявленная - 4400. В TSP, точно тоже самое - 5300. Налью такое, бо SM искать надо да и дороже оно. И раньше, на первом Хае, надо было 4.7 литра (банка + литруха), а сейчас - 6.1 литр (ни туда, ни сюда).

П.С. Кстати год-два назад, это масло, как щас помню, было по 900 тенге за литр.

Сообщение отредактировал So!: 10.11.2011, 20:39:28

  • 0

#4312
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Даа, время идёт.
Уже появилось Toyota SN 5W30.
Для Японии:
Изображение
Для пендосии:
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 10.11.2011, 21:50:48

  • 0

#4313
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений

Даа, время идёт.
Уже появилось Toyota SN 5W30.
Для Японии:
Для пендосии:

народ обратите внимание , что 5w30 может быть полностью синтетическим так и гидрокрекинговым! в цене отличается прилично.вот та пластмассовая канистра, в предыдущем посте,гидроккрекинг

Сообщение отредактировал Shocker: 11.11.2011, 08:59:00

  • 0

#4314
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

На Хае они у меня они уже стояли.
А вот на Раннера я такие же забронировал. В субботу поеду заберу.


И мне, и мне.-)))) Адресок пожалуйста в студию!
  • 0

#4315
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


На Хае они у меня они уже стояли.
А вот на Раннера я такие же забронировал. В субботу поеду заберу.


И мне, и мне.-)))) Адресок пожалуйста в студию!


Не скажу за Шокера, но я вот тут брал....

http://kolesa.kz/a/s...[region]=Алматы

Сообщение отредактировал So!: 11.11.2011, 01:03:41

  • 0

#4316
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Не скажу за Шокера, но я вот тут брал....

http://kolesa.kz/a/s...[region]=Алматы


Спасибо большое!
  • 0

#4317
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Купил сегодня секретки McGard, бо чета как-то шибко дорого все это нынче, диски\резина. Цена не дешевая - 9000 тг. Но если тащить с ибея, примерно тош самое выходит. Реальный случай, у моего кента сдернули колеса с LS460. Разом пришлось на кучу бабок встрять...
Вот такие:
Изображение


Подскажите пожалуйста где вы брали эти секретки McGard? Они на Хай-2 подойдут?
  • 0

#4318
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
все увидел, что то тупанул. Хотел удалить свое сообщение или изменить, так и не смог.
А какие Тойотовские масла идут как синтетика, получинтетика? На банках на писано или как их различать? К примеру для пиндосии которое это полусинтетика?
  • 0

#4319
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Подскажите пожалуйста где вы брали эти секретки McGard? Они на Хай-2 подойдут?

все увидел, что то тупанул.


Ничего. А вот насчет подойдут - с уверенностью смогу сказать где-то к часу дня.... :) Да подойдут, никуда не денутся....
  • 0

#4320
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


И мне, и мне.-)))) Адресок пожалуйста в студию!


Не скажу за Шокера, но я вот тут брал....

http://kolesa.kz/a/s...[region]=Алматы


Ну так и я тут же.
Первая объява это ж Эдик aka FOXX, председатель Автомобильного союза, и параллельно форумчанин с соседней ветки 4Runner. Вот его аксессуары на форуме:
http://vse.kz/index..../page__st__1020

народ обратите внимание , что 5w30 может быть полностью синтетическим так и гидрокрекинговым! в цене отличается прилично.вот та пластмассовая канистра, в предыдущем посте,гидроккрекинг


А что плохого в том, что это гидрокрекинг. И SM-ка b SL-ка в железных банках тоже HC. Машины не жалуются.

Сообщение отредактировал Shocker: 11.11.2011, 09:17:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.