Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4341
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Там идут стандартные места крепления. Брызговики похожи на оригинальные вроде.
У меня были такие:


За ваши я помню. Но эти заведомо не оригинальные. Конечная цена 30$, пришли из Кетая. Я изначальную задачу сразу такую поставил - самые дешманские, бо это не самый кретичный девайс по качеству и в целом по надобности. По виду и ощущениям - гуд. Но вот по составу пластика, ХЗ. Война план покажет. Мошт полопаются от мороза или ченить в таком духе.

Сообщение отредактировал Shocker: 12.11.2011, 00:38:38

  • 0

#4342
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Дай бог всё хорошо будет. Смущает излишняя мягкость на китайщине, в тоже время смущает излишняя жёсткость на оригинальных.
Китайские при хорошей жаре могут на препятствии порваться, а оригинальные при хороших морозах могут тупо сломаться.
Неужели нельзя было сделать типо раннеровских или крузаковских. :faceoff:
  • 0

#4343
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Да и ладно. В конце концов, у таобаовщиков вообще они по 100 юаньских денег. Можно как расходный материал покупать...
http://item.taobao.c...m?id=4465229174

Shocker, на вашей фоте, вижу Cargo Net PT347-48080. Была или тоже заказывали? Классная штука, но само дешево что есть на ебае - 54$. Вот это интересно у нас продают ваще? Хотя сильно сомневаюсь...
  • 0

#4344
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я заказывал с ebay. Получилось почти 15 тыщ.
В Астане моторс цена была 37 тыщ.

Сообщение отредактировал Shocker: 12.11.2011, 00:53:09

  • 0

#4345
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В Астане моторс цена была 37 тыщ.


Кони!!!

Понятно. Лан, разбогатею - куплю.
  • 0

#4346
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Купил вчера для Хая2 зимние щетки стеклоочистителя лобового стекла, LYNX (япония) 60 на 50 в резиновом чехле. (65 не было). Чистящая лента изготовлена из натурального каучука и дополнительно обработана графитом. Пока нареканий нет. Цена 5 тыс.тг
  • 0

#4347
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Предусмотрено понижение импортных пошлин на новые легковые автомобили с 30% до 25% с момента присоединения к ВТО (далее по ним предусматривается постепенное снижение в течение семи лет до 15%)

Подробнее: http://news.mail.ru/...469/?frommail=1
  • 0

#4348
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Предусмотрено понижение импортных пошлин на новые легковые автомобили с 30% до 25% с момента присоединения к ВТО (далее по ним предусматривается постепенное снижение в течение семи лет до 15%)

Подробнее: http://news.mail.ru/...469/?frommail=1


Долго. Да и даже 25% - много это. А тут еще НДС 12%, не забывайте. Да и акциз в 100 тенге с кубика, для объемистых машин, думаю не отменят. Набегает все равно прилично.
  • 0

#4349
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем доброе утро!
может кто сталкивался. При прокручивании руля появился некий скрип, на СТО сказали что вроде рулевая рейка скрипит, но еще не "бежит", ремонтом их не занимаются а где делают хорошо не сказали.. Есть ли контакты мастеров?? За ранее спасибо
  • 0

#4350
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Всем доброе утро!
может кто сталкивался. При прокручивании руля появился некий скрип, на СТО сказали что вроде рулевая рейка скрипит, но еще не "бежит", ремонтом их не занимаются а где делают хорошо не сказали.. Есть ли контакты мастеров?? За ранее спасибо


Первое, самое простое и уж точно не вредное действие, которое вам нужно произвести самостоятельно - брызнуть WD40 в месте, где рулевая колонка сочленяется (фиг знает как это называется) с хренью похожей на воронку, в районе педалей, в области пола.

Вот конечно полное фото найти не могу, но примерно вот там, над педалью тормоза виден край. Вот туда пшыкать (несколько раз), внутрь:

Изображение

Ну и прокрутить пару раз рулем. Если скрип "откуда-то из под руля" не пройдет, искать дальше. Мошт и рейка конечно, но вот эту процедуру проделайте... Болезнь это у хайликов....

Сообщение отредактировал So!: 13.11.2011, 23:59:45

  • 0

#4351
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем доброе утро!
может кто сталкивался. При прокручивании руля появился некий скрип, на СТО сказали что вроде рулевая рейка скрипит, но еще не "бежит", ремонтом их не занимаются а где делают хорошо не сказали.. Есть ли контакты мастеров?? За ранее спасибо


Циолковского 11
  • 0

#4352
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем доброе утро!
может кто сталкивался. При прокручивании руля появился некий скрип, на СТО сказали что вроде рулевая рейка скрипит, но еще не "бежит", ремонтом их не занимаются а где делают хорошо не сказали.. Есть ли контакты мастеров?? За ранее спасибо

У нас скрипит, неприятный звук. :-/
Вообще, чувствуется с рейкой что-то нето. На кочках бьет в руль. Мастера на СТО сказали, что болезнь у них - кардан рулевой рейки. Рейка до этого была уже подтянута. Вообщем запросили кардан в ОАЭ посмотрим стоимость, ну и начиная с малого пойдем до проблемы докапываться. :rolleyes:
  • 0

#4353
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У нас скрипит, неприятный звук. :-/
Вообще, чувствуется с рейкой что-то нето. На кочках бьет в руль. Мастера на СТО сказали, что болезнь у них - кардан рулевой рейки. Рейка до этого была уже подтянута. Вообщем запросили кардан в ОАЭ посмотрим стоимость, ну и начиная с малого пойдем до проблемы докапываться. :rolleyes:


Здесь почитайте, мож поможет . А карданчик рулевой подходит от жигули-копейки один в один.
http://highlanderclub.ru/node/8307
http://highlanderclub.ru/node/9011
  • 0

#4354
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кладезь знаний по Хайландеру можете найти здесь

Сообщение отредактировал саво: 14.11.2011, 15:12:17

  • 0

#4355
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
саво спасибо за ссылки, очень полезная информация, подтверждающая, что необязательно проблема в рейке и поможет замена недорогих её частей, а не её самой. :-)
  • 0

#4356
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Скажите где располагается датчик давления в шинах (на соске или приклеен на диске) и как выглядит он на Хае-2?
  • 0

#4357
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Скажите где располагается датчик давления в шинах (на соске или приклеен на диске) и как выглядит он на Хае-2?


У меня Хай2 2008г, америкос, датчик находится в колесе и составляет одно целое с соской. У тех Хаев, что у нас в салона продаются, датчика в колесе нет и, это есть гут.
Всегда напоминайте об этом на вулканизации, если сломают, то найти проблематично этот датчик и стоит он дорого!!!

Сообщение отредактировал саво: 15.11.2011, 16:18:24

  • 0

#4358
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Скажите где располагается датчик давления в шинах (на соске или приклеен на диске) и как выглядит он на Хае-2?


У меня Хай2 2008г, америкос, датчик находится в колесе и составляет одно целое с соской. У тех Хаев, что у нас в салона продаются, датчика в колесе нет и, это есть гут.
Всегда напоминайте об этом на вулканизации, если сломают, то найти проблематично этот датчик и стоит он дорого!!!


Какой кошмар! Я в шоке! Надо менять резину и теперь переживаю что могут поломать датчик при перебортовке.
Мне раньше при смене колес всегда меняли и соски. А тут получается соски менять не надо? А сколько они ходят? И еще вопрос где делают замену адекватные спецы чтоб датчики не переломали и цена была не заоблачная?

p.s.
тут нашел фотку таких датчиков
http://highlander-au...read.php?t=2034

Сообщение отредактировал Nickolson: 15.11.2011, 17:17:59

  • 0

#4359
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ходят они долго, комплект оригинальных стоит 43 000 тенге. p/n 42607-33011.
Комплект качественных заменителей у Эдика(FOXXа), стоит 17 000 тенге.

Изображение
Изображение
На встречах 4Раннероводов по субботам их можно прописать.

Я перекидывал датчики, когда менял диски на 4Раннере на Вианоре на Калинина, сделали всё грамотно.
На Хае там же просто перекинули резину. Также грамотно.
Цена вопроса:
16-18 диски 6000-8000 тенге, гарантия на балансировку три дня.
19-21 диски 8000-11000 тенге, гарантия та же.

Цена зависит от количества грузов и закачки азот/воздух, датчики/недатчики.
В общем хая я переобул за 10 000.

Качаю исключительно воздух.

Сообщение отредактировал Shocker: 15.11.2011, 21:52:00

  • 0

#4360
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Всем доброе утро!
может кто сталкивался. При прокручивании руля появился некий скрип, на СТО сказали что вроде рулевая рейка скрипит, но еще не "бежит", ремонтом их не занимаются а где делают хорошо не сказали.. Есть ли контакты мастеров?? За ранее спасибо


Первое, самое простое и уж точно не вредное действие, которое вам нужно произвести самостоятельно - брызнуть WD40 в месте, где рулевая колонка сочленяется (фиг знает как это называется) с хренью похожей на воронку, в районе педалей, в области пола.

Вот конечно полное фото найти не могу, но примерно вот там, над педалью тормоза виден край. Вот туда пшыкать (несколько раз), внутрь:

Изображение

Ну и прокрутить пару раз рулем. Если скрип "откуда-то из под руля" не пройдет, искать дальше. Мошт и рейка конечно, но вот эту процедуру проделайте... Болезнь это у хайликов....



:D и этот скрип тоже был, только что вэдешкой залил. Есть еще и в рейке, вто мастера бы толкогого..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.