Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4261
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
Большое спасибо за советы.
Еще вопрос, когда резину зимнюю ставил, шиномонтажник обнаружил, что диски (колесные) родные типа поведенные, предлагал "прокатать", показал как диск действительно при балансировке колбасило на ихнем аппарате. Хрен знает, но просто этот чувак у меня доверия не вызвал никакого(ну вы понимаете :spy: ), короче одел резину и так и езжу пока. Может так от поведенного колесного диска руль бить?

#4262
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Если постоянно при езде бьёт, то да, если только при торможении, то скорее нет.
Меня так тоже в своё время разводили. В итоге поехал на шинный центр. Мне сказали, что диск нормальный.
  • 0

#4263
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всё верно. Дубликаты продаются.
В оригинале только в сборе с рычагом.

По дисками можете походить по карсити. Есть достойные дубликаты.
Но лучше всё же ставить оригинал. Попробуйте обратиться по запчастям к Котовскому. Для нас у него есть скидки.
Да и запчасти чуть дешевле.
http://vse.kz/index....6346-kotovskii/

P.S. Проточка дисков спасает до первой мойки или глубокой лужи.

Shocker прав до первой мойки или луже, я уже 2 раза протачивал, первый со сьемом, второй без сьема, результат тот же, 600-800 км и кирдык, бить начинают.

Как я помню, здесь кто-то отписывался по дискам от SAT по смешной цене в 5100 тг за диск. Откликинитесь! Как результаты?

Сообщение отредактировал Shpatel: 02.11.2011, 16:37:35

  • 0

#4264
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Shocker прав до первой мойки или луже, я уже 2 раза протачивал, первый со сьемом, второй без сьема, результат тот же, 600-800 км и кирдык, бить начинают.


Я б так не утверждал:
из последних - на Грации за пять лет точил два раза (на станке, со снятием); на нынешнем Хае проточил в марте, до сих пор езжу и не бьет. В год проезжаю где-то 15 ткм.

Ведет не сколько от самой "мойки или луже", сколько и от характера езды перед этими процедурами: если сначала тормоза перегреть, а потом сразу на процедуры, то и новые диски также поведет :)

Сообщение отредактировал AlexMP: 02.11.2011, 21:31:10

  • 0

#4265
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну тут, как говориться спорить бесполезно. Но в 85-90% случаев проточка не помогает. Всё ещё зависит, как до Вас машина эксплуатировалась, и насколько изношены диски.
  • 0

#4266
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Кстати, с проблемой биения при торможении (диски "повело") столкнулся только на Тойоте :)
До этого ездил на Спайсвагоне и мазде 323 и вообще не догадывался, что диски можно протачивать. Ну не было таких проблем :)
А изношенные диски понятное дело уже ничем не исправишь.
  • 0

#4267
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я сталкиваюсь с этой проблемой, уже давно. Когда возили машины с Японии, на каждой третьей была такая проблема. А как-то был Кабан 320-й с японии, на нём, аж руль из рук вылетал.
  • 0

#4268
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет
Решил заменить колодки на Хай 2, но не знаю какие ставить.
Кто что может подсказать или посоветовать и сколько по цене? :beer:
И при замене обязательно надо протачивать диски? :confused: а то уже немного бьет в руль при торможении.
  • 0

#4269
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Насчёт проточки это на Ваше усмотрение.
Насчёт колодок - полтора месяца назад были только в оригинале. Но этому может быть причина, что продавцы не знали, что на Хай-2 подходят колодки от RX-350 New.
Так что я думаю, что можно найти и дубликат.

Я взял в ТСП оригинал, за перед и зад отдал около 20 000 тенге. Менял сам. Полтора месяца, ничего не скрипит, не коптит, тормозит отлично.
Когда снял старые, внешне оказались абсолютно идентичными ТСП-шным.
  • 0

#4270
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Скажите, вот все пишут что если диск поведенный то в руль бьет. У меня не бьет в руль, но с одной стороны при торможении слышен скрежет. Снимал колодки смотрел еще не стерлись до конца, явных видимых борозд на диске нет. Если только пальцем проводишь чувствуются небольшие (очень мелкие) неровности я бы сказал незначительные. Такие же у меня есть на Ниссане но ничего на нем не скрипит.

Насчет колодок на Авторынке есть Алексей помню где находится, но не помню ряд и номер контенера он занимается Тойотовскими запчастями. Колодки и ремень 4 месяца назад у него покупал в оригинале потом позвонил в ТСП все запчасти были дороже чем у него на 2-3 тыс. с каждой. Если много чего нужно брать (колодки зад, перед, ремень и т.п.) экономия выходит приличная.
  • 0

#4271
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Скажите, вот все пишут что если диск поведенный то в руль бьет. У меня не бьет в руль, но с одной стороны при торможении слышен скрежет. Снимал колодки смотрел еще не стерлись до конца, явных видимых борозд на диске нет. Если только пальцем проводишь чувствуются небольшие (очень мелкие) неровности я бы сказал незначительные. Такие же у меня есть на Ниссане но ничего на нем не скрипит.

Насчет колодок на Авторынке есть Алексей помню где находится, но не помню ряд и номер контенера он занимается Тойотовскими запчастями. Колодки и ремень 4 месяца назад у него покупал в оригинале потом позвонил в ТСП все запчасти были дороже чем у него на 2-3 тыс. с каждой. Если много чего нужно брать (колодки зад, перед, ремень и т.п.) экономия выходит приличная.


А контакты есть, примерно в каком ряду и какой фирмы колодки?
На ебае нашел примерно вот такие :confused:
http://www.ebay.com/...=item5646d42de3
  • 0

#4272
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А контакты есть, примерно в каком ряду и какой фирмы колодки?
На ебае нашел примерно вот такие
http://www.ebay.com/...=item5646d42de3


На коробочке с колодками было все исписано Тойота, Тойота... что было на самих колодках что-то не смотрел. Алексей сказал это оригинал.
Расскажу примерно ориентировку где он находится там его все знают спросите Алексей запчасти на тойоту продает.
Если заходим с Раимбека с входа который находится на уровне нового светофора (где был безбашеный пешеходный переход) доходим до рядов и поворачиваем на лево (на восток) идем до конца предпоследний ряд (или последний) поворачиваем на право в сторону гор проходим примерно 3-4 торговых места и с правой стороны будет вывеска запчасти Тойота и Лексус и мужчина за компьютером (значит пришли). Визитка была но не могу найти куда то засунул подальше чтоб не потерять :-)
  • 0

#4273
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А контакты есть, примерно в каком ряду и какой фирмы колодки?
На ебае нашел примерно вот такие :confused:
http://www.ebay.com/...=item5646d42de3


Это же POSI QUIET. Керамические!!!! Почитайте на российском Лексус Клубе. Там половина участников на таких ездиет.
  • 0

#4274
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Приветствую всех "горцеводов"! Недавно и наша семья стала таковыми! Машина (2001г, v-3,0)очень нравится, несмотря на некую "усталость" после прежнего хозяина.
Немалый пробег даёт о себе знать. Масло в двигатель сразу залили Motul 5w30 Eco-nergy, зная, что как говорится, лучше не бывает, но похоже машинка начала его "подъедать". Кто сталкивался с данной проблемой? По опыту знаем, что это может привести к так называемой малой капиталке двигателя (маслоки, кольца). Кто нибудь делал? Насколько это дорого?
И еще пару вопросов:какой бензин льёте? Мы по привычке льём 96-ой (после турбовой машины).
И по магазинам оригинальных запчастей - TSP в Алматы самый недорогой или есть ещё?
P.S. Shocker спасибо за подсказку по поводу темы. ;-)

Сообщение отредактировал Всёокей: 09.11.2011, 10:05:52

  • 0

#4275
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Добрый день! Сегодня с утра встал вопрос по-поводу пуска в холодную погоду, сегодня с утра еле завелась машинка, учитывая что АКБ купил новый еще даже месяца нет, подскажите что может быть? :faceoff:
  • 0

#4276
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Приветствую всех "горцеводов"! Недавно и наша семья стала таковыми! Машина (2001г, v-3,0)очень нравится, несмотря на некую "усталость" после прежнего хозяина.
Немалый пробег даёт о себе знать. Масло в двигатель сразу залили Motul 5w30 Eco-nergy, зная, что как говорится, лучше не бывает, но похоже машинка начала его "подъедать". Кто сталкивался с данной проблемой? По опыту знаем, что это может привести к так называемой малой капиталке двигателя (маслоки, кольца). Кто нибудь делал? Насколько это дорого?
И еще пару вопросов:какой бензин льёте? Мы по привычке льём 96-ой (после турбовой машины).
И по магазинам оригинальных запчастей - TSP в Алматы самый недорогой или есть ещё?
P.S. Shocker спасибо за подсказку по поводу темы. ;-)


Лично моё мнение, искать проблему надо начиная с самого простого, попробовать сменить производителя масла. Если проблема не уйдёт, копать глубже.

Добрый день! Сегодня с утра встал вопрос по-поводу пуска в холодную погоду, сегодня с утра еле завелась машинка, учитывая что АКБ купил новый еще даже месяца нет, подскажите что может быть? :faceoff:


Идентичный предыдущему ответ, масло неподходящее.
У меня также было прошлой зимой. С прошлой зимы поменял два раза на всякий случай, машина мало ездит. Поэтому масло меняю не по пробегу, а по сезонам.
Сейчас заводится с полпинка.

Сугубо моё мнение. Кто то может чтото другое посоветует. Но я всегда отталкиваюсь от меньшего.

Сообщение отредактировал Shocker: 09.11.2011, 11:39:05

  • 0

#4277
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Приветствую всех "горцеводов"! Недавно и наша семья стала таковыми! Машина (2001г, v-3,0)очень нравится, несмотря на некую "усталость" после прежнего хозяина.
Немалый пробег даёт о себе знать. Масло в двигатель сразу залили Motul 5w30 Eco-nergy, зная, что как говорится, лучше не бывает, но похоже машинка начала его "подъедать". Кто сталкивался с данной проблемой? По опыту знаем, что это может привести к так называемой малой капиталке двигателя (маслоки, кольца). Кто нибудь делал? Насколько это дорого?
И еще пару вопросов:какой бензин льёте? Мы по привычке льём 96-ой (после турбовой машины).
И по магазинам оригинальных запчастей - TSP в Алматы самый недорогой или есть ещё?
P.S. Shocker спасибо за подсказку по поводу темы. ;-)

1) Попробуйте сменить масло на другое. Очень часто встречается, что одно масло мотор жрёть, а другое нет. Если после замены на другое проблема останется - то скорей всего Маслаки подустали.. Особенно это будет заметно при холодном пуске зимой. При запуске легкий сизый дымок из выхлопной короткое время.. С этим можно конечно же жить, подливая временами масло, но лучьше всеже сделать.
2) Насчет ремонта - цены на разных сто разные. И не всегда лучьше там, где дороже..
3) На счет ТСП - просто узнайте сколько стоит нужная Вам деталь там и в каком нибудь другом месте.. Тогда и сами поймете где выгодней! Кто ищет - тот всегда найдет.
Одно могу сказать точно - с запчастями проблем нет на Ваше авто..
  • 0

#4278
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Лично моё мнение, искать проблему надо начиная с самого простого, попробовать сменить производителя масла. Если проблема не уйдёт, копать глубже.


Ну тогда встаёт вопрос, а какой производитель может быть лучше, Motul ведь французское масло премиум-класса, мы залили энергосберегающее, как рекомендует производитель. :rolleyes: И отступать по вязкости от рекомендаций тоже бы не хотелось. Хотя многие советуют перейти на 5w40 и т.д.

Сообщение отредактировал Всёокей: 09.11.2011, 12:06:00

  • 0

#4279
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Производитель рекомендует: "Toyota Genuine Motor Oil" 5W30 не ниже SL.
Я в обе свои тойоты лью только его.
Да и в предыдущие Тойоты лил его.
  • 0

#4280
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

1) Попробуйте сменить масло на другое. Очень часто встречается, что одно масло мотор жрёть, а другое нет. Если после замены на другое проблема останется - то скорей всего Маслаки подустали.. Особенно это будет заметно при холодном пуске зимой. При запуске легкий сизый дымок из выхлопной короткое время.. С этим можно конечно же жить, подливая временами масло, но лучьше всеже сделать.
2) Насчет ремонта - цены на разных сто разные. И не всегда лучьше там, где дороже..
3) На счет ТСП - просто узнайте сколько стоит нужная Вам деталь там и в каком нибудь другом месте.. Тогда и сами поймете где выгодней! Кто ищет - тот всегда найдет.
Одно могу сказать точно - с запчастями проблем нет на Ваше авто..

Спасибо за ответ.
Очень радует, что проблем на эту машину с запчастями нет. Тойота в нашей семье впервые, до этого 10 лет счастливого обладания 2-мя Субарями. :-) Очень хочется теперь привести машину в идеальное или хотя бы в почти идеальное состояние. Так как прежний хозяин продал её "как есть". То есть убитый салон, коцки по кузову, реальный нескрученный пробег, "горящий"check. Уже поменяли сальник коренной+гидромуфты, фильтра и масла в двигателе и переднем редукторе. Далее первым делом замена лямбда-зонда. На расход чувствуется эта проблема влияет.
Вот с бензином пока не определились, ведь 96ой я так понимаю лучше?

Сообщение отредактировал Всёокей: 09.11.2011, 12:35:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.