Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4281
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Производитель рекомендует: "Toyota Genuine Motor Oil" 5W30 не ниже SL.
Я в обе свои тойоты лью только его.
Да и в предыдущие Тойоты лил его.

Об этом мы не подумали! Спасибо! В следующую замену зальём его, посмотрим что будет. :rolleyes: В субару лили Motul, и были очень довольны.
  • 0

#4282
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вот с бензином пока не определились, ведь 96ой я так понимаю лучше?

К сожалению в нашей Стране бензин - это та еще лотерея! Как повезет.. А то и может 96-й быть хуже 92-го.. Вообще американцы вполне хорошо переваривают нормальный 92-й. Я им заправляюсь.. У брата крузер 80-ка 91 года - так тот нормально на нашем 80-м катается. Пробовали лить 92 или 96 - разницы ни в динамике ни в расходе, ни в работе мотора не увидели. Попробуйте 92-й .. Ну а дальше по ощущениям.. Если нет разницы - зачем платить больше?
  • 0

#4283
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Вот с бензином пока не определились, ведь 96ой я так понимаю лучше?

К сожалению в нашей Стране бензин - это та еще лотерея! Как повезет.. А то и может 96-й быть хуже 92-го.. Вообще американцы вполне хорошо переваривают нормальный 92-й. Я им заправляюсь.. У брата крузер 80-ка 91 года - так тот нормально на нашем 80-м катается. Пробовали лить 92 или 96 - разницы ни в динамике ни в расходе, ни в работе мотора не увидели. Попробуйте 92-й .. Ну а дальше по ощущениям.. Если нет разницы - зачем платить больше?


Полностью солидарен с Котовским по бензину. Я лью 92. Когда был кризис и не было 92 лил 96 разницы никакой ни в расходе ни в тяге обнаружено не было. Так зачем платить больше.
  • 0

#4284
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А контакты есть, примерно в каком ряду и какой фирмы колодки?
На ебае нашел примерно вот такие
http://www.ebay.com/...=item5646d42de3

Ура нашел визиточку
5 ряд 11 место
(727) 317-63-21
701-725-18-72
Алексей
  • 0

#4285
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Приветствую всех "горцеводов"! Недавно и наша семья стала таковыми! Машина (2001г, v-3,0)очень нравится, несмотря на некую "усталость" после прежнего хозяина.
Немалый пробег даёт о себе знать. Масло в двигатель сразу залили Motul 5w30 Eco-nergy, зная, что как говорится, лучше не бывает, но похоже машинка начала его "подъедать". Кто сталкивался с данной проблемой? По опыту знаем, что это может привести к так называемой малой капиталке двигателя (маслоки, кольца). Кто нибудь делал? Насколько это дорого?
И еще пару вопросов:какой бензин льёте? Мы по привычке льём 96-ой (после турбовой машины).
И по магазинам оригинальных запчастей - TSP в Алматы самый недорогой или есть ещё?
P.S. Shocker спасибо за подсказку по поводу темы. ;-)


Поздравляю с покупкой! Зеленых дорог всегда!

Всегда заливаю Toyota Genuine Motor Oil 5W30 SМ в металлической банке. Тем более оно рекомендовано производителем.

По бензину: - не один пуд соли съели на эту тему. АИ-92 рулит. Все, что выше - достигается путем добавления присадок, которые терпеть ненавидят лямбды.

По запчастям:- можно обратиться и к Котовскому, у него(если не ошибаюсь) 10% скидка в ТСП или же сам поставляет з/ч.
  • 0

#4286
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

По запчастям:- можно обратиться и к Котовскому, у него(если не ошибаюсь) 10% скидка в ТСП или же сам поставляет з/ч.

Скидки у меня нет в ТСП! Я сам по себе. Обратиться конечно же можно.
  • 0

#4287
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Скидки у меня нет в ТСП! Я сам по себе. Обратиться конечно же можно.


Костя, привет! А вот кстати, масло есть 5W-30? Вот это:

Изображение

Кажисть было раньше у тебя...

П.С. Народ, а вот это SM, где есть и почем?

Изображение

Я просто у одного знакомого всегда брал, но его давно не вижу...

Сообщение отредактировал So!: 09.11.2011, 18:42:27

  • 0

#4288
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Скидки у меня нет в ТСП! Я сам по себе. Обратиться конечно же можно.

Вот тоже ответ по оригинальному лямда-зонду получили на заказ - 16500 тг. Завтра проведу маркетинг рынка, стоит ли ждать 15 дней с ОАЭ или здесь он также стоит. :rolleyes:
  • 0

#4289
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Поздравляю с покупкой! Зеленых дорог всегда!

Спасибо! Всем нам таких дорог!

По бензину: - не один пуд соли съели на эту тему. АИ-92 рулит. Все, что выше - достигается путем добавления присадок, которые терпеть ненавидят лямбды.

По бензину понятно общее однозначное мнение - АИ-92. Здесь тогда у нас возникает попутный вопрос, есть ли разница на какой заправке заправлять Тойоту. Просто, по опыту Субару знали, что они не терпят Гелиоса однозначно, Казмуная тоже, если честно заправляли только на Синойле или Роял Петроле. А брат мой, имея 4runner, отказался и от Рояла, так как застучали пальцы. :rolleyes: Каково мнение? Извините, если это обсуждалось, как всегда нет возможности читать всю тему! :-)
  • 0

#4290
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Только сегодня в соседней теме обсуждали данный вопрос. Почитайте:
http://vse.kz/index....st__p__18232437

Сообщение отредактировал Shocker: 09.11.2011, 20:03:56

  • 0

#4291
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
По бензину:
в мануале прямо написано - жрите 92-ой, а если охота почувствовать улучшение тяговых характеристик :), то кушайте 96-ой.
Пробовали и тот и другой - 96-ой нормальный попадается только на Кастроле, который на вазовском кольце. Остальной ничем не отличается от 92-го.
А ощущения от 92-го на лукойле ничем не отличаются от 96-го на кастроле :)
В общем, я сейчас заливаюсь только 92-м на лукойле.

По маслу:
ни разу не пробовал Мотюль (может быть из отвращения к лягушачим лапкам :confused: )
Но реально попадалось масло, которое горело (повышенный расход на угар) и не горело :).
Мой выбор: Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Беспроблемный пуск зимой, от замены до замены (7000 миль) уровень снижается где-то на 5мм на щупе (в нулевой расход я не верю, особенно в нашей местности).

Но имхуется мне, что если уж приходится подливать масло стаканами, то смена масла тут уже не поможет...
По личному опыту, расход масла на угар (если оно просто выгорает, а не уходит между технологическими зазорами) может быть не более 1л на период от замены до замены (хотя бы тысяч на 5 км). Если уходит больше, то дело уже не в масле. Можно, конечно, попробовать залить что-то типа 20W-60, но это - только для целей "предпродажной подготовки" :)
  • 0

#4292
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

По бензину:
......Пробовали и тот и другой - 96-ой нормальный попадается только на Кастроле........... улучшение тяговых характеристик :), то кушайте 96-ой..........

В связи с прошедшими проблемами с бензином, заливал 96. Разницы в динамике не чувствовал. В расходе тоже разницы не было.
Это на Хае-2.
А на раннере после 96-го у меня динамика осталась та же, зато расход вырос с 17 до 19 л на сотню.
Выводы для себя я сделал. Они в соседней теме.

Сообщение отредактировал Shocker: 09.11.2011, 23:24:20

  • 0

#4293
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Очередной отзыв, Хай в списке.
  • 0

#4294
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[/quote]
Ура нашел визиточку
5 ряд 11 место
(727) 317-63-21
701-725-18-72
Алексей
[/quote]
Рахмет :beer:
  • 0

#4295
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Скидки у меня нет в ТСП! Я сам по себе. Обратиться конечно же можно.


Костя, привет! А вот кстати, масло есть 5W-30? Вот это:

Изображение

4400 ЗА 4 ЛИТРА. есть.
  • 0

#4296
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вот тоже ответ по оригинальному лямда-зонду получили на заказ - 16500 тг. Завтра проведу маркетинг рынка, стоит ли ждать 15 дней с ОАЭ или здесь он также стоит. :rolleyes:

Для чистоты Эксперимента интересуйтесь именно такой же по парт номеру лямбдой. Разброс цен на разные лямбды от разных тойот достаточно широкий..
  • 0

#4297
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ни разу не пробовал Мотюль (может быть из отвращения к лягушачим лапкам :confused: )

Масло то суперское! Теперь вот на Тойоте его проверим. Похоже муж щуп проверил на неровном месте, сегодня посмотрели всё по уровню. :rolleyes: Ооочень обрадовались. :rotate: Вчера столкнулись с информацией, что не всегда и нужно оно - масло супер высокого качества, не для всех двигателей, следующую замену наверное попробуем Тойотовское, рекомендованное. Хотя посмотрим, может наш Мотюль не подведёт всё-таки, уж больно мы в него верим после Субару.
Подскажите, а в коробку все льют только Тойотовское? Или есть варианты? У нас выбор между Motul Multi ATF (больно дорого - 2800л), Castrol или Mobil Multi ATF (на тысячу дешевле, но эти масла мы - :fie: ), ну и Тойотовское (как по цене, подскажите).
Ну и тёртый, перетёртый вопрос, особенно на российских сайтах, но перед нами он встал реально, а советуют все по-разному. На Хае 2001г.в. v-3,0 - снимать поддон и МЕНЯТЬ ФИЛЬТР АКПП, или нафиг его не трогать. :rolleyes: Точно знаем, что в коробке залито Total Type 4, так по-моему. Хотим быстрее поменять его. Просим совета!
Почитали мнения здесь - они расходятся тоже :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всёокей: 10.11.2011, 13:00:15

  • 0

#4298
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Тойотовское (как по цене, подскажите).

Если у Вас коробка 4 ступка - то у Вас туда идет Toyota Тип Т4. 5500 тг за 4 литра.
  • 0

#4299
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Если у Вас коробка 4 ступка - то у Вас туда идет Toyota Тип Т4. 5500 тг за 4 литра.

Блин, цены дармовые, в двигатель 5w30 4л - 4400тг, а в коробку 1400 за литр. :eek: Я правильно поняла? Фирменное Тойотовское масло? 5литровая канистра 5w30 Motul стоит 12000тг, и в коробку 2800 за литр. Есть над чем подумать, если для машины оно ничем не хуже, а может лучше.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всёокей: 10.11.2011, 12:10:21

  • 0

#4300
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Блин, цены дармовые, в двигатель 5w30 4л - 4400тг, а в коробку 1400 за литр. :eek: Я правильно поняла? Фирменное Тойотовское масло? 5литровая канистра 5w30 Motul стоит 12000тг, и в коробку 2800 за литр. Есть над чем подумать, если для машины оно ничем не хуже, а может лучше.. :rolleyes:


Если вы с Субару пересели на Тоету, то я вам обещаю не раз таких вот "приятных удивлений", бо сам через это прошел уже. :)

Что касаемо вашего Мотюля - а какой пробег у машины? Мошт вам уже не о "супер-пупер синтетиках", а о полу-синте или минерале задуматься надо???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.