Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4241
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Большевастенькие будут. Могут цеплять заднюю чашку стойки амортизатора. Да и без того большой зимний расход ещё увеличится.

Пожалуйста:
255/65R17 - 7 вариантов зимней:
http://omega.exx.kz/...ur=1&sort=price

255/60R17 - 2 варианта зимней:
http://omega.exx.kz/...ur=1&sort=price

О! А чем Вам не угодил родной размер?
Вот же 245/65 R17:
http://omega.exx.kz/...ur=1&sort=price

А вот шипованная:
http://omega.exx.kz/...ur=1&sort=price

Это оказывается только с 19-м размером всё плохо.

Я у них покупал зимку http://omega.exx.kz/...ge/view/456282. откатаю зиму и постараюсь оставить о ней отзыв :-)
  • 0

#4242
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Вообще чет "не то" с колесами произошло. Или это я спал где-то? Цены какие-то стали жуткие. Я вот сегодня только взял по страшно жуткому блату 245\55\R19 Bridgestone BLIZZAK DM-V1 за 55 штук\колесо... :faceoff:

Прошлый раз, покупал 2 или 3 года назад на старенький Хай 16-ки Nokian WR. Как щас помню, отдал 64 тысячи за комплект. Инфляция?

П.С. Кстати "родной" размер - реальная проблема в нашем городе. Нет ничего. Ближайшие 255\55\19 - очень мало и цены не лучше. Слышал чет от знакомого знакомого, что есть вроде какие-то Йокогамы 245\55\R19 с дырками под шипы. Но я так ничерта и ненашел. Ладно. Взял и взял себе. Сплошное разорение....
  • 0

#4243
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я ж выше написал, что есть в свободной продаже Federal под шипы 245/55 R19. По 43 000 за баллон.
оть такая
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 28.10.2011, 17:23:28

  • 0

#4244
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я ж выше написал, что есть в свободной продаже Federal под шипы 245/55 R19. По 43 000 за баллон.
оть такая
Изображение


Ага, на денек бы раньше. Вообще я был в Вианоре на Саина. Спрашивал про Федерал. Сказали нету. Ан оно на Калинина оказалось... Да ладно блин. Плевать уже. Буду теперь крутой! :)

В начале сентября, за 42 можно было Hakkapelitta R взять. Ступил жутко. Щас они по 58.

Сообщение отредактировал So!: 28.10.2011, 17:32:44

  • 0

#4245
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Кстати, Shocker. Глянуть бы на ваш Dueller старенький что-ли? У мню случай был тут, во дворе случился массовый изрез шин ножем какого-то морального урода. С десяток машин ночью искрамсали. У меня щас два колеса вареннные с боков. Непорядок. Как-раз вы говорите, что у вас там парочка с неочень большим износом.... Надо бы мне подумать. Ну и глянуть....
  • 0

#4246
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да без проблем, колёса в гараже, гараж в районе Ленина Альфараби. Как надумаете пишите в личку.
Вот то что похуже:
Изображение

Вот то что получше:
Изображение
О цене здесь:
http://vse.kz/index....a-highlander-2/

Кстати сейчас у меня 255/55R19 стоит.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.10.2011, 20:24:50

  • 0

#4247
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Пожалуйста:
255/65R17 - 7 вариантов зимней:


ничего подобного, варианты только для рекламы - в наличии ничего НЕТ.

я им уже звонила, через 2 недели только что-то может будет


наверное придется 235/65/17 BF Goodrich Winter Slalom - а то уже страх снега))))

Сообщение отредактировал 505rueva: 31.10.2011, 13:02:05

  • 0

#4248
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем, планирую стать владельцем Highlander года так 2005, интересует такой вопрос на сколько удачна версия с гибридным двигателем? Есть владельцы таких машин?

Сообщение отредактировал rik78: 31.10.2011, 16:12:47

  • 0

#4249
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Прокатился на таком от СВХ до РЭО на Белинского. Очень понравилось.
Вроде принципиальных отличий по ходовке нету. Но не уверен. Ба
Обслуживание гибридов у официалов должно быть, раз продают Приусы.
Сам чуть не взял гибрида в новом кузове. Но на момент покупки приличных вариантов за приемлемые деньги не попалось.
Пришлось взять Спорта.

А вообще вот много информации:
http://highlanderclub.ru/node/2160
http://highlanderclu...dex?text=гибрид
  • 0

#4250
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вроде принципиальных отличий по ходовке нету. Но не уверен. Ба

Кроме того, что они по сути 2вд. Перед крутит бензиновый двигатель, а зад электрический.
  • 0

#4251
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Лично я, не связывался бы... Классная машина, но не для наших широт, имхо. Помню где-то читал на toyotanation мнение, что даже в сша, за ремонт гибридов берутся неохотно. Мало-ли чего там у нас на тойота-центре. И склько их услуги стоят... Батарея, какой-бы хорошей она не была, все равно имеет свой срок. А новая - стоит очень прилично. Да и вся эта "космическая электроника", не дай бог где-то что-то сбоить начнет. Тут с обычными то проблемами люди трахенятся бывает. А если речь идет исключительно о том, что-бы экономить на бензине, то я бы поставил газовое оборудование за косарь баксов и заливался бы по 65 тенге. Еще есть неплохие примочки с водородными генераторами (HHO cell), туда вообще только воду лить. Кстати есть смысл подумать...
  • 0

#4252
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не взыщите строго за наивные вопросы "чайника" по ремонту Тойота Хайландер 2002 г:

1) Виноват ли стоишник, ситуация такая:
Знакомый сказал, что есть шум, вроде бы застучал подшипник с правой стороны.
Когда разбирали, чтобы проверить (и снять подшипник для того, чтобы аналогичный выбрать на барахолке), СТОшник сказал, что АBS прикипел и он его содрал (причем проинформировал задним числом, по факту).
Выяснили, что один подшипник уже все поломан, второй начинает ломаться. По совету друга (к сожалению в другом городе он), решил все-таки подождать родную деталь, сказал собирайте, подождем.
Обратно собрали, красным на панели мигает, сначала не заметил.
Друг говорит - СТОшник сломал ABS, так как хоть прикипело, надо было его снимать по другому, теперь АBS надо менять.
Причем, это грубый косяк слесаря СТО.
2) Сколько стоит ABS?
3) А подшипник? Родный и китайский, можно ли брать китайский?

Сообщение отредактировал Ержан С: 02.11.2011, 01:34:56

  • 0

#4253
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вы более подробно объясните, какой подшипник, что за АБС,(я так понимаю датчик АБС??).
Или Вам сломали всю систему АБС?
  • 0

#4254
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Вообще чет "не то" с колесами произошло. Или это я спал где-то? Цены какие-то стали жуткие. Я вот сегодня только взял по страшно жуткому блату 245\55\R19 Bridgestone BLIZZAK DM-V1 за 55 штук\колесо... :faceoff:

Прошлый раз, покупал 2 или 3 года назад на старенький Хай 16-ки Nokian WR. Как щас помню, отдал 64 тысячи за комплект. Инфляция?

Инфляция, ну и плюс к этому за последний год народ машин притащил в кз туеву хучу, многие обновились, вот теперь как раз к зиме нужно резину покупать. Вот как я например, прикупил хай 2002, теперь штуку зелени на резину пришлось выложить. Купил кстати тоже Bridgestone BLIZZAK DM-V1, тока 225/70 R16, по 38000 за баллон.
пы.сы. можно тему замутить новую "крушение цен на резину", будет чем до весны заняться :faceoff:

Сообщение отредактировал igorpro: 02.11.2011, 14:20:36


#4255
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Инфляция, ну и плюс к этому за последний год народ машин притащил в кз туеву хучу, многие обновились, вот теперь как раз к зиме нужно резину покупать. Вот как я например, прикупил хай 2002, теперь штуку зелени на резину пришлось выложить. Купил кстати тоже Bridgestone BLIZZAK DM-V1, тока 225/70 R16, по 38000 за баллон.
пы.сы. можно тему замутить новую "крушение цен на резину", будет чем до весны заняться :faceoff:


Реально, народ отмечает подорожание. Вот брат мой мне звонит, тоже последний раз года 2-3 назад покупал. Говорит раньше, он покупал GoodYear а сейчас за такие же деньги и даже дороже, может купить только китайскую SONNY. Но тут я заметил, конечно сезонное обострение у резинобарыг произошло. В конце августа цены куда приятнее были. Я тут на полном серьезе, подумывал из Москвы комплект притащить. Благо у меня кент таскает оттуда товар фурами, обещал бесплатно и мои колеса закинуть. Да что-то незаладилось. В Москве тоже люди живут - постоянно покупают. Ситуация меняется быстро. Курс денег каждый день прыгает. Вобщем поленился, хотя можно было бы сэкономить неплохо. К примеру Nokian Hakka R обошлась бы около 48 тысяч за колесо, а у нас тут, она стоит 58.

П.С. Единственно что нас с вами должно успокаивать, то что этот Blizzak - реально очень крутая, премиальная резина. Я весь ютуб пересмотрел и все отзывы перечитал. Всё гуд.

Сообщение отредактировал So!: 02.11.2011, 15:33:18

  • 0

#4256
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
я через интернет нашел продавца, где дешевлее и взял, по штуке с баллона было дешевле чем у других, 4000 экономии.
Вот интересно на Баяне, цены насколько ниже, просто времени не было туда съездить.

Сообщение отредактировал igorpro: 02.11.2011, 15:47:06


#4257
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
Хотя хрен с ней резиной, вопросы есть по Хайлендеру.
Как выше говорил обзавелся горцем лимитовым, 2002, 3л.
Ну и болячка вылезла, руль слегка бьет при торможении, что-то мнения прямо противоположные, точить, не точить диски, или новые ставить.
В ТСП 33000 за диск, на толеби фурманова по 21000 диск, утверждают, что оригинал. Может быть такая разница в цене за оригинальные запчасти?
Вообще может кто дубликаты ставил, где брали, как называются?
И надо сайленблок спереди поменять один, как сказали продавцы они отдельно не продаются, только в сборе с рычагами. Дубликат искать?

#4258
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Всё верно. Дубликаты продаются.
В оригинале только в сборе с рычагом.

По дисками можете походить по карсити. Есть достойные дубликаты.
Но лучше всё же ставить оригинал. Попробуйте обратиться по запчастям к Котовскому. Для нас у него есть скидки.
Да и запчасти чуть дешевле.
http://vse.kz/index....6346-kotovskii/

P.S. Проточка дисков спасает до первой мойки или глубокой лужи.
  • 0

#4259
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Хотя хрен с ней резиной, вопросы есть по Хайлендеру.
Как выше говорил обзавелся горцем лимитовым, 2002, 3л.
Ну и болячка вылезла, руль слегка бьет при торможении, что-то мнения прямо противоположные, точить, не точить диски, или новые ставить.
В ТСП 33000 за диск, на толеби фурманова по 21000 диск, утверждают, что оригинал. Может быть такая разница в цене за оригинальные запчасти?
Вообще может кто дубликаты ставил, где брали, как называются?
И надо сайленблок спереди поменять один, как сказали продавцы они отдельно не продаются, только в сборе с рычагами. Дубликат искать?


У меня такой случай был на 2002 лимите. Как-то заехал первый раз колодки сзади поменять. Так вот выяснилось, что суппорта прикипели\приржавели намертво. Что только не делали. Били, ВД-шкой поливали, отпаривателем грели. Никак!!! Решили менять. Благо хороший приятель владелец СТО. Сам лично сел обзванивать все ямы. Вобщем в итоге, обнаружили на разборе в Капчагае. Люди оттуда сами привезли, инспектировали на СТО, время дали на замену, если что не понравится. В итоге обошлось по 15 кажисть тыщ за диск вместе с суппортом. Я в этом участия не принимал, но меня заверили, что диски в прекрасном состоянии. С ними и продал машину. Вобщем вот и так можно. Разборы по "Колесам" искали, тупо, по телефону. По поводу цены, не в рекламных целях, но попробуйте спросить у Котовского. Он таскает на заказ из ОАЭ. У него цены хорошие. Привозит достаточно быстро. Я не один раз обращался. Он и с дубликатами подскажет.
  • 0

#4260
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Попробуйте обратиться по запчастям к Котовскому.


А, ну вот... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.