Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4081
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Тоже пользуюсь этим маслом


а-а-а ... так у вас у всех другой тип двигателя 2GR, а я задавал вопрос подходит ли данное масло для 3MZ-FE ?

мотористы "Арсенала", что на Саина-Ташкентской имели дело с ремонтом и тех и этих двигателей, и считают что тоётовское масло именно для 3MZ-FE не подходит, для 2GR - да, так и сказали если его льешь в 3MZ-FE готовся к кап.ремонту :D были видимо случаи


Полагаю, что нужно покупать масло рекомендованнной производителем вязкостью.А он рекомендует для работы системы VVTi - 5W30.
Главное - менять вовремя !
  • 0

#4082
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

а-а-а ... так у вас у всех другой тип двигателя 2GR, а я задавал вопрос подходит ли данное масло для 3MZ-FE ?

мотористы "Арсенала", что на Саина-Ташкентской имели дело с ремонтом и тех и этих двигателей, и считают что тоётовское масло именно для 3MZ-FE не подходит, для 2GR - да, так и сказали если его льешь в 3MZ-FE готовся к кап.ремонту :D были видимо случаи


Плят, нужно срочно увольнять всех инженеров ТОЕТА и набирать вместо них мотористов "Арсенала", с Саина-Ташкентской!!!
  • 0

#4083
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вопрос к знатокам...
19 дюймов 8J 5H PCD114.3 вынос диска +32 хабы диаметр примерно 73mm
На ХАЙ 1 подойдут???
  • 0

#4084
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот параметры родного диска R19 от Хая-2, вот такого:

Изображение

Размер
7.5x19

PCD
5x114.3

Вылет
+ 35

Dia
60.1

Вот параметры родного на 17 от Хая-1

Размер
7x17

PCD
5x114.3

Вылет
+ 35

Dia
60.1

Теоретически должен встать, но нужны будут центровочные кольца, т.к. Dia у Вас больше.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.08.2011, 20:33:29

  • 0

#4085
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вот параметры родного диска R19 от Хая-2, вот такого:
Размер PCD Вылет Dia
7.5x19 5x114.3 35 60.1

Вот параметры родного на 17

Размер PCD Вылет Dia
7x16 5x114.3 35 60.1

Теоретически должен встать, но нужны будут центровочные кольца, т.к. Dia у Вас больше.

Подскажите, что такое "DIA" первый раз слышу!!!
PS: центровочные кольца...это подставки что-ли???

Сообщение отредактировал Shocker: 26.08.2011, 20:34:02

  • 0

#4086
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Подскажите, что такое "DIA" первый раз слышу!!!
PS: центровочные кольца...это подставки что-ли???


Dia, это диаметр центрального отверстия, то что Вы называете Хабом.

Кольца это... обычные кольца которые компенсируют больший диаметр на меньший при Dia больше стандартного. Иначе на скорости свыше 90 км/ч никакая балансировка не спасёт. Как правило продавцы дисков прилагают эти кольца в комплекте с дисками в зависимости от марки машины. Бывают пластиковые, алюминиевые,металлические, чугунные.

Вот статейка для пополнения базы знаний. Моя ссылка

Я себе когда-то ставил на свой предыдущий хай нестандартные 17-е диски.
Изображение
К ним прилагались центровочные кольца.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.08.2011, 20:59:47

  • 0

#4087
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уважаемый Shocker!!!
Спасибо большое за столь подробное объяснение...очень признателен!!!
Диски которые я присмотрел, идут без "центровочных колец"...
Их можно найти в свободной продаже и какие лучше брать(алюминиевые,металлические, чугунные). Из вашего материала я понял что пластмассовые лучше не стоит!!!
  • 0

#4088
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Плят, нужно срочно увольнять всех инженеров ТОЕТА и набирать вместо них мотористов "Арсенала", с Саина-Ташкентской!!!


нет, мне кажется что инженеры тоёты считают что японское масло хорошое на японском бензине, щелочное число у этого масло самое низкое (как у других масел разработанных для стран Евро 4,5), а значит что производитель не учитывал что нужно бороться со всякого рода отложениями из-за нашего г# бензина

Сообщение отредактировал Дауке: 27.08.2011, 15:00:09

  • 0

#4089
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ДД!
Надо менять пыльники амортизаторов (все четыре)! Подскажите какие взять? Оригиналы отдельно не продаются. На базаре гелевые и резиновые есть - но думаю тоже растрескаются и порвутся когда холода начнутся. Или думаю заказать изготовление из полиуретана - кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите?
  • 0

#4090
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет,

Подскажите может кто сталкивался, на Хайе 3.3 быстро темнеет масло в ГУРе и руль туга крутится. Менял масло в начале апреля. Вчера пришлось опять менять так как масло потемнело. Получается за 5 месяцев потемнело. В какую сторону копать?
  • 0

#4091
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений




Плят, нужно срочно увольнять всех инженеров ТОЕТА и набирать вместо них мотористов "Арсенала", с Саина-Ташкентской!!!


нет, мне кажется что инженеры тоёты считают что японское масло хорошое на японском бензине, щелочное число у этого масло самое низкое (как у других масел разработанных для стран Евро 4,5), а значит что производитель не учитывал что нужно бороться со всякого рода отложениями из-за нашего г# бензина


Ну не знаю. Честно говоря, затрудняюсь что-то вам ответить. Я не большой специалист в моторных маслах, но вот что-то не припомню в спецификациях масел, показатель щелочности. Все в основном завязано на текучести...

Пару лет назад, читал где-то на порше-клубе, у россиян, что вот досканально они изучали отличия кайенов из сша и европы и установили, что в американцах, прошиты другие топливные карты, как раз для учета того фактора, что в сша бензин - далек от идеала. Отсюда у них бытовало мнение, что кайен из сша, лучше подходит для россии, где бенза тоже не самая лучшая. Думаю, что и наши Хайлендеры, как известно в основной массе прибыли к нам как раз из сша, а не японии и евросоюза и наверняка что-то в этой теме тоетой было учтено.

Вот кстати, информация по бензину в разных 100 странах. США - 44 место. Про нас, вообще молчу.

http://basetop.ru/mi...hestva-benzina/

Мне думается, что проблема решается более частой заменой топливного фильтра и заменой масла вовремя, а не сменой типа масла. Честное слово, может я что-то такое и не знаю, но тогда есть какое-то правило? Есть ли рекомендации производителей? Прямо вот что-бы так и было написаннно: "Если в вашей стране, бензин - гавно, то лейте вот такое масло, а не то, что мы советуем на крышке". Есть такое гденить?
  • 0

#4092
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Всем привет,

Подскажите может кто сталкивался, на Хайе 3.3 быстро темнеет масло в ГУРе и руль туга крутится. Менял масло в начале апреля. Вчера пришлось опять менять так как масло потемнело. Получается за 5 месяцев потемнело. В какую сторону копать?


Я такое никогда не делал, но помню читал где-то на хайлендерклубе, что есть еще ремень к гидроусилителю, который частенько нужно подтянуть как следует, ну или заменить. Где-то кажисть в низах расположен. Может туда глянуть для начала?
  • 0

#4093
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Приветствую, Хайлендероводов! Я сам бывший Хайлендеровод. Был Хай 2001 года. После него ездил на Сузуке. Но ее продал спустя 3 месяца. Сейчас ищу Хай рестайловый 2004-05 годов. Случаем никто не продает? На базаре и в колесах машины в очень плохом состоянии, которые более менее доступные. А вот которые в более-менее хорошем состоянии стоят от 28 и выше. Ну совсем цена не соответствующая! Еще рассматривал вариант Форуннера - на них та же ситуация.
  • 0

#4094
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Приветствую, Хайлендероводов! Я сам бывший Хайлендеровод. Был Хай 2001 года. После него ездил на Сузуке. Но ее продал спустя 3 месяца. Сейчас ищу Хай рестайловый 2004-05 годов. Случаем никто не продает? На базаре и в колесах машины в очень плохом состоянии, которые более менее доступные. А вот которые в более-менее хорошем состоянии стоят от 28 и выше. Ну совсем цена не соответствующая! Еще рассматривал вариант Форуннера - на них та же ситуация.


лучше взять по-проще машину, так как можно нарваться на шрот

я в прошлом году искал RX-330 за 22 000 - 25 000 (за такие деньги сплошной шрот), но в итоге купил хай 2004 года

если бы повременил, то в этом году, уже бы наверное купил рав4

у нас вообще один шрот продают, по карфаксу только каждая 7 машина имеет чистую историю, хороших машин здесь мало, сюда привозят в основном дешевые машины, что-бы побыстрее продать и заработать.
  • 0

#4095
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Был Хай 2001 года. После него ездил на Сузуке. Но ее продал спустя 3 месяца. Сейчас ищу Хай рестайловый 2004-05 годов.

Сузуки была после 2006 года выпуска или в старом кузове? Мне нравится Сузуки в новом кузове, но она конечно не резвая.
Я думаю 2004-05 года возмешь шрот за большие деньги, а зачем платить больше (как говорилось в рекламе ДОСЯ :-) )
Народ сейчас хорошие машины (в отличном состоянии) либо придерживает либо нереальные деньги за них хочет. Я тоже пересмотрел массу всяких вариантов.
Лучше немного добавить и уже купить в новом кузове 2007-08 года пусть даже и пустой (ИМХО).
  • 0

#4096
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Была ХЛ-7 в новом кузове. С объемом 3,6. Не понравилось качество сборки. СобираЛАСЬ в Канаде. Сейчас выпуск прекратился. Так, в общем, управляемость хорошая. Эргономики на месте водителя нет. Кнопки стеклоподъемников на центральной консоли. Да еще так что все 4 не нажмешь. Кнопка блокировки дверей не удобно расположена. В общем, кинулся на свежесть машины. Так, по кузову и ходовке все было очень хорошо.
Да, пересмотрел тоже много Хаев. Шрота много. Причем за него тоже просят не реальные деньги. Насчет нового кузова... Жена же съест ))))

Сообщение отредактировал Fraser: 02.09.2011, 08:25:54

  • 0

#4097
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Если Вы имеет ввиду штатную навигацию,
то есть вариант Flyaudio 1400 у.е.,
есть вариант Kaizhen 95 000 тенге - Carcity
есть вариант Winca 80 000 тенге - Ялян.


Тут вот уважаемый Shocker писал как-то...

Никто не знает, не встречал случаем, каких-нить других вариантов на Хай-2? У меня сейчас приятель в Гон Конге. Я его попросил полазать по базарам ихним и поискать мафон для меня. Короче говоря, он сказал, что видел несколько разных, но вот как-то особо без названий. Нету говорит названий фирм на коробках. По функциям - есть всё, включая GPS, управление на руле и т.д. По цене (он к сожалению не сможет таскать с собой и может только отправить мне DHL) - 400$. Сам мафон стоит 340$ кажисть. Короче говорит, что потыкал в магазине - все вроде прилично выглядит. Поискали в нете, ну вот по виду, он говорит, точно такой-же:

Изображение

Как думаете, стоит купить noname или ну его нафиг? Цена подмывает, 58 тыщ < 80. :) Да и знаю я наших продаванов - наворачивают по пол цены, к бабке не ходи. Тут вот разве что только неудобство, что гарантии нет. Вернее он сказал, что китайцы в магазе, без проблем дают год гарантии, но сами понимаете, далековато....

П.С. Кстати если решусь брать, никому еще не надо? Он может пару спокойно купить. У моих знакомых, сплошь Limited`ы с родными мафонами, не надо никому... Короче если надо, стучите в ЛС, а то нечего тут коммерцию разводить.

Сообщение отредактировал So!: 02.09.2011, 16:23:03

  • 0

#4098
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Этот очень похож на Winca.
Если Winca, то коробка должна быть похожа на эту:
Изображение

Содержимое коробки:
Изображение.

По моему самая достойная альтернативная замена Fly Audio.

Если у Вас есть JBL, то лучше не советую менять ГУ. В любом случае, даже при установке модуля переходника, качество звука теряется.

У нас тут продаваны дают две недели гарантии. (Но это ЗДЕСЬ).

У меня напарник на Хае-1 тоже решил сэкономить и купил Noname, внешне красиво, но через два дня начал глючить по тяжёлой. В итоге спустя неделю поехали, доплатили и взяли более качественную Winca.

Так, что если Ваш друг найдёт какие то варианты пусть фотает коробки, с указанием, хотя бя адреса производителя. А Вы их выкладывайте здесь. Я думаю разберёмся.
Самые качественные из китайских это Flyaudio, Caska, Winca, Kaizhen. Но они и в Гон-конге стоят недёшево. Китайцы сами себя научились подделывать будь здоров.

Все эти заводы стоят на одной улице.

Так что решать Вам, если Вы собрались привезти абсолютный Noname, будьте готовы к тому, что в случае поломки Вам некому будет предъявить свои претензии.

Сообщение отредактировал Shocker: 02.09.2011, 21:43:27

  • 0

#4099
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В Раннере у меня стоит Winca без GPS, брал только ради камеры заднего вида и радио.
В Хай пока не буду брать т.к. на нём ездит супруга, её любимая радиостанция присутствует, и ченджер на 6 дисков, тоже не даст заскучать, родная камера заднего вида также присутствует.
А навигация в том виде которая присутствует в Казахстане нужна только для поездок между городами и в незнакомых городах.
Для этого у меня есть стационарное устройство, которое, валяется в бардачке. Пользуюсь, только когда нужно найти конкретный номер дома.

Я тут созрел на установку сигналки. Хочу Push Start и Keylessgo, + брелок с обратной связью. На следующей неделе поставлю, впечатления выложу.

Сообщение отредактировал Shocker: 02.09.2011, 21:57:46

  • 0

#4100
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Shocker, спасибо за мнение.

У меня Спорт, без JBL. Про JBL всё знаю.

Fly - ну блин дорого. Все что мне сейчас не хватает в мафоне, это возможность отказаться от оптических носителей. Диски плодятся как не знаю что. Да и я человек настроения - скачал музычку, даже одну песню если, тут же охота в машину перенесть. Неудобно. А в этом варианте - SD карта или даже Ipod интерфейс. У меня как раз Nano старенький без дела валяется. Все остальное - шлак ненужный. Хотя в целом - тоже приятный. Но основное, это флешки...

Я так много пересмотрел фот этих мафонов последнее время. На Ebay и еще дофига где, что в глазах двоится уже. Вот например ваша фота Winca - сразу посмотрите, возле больших регуляторов - нету нарисованных стрелочек. А на моем рисунке - есть. Ну и так далее. На Ebay чего только нет. Например где-то встречал с красной подсветкой! Идиотизм полный.

Очень блин рад услышать, что у нас 2 недели всего дают гарантии. Можно сказать, что это тоже почти полное ее отсутствие. Я честно говоря, давно увлекаюсь покупками всякого китайского барахла через интернет. Могу сказать, что вот к примеру так, что бы получил посылку, а оно не включилось - такого небыло никогда. Последнее что припоминаю, месяца 3 назад, купил мегакитайский планшет на андроиде за 160 баксов. Суперская игруха! Мой ребенок, гвозди разве что им не забивал. Я его перепрошиваю на всякие хакерские прошивки раз в 2 недели. Все работает как часы. Так что вобщем-то за качество, особо сильно не переживаю, хотя конечно 400 баксов не 150.... И вот знаете прикол, я покупал этот планшет, а потом еще один, немного другой, приятель просил. Так вот их присылали совершенно в одинаковых коробках, без опознавательных знаков, с гордой надписью - MID (Multimedia Internet Device) и маленькой наклейкой, с названием модели. Это говорит о том, что у китайцев, они "на развес" с ОЕМ фабрик. Зато цена - 6 таких против одного гламурного айПада. :)

Вообще, куча мест нашел, где подобные можно взять в пределах 400-500$. На ибее полно. Тут просто человек пощупать может, проверить на работоспособность в магазе и послать. Да еще и DHL. Это дней 5 всего ходу. ХЗ короче. Подумаю еще, время есть. Если бы не предстоящее разорение на резину, так и не думал бы вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.