Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4041
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет,

В поисках таких дисков


Может у кого та есть.... или подскажите где искать..
Спасибо.

Сообщение отредактировал almas2000: 12.08.2011, 09:12:53

  • 0

#4042
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


люди где можно довериться поменять ГРМ на хае 3.3. нужен такой же чел, как Валера в городе мастеров. жалко, он грм не меняет :(


а Валера чё делает?


Валера классный ходовик. диски мне проточил в идеал. короче очень рад что нашел мастера по ходовой. теперь бы кому доверить замену ГРМ. не охота самому лесть туда.
  • 0

#4043
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Валера классный ходовик. диски мне проточил в идеал. короче очень рад что нашел мастера по ходовой. теперь бы кому доверить замену ГРМ. не охота самому лесть туда.


Можно тогда контакты его, тоже проточить надо. Во сколько проточка встала?
И где этот "город мастеров", можно поподробнее?
Толе би-Матезалка кажись?
  • 0

#4044
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
8 701 541 1264 Валера, бокс 14. да на матезалки комсы (между комсы и саина по вверхней стороне, где гаи)

проточка встала в 6 тыщ. там же ремонтирует шаровые, наконечники, аморы с пыльниками меняет. рейку рулевые мне сделал. короче респектный чувак.
  • 0

#4045
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

8 701 541 1264 Валера, бокс 14. да на матезалки комсы (между комсы и саина по вверхней стороне, где гаи)

проточка встала в 6 тыщ. там же ремонтирует шаровые, наконечники, аморы с пыльниками меняет. рейку рулевые мне сделал. короче респектный чувак.


спасибо, заеду на днях.
  • 0

#4046
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
постарайтесь заранее записаться, у него постоянно очереди.
  • 0

#4047
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
мотал хая на или... по дороге, кстати на иссык-куль дорога намного лучше нашей капчагай-баканас... уроды мля... ладно, по дороге все ок, 140 с багажником верхним и шатром на нем идет очень даже.
по бездорожью, по привычке прошлой машины (RVR 96 год) сходу помял глушак, дальше ехал как пенсионер, растроило... удар глушака надорвал крепление, там правда до этого уже сечь была, теперь стала дырка, в диаметре см. 2,5-3, т.к. дарка до датчика, расход стал бешенный, по трассе примерно 15 л.
тяга пропала, звук как у спортивного авто с мощностью от 500 кобыл :-). 1000 тг. ремонт.
На Или больше на хае нет желания ехать :-(
  • 0

#4048
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На Или больше на хае нет желания ехать :-(

Ну оно и верно, он же паркетник. На нем нужно по ровным асфальтированным дорогам ездить. А для вылазок на природу надо брать Прадо, Террано или на крайний случай Паджеро.
  • 0

#4049
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


На Или больше на хае нет желания ехать :-(

Ну оно и верно, он же паркетник. На нем нужно по ровным асфальтированным дорогам ездить. А для вылазок на природу надо брать Прадо, Террано или на крайний случай Паджеро.


фэжэ надо, фэжэ:)) я после него хая иначе как легковушку не воспринимаю.
жалко! казалось бы мягкая всеядная подвеска после жыпа воспринимается совершенно по-другому, тут и колдобины ходом не пройдешь и на рельсах газ сбросишь.
полный привод тут все-таки для большей уверенности на скользких дорогах...
  • 0

#4050
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

фэжэ надо, фэжэ:)) я после него хая иначе как легковушку не воспринимаю.


Ну можно и фэжэ :-) но немного дороговато как вторую машину иметь, еще не по карману до поры до времени :beer:
А Хай он и есть легковушка для тех кто привык ездить на джипах (высоко)
Мне лично как раз нужна была такая лековушка чтоб высоко сидеть и быстро разгоняться.
Для вылазки на природу надо иметь вторую машину, которую и не жалко по колдобинам.
  • 0

#4051
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


фэжэ надо, фэжэ:)) я после него хая иначе как легковушку не воспринимаю.


Ну можно и фэжэ :-) но немного дороговато как вторую машину иметь, еще не по карману до поры до времени :beer:
А Хай он и есть легковушка для тех кто привык ездить на джипах (высоко)
Мне лично как раз нужна была такая лековушка чтоб высоко сидеть и быстро разгоняться.
Для вылазки на природу надо иметь вторую машину, которую и не жалко по колдобинам.


а я на своём хае от алматы до туркистана и обратно - 2000 км, в принципе комфортнее чем на камри, и клима мощная - 45 градусную жару не почувствовал.

надо бы проверить ходовку, руль вроде легче крутиться стал после поездки, наверное что-то разболталось. :-)

Сообщение отредактировал Дауке: 16.08.2011, 18:47:36

  • 0

#4052
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Мне лично как раз нужна была такая лековушка чтоб высоко сидеть и быстро разгоняться.


+1
высоко и комфортно сидеть
  • 0

#4053
SHOPYR

SHOPYR
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветствую всех.
В Алмате заливал масло Кастрол 10-30.
Какое масло надо заливать в Хайландер 2003 года объемом 3 литра для условий Астаны?
Где в Астане хорошо меняют масло в движке?
  • 0

#4054
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Приветствую всех.
В Алмате заливал масло Кастрол 10-30.
Какое масло надо заливать в Хайландер 2003 года объемом 3 литра для условий Астаны?
Где в Астане хорошо меняют масло в движке?


Лейте 5W-30, как рекомендует производитель. Ну и для кругозора, что-нибудь почитайте. Вот например, что первое на глаза попалось.

Фик знает, я чет 3-ий год только такое лью и буду продолжать.
Изображение
  • 0

#4055
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я тоже такое лью в обе машины.
  • 0

#4056
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Лейте 5W-30, как рекомендует производитель. Ну и для кругозора, что-нибудь почитайте. Вот например, что первое на глаза попалось.


И зимой его льешь? Не замерзает в холода? или прогреваешь ночью? Я думаю на зиму залить 0W30 :confused:

Сообщение отредактировал Shocker: 19.08.2011, 16:15:25

  • 0

#4057
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я зимой тоже лью. У нас морозов -40 не бывает.
Автозавода на машинах нету, чтоб ночью заводить.
А при -25 (что тоже крайне редко) с полпинка заводится.

Тем более оно для низких температур и разработано:
И его рекомендует завод изготовитель.

TOYOTA SM 5W-30 4L
TOYOTA SM 5W-30 4L (0888009105)
Моторное масло для автомобилей ТОЙОТА, специально разработанное для использования при низких температурах. Масло с добавлением высококачественных присадок, поддерживает превосходные эксплуатационные характеристики двигателя и экономит топливо. Высококачественное всесезонное гидрокрекинговое энергосберегающее моторное масло для бензиновых двигателей. Обладает оптимальными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя.
TOYOTA CASTLE MOTOR OIL SM 5W-30
08880-09105
4 литра
Производитель: Компания ExxonMobil Yugen Kaisha Co., Ltd, Tokyo 108-80005, Япония

Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 855
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 57,65
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 10,35
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 170,2
5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 5,9
6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 222
7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -39
8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 0,88

Сообщение отредактировал Shocker: 19.08.2011, 13:41:40

  • 0

#4058
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
День Добрый Форумчане :-)
Подскажите пожалуйста. как можно отрегулировать фары по высоте на "Хай 2" ?
если на "Хай 1" было что вроде колесика для регулировки. то на новом я его не нашел
  • 0

#4059
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Сдаётся мне, что принцип такой же как на пыже европейце. Для регулировки нужна длинная отвертка.
Вечером гляну.
  • 0

#4060
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я зимой тоже лью. У нас морозов -40 не бывает.
Автозавода на машинах нету, чтоб ночью заводить.
А при -25 (что тоже крайне редко) с полпинка заводится.

Тем более оно для низких температур и разработано:
И его рекомендует завод изготовитель.

TOYOTA SM 5W-30 4L
TOYOTA SM 5W-30 4L (0888009105)
Моторное масло для автомобилей ТОЙОТА, специально разработанное для использования при низких температурах. Масло с добавлением высококачественных присадок, поддерживает превосходные эксплуатационные характеристики двигателя и экономит топливо. Высококачественное всесезонное гидрокрекинговое энергосберегающее моторное масло для бензиновых двигателей. Обладает оптимальными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя.
TOYOTA CASTLE MOTOR OIL SM 5W-30
08880-09105
4 литра
Производитель: Компания ExxonMobil Yugen Kaisha Co., Ltd, Tokyo 108-80005, Япония


Из описание этого масла:


TOYOTA MOTOR OIL API SM 5W-30
Высококачественное моторное масло последнего поколения. Специально разработанное моторное масло для автомобилей TOYOTA с высокими энергосберегающими характеристиками.
Мотроное масло сделано по стандартам для следующих двигателей 1JZ-GE, 2JZ-GE, 2ZZ-GE, вся серия 3S и EJ , 4A, 4E, 5A, 5E, 7A, K3-VE, 5VZ-FE, 1RZ-E, 2RZ-E, 3RZ-FE, и всех двигателей выпускаемых в '90-х.


я так понял что оно не включает в себя два двигателя американского производства 1MZ-FE и 3MZ-FE

фиг знает, может забыли включить

вот что выдает подбор масла американского ExxonMobil для моей машины:

What's the right oil for my car?
Year: 2004
Make: Toyota
Model: Highlander
Engine Type: 6cyl. 3.3Liter Naturally Aspirated

Mobil Super Synthetic 5W-30
Mobil Super 5W-30
Mobil 1 5W-30
Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy
Mobil 1 Truck & SUV 5W-30

некоторые из них имеют спецификацию ACEA A5 и кинематическая вязкость при 100 град.цельсия у этих масел такой же как и у тоёта ойл ~ 10

Сообщение отредактировал Дауке: 19.08.2011, 16:40:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.