Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4101
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто нибудь встречал в городе такое масло
Изображение
Изображение
Изображение
08880-80845 Масло 5w30 toyota 5l
  • 0

#4102
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Shocker! Ткните вот сюда за ради прикола.... И посмотрите на названия производителей.... А главное, их количество... :lol:

МАТЕРЬ БОЖИЯ!!!!!!! ЯФШОКЕ!!!

Мне приятель написал. Говорит пробегал мимо магаза и попытал продавца на счет производителя. Записал на бумажке - Beijing Yiheshun. Я тут погуглил и нашел - Beijing Yiheshun Environmental Protection Technology Co., Ltd. Действительно, выпускают всякие электропричиндалы для машин. Но вот чет блин сайта никакого я не нашел... :( Это блин для нас оно всё - noname, а у кетайцев - Beijing Yiheshun Environmental Protection Technology Co., Ltd. Хрен выговоришь с первого раза. Китайцы правят миром! В какой раз убеждаюсь в этом....
  • 0

#4103
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
тоже искал майфун на хай 2 спорт (где ж Вы раньше были), купил Фантом, дорого конечно, но мне, простому обывателю, очень нравится, есть все, даже выход в интернет. :beer:
  • 0

#4104
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Мне приятель написал. Говорит пробегал мимо магаза и попытал продавца на счет производителя. Записал на бумажке - Beijing Yiheshun. Я тут погуглил и нашел - Beijing Yiheshun Environmental Protection Technology Co., Ltd. Действительно, выпускают всякие электропричиндалы для машин. Но вот чет блин сайта никакого я не нашел... :( Это блин для нас оно всё - noname, а у кетайцев - Beijing Yiheshun Environmental Protection Technology Co., Ltd. Хрен выговоришь с первого раза. Китайцы правят миром! В какой раз убеждаюсь в этом....


Я думаю надо брать.
Сомневаюсь, что в Гонконге будут откровенные урумчинские подделки. Гуанчжоу и Шенжен рядом.
А мозги у всех фабричных вариантов одинаковые Самсунговские, прошивки и версии только разные.
Будьте готовы к тому, что функция переключения радиостанций на руле будет работать, как сканирование станций.

P.S. Зимней резиной озаботился в начале лета взял Nokian WR2 по 31000. По рекомендации Саво. Забирал помницца последние четыре баллона. Мне кажется очень хороший вариант для алматинской зимы.

Сообщение отредактировал Shocker: 03.09.2011, 21:05:36

  • 0

#4105
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кто нибудь встречал в городе такое масло
08880-80845 Масло 5w30 toyota 5l


В Алма-Ате не видел.
Но!
Оно ж SL, к тому же самое дешёвое тойотовское масло.
Лучше уж SM-ку брать.

Сообщение отредактировал Shocker: 03.09.2011, 21:16:38

  • 0

#4106
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Мне приятель написал. Говорит пробегал мимо магаза и попытал продавца на счет производителя. Записал на бумажке - Beijing Yiheshun. Я тут погуглил и нашел - Beijing Yiheshun Environmental Protection Technology Co., Ltd. Действительно, выпускают всякие электропричиндалы для машин. Но вот чет блин сайта никакого я не нашел... :( Это блин для нас оно всё - noname, а у кетайцев - Beijing Yiheshun Environmental Protection Technology Co., Ltd. Хрен выговоришь с первого раза. Китайцы правят миром! В какой раз убеждаюсь в этом....


Я думаю надо брать.
Сомневаюсь, что в Гонконге будут откровенные урумчинские подделки. Гуанчжоу и Шенжен рядом.
А мозги у всех фабричных вариантов одинаковые Самсунговские, прошивки и версии только разные.
Будьте готовы к тому, что функция переключения радиостанций на руле будет работать, как сканирование станций.

P.S. Зимней резиной озаботился в начале лета взял Nokian WR2 по 31000. По рекомендации Саво. Забирал помницца последние четыре баллона. Мне кажется очень хороший вариант для алматинской зимы.


Радиом вообще не пользуюсь. :)
Ну попробую наверна. Счас еще кент прикидывает, может с людьми передать получится, тогда вообще не дорого выйдет.

WR-ка - хорошее резино. Я на старый хай покупал такую. А вы именно WR2 взяли или WR G2 SUV? И размер, 255 небось??? Сейчас в Vianore, нету WR G2, есть только R и шипованная Hakkapelitta 5. По ценам 45 и 47 кажисть соответственно.

Сообщение отредактировал So!: 04.09.2011, 09:25:07

  • 0

#4107
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Сорри очепятался, именно WR G2 SUV, размер 255/55-19
  • 0

#4108
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
где найти подножки на первый хай?, нужно с брызговыками, т.е. родные.
  • 0

#4109
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет! пересел с Хай1 на Хай2. первые впечатления. ЁмаЁ... :eek: вот это корабль. длинный зараза. :-). А салон какой большой!!! Объём 3.5 порадовал :-) Кстати. кушает 16 литров в городе. и 11 за городом (засекал не раз) очень удивила машина.
Задался вопросом.:
-Надо купить зимнюю резину. размер 245/65/17. Думаю может на зиму взять чуток другой размер 235/65/17. Склоняюсь к Kumho KC16
-Надо купить брызговики.
-Видео Регистратор

Помогите пожалуйста, с выбором зимней резины.
  • 0

#4110
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Родного размера, на 17, также как и на 19 Вы всё равно не найдёте, поэтому стоит искать альтернативу. А 235/65/17 будет меньше диаметром почти на 1,3 см. У меня сейчас стоит 255/50/19 меньше оригинала на 1,1 см. Особо различий не видно. На зиму буду ставить купленную ранее резину размером 255/55/19, что наоборот больше оригинала почти на 1,5 см. Так что я думаю 235/65/17 не намного будет отличаться от стандарта.

Насчёт брызговиков, это опять таки на любителя. Насколько я знаю были в наличии китайские вот здесь по 11 000 тенге.

Выглядят на машине вот так:

Изображение

Я себе заказывал оригинальные с ebay, вышли около 16 000 но смотрятся более гармонично на машине. Родное оно и есть родное. Выглядит вот так:

Изображение

Еще китайский передний брызговик по высоте длиннее оригинального. И Китайские более резиновые, что с одной стороны хорошо, т.к. более гибкие, но с другой стороны легко рвутся.

Вот моя машина после установки оригинальных брызговиков:
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 09.09.2011, 19:45:11

  • 1

#4111
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
И еще я поставил пушстарт:
Изображение
  • 0

#4112
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Уважаемые форумчане!

Подскажите, какой должен быть угол опережения зажигания на 3MZ-FE? ... если у кого есть руководство по ремонту lexus 330/highlander

второй месяц тарабанят пальцы, вчера, наконец, нашел время и заехал на компьютерную диагностику, где было замечено, что угол опережения на холодный двигатель (при 60С) составляет 13 град. и на горячий (86С) - 19 град.

электронщик говорит что это много, зажигание ранее, максимум должно быть 10 ... 15, а вот откуда он это взял не понятно, тех документации у него нет, а в инете я ничего не нашел

до этого два моториста смотрели, правильно ли установлено зажигание, оба подтвердили что всё по меткам, компьютерщик опять отправляет к мотористу :mad:
замкнутый круг какой-то.

никаких ошибок комп не показал, единственное клапана vvti не всегда срабатывают при резком нажатии на педаль газа (мастер говорит, что это возможно из-за недостаточной текучести масла)

вот думаю теперь что дальше делать, может поменять клапана vvti и начать все датчики по очереди менять пока не перестанет тарабанить?!

тарабанит в основном когда сильно жарко, на любом бензине.
  • 0

#4113
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Дayke. Угол опережения на х.х. должен быть в пределах 5-25 гр. Если не решите проблему, то пишите в л.с.
  • 0

#4114
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Съездил в тоёта-центр жетысу, причину не знают, предлагают попробовать поменять форсунки.

пару месяцев назад я чистил форсунки в Арсенале ультрозвуком, теперь мастер ТЦЖ говорит что нельзя их было чистить ультрозвуком, так как скорее всего стёрли какое-то там напыление и может быть из-за этого...

в общем мнений много - х.з.
  • 0

#4115
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
"Тарабанят пальцы" на нормальном языке называется "детонация двигателя"

в общем происходит детонация при плавном разгоне 1500 - 2500 об в мин.

если резко разгонятся, то детонации нет

может есть смысл поменять датчики детонации?
  • 0

#4116
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите что стоит на этом месте, это ремень безопасности задних пассажиров...засада в том что на противоположной стороне тоже не чего, поэтому и обратился за помощью!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0134.JPG

  • 0

#4117
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

"Тарабанят пальцы" на нормальном языке называется "детонация двигателя"

в общем происходит детонация при плавном разгоне 1500 - 2500 об в мин.

если резко разгонятся, то детонации нет

может есть смысл поменять датчики детонации?


Дауке, давайте начнем с бензина. Какой бензин льете. 92 или 95?
Где? Попробуйте 92-й на Розыбакиева-Аль-Фараби - Sinooil.
Пальцы звенят обычно из-за плохого бензина или плохого бензина+подъем, т.е. нагрузка идет больше, чем коробка может посодействовать в этом вопросе если это в гору, но опять же зависит от нагрузки или высоты подъема.
  • 0

#4118
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Дауке, давайте начнем с бензина. Какой бензин льете. 92 или 95?
Где? Попробуйте 92-й на Розыбакиева-Аль-Фараби - Sinooil.
Пальцы звенят обычно из-за плохого бензина или плохого бензина+подъем, т.е. нагрузка идет больше, чем коробка может посодействовать в этом вопросе если это в гору, но опять же зависит от нагрузки или высоты подъема.


я там заправлялся - эффект тот же

иногда идёт детонация, то появляется, то исчезает, думал сначала из-за бензина, оказалось на любом бензине так (уже 2 месяца)

в общем, еду на подъем медленно, появляется детонация (тарабанят пальцы) при 1900 об/мин, останавливаюсь, глушу двигатель, заново завожу, снова еду, детонации уже нет, через некоторое время снова появляется.

чек не горит, сенсор никаких ошибок при подключении не выявил, единственное заметили, что клапана VVTi подвисают, т.е. если резко газануть, в исходное положение не возвращаются либо возвращаются с задержкой ~5 сек., чистили эти два клапана, пробовали заменить датчик воздуха, результат нулевой

показания лямдозондов говорят о том что им еще пахать и пахать

где искать проблему?
  • 0

#4119
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Год назад тож стучали пальцы... Грешил на бензин. Тоже все проверил. потом решил поменять свечи (двиг 3mz-fe). Так вот свечи когда открутили были в шоке. они давно свой ресурс отработали. Поменял. Пальцы перестали стучать.
  • 0

#4120
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

И еще я поставил пушстарт:
Изображение


:-) интересная вещь. Во сколько обошлась? какие ощущения после установки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.