Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4121
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Год назад тож стучали пальцы... Грешил на бензин. Тоже все проверил. потом решил поменять свечи (двиг 3mz-fe). Так вот свечи когда открутили были в шоке. они давно свой ресурс отработали. Поменял. Пальцы перестали стучать.


а где свечи брал?

я покупал в Арсенале, но похоже что мне левые подсунули или брак, т.к. у некеторых из них обнаружил пробоину и нагар с обратной стороны где белый изолятор из керамики

такое ощущение что они не герметичные.
  • 0

#4122
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Не все проще. взял на баянауле. на первом этаже в самом углу (чест слово не помню номер бутика) Обошлось около 9500- 10000 тг за 6 шт свечей.

Сообщение отредактировал Styptiga: 12.09.2011, 08:31:18

  • 0

#4123
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


И еще я поставил пушстарт:
Изображение


:-) интересная вещь. Во сколько обошлась? какие ощущения после установки?


По мне так не очень.... В чем смысл? ИМХО, в штатном месте для ключа, кнопка смотрится инородно. Тут мошт есть смысл озадачится и воткнуть панельку с Limited? Перенести из под руля....

Изображение
  • 0

#4124
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
У меня там оба клапа на VVTi подвесают, нужно сначала разобраться почему подвисают
записался в тоёта-центр, очередь до меня дойдет только к 20-му сентябрю :D ... соответственно где можно замерить давление масла в двигателе?
  • 0

#4125
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

... соответственно где можно замерить давление масла в двигателе?


Думаю, что если бы с давлением было бы не все в порядке, то у вас загорелась бы лампочка с "масленкой".
  • 0

#4126
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Год назад тож стучали пальцы... Грешил на бензин. Тоже все проверил. потом решил поменять свечи (двиг 3mz-fe). Так вот свечи когда открутили были в шоке. они давно свой ресурс отработали. Поменял. Пальцы перестали стучать.

+1. Была такая же история, приехал на СТО вышел мастер, проверил и начал рассказ как клапан зависает :lol: , его напарник (молча) подошел выкрутил свечу, поставил другую, и машина запела. первый мастер сразу куда-то делся.
  • 0

#4127
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
только где сейчас хорошие свечи взять, я так понял по 1600 тг в тсп и в арсенале некачественная подделка.
  • 0

#4128
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Подскажите пожалуйста, При переключении передач с R на D и наоборот, слышен не большой щелчок, заехал на СТО, рекомендовали кстати на форуме ранее, сказали что нежно заменить крестовину кардана, но на TSP только в сборе и стоит 140 000 теньгов :faceoff: . Может кто знает где их можно раздобыть??
  • 0

#4129
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
да, и вот еще, кто нибудь заливал в раздатку это масло? champion 75w90 GL 5

Сообщение отредактировал nimoland: 13.09.2011, 21:56:15

  • 0

#4130
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


:-) интересная вещь. Во сколько обошлась? какие ощущения после установки?


По мне так не очень.... В чем смысл? ИМХО, в штатном месте для ключа, кнопка смотрится инородно. Тут мошт есть смысл озадачится и воткнуть панельку с Limited? Перенести из под руля....


Обошлась вместе с сигнализацией и установкой около 600 долларов.
Супруге очень понравилось. Мне тоже - удобная штукенция. Я себе на раннер такую же поставил. Но на раннере это не прочувствовал. Т.к. там и с родным ключём дозавод шёл.

Вживую кнопка кстати смотрится очень даже гармонично. Как говорится на вкус и цвет...
Насчёт воткнуть панельку от лимитед, не забывайте, что придётся еще переставлять кожух рулевой колонки.
Ради интереса узнал цену этих деталек:
Центральная обшивка от ЛТД:
Изображение
39 400 тенге

кожух от ЛТД:
Изображение
7 500 тенге
Итого 46 900 тенге.
Еще тыщ пятнадцать добавить и можно ГУ без GPS взять.

Смысла не вижу. Я ставил эту штуковину не ради того, чтобы машина была а-ля ЛТД. До ЛТД Спорту еще много переделок надо делать.
Не стремлюсь. Хотя функцию электропривода багажника как на ЛТД я б воткнул.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 22:38:05

  • 0

#4131
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

39 400 тенге

кожух от ЛТД:
7 500 тенге
Итого 46 900 тенге.


Ну да, дорого.

Матерь божия, 600 баксов!!! А зачем? Что бы не угнали?

Знаете, щас никто давно уже ничего не угоняет всякими "научными" методами. Щас все проще - подстерегают хозяина, забирают ключ с брелком и выкидывают из машины. Или кирпич в окно и дергают "что плохо лежит". У меня друг, адвокат по всякой уголовщине. Столько рассказывал про подобные случаи, волосы дыбом... Кстати совет - если вас стукнули и выкинули из машины, лучше не сопротивляться и не пытаться "вернуть авто". Убивают спокойно, а машину быстренько продадут штуки за 3-4.... Случаев масса, а жизнь дороже....

Я себе лучше GSM GPS треккер воткну. Щас вот как-раз собираюсь покупать. Стоит 80 баксов. Смысл в том, что можно видеть, где машина, если вас выкинули из нее. Также простейшая охранная функция - при движении авто "без вашего ведома", получаете СМС на мобилу. Посылаете СМС в ответ - устройство "гасит" подачу топлива и электронику. ИМХО, куда более полезное устройство, чем сигналка.

Это ИМХО конечно, но вот я к такому выводу пришел. А 600 баксов, за ради дистанционного прогрева и кнопки вместо ключа - ну сомнительно, на мой взгляд. Но тут сорри конечно, не мне чужие деньги считать.

Сообщение отредактировал Shocker: 14.09.2011, 08:43:01

  • 0

#4132
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я себе лучше GSM GPS треккер воткну. Щас вот как-раз собираюсь покупать. Стоит 80 баксов. Смысл в том, что можно видеть, где машина, если вас выкинули из нее.

Как купишь отпишись где взял где ставил во сколько обошлась как поставили (по качеству работы типа на изолетнах и на скрутках да с кривыми ручками :))). Я себе тоже хочу.
Я подумываю об сигналке Пандора 3700 и плюс маячок GPS аккумуляторо-независимый. На базарах спрашивал ни у кого Пандоры нет в наличии.
  • 0

#4133
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Ну да, дорого.

Матерь божия, 600 баксов!!! А зачем? Что бы не угнали?

Знаете, щас никто давно уже ничего не угоняет всякими "научными" методами. Щас все проще - подстерегают хозяина, забирают ключ с брелком и выкидывают из машины. Или кирпич в окно и дергают "что плохо лежит". У меня друг, адвокат по всякой уголовщине. Столько рассказывал про подобные случаи, волосы дыбом... Кстати совет - если вас стукнули и выкинули из машины, лучше не сопротивляться и не пытаться "вернуть авто". Убивают спокойно, а машину быстренько продадут штуки за 3-4.... Случаев масса, а жизнь дороже....

Я себе лучше GSM GPS треккер воткну. Щас вот как-раз собираюсь покупать. Стоит 80 баксов. Смысл в том, что можно видеть, где машина, если вас выкинули из нее. Также простейшая охранная функция - при движении авто "без вашего ведома", получаете СМС на мобилу. Посылаете СМС в ответ - устройство "гасит" подачу топлива и электронику. ИМХО, куда более полезное устройство, чем сигналка.

Это ИМХО конечно, но вот я к такому выводу пришел. А 600 баксов, за ради дистанционного прогрева и кнопки вместо ключа - ну сомнительно, на мой взгляд. Но тут сорри конечно, не мне чужие деньги считать.


А разве ктото спорит.
И кто Вам сказал, что у меня не стоит GSM сигнализация?
Где ставил и сколько стоит говорить не буду, а то опять негуманная цена всех расстроит.
Не видел я чего-то нормальных трекеров за 80 долларов. Может 800?
В конце концов, когда покупаете машину стоимостью за 30 000, я думаю найдутся деньги на установку различных приятных и нужных мелочей.
Я захотел такую штуку. Кстати забыл сказать, что она имеет дополнительный иммобилайзер. К тому же эта система прекрасно работает в паре с любой из существующих охранных систем.

Сообщение отредактировал Shocker: 14.09.2011, 09:09:45

  • 0

#4134
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Как купишь отпишись где взял где ставил во сколько обошлась как поставили (по качеству работы типа на изолетнах и на скрутках да с кривыми ручками :))). Я себе тоже хочу.
Я подумываю об сигналке Пандора 3700 и плюс маячок GPS аккумуляторо-независимый. На базарах спрашивал ни у кого Пандоры нет в наличии.


Да пжалста - вот.

Ставить, еще не знаю. Есть тут вроде знакомый, обещали свести. Но по виду, ничего космического в установке не вижу. Читал в камментах на подобные железки - все, у всех работает.
  • 0

#4135
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А разве ктото спорит.
И кто Вам сказал, что у меня не стоит GSM сигнализация?
Где ставил и сколько стоит говорить не буду, а то опять негуманная цена всех расстроит.
Не видел я чего-то нормальных трекеров за 80 долларов. Может 800?
В конце концов, когда покупаете машину стоимостью за 30 000, я думаю найдутся деньги на установку различных приятных и нужных мелочей.
Я захотел такую штуку. Кстати забыл сказать, что она имеет дополнительный иммобилайзер. К тому же эта система прекрасно работает в паре с любой из существующих охранных систем.


Ну мы просто имеем разные мироощущения. Я еще раз извиняюсь. Я всегда стараюсь выгадать, не платить там, где можно скроить. Сами же знаете, покупая к примеру сигналку за 600 долларов, вы оплачиваете аренду помещения продавца, электричество, ну и личные понты - походы в рестораны и т.п. Увы, в нашей стране, испорченной нефтяными понтами - везде так. Ну это уже другая история.

Вот пример, заказали с кентами фильтры K&N. Стоит 70$. У нас, нашел барыгу на "Колесах" - 110$. Или с этими брызговиками, которые спокойно можно купить за 30$, у нас пихают по сколько там, 11 тыщ??? И это при том, что я покупаю в единичном экземпляре, где половина цены почта. Ну куда нах такое годится? Я за рационализм вобщем-то только. Ничего плохого в этом нет, на мой скромный взгляд.

Сообщение отредактировал So!: 14.09.2011, 09:59:58

  • 0

#4136
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Ну мы просто имеем разные мироощущения. Я еще раз извиняюсь. Я всегда стараюсь выгадать, не платить там, где можно скроить. Сами же знаете, покупая к примеру сигналку за 600 долларов, вы оплачиваете аренду помещения продавца, электричество, ну и личные понты - походы в рестораны и т.п. Увы, в нашей стране, испорченной нефтяными понтами - везде так. Ну это уже другая история.

Вот пример, заказали с кентами фильтры K&N. Стоит 70$. У нас, нашел барыгу на "Колесах" - 110$. Или с этими брызговиками, которые спокойно можно купить за 30$, у нас пихают по сколько там, 11 тыщ??? И это при том, что я покупаю в единичном экземпляре, где половина цены почта. Ну куда нах такое годится? Я за рационализм вобщем-то только. Ничего плохого в этом нет, на мой скромный взгляд.


У меня нет такого ощущения, что я переплатил за эту систему. Я хотел именно её установить вместе с ранее установленной.
На Ebay она стоит от 500 и выше. Плюс доставка плюс установка. Вышло бы дороже.
http://cgi.ebay.com/...=item3f0d926a81

На Таобао её просто нет. На injapan она ваббще стоит 720 долларов.

Если Вы например хотите телевизор 40 диагонали и можете себе это позволить, Вы наверно не купите 32-ю диагональ из-за рационализма.

Сообщение отредактировал Shocker: 14.09.2011, 10:12:18

  • 0

#4137
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Если Вы например хотите телевизор 40 диагонали и можете себе это позволить, Вы наверно не купите 32-ю диагональ из-за рационализма.


Да нет. Ну вот покупал я телевизор в начале весны. Пошел, посмотрел в Планете интересующий меня 42. Пришел домой и купил у "интернетчиков" на 200-300 долларов дешевле. Примерно так.

Блин, зря я этот разговор завел. Прощу меня простить, не обращать внимания и больше об этом не вспоминать.
  • 0

#4138
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да всё нормально.
Я тоже стараюсь через инет заказывать и покупать то, что дешевле. Но к сожалению такой системы дешевле не нашёл.
Кстати теперь хочу вот такие задние фонари:

Изображение
  • 0

#4139
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Да всё нормально.
Я тоже стараюсь через инет заказывать и покупать то, что дешевле. Но к сожалению такой системы дешевле не нашёл.
Кстати теперь хочу вот такие задние фонари:

Изображение

а, такая красота, сколь стоит?
  • 0

#4140
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот они:
http://cgi.ebay.com/...emZ320756783646

С доставкой 47 000 тенге выходят.
Если учитывать, что родная в ТСП 34 000 за пару, я думаю это нормальная цена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.